河南特钢 O型圈等密封件招标公告(河南凤宝特钢有限公司2025)
主题信息
编号:
CGZB20250204006
标题:
2025-2特钢、管业用骨架油封、O型圈等密封件招标比价采购(按规格型号报价,注明品牌、货期,货到上账后付款)
采购单位:
河南凤宝特钢有限公司
招标状态:
正在投标
招标类型:
通用
投标截止时间:
2025-02-08 16:00
是否缴纳保证金:
需要缴纳保证金
保证金金额:
10000
是否需要现场交流:
否
发布日期:
2025-02-04 08:04
招标主持人:
李东伟
商务电话:
19837298302
技术员1:
倪培
技术电话1:
15936693130
技术员2:
技术电话2:
招标主管领导:
苗俊峰
主管领导电话:
19837298325
招标类型:
标准采购
凤宝官网:
http://61.54.226.243:3366/purchase/
附件(填写信息注册后即可登录查看):
提示:
招标公告-----(注册登录后即可查看标的详细信息)
物料编码
物料名称
目前再用品牌
规格型号
计量单位
采购标准
数量
使用设备
使用设备具体位置
备注
1602-0030
骨架油封
无
TC75*95*10
PCS
国家标准
100.00
159淬火机
支撑轮
1602-0041
骨架油封
无
TC120*180*15
PCS
国家标准
50.00
340加热炉
炉内辊道
1602-0864
骨架油封
无
TC30*42*7氟胶
个
国标
45.00
冷床立辊
冷床立辊
1602-0594
进口油封
无
240*280*15
个
国标
30.00
25米线探伤
25米线探伤
1611-0586
O型密封圈
无
212*5.3
个
国标/行业标准
30.00
25米线探伤
25米线探伤
1602-1014
J型油封
无
J型 350*390*20
个
按标准
6.00
轧机
限动减速机
1604-0016
弹性垫
1
Φ24*45*12
PCS
按照标准采购,单位为个。
300.00
提升泵、风机
提升泵、风机
1605-0013
梅花垫
1
150*80*30
PCS
按照标准采购(尼龙材质或者橡胶材质),单位为个。
30.00
浊环水泵
浊环水泵
1601-0159
O型圈
无要求
Φ21*3
PCS
国标或行标
5000.00
连铸车间
配水用
1602-0769
骨架油封
无要求
55*85*12
个
国标或行标
10.00
动力车间
煤冷塔7.5KW减速机
1602-0192
骨架油封
无要求
TC90*120*12
PCS
国标或行标
10.00
运行车间
zsc400减速机
1602-0017
骨架油封
无要求
TC50*70*12
PCS
国标或行标
10.00
运行车间
zq500减速机
1602-0055
骨架油封
无要求
TC170*200*16
PCS
国标或行标
20.00
连铸车间
2#连铸机拉矫机
氟胶
1602-0147
骨架油封
无要求
TC160*200*16
PCS
国标或行标
50.00
连铸车间
3#连铸机拉矫机
氟胶
1604-0165
弹性圈
无要求
Φ38*70*10
个
国标或行标
200.00
动力车间
湿电除尘风机
1606-0007
O型平垫
无要求
Φ39*27*6
PCS
国标或行标
500.00
连铸车间
配水用
1606-0003
O型平垫
无要求
Φ49*35*6
PCS
国标或行标
300.00
连铸车间
配水用
1602-1015
骨架油封
无
TC47*90*10
个
按照型号采购
10.00
尼欧迪克除尘器
尼欧迪克除尘器
1602-0192
骨架油封
无
TC90*120*12
PCS
按照型号采购
50.00
抛丸机
抛头
1602-0035
骨架油封
。
TC90*115*12
PCS
按规格型号采购
20.00
轧机
轧机毛管步进梁减速电机
1602-0040
骨架油封
。
TC120*150*12
PCS
按规格型号采购
10.00
轧机
轧机主机
1604-0175
联轴器弹性圈
无
24*45*12
个
国标
500.00
水泵
所有水泵联轴器
1601-0194
O型圈
无
Φ63*5.7
PCS
无
20.00
带锯水平夹紧缸
带锯水平夹紧缸
1601-0847
O型圈
无
30*3.55
个
无
20.00
带锯水平夹紧缸
带锯水平夹紧缸
1602-0414
骨架油封
无
TC260*290*15
件
按照规格型号采购
80.00
连轧辊装配
连轧辊装配
1601-0217
O型圈
无
Φ13*1.9
PCS
外径φ13
100.00
连轧辊液压配管
连轧辊液压配管
1601-0504
O型圈
无
φ32*3.5 GB1235-76(外径)
个
按照规格型号采购
100.00
连轧辊液压配管
连轧辊液压配管
1603-0011
组合垫
无
Φ16
PCS
国家标准
1400.00
淬火机
水箱
1604-0130
弹性圈
无
Φ55*30*13
个
国家标准
200.00
内喷泵
通用
1602-1013
骨架油封
无
TC380*420*16
个
国标
5.00
排锯锯切箱
排锯锯切箱
1602-0160
骨架油封
无
TC135*170*12
PCS
按照规格型号采购
30.00
矫直辊装配
矫直辊装配
1602-0685
骨架油封
无
430*480*20
个
国标
10.00
止推小车
止推小车
1605-0114
六角梅花垫
无
L150
个
标准件
5.00
专用管线水压机
专用管线水压机
58031301-0017
O型圈15.5*2.65
无
O型圈15.5*2.65 GB/T3452.1
PCS
按规格型号采购
30.00
气密工装用
气密工装用