管工程精探招标公告(宁波工业供水有限公司2025)



姚江水厂第三出厂管工程精探项目招标公告

1.招标条件
本招标项目姚江水厂第三出厂管工程精探项目,招标人为宁波工业供水有限公司、宁波市水务环境集团股份有限公司工程建设管理分公司,项目资金来自自筹,项目出资比例为100%,招标代理机构为浙江中瑞工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对精探进行公开招标,本项目为非依法必招项目。
2.项目概况与招标范围

标段号
服务内容
服务期限
最高限价


姚江水厂第三出厂管工程精探
自合同生效之日起,招标人通知进场作业后 45日历天内完成全部工作
66万元

3.投标人资格要求
3.1 在中华人民共和国境内依法注册的,具有独立承担民事责任能力且具备承担招标项目能力的投标人。
3.2特定资格要求:具有合法有效的企业营业执照,具备工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程(勘察、物探测试检测监测)、工程测量)甲级资质。
3.3拟派项目负责人具有中华人民共和国注册土木工程师(岩土)执业资格注册证书。
3.3 本次招标不接受 联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件的获取及报名时间:2025年1月24日9:00 至 2025年2月6日 23:59 时止(北京时间)。
4.2 招标文件费用0元(不再提供纸质文件),请登录宁波市阳光采购服务平台网上投标系统(https://ygcg.nbcqjy.org:8071/login.html)自行免费下载。
4.3 凡有意参加投标者,请点击报名并支付100元系统使用费。
4.4 特别说明:如遇两家(含)以上已签到供应商的IP地址、网卡MAC地址或硬盘序列号等相同,系统自动触发预警,并提示"响应无效"的,采购代理机构或采购人当场拒收此类响应文件。
5. 投标保证金
5.1 投标保证金金额(人民币):5000元整
5.2 交纳方式:银行转账(或电汇)或电子保函
5.3 交纳要求 :
(1)银行转账(或电汇)账号:在本项目报名后,通过"宁波市阳光采购服务平台网上投标系统" 在本项目中取得相应的虚拟子账号;
(2)电子保函:直接通过"宁波市阳光采购服务平台网上投标系统"在本项目中购买电子保函(具体操作可查看"资料下载"区内的《电子保函操作说明》)。
投标保证金的到账截止时间:2025年2月7日15时整。
投标人以银行转账(或电汇)形式递交投标保证金的,则应将投标保证金由投标人的账户一次性汇入(或转入)系统自动生成的虚拟子账号。
6.投标文件的递交
6.1 本次招标采用线下开标,投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年2月8日9时00分,投标文件递交地点为:水务分平台项目,地点为:宁波市鄞州区甬港南路156号——宁波市水务环境集团有限公司阳光采购服务平台
6.2 逾期未完成线下递交的投标文件,招标人(或招标代理人)予以拒收。
7.开标时间和地点
本次招标将于2025年2月8日9时00分(北京时间)在水务分平台项目,地点为:宁波市鄞州区甬港南路156号——宁波市水务环境集团有限公司阳光采购服务平台。
8.公告发布的媒介
本次招标公告在宁波市阳光采购服务平台(http://ygcg.nbcqjy.org/)、宁波市人民政府国有资产监督管理委员会(http://gzw.ningbo.gov.cn/)、宁波市公共资源交易电子服务系统(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/)、宁波市水务环境集团有限公司(www.ningbowater.com)、浙江中瑞工程管理有限公司上发布。
9.宁波市阳光服务平台系统使用费收取按照宁波市阳光采购服务平台(http://ygcg.nbcqjy.org/)平台动态公示的收费标准执行。
10.联系方式
招 标 人:宁波工业供水有限公司、宁波市水务环境集团股份有限公司工程建设管理分公司
招标代理机构:浙江中瑞工程管理有限公司
地  址:宁波市鄞州区惠风东路63号利时金融大厦A座10楼1003
联 系 人:王政、梅洛
电  话:0574-88103779
异议受理联系人(招标代理机构):丁哲杰
联系方式:0574-88107620

附件: