设施温棚建设招标公告(同心县石狮开发区管理委员会2025)



石狮开发区庙儿岭村2025年设施温棚建设项目(四-六标段)
招标公告
1.招标条件
本招标项目石狮开发区庙儿岭村2025年设施温棚建设项目已由同心县石狮开发区管理委员会以关于石狮开发区庙儿岭村2025年设施温棚建设项目初步设计的批复(同发改审发[2025]25号)文件批准,项目业主为同心县石狮开发区管理委员会,资金来自同心县2025年巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接资金,招标人为同心县石狮开发区管理委员会。项目已具备招标条件,现对该采购项目施工、监理进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:本项目总建筑面积为87876 ㎡。规划建设大棚93栋,其中日光温室59栋,塑料大棚34栋。配套园区内道路、给水、供电等附属工程;
(一)日光温室工程
新建日光温室59栋,建筑总面积53760㎡。
(二)塑料大棚工程
新建塑料大棚34栋,建筑总面积33750㎡。
(三)附属工程
1.新建分拣车间一座,建筑面积为300㎡;病虫害防疫室一座,建筑面积为66㎡。
2.建设围墙共计3304m,其中铁艺栏杆150m,钢丝网3154m.
3.铺设砂砾石道路2.65km。
(四)给排水工程
1.种植基地灌溉与排水工程
(1)本项目规划种植作物为蔬菜,均采用高效节水灌溉,灌溉方式为滴灌,灌溉面积131.26亩。
(2)水源工程:以项目区东侧已建的20万m3蓄水池为水源,新建加压泵站加压向田间供水。
(3)首部工程:新建首部加压泵站1座;安装水泵机组2套。
(4)田间工程:项目区建设规模131.26亩,划分为1个系统,
田间配水管道设干管、分干管、支管、分支管、毛管5级管道。
2.单体给排水及管理区外网工程
(1)室内给排水:从地块周边市政道路引入给水管引至区内,用于生活用水,室内污废水重力自流经化粪池处理后,由抽粪车定期运至顶点污水厂处理。
(2)室外给排水:从地块周边市政道路引入给水管引至区内,采用雨污分流制排水系统,有组织排放。
(五)暖通工程
本工程暖通设计范围:分拣车间冷库制冷系统设计,分拣车间排烟系统设计,病虫害防疫室采暖系统。
(六)电气工程
本工程用电负荷均为三级负荷,电源引自园区就近计量箱。(具体内容详见施工图纸及工程量清单);
2.2建设地点:同心县石狮开发区庙儿岭村;
2.3建设工期:120日历天;
2.4标段划分:本次招标共划分六个标段,具体内容如下:
2.5招标内容:
四标段:80*12.5塑料大棚共计33座(60#-90#,92#,93#)、60*12.5塑料大棚共计1座(91#)、60*12日光温室共计1座(50#)、80*12日光温室共计5座(51#-55#);
五标段:分拣车间1座、病虫害防疫室1座、管理区室外给排水工程、给排水工程(灌溉工程,首部工程,场区排水工程,穿沥青路拉管)、外网电力工程、土石方工程及地磅(18 米,100 吨)、砂砾石道路铺设、铁艺栏杆及铁艺大门、钢丝网围墙;
六标段:工程施工全过程监理;
备注:本项目允许投标人参与多个标段投标,但仅能获取一个标段的中标资格。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,且同时具有建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证、执业资格证,(注册建造师执业资格),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(五标段需同时满足建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质)。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年02月05日至2025年02月11日23时59分(北京时间,下同),进入“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件
4.2“电子交易平台”实行CA数字证书安全管理。
(1)本次招标采用“不见面开标”,各潜在投标人无需到开标现场参加开标活动,用CA锁进入网上“不见面开标大厅”参加开标活动,“不见面开标系统”操作流程请进入宁夏回族自治区公共资源交易网,进入服务指南页面查看操作手册。
(2)办理CA锁业务请咨询西部安全认证中心有限责任公司并办理,联系电话:4008600271按1号键。新平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司,电话:4009980000。
注:各投标人在开标前应及时关注宁夏回族自治区公共资源交易网“变更公告”栏、系统内“澄清和修改”栏及系统内“查看答疑回复”栏,及时查看时间或内容上的调整,招标人(招标代理机构)不再以其他方式通知。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年02月26日09时00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。
7.联系方式  
招标人:同心县石狮开发区管理委员会
地址:宁夏回族自治区吴忠市同心县豫海镇城一庙石线石狮开发区管委会
邮  编:751300 
联系人:马小龙
电  话:13995235110
招标代理机构:宁夏中润德项目管理有限公司
地址:银川市金凤区丰农巷金榜大厦10楼     
邮  编:751100
联 系人:乔琳
电   话:18095325352
2025年02月05日
 
 

[A64030020250205007001005]石狮开发区庙儿岭村2025年设施温棚建设项目五标段.NXZF

[A64030020250205007001004]石狮开发区庙儿岭村2025年设施温棚建设项目四标段.NXZF

[A64030020250205007001006]石狮开发区庙儿岭村2025年设施温棚建设项目六标段监理.NXZF

招标公告.pdf

招标人信用承诺书.pdf

(石狮开发区庙儿岭村2025年设施温棚建设项目)招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斥潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2025年02月05日石狮开发区庙儿岭村2025年设施温棚建设项目(四-六标段)招标公告1.招标条件本招标项目石狮开发区庙儿岭村2025年设施温棚建设项目已由同心县石狮开发区管理委员会以关于石狮开发区庙儿岭村2025年设施温棚建设项目初步设计的批复(同发改审发[2025]25号)文件批准,项目业主为同心县石狮开发区管理委员会,资金来自同心县2025年巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接资金,招标人为同心县石狮开发区管理委员会。项目已具备招标条件,现对该采购项目施工、监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目总建筑面积为87876㎡。规划建设大棚93栋,其中日光温室59栋,塑料大棚34栋。配套园区内道路、给水、供电等附属工程;(一)日光温室工程新建日光温室59栋,建筑总面积53760㎡。(二)塑料大棚工程新建塑料大棚34栋,建筑总面积33750㎡。(三)附属工程1.新建分拣车间一座,建筑面积为300㎡;病虫害防疫室一座,建筑面积为66㎡。2.建设围墙共计3304m,其中铁艺栏杆150m,钢丝网3154m.3.铺设砂砾石道路2.65km。(四)给排水工程1.种植基地灌溉与排水工程(1)本项目规划种植作物为蔬菜,均采用高效节水灌溉,灌溉方式为滴灌,灌溉面积131.26亩。(2)水源工程:以项目区东侧已建的20万m³蓄水池为水源,新建加压泵站加压向田间供水。(3)首部工程:新建首部加压泵站1座;安装水泵机组2套。(4)田间工程:项目区建设规模131.26亩,划分为1个系统,田间配水管道设干管、分干管、支管、分支管、毛管5级管道。2.单体给排水及管理区外网工程(1)室内给排水:从地块周边市政道路引入给水管引至区内,用于生活用水,室内污废水重力自流经化粪池处理后,由抽粪车定期运至顶点污水厂处理。(2)室外给排水:从地块周边市政道路引入给水管引至区内,采用雨污分流制排水系统,有组织排放。(五)暖通工程本工程暖通设计范围:分拣车间冷库制冷系统设计,分拣车间排烟系统设计,病虫害防疫室采暖系统。(六)电气工程本工程用电负荷均为三级负荷,电源引自园区就近计量箱。(具体内容详见施工图纸及工程量清单);2.2建设地点:同心县石狮开发区庙儿岭村;2.3建设工期:120日历天;2.4标段划分:本次招标共划分六个标段,具体内容如下:2.5招标内容:四标段:80*12.5塑料大棚共计33座(60#-90#,92#,93#)、60*12.5塑料大棚共计1座(91#)、60*12日光温室共计1座(50#)、80*12日光温室共计5座(51#-55#);五标段:分拣车间1座、病虫害防疫室1座、管理区室外给排水工程、给排水工程(灌溉工程,首部工程,场区排水工程,穿沥青路拉管)、外网电力工程、土石方工程及地磅(18米,100吨)、砂砾石道路铺设、铁艺栏杆及铁艺大门、钢丝网围墙;六标段:工程施工全过程监理;备注:本项目允许投标人参与多个标段投标,但仅能获取一个标段的中标资格。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,且同时具有建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证、执业资格证,(注册建造师执业资格),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(五标段需同时满足建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质)。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年02月05日至2025年02月11日23时59分(北京时间,下同),进入“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件4.2“电子交易平台”实行CA数字证书安全管理。(1)本次招标采用“不见面开标”,各潜在投标人无需到开标现场参加开标活动,用CA锁进入网上“不见面开标大厅”参加开标活动,“不见面开标系统”操作流程请进入宁夏回族自治区公共资源交易网,进入服务指南页面查看操作手册。(2)办理CA锁业务请咨询西部安全认证中心有限责任公司并办理,联系电话:4008600271按1号键。新平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司,电话:4009980000。注:各投标人在开标前应及时关注宁夏回族自治区公共资源交易网“变更公告”栏、系统内“澄清和修改”栏及系统内“查看答疑回复”栏,及时查看时间或内容上的调整,招标人(招标代理机构)不再以其他方式通知。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年02月26日09时00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。7.联系方式招标人:同心县石狮开发区管理委员会地址:宁夏回族自治区吴忠市同心县豫海镇城一庙石线石狮开发区管委会邮编:751300联系人:马小龙电话:13995235110招标代理机构:宁夏中润德项目管理有限公司地址:银川市金凤区丰农巷金榜大厦10楼邮编:751100联系人:乔琳电话:180953253522025年02月05日石狮开发区庙儿岭村2025年设施温棚建设项目(四-六标段)招标公告1.招标条件本招标项目石狮开发区庙儿岭村2025年设施温棚建设项目已由同心县石狮开发区管理委员会以关于石狮开发区庙儿岭村2025年设施温棚建设项目初步设计的批复(同发改审发[2025]25号)文件批准,项目业主为同心县石狮开发区管理委员会,资金来自同心县2025年巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接资金,招标人为同心县石狮开发区管理委员会。项目已具备招标条件,现对该采购项目施工、监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目总建筑面积为87876㎡。规划建设大棚93栋,其中日光温室59栋,塑料大棚34栋。配套园区内道路、给水、供电等附属工程;(一)日光温室工程新建日光温室59栋,建筑总面积53760㎡。(二)塑料大棚工程新建塑料大棚34栋,建筑总面积33750㎡。(三)附属工程1.新建分拣车间一座,建筑面积为300㎡;病虫害防疫室一座,建筑面积为66㎡。2.建设围墙共计3304m,其中铁艺栏杆150m,钢丝网3154m.3.铺设砂砾石道路2.65km。(四)给排水工程1.种植基地灌溉与排水工程(1)本项目规划种植作物为蔬菜,均采用高效节水灌溉,灌溉方式为滴灌,灌溉面积131.26亩。(2)水源工程:以项目区东侧已建的20万m³蓄水池为水源,新建加压泵站加压向田间供水。(3)首部工程:新建首部加压泵站1座;安装水泵机组2套。(4)田间工程:项目区建设规模131.26亩,划分为1个系统,田间配水管道设干管、分干管、支管、分支管、毛管5级管道。2.单体给排水及管理区外网工程(1)室内给排水:从地块周边市政道路引入给水管引至区内,用于生活用水,室内污废水重力自流经化粪池处理后,由抽粪车定期运至顶点污水厂处理。(2)室外给排水:从地块周边市政道路引入给水管引至区内,采用雨污分流制排水系统,有组织排放。(五)暖通工程本工程暖通设计范围:分拣车间冷库制冷系统设计,分拣车间排烟系统设计,病虫害防疫室采暖系统。(六)电气工程本工程用电负荷均为三级负荷,电源引自园区就近计量箱。(具体内容详见施工图纸及工程量清单);2.2建设地点:同心县石狮开发区庙儿岭村;2.3建设工期:120日历天;2.4标段划分:本次招标共划分六个标段,具体内容如下:2.5招标内容:四标段:80*12.5塑料大棚共计33座(60#-90#,92#,93#)、60*12.5塑料大棚共计1座(91#)、60*12日光温室共计1座(50#)、80*12日光温室共计5座(51#-55#);五标段:分拣车间1座、病虫害防疫室1座、管理区室外给排水工程、给排水工程(灌溉工程,首部工程,场区排水工程,穿沥青路拉管)、外网电力工程、土石方工程及地磅(18米,100吨)、砂砾石道路铺设、铁艺栏杆及铁艺大门、钢丝网围墙;六标段:工程施工全过程监理;备注:本项目允许投标人参与多个标段投标,但仅能获取一个标段的中标资格。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,且同时具有建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证、执业资格证,(注册建造师执业资格),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(五标段需同时满足建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质)。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年02月05日至2025年02月11日23时59分(北京时间,下同),进入“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件4.2“电子交易平台”实行CA数字证书安全管理。(1)本次招标采用“不见面开标”,各潜在投标人无需到开标现场参加开标活动,用CA锁进入网上“不见面开标大厅”参加开标活动,“不见面开标系统”操作流程请进入宁夏回族自治区公共资源交易网,进入服务指南页面查看操作手册。(2)办理CA锁业务请咨询西部安全认证中心有限责任公司并办理,联系电话:4008600271按1号键。新平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司,电话:4009980000。注:各投标人在开标前应及时关注宁夏回族自治区公共资源交易网“变更公告”栏、系统内“澄清和修改”栏及系统内“查看答疑回复”栏,及时查看时间或内容上的调整,招标人(招标代理机构)不再以其他方式通知。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年02月26日09时00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。7.联系方式招标人:同心县石狮开发区管理委员会地址:宁夏回族自治区吴忠市同心县豫海镇城一庙石线石狮开发区管委会邮编:751300联系人:马小龙电话:13995235110招标代理机构:宁夏中润德项目管理有限公司地址:银川市金凤区丰农巷金榜大厦10楼邮编:751100联系人:乔琳电话:180953253522025年02月05日石狮开发区庙儿岭村2025年设施温棚建设项目(四-六标段)招标公告1.招标条件本招标项目石狮开发区庙儿岭村2025年设施温棚建设项目已由同心县石狮开发区管理委员会以关于石狮开发区庙儿岭村2025年设施温棚建设项目初步设计的批复(同发改审发[2025]25号)文件批准,项目业主为同心县石狮开发区管理委员会,资金来自同心县2025年巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接资金,招标人为同心县石狮开发区管理委员会。项目已具备招标条件,现对该采购项目施工、监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目总建筑面积为87876㎡。规划建设大棚93栋,其中日光温室59栋,塑料大棚34栋。配套园区内道路、给水、供电等附属工程;(一)日光温室工程新建日光温室59栋,建筑总面积53760㎡。(二)塑料大棚工程新建塑料大棚34栋,建筑总面积33750㎡。(三)附属工程1.新建分拣车间一座,建筑面积为300㎡;病虫害防疫室一座,建筑面积为66㎡。2.建设围墙共计3304m,其中铁艺栏杆150m,钢丝网3154m.3.铺设砂砾石道路2.65km。(四)给排水工程1.种植基地灌溉与排水工程(1)本项目规划种植作物为蔬菜,均采用高效节水灌溉,灌溉方式为滴灌,灌溉面积131.26亩。(2)水源工程:以项目区东侧已建的20万m³蓄水池为水源,新建加压泵站加压向田间供水。(3)首部工程:新建首部加压泵站1座;安装水泵机组2套。(4)田间工程:项目区建设规模131.26亩,划分为1个系统,田间配水管道设干管、分干管、支管、分支管、毛管5级管道。2.单体给排水及管理区外网工程(1)室内给排水:从地块周边市政道路引入给水管引至区内,用于生活用水,室内污废水重力自流经化粪池处理后,由抽粪车定期运至顶点污水厂处理。(2)室外给排水:从地块周边市政道路引入给水管引至区内,采用雨污分流制排水系统,有组织排放。(五)暖通工程本工程暖通设计范围:分拣车间冷库制冷系统设计,分拣车间排烟系统设计,病虫害防疫室采暖系统。(六)电气工程本工程用电负荷均为三级负荷,电源引自园区就近计量箱。(具体内容详见施工图纸及工程量清单);2.2建设地点:同心县石狮开发区庙儿岭村;2.3建设工期:120日历天;2.4标段划分:本次招标共划分六个标段,具体内容如下:2.5招标内容:四标段:80*12.5塑料大棚共计33座(60#-90#,92#,93#)、60*12.5塑料大棚共计1座(91#)、60*12日光温室共计1座(50#)、80*12日光温室共计5座(51#-55#);五标段:分拣车间1座、病虫害防疫室1座、管理区室外给排水工程、给排水工程(灌溉工程,首部工程,场区排水工程,穿沥青路拉管)、外网电力工程、土石方工程及地磅(18米,100吨)、砂砾石道路铺设、铁艺栏杆及铁艺大门、钢丝网围墙;六标段:工程施工全过程监理;备注:本项目允许投标人参与多个标段投标,但仅能获取一个标段的中标资格。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,且同时具有建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证、执业资格证,(注册建造师执业资格),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(五标段需同时满足建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质)。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年02月05日至2025年02月11日23时59分(北京时间,下同),进入“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件4.2“电子交易平台”实行CA数字证书安全管理。(1)本次招标采用“不见面开标”,各潜在投标人无需到开标现场参加开标活动,用CA锁进入网上“不见面开标大厅”参加开标活动,“不见面开标系统”操作流程请进入宁夏回族自治区公共资源交易网,进入服务指南页面查看操作手册。(2)办理CA锁业务请咨询西部安全认证中心有限责任公司并办理,联系电话:4008600271按1号键。新平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司,电话:4009980000。注:各投标人在开标前应及时关注宁夏回族自治区公共资源交易网“变更公告”栏、系统内“澄清和修改”栏及系统内“查看答疑回复”栏,及时查看时间或内容上的调整,招标人(招标代理机构)不再以其他方式通知。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年02月26日09时00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。7.联系方式招标人:同心县石狮开发区管理委员会地址:宁夏回族自治区吴忠市同心县豫海镇城一庙石线石狮开发区管委会邮编:751300联系人:马小龙电话:13995235110招标代理机构:宁夏中润德项目管理有限公司地址:银川市金凤区丰农巷金榜大厦10楼邮编:751100联系人:乔琳电话:180953253522025年02月05日石狮开发区庙儿岭村2025年设施温棚建设项目(四-六标段)招标公告1.招标条件本招标项目石狮开发区庙儿岭村2025年设施温棚建设项目已由同心县石狮开发区管理委员会以关于石狮开发区庙儿岭村2025年设施温棚建设项目初步设计的批复(同发改审发[2025]25号)文件批准,项目业主为同心县石狮开发区管理委员会,资金来自同心县2025年巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接资金,招标人为同心县石狮开发区管理委员会。项目已具备招标条件,现对该采购项目施工、监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目总建筑面积为87876㎡。规划建设大棚93栋,其中日光温室59栋,塑料大棚34栋。配套园区内道路、给水、供电等附属工程;(一)日光温室工程新建日光温室59栋,建筑总面积53760㎡。(二)塑料大棚工程新建塑料大棚34栋,建筑总面积33750㎡。(三)附属工程1.新建分拣车间一座,建筑面积为300㎡;病虫害防疫室一座,建筑面积为66㎡。2.建设围墙共计3304m,其中铁艺栏杆150m,钢丝网3154m.3.铺设砂砾石道路2.65km。(四)给排水工程1.种植基地灌溉与排水工程(1)本项目规划种植作物为蔬菜,均采用高效节水灌溉,灌溉方式为滴灌,灌溉面积131.26亩。(2)水源工程:以项目区东侧已建的20万m³蓄水池为水源,新建加压泵站加压向田间供水。(3)首部工程:新建首部加压泵站1座;安装水泵机组2套。(4)田间工程:项目区建设规模131.26亩,划分为1个系统,田间配水管道设干管、分干管、支管、分支管、毛管5级管道。2.单体给排水及管理区外网工程(1)室内给排水:从地块周边市政道路引入给水管引至区内,用于生活用水,室内污废水重力自流经化粪池处理后,由抽粪车定期运至顶点污水厂处理。(2)室外给排水:从地块周边市政道路引入给水管引至区内,采用雨污分流制排水系统,有组织排放。(五)暖通工程本工程暖通设计范围:分拣车间冷库制冷系统设计,分拣车间排烟系统设计,病虫害防疫室采暖系统。(六)电气工程本工程用电负荷均为三级负荷,电源引自园区就近计量箱。(具体内容详见施工图纸及工程量清单);2.2建设地点:同心县石狮开发区庙儿岭村;2.3建设工期:120日历天;2.4标段划分:本次招标共划分六个标段,具体内容如下:2.5招标内容:四标段:80*12.5塑料大棚共计33座(60#-90#,92#,93#)、60*12.5塑料大棚共计1座(91#)、60*12日光温室共计1座(50#)、80*12日光温室共计5座(51#-55#);五标段:分拣车间1座、病虫害防疫室1座、管理区室外给排水工程、给排水工程(灌溉工程,首部工程,场区排水工程,穿沥青路拉管)、外网电力工程、土石方工程及地磅(18米,100吨)、砂砾石道路铺设、铁艺栏杆及铁艺大门、钢丝网围墙;六标段:工程施工全过程监理;备注:本项目允许投标人参与多个标段投标,但仅能获取一个标段的中标资格。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,且同时具有建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证、执业资格证,(注册建造师执业资格),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(五标段需同时满足建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质)。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年02月05日至2025年02月11日23时59分(北京时间,下同),进入“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件4.2“电子交易平台”实行CA数字证书安全管理。(1)本次招标采用“不见面开标”,各潜在投标人无需到开标现场参加开标活动,用CA锁进入网上“不见面开标大厅”参加开标活动,“不见面开标系统”操作流程请进入宁夏回族自治区公共资源交易网,进入服务指南页面查看操作手册。(2)办理CA锁业务请咨询西部安全认证中心有限责任公司并办理,联系电话:4008600271按1号键。新平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司,电话:4009980000。注:各投标人在开标前应及时关注宁夏回族自治区公共资源交易网“变更公告”栏、系统内“澄清和修改”栏及系统内“查看答疑回复”栏,及时查看时间或内容上的调整,招标人(招标代理机构)不再以其他方式通知。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年02月26日09时00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。7.联系方式招标人:同心县石狮开发区管理委员会地址:宁夏回族自治区吴忠市同心县豫海镇城一庙石线石狮开发区管委会邮编:751300联系人:马小龙电话:13995235110招标代理机构:宁夏中润德项目管理有限公司地址:银川市金凤区丰农巷金榜大厦10楼邮编:751100联系人:乔琳电话:180953253522025年02月05日