风貌整治提升招标公告(潮州市潮安区金石镇人民政府2025)
工程设计
关于为【潮州市潮安区金石镇厂头村风貌整治提升项目-设计】公开选取【工程设计】机构的公告
2025-02-07 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区金石镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
潮州市潮安区金石镇人民政府
采购项目名称
潮州市潮安区金石镇厂头村风貌整治提升项目-设计
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451030073388132502050455
项目规模
投资额(¥950,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
根据业主单位要求,开展“潮州市潮安区金石镇厂头村风貌整治提升项目”设计工作,该项目主要建设内容包括对厂头村内村道巷道、老厝区开展风貌管控,提升已建民居建筑外立面风貌,对文化广场旁开展绿化提升等,项目预计投入资金约95万元。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
需具备市政工程设计乙级以上资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照双方合同约定进行
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
工程设计费根据《工程勘查设计收费标准》及(计价格)[2012]10号计算收取,最终以具有资质的第三方审核为准
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-02-07 17:30
业主单位咨询电话
潮州市潮安区金石镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-02-05