医疗责任保险 患者办理医疗责任保险招标公告(张家口市沙岭子医院2025)


招标人:张家口市沙岭子医院
招标代理:张家口润源招标代理有限责任公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-02-26 09:00:00
招标公告

项目概况
张家口市沙岭子医院医疗责任保险项目(二次)的潜在供应商应在惠招标电子招投标交易平台获取招标文件,并于2025年2月26日9点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:RYZB-2025-002
项目名称:张家口市沙岭子医院医疗责任保险项目(二次)
预算金额:390537元(叁拾玖万零伍佰叁拾柒元整)
采购需求:为张家口市沙岭子医院(精神病专科医院)患者办理医疗责任保险 1 份。
合同履行期限:合同签订之日起1年。
项目实施地点:采购人指定地点.
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
3、本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年02月06日至2025年02月12日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:通过惠招标电子招投标交易平台
方式:请携带法人证明(或负责人证明)或授权委托书到代理机构报名再自行下载。
售价:300元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
开标时间:2025年2月26日9点00分(北京时间)
地点:投标人应在截止时间前通过惠招标电子招投标交易平台上传电子投标文件。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目不收取投标保证金。
2、招标代理服务费经双方按照代理协议约定由采购人支付。
3、本项目不专门面向中小企业预留采购份额。对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合本办法规定的小微企业报价给予20%的扣除,用扣除后的价格参加评审;
4、本项目采购的标的物的所属行业均为其他未列明行业。
5、本项目为全流程电子化采购项目,投标过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。
6、发布公告的媒介:《中国采购与招标网》《惠招标电子招投标交易平台》。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:张家口市沙岭子医院
地址:张家口市经济开发区沙岭子镇
联系方式:董科长0313-5039033
2.采购代理机构信息
名 称:张家口润源招标代理有限责任公司
地址:张家口市桥东区建设东街富海广场
联系方式:张忠跃0313-2566296

3.
项目联系方式
项目联系人:张忠跃
电话:0313-2566296