吉林撬装注水泵板房加工招标公告(中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司二氧化碳开发公司2025)



项目名称:
吉林油田公司二氧化碳开发公司撬装注水泵板房加工项目单一来源采购信息公示

项目概况:
见附件

项目单位:
中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司

项目类别:
服务类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
见附件

采购文件的获取:
见附件

项目单位联系人:
王先生

项目单位联系方式:
04386223999

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:
见附件

吉林油田公司二氧化碳开发公司撬装注水泵板房加工项目单一来源采购信息公示.docx

吉林油田公司二氧化碳开发公司撬装注水泵板房加工项目单一来源采购信息公示中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司吉二氧化碳开发公司现就撬装注水泵板房加工拟组织单一来源采购,现进行公示。如对本公示内容存在异议,请联系下方项目监督管理部门,现将有关事宜公示如下:一、项目名称:吉林油田公司二氧化碳开发公司撬装注水泵板房加工项目。二、项目编号:JLYT-EYHT-2025-DYLY-10三、项目概况与洽谈范围3.1项目概况:二氧化碳开发公司预计加工规格尺寸为11000*3400*2800mm注水撬板房一座,用于运行维护中心设备使用。3.2建设地点:吉林油田二氧化碳开发公司。3.3项目金额及资金来源:共计177766.51元,资金来源:投资开调230019号。3.4工期:自合同签订之日起至2025年5月31日。3.5具体技术要求:执行中国石油天然气集团公司企业标准Q/SY02098-2018《作业用野营房》。四、洽谈人资格要求:商务资格条件4.1法律4.1.1境内注册的企业法人,投标人须提供最新的、清晰可辨认、在有效期限内的营业执照扫描件,投标人营业执照登记信息与“国家企业信用信息公示系统”显示信息一致。(评审现场网络查询复核)4.1.2近三年内(以开标日为时间节点,向前数三年。如开标日为2021年4月7日,三年内指2018年4月7日到2021年4月7日)投标人在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn),不存在至开标日与本次投标项目密切相关的行政处罚未执行完毕的情形,不存在未移出的“列入经营异常名录信息”,不存在“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”。(评审现场网络查询复核)。4.1.3投标人在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)未被列为“失信被执行人”。(评审现场网络查询复核)4.1.4投标人不存在违反中油集团公司和吉林油田公司合规管理规定情形。(评审现场,登录“中国石油招标投标网”查询三商黑名单中的集团级三商黑名单、登录“吉林油田市场交易管理平台”查询三商处罚名单,在以上名单范围内的投标人,其投标将被否决。登录“中国石油电子招标投标交易平台”查询投标人失信行为,不存在暂停或取消投标资格情形;)4.2财务投标单位应提供选商年度上年度的审计报告复印件。5月1日前,若上年度审计报告没有出具的,可以提供上年度前一年的审计报告;5月1日后,必须提供上年度审计报告。审计报告必须由资质齐全的会计师事务所出具,审计报告中应含《资产负债表》、《利润表》和《现金流量表》。审计报告应清晰、真实、完整,审计意见应为无保留意见。不清晰或不能判断其真实性或审计报告不完整的、出具有保留意见或部分保留意见的、在审计报告中披露公司存在经营管理方面的问题的,审核不予通过。高等院校、事业单位等非公司性投标单位,须提供投标时前三个月的财务报告,财务报告包含《资产负债表》、《收入支出表》。新成立单位可以不提供审计报告、财务报告。自然人等非公司性投标单位,暂无相关财务信息,可以不提供相应的财务报告,准入条件按选商文件其他要求执行。技术资格条件4.3安全4.3.1.安全管理人员。指定兼职安全管理人员即可。4.3.2.特种作业人员。项目涉及电工、焊工、登高作业工等特种作业人员的,提供有效特种作业操作资格证书。4.3.3.设备检验合格证。项目涉及特种设备的,需提供出厂合格证或在有效期的检验合格证。4.3.4.保险。预准入单位在选商时应承诺在队伍进驻前向需求单位提供全部入场人员(包括施工过程中新入场人员)的相关保险资料,同时确认保险期限涵盖施工周期,由需求单位组织本单位(部门)经营、安全人员对其保险资料进行核查及留存”。相关保险资料是工伤保险或商业保险:社保部门出具的工伤保险缴纳证明和被保险人的人员明细,涵盖所有项目参与人员;或提供项目参与人员每人不少于100万额度的伤害治疗或亡故赔付保险。4.3.5.应急预案。提供本单位事故应急预案。4.3.6.职业健康。项目涉及焊工、粉尘、噪声、射线等职业危害的,要提供接害人员名单和职业健康体检记录,从业人员不得有本项目涉及的职业禁忌或职业病。4.3.7.近三年安全生产业绩证明。(1)预准入单位须承诺“近三年生产经营活动中未发生过亡人事故,如存在以上情形,取消中标资格”。(2)预准入单位提供业绩证明材料时,须附由曾经服务过的甲方或政府相关部门出具的安全生产证明。4.3.8.采用“四新技术”(新工艺、新技术、新材料、新设备)需提供HSE风险评估报告,报告经第三方专业机构审查确认。4.3.9.质量管理。国家法律法规有规定的,需要具备相关设备维修资质的承包商,提供真实有效且覆盖准入范围的,由政府相关机构颁发的设备安装、维修资质证书。4.4专业4.4.1、项目管理及作业人员至少10人。配备质量检验人员、配备项目负责人、安全负责人、技术负责人、安全管理人员及售后人员,每项人员均不少于1人;特种作业人员中电工、焊工、起重工、高处作业工至少各1人(a.提供人员职务清单;b.提供安全管理人员、电工、焊工、起重工、高处作业工人员有效的国家应急部门颁发的相应证件或特种作业人员操作证书扫描件,作业工人不需要证件)。4.4.2、提供自有起重设备(桥吊或其它起重设备)至少1台、提供有效期的定期检验报告及特种设备注册使用登记证扫描件;提供自有水、电焊设备至少各1台、空气压缩机1台。(以上须提供设备采购发票扫描件及现场实物照片)4.5公共3.5.1本次招标不接受联合体投标,不允许分包;3.5.2没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;(承诺)3.5.3单位负责人为同一人或者控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(承诺)3.5.4在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(承诺)3.5.5投标人有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(承诺)3.5.6中标后,中国石油天然气集团有限公司外部承包商主要负责人、分管安全生产负责人、安全管理人员参加吉林油田公司组织的HSE培训并取得HSE培训合格证。(承诺)3.5.7投标人(或投标队伍)须承诺“近三年无违法、无亡人事故,如存在以上情形,可取消中标资格”。(承诺)3.5.8法律、行政法规规定的其他条件。(承诺)3.5.9投标人具有其他违反中油集团公司和吉林油田公司合规管理规定情形的,按照规定处理。(承诺)3.5.10投标人在与吉林油田公司发生业务往来过程中严格执行《中国石油天然气集团有限公司“三商”黑名单管理办法》、《吉林油田公司承包商管理规定》、《吉林油田公司物资供应商管理办法》等制度。(承诺)五、采用单一来源采购方式的原因及说明:依据《吉林油田公司市场管理办法》制度编号:JLYT-QG-05-2021发布版本:B版,吉林油田多源实业集团有限责任公司目前市场地位属于内部企业,根据《吉林油田公司招标管理规定》B版第十一条(五)公司所属企业依法能够自行建设、生产或者提供的;其中属于本规定第八条第二、三项规定的招标项目,集团公司及公司所属企业、全资公司、控股公司、实际控制企业能够自行建设、生产或提供的;拟对该项目采用单一来源方式洽谈。六、拟定的单一来源承包商名称:吉林油田多源实业集团有限责任公司七、拟定的单一来源承包商地址:吉林省松原市宁江区长宁北街499号八、公示的媒介及期限:本次单一来源采购公示在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com/)上公布。公示期限3天九、采购人地址及联系方式采购人:中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司二氧化碳开发公司地址:吉林省松原市宁江区邮编:131400联系人:王先生电话:6223999十、监督管理部门:监督电话:杨先生:6258815丁先生:6258554王先生:6258814附:附件1:法定代表人资格证明附件2:法定代表人授权委托书附件3:往来单位编码申请表附件4:技术要求附件1:法定代表人资格证明响应人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日姓名:性别:年龄:职务:系(响应人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人:(签字)响应人名称:(盖章)年月日附:身份证反正面复印件附件2:法定代表人授权委托书中国石油天然气股份有限公司吉林油田公司二氧化碳开发公司:本授权委托书声明:本人(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司委托代理人,以我方名义领取竞争性洽谈文件、签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改吉林油田公司二氧化碳开发公司撬装注水泵板房加工投标文件、签订合同和处理有关事宜,代理人在投标和合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我公司均予以承认,并承担相应法律责任。授权期限:年月日至年月日。代理人无转委托权。附:法定代表人资格证明投标人:(盖章)法定代表人:(签字且盖章)委托代理人:(签字)授权日期:年月日附:委托代理人身份证反正面复印件附件3: 往来单位编码申请表 提示*为必填项现单位全称* 客户/供应商 所属集团1 注册地区* 注册地址* 邮政编码 法定代表人* 联系人姓名* 联系人电话号码* 营业执照(注册)号码* 注册资本(万元)* 注册资本币种 税务登记号* 单位基本账户开户行名称* 单位基本账户开户行联行行号* 基本账户银行账号*单位性质*组织机构代码(个人为身份证)* 关联人士分类1(香港准则) 关联人士分类2(国际准则) 联系地址* 单位联系人* 单位联系电话* 经营现状*见附件一 经营期限 经营范围 所属行业* 企业类型*见附件二 客户资料附件 专项清理 所属集团2 内部单位所属板块 财务审核人名称 财务审核人电话 备注 附1:经营现状:企业、社会团体和其他组织(持续经营、良好、较好、一般、差、其他;非持续经营、停业、破产、注销、吊销、其他)个人(生存、失踪、死亡)财务专用项目附2:企业类型:国企、集体、股份合作、联营企业(国有、集体、国有与集体、其他)、有限责任公司(国有、其他)、股份有限公司、私营企业(独资、合伙、有限责任、股份有限)、其他企业、港澳台企业、外商投资企业、财务专用项目、其他。附件4:技术要求:皮卡车车况良好,符合交通和安全使用要求。