九江市房改资金竞争性存放招标公告(九江市住房和城乡建设局2025)



九江市中心城区房改资金竞争性存放项目竞争性磋商公告

竞争性磋商公告

九江市建设监理有限公司受九江市住房和城乡建设局的委托,就九江市中心城区房改资金竞争性存放项目采取竞争性磋商方式选择资金存放单位,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、项目基本情况
1.项目编号:JJJS2025-009;
2.项目名称:九江市中心城区房改资金竞争性存放项目;
3.采购方式:竞争性磋商;
4.预算金额:/;
5.采购需求:

序号
项目名称
入围有效期
预算金额
采购需求
入围家数

1
九江市中心城区房改资金竞争性存放项目
二年
/
详见竞争性磋商文件
8家

二、供应商资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明资料;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明材料;
(5)参加本次活动前三年内,未发生金融风险及重大违约事件;
(6)法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求,具体如下:
①法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得参与同一项目的竞争;
②本项目不接受联合体参与;
(7)本项目特定资格条件:
①持有效营业执照的国内商业银行市级分(支)行、市级总行;
②持有中国银行保险监督管理委员会核发的金融业务许可证;
(8)其他条件:
①财务稳健,资本充足率、不良贷款率、拨备覆盖率、流动性覆盖率、流动性比例等指标达到监管标准;
②内部管理机制健全,资产规模较大,具有较强的风险控制能力,近3年内未发生金融风险及重大违约事项;
③符合财政部印发的《中央预算单位资金存放管理实施办法》的有关规定。
三、获取采购文件
1.时间:2025年2月6日至2025年2月11日止(节假日除外),每天09:00—11:00、14:30—16:30(北京时间);
2.获取方式及地点:携带法定代表人证书或法人(分支机构负责人)授权委托书(原件)和本人身份证原件、营业执照到九江市建设监理有限公司【九江市长虹大道32号九楼招标代理中心】领取竞争性磋商文件。
四、响应文件提交
1.时间:2025年2月17日9点30分(北京时间);
2.地点:九江市建设监理有限公司【九江市长虹大道32号九楼会议室】。
五、开启
1.时间:2025年2月17日9点30分(北京时间);
2.地点:九江市建设监理有限公司【九江市长虹大道32号九楼会议室】。
六、其他补充事宜
已获取竞争性磋商文件的单位,如不能参加本次磋商会,需在磋商会截止时间三日前以书面形式或电邮的方式通知采购代理机构放弃;否则,不得再参加该项目的采购活动。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:九江市住房和城乡建设局
地址:长虹西大道366号
联系方式:13970270623
2.采购代理机构信息
名称:九江市建设监理有限公司
地址:江西省九江市长虹大道32号(九楼招标代理中心)
联系方式:梁叶权 17607925671