食堂餐饮项目劳务外包招标公告(徐州地铁物业经营有限公司2025)



徐州地铁控制中心大楼食堂、1号线高铁停车场、2号线新区东车辆段食堂餐饮项目劳务外包招标公告

阅读次数:
5 | 发布时间:2025-02-05 15:43:56

1.
招标
条件

徐州地铁控制中心大楼食堂、1号线高铁停车场、2号线新区东车辆段食堂餐饮项目劳务外包项目资金已落实,招标人为徐州地铁物业经营有限公司,项目已具备招标条件,现对其进行公开招标。

2.项目概况
与招标范围

2.1项目地点:江苏省徐州市。
2.2标段划分:本项目共分壹个标段。
2.3项目概况:
徐州地铁物业经营有限公司为保障徐州地铁控制中心大楼、1号线高铁停车场、2号线新区东车辆段职工用餐需求(3个食堂进驻时间以招标人通知为准),拟将职工食堂进行劳务委外承包,食材由招标人自主采购。其中食堂用餐人数:
①徐州地铁控制中心大楼食堂约600人,提供早餐、午餐、晚餐(周一至周日,全年无休),接待用餐、夜宵及熟食外卖配送。
②1号线高铁停车场员工食堂约120人,提供早餐、午餐、晚餐(周一至周日,全年无休),接待用餐、夜宵、站点配餐及熟食外卖配送。
③ 2号线新区东车辆段食堂约260人,提供早餐、午餐、晚餐(周一至周日,全年无休),接待用餐、夜宵、站点配餐及熟食外卖配送。
2.4招标范围:负责食堂的日常管理与配套服务,包括食材加工、餐品售卖、沿线正餐配送(如有)及餐具回收及副食品售卖等服务,并承担相应的厨杂保洁用品的供应及食堂内设施设备的巡检维护。详细内容及要求见用户需求书。
招标人有权根据实际需求进行调整,中标人须遵照执行。
2.5服务期限:两年。
2.6质量要求:满足“用户需求书”要求。

3.投标人
资格要求

3.1投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立订立合同的能力,能提供本次招标项目服务的企业,持有有效的企业法人营业执照或法人证书;
3.2投标人须取得有效的食品经营许可证;
3.3投标人近三年(2022年2月1日以来)至少承接过一项类似业绩(类似业绩指承包年限连续2年及以上、就餐人数200人及以上的食堂餐厅承包经营服务项目。)
注:
(1)业绩以合同为准,业绩时间以合同签订时间为准,合同中不能体现人员数量的,必须同时提供合同及业主单位出具的证明文件;
(2)业绩必须是投标人单独中标或签订协议的。同一招标项目分期签订合同的,仅认定为一项业绩。
3.4项目经理:具有大专及以上学历、健康证(有效期内),年龄45周岁以下,提供近6个月(2024年7月至2024年12月)的社保缴纳证明材料。
3.5投标人财务状况良好,提供经第三方会计事务所审计的2023或2024年度的财务审计报告,近6个月(2024年7月至2024年12月)的企业银行流水;
3.6投标人是未处于被责令停业或者财产被接管、冻结和破产状态的企业;
3.7投标人近5年内无食品安全卫生、劳务和经济纠纷等事故,无较大金额处罚和严重行政处罚,被有关行政监督部门暂停投标资格并在暂停期内的;
3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目的投标;
3.9投标人未被 “信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站列入“严重失信主体名单”或未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)列入“失信被执行人名单”;
3.10本项目不接受联合体单位参与投标。

4.


保证金

本项目投标保证金的缴纳方式采用:银行电汇(必须从投标人法人基本存款账户汇出),汇款时备注项目名称。
本项目投标保证金金额:人民币贰万元整 。
开户名称:江苏建协全过程工程咨询有限公司徐州分公司
开户账号:60150188000073219
开户银行:江苏银行徐州城东支行
汇款时间:2025年2月25日16:00时前(汇款时备注:徐州地铁控制中心大楼食堂、1号线高铁停车场、2号线新区东车辆段食堂餐饮项目劳务外包)

5.

取招标文件及报名方法

5.1本公告发布时间:2025年2月5日至2025年2月11日。
5.2报名及获取招标文件时间:2025年2月5日至2025年2月11日,上午9:00-11:00、下午14:00-17:00(节假日除外)。
5.3地点:徐州市云龙区郭庄路康馨园二期B27d1-405室;
5.4方式:现场获取,获取文件时须提供以下资料:
①合法有效的法人的营业执照复印件;
②报名申请书及投标人企业法人授权委托书(详见附件);
售价:500元(人民币),售后不退,不交报名费视为无效响应。

6.
投标
文件的递交

6.1投标人法定代表人或其委托代理人应于2025年2月26日9时30分前将投标文件递交至徐州市云龙区地铁大厦7楼集采中心7-2开标室。(如有变动,另行通知)。
6.2未按招标文件密封、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

7.
评审办法

本项目评审办法采用综合评估法,评审细则具体详见招标文件。

8.
发布公告的媒介

本次招标公告同时在a.中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、b.徐州地铁集团有限公司网站(https://www.xzdtjt.com)上发布,其他媒体转载无效。

9.
其他

投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正
当理由放弃投标、中标资格,招标人有权拒绝退还其投标保证金。

10.招标人

徐州地铁物业经营有限公司
地址:徐州市云龙区和平大道126-9号。
联系人:张工
电 话:0516-80818086

11.代理机构

江苏建协全过程工程咨询有限公司
地址:徐州市云龙区郭庄路康馨园二期门面房B27d-405室。
联系人:李雪芹
电话:0516-83822529
徐州地铁物业经营有限公司
江苏建协全过程工程咨询有限公司
2025年2月5日

下载附件:

招标公告附件.doc

附件1、报名申请书报名申请书徐州地铁物业经营有限公司:(项目名称)已发布招标公告,我单位拟报名申请参与(项目名称)项目的投标活动。特此申请。申请人名称(章)法定代表人(签字或盖章)邮编:地址:传真号码:电子信箱:联系人:联系电话:年月日附件2、法定代表人授权书法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)(姓名)为我的代理人,以本公司的名义参加项目的报名。授权委托人关于本项目报名所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权,特此委托。代理人:性别:年龄:投标人(盖章):法定代表人(印章):年月日授权人和被授权人需提供身份证复印件(正反面);授权人身份证复印件粘贴处(正反面)被授权人身份证复印件粘贴处(正反面)