贵州山体清灌及水体净化美化招标公告(贵州装备制造职业学院2025)
招标人:贵州装备制造职业学院
招标代理机构:正大鹏安建设项目管理有限公司
1、项目名称:贵州装备制造职业学院山体清灌及水体净化美化项目(二次)
2、项目编号:ZCGZ2024123038
3、项目序列号:/
4、项目联系人:苏地兵(项目负责人)、李忠蔚、李玉琳
5、项目联系电话:0851-84879198/13765046483
6、采购方式:竞争性磋商
7、采购货物或服务情况:(具体要求详见附表)
(1)采购主要内容:详见采购文件正文
(2)采购数量:一批
(3)采购预算:¥466007.15元
(4)最高限价:¥466007.15元
8、投标供应商资格要求:
本项目供应商资格条件要求如下:
一、供应商属于企业法人、其他组织或自然人
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人投标的提供身份证明;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度经审计的财务报告(复印件加盖公章),须提供审计单位的资质证明复印件加盖公章,成立不足一年的公司或自然人,提供银行出具的资信证明。
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供承诺函原件加盖公章(格式自拟);
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(1)提供2024年任意一个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件)。(2)提供2024年任意一个月社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件);
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
2.特殊资格要求:(1)本项目供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;
(2)具有有效的安全生产许可证。
(3)拟派项目经理系已在供应商单位注册并具备市政公用工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理(自行声明)。并须提供拟派项目经理2024年1月以来任意1个月依法缴纳社会保险的有效证明材料(复印件或扫描件加盖公章)。
9、获取采购文件信息:
(1)报名及购买采购文件时间:2025年 02 月 07 日—2025年 02 月 12 日(上午9:00至下午17:30)。
(2)获取文件方式:邮箱获取。将采购公告资格要求所有资料扫描成一个完整的PDF文档发送至18385181456@163.com,并在邮件正文处注明报名的项目名称、标包号、联系人及联系电话。
(4)采购文件(含电子)售价:300元人民币(售后不退)
10、投标截止时间(北京时间):2025年 02 月 17 日 14 时 30 分(逾期递交的投标文件恕不接受)
11、开标时间(北京时间):2025年 02月 17 日 14 时 30分
12、开标地点:贵州省贵阳市观山湖区金阳北路318号烈变广场A栋9楼
13、投标保证金情况
(1)投标保证金(元):8000.00
(2)投标保证金交纳方式:银行转账
(3)投标保证金交纳截止时间:同投标文件递交截止时间
开户银行及账号:
单位名称:正大鹏安建设项目管理有限公司贵州分公司
开户银行:贵阳银行股份有限公司会展城支行
帐号:16850120540004686
14、联系方式
招标人名称:贵州装备制造职业学院
地址:贵阳市清镇职教城东区将军石路1号
项目联系人:刘老师
联系电话:18684117866
招标代理机构:正大鹏安建设项目管理有限公司
联 系 人:苏地兵(项目负责人)、李忠蔚、李玉琳
联系电话:0851-84879198/13765046483
地 址:贵州省贵阳市观山湖区金阳北路318号烈变广场A栋9楼
(请供应商在汇款时务必注明本项目的项目名称,否则,因款项用途不明导致保证金无效等后果由投标供应商自行承担。)
正大鹏安建设项目管理有限公司
点击查看公告内容:
贵州装备制造职业学院山体清灌及水体净化美化项目(二次)采购公告.pdf
1、项目名称:贵州装备制造职业学院山体清灌及水体净化美化项目(二次)2、项目编号:ZCGZ20241230383、项目序列号:/4、项目联系人:苏地兵(项目负责人)、李忠蔚、李玉琳5、项目联系电话:0851-84879198/137650464836、采购方式:竞争性磋商7、采购货物或服务情况:(具体要求详见附表)(1)采购主要内容:详见采购文件正文(2)采购数量:一批(3)采购预算:¥466007.15元(4)最高限价:¥466007.15元8、投标供应商资格要求:本项目供应商资格条件要求如下:一、供应商属于企业法人、其他组织或自然人(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人投标的提供身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度经审计的财务报告(复印件加盖公章),须提供审计单位的资质证明复印件加盖公章,成立不足一年的公司或自然人,提供银行出具的资信证明。(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供承诺函原件加盖公章(格式自拟);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(1)提供2024年任意一个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件)。(2)提供2024年任意一个月社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件);(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。2.特殊资格要求:(1)本项目供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(2)具有有效的安全生产许可证。(3)拟派项目经理系已在供应商单位注册并具备市政公用工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理(自行声明)。并须提供拟派项目经理2024年1月以来任意1个月依法缴纳社会保险的有效证明材料(复印件或扫描件加盖公章)。9、获取采购文件信息:(1)报名及购买采购文件时间:2025年02月07日—2025年02月12日(上午9:00至下午17:30)。(2)获取文件方式:邮箱获取。将采购公告资格要求所有资料扫描成一个完整的PDF文档发送至18385181456@163.com,并在邮件正文处注明报名的项目名称、标包号、联系人及联系电话。(4)采购文件(含电子)售价:300元人民币(售后不退)10、投标截止时间(北京时间):2025年02月17日14时30分(逾期递交的投标文件恕不接受)11、开标时间(北京时间):2025年02月17日14时30分12、开标地点:贵州省贵阳市观山湖区金阳北路318号烈变广场A栋9楼13、投标保证金情况(1)投标保证金(元):8000.00(2)投标保证金交纳方式:银行转账(3)投标保证金交纳截止时间:同投标文件递交截止时间开户银行及账号:单位名称:正大鹏安建设项目管理有限公司贵州分公司开户银行:贵阳银行股份有限公司会展城支行帐号:1685012054000468614、联系方式招标人名称:贵州装备制造职业学院地址:贵阳市清镇职教城东区将军石路1号项目联系人:刘老师联系电话:18684117866招标代理机构:正大鹏安建设项目管理有限公司联系人:苏地兵(项目负责人)、李忠蔚、李玉琳联系电话:0851-84879198/13765046483地址:贵州省贵阳市观山湖区金阳北路318号烈变广场A栋9楼(请供应商在汇款时务必注明本项目的项目名称,否则,因款项用途不明导致保证金无效等后果由投标供应商自行承担。)正大鹏安建设项目管理有限公司招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)