农村义务教育学生营养改善计划食材 土豆 苹果 芹菜 白菜 酵母粉 八宝粥招标公告(静宁县第三中学2025)



静宁县第三中学2025年农村义务教育学生营养改善计划(早餐)食材采购项目竞争性磋商公告

静宁县第三中学采购项目的潜在供应商应在平凉市公共资源交易中心网获取采购文件,并于2025-02-17 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:141103JH620826016
项目名称:静宁县第三中学2025年农村义务教育学生营养改善计划(早餐)食材采购项目
预算金额:73.046000(万元)
最高限价:73.046(万元)
采购需求:土豆26600斤、莲花菜26600斤、苹果79800斤、芹菜22800斤、菜花22800斤、白菜26600斤、酵母粉200包、八宝粥342袋、玉米糁342袋。
合同履行期限:2025年春季学期开始至2025年秋季学期结束(具体起止时间参照学校实际开学及放假时间)
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除; (2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除; (3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除; (4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发[2007]51号; (5)《节能产品政府采购实施意见》-财库[2004]185号; (6)《环境标志产品政府采购实施的意见》-财库[2006]90号。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须为未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人和重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单、不处于“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的供应商; (2)供应商须提供在中国裁判文书网的行贿犯罪查询结果; 4.供应商是生产商的须具备行业《生产经营许可证》;供应商是代理商的须具备行业须具备《食品经营许可证》或《预包装食品经营者备案信息采集表》。
三、获取采购文件
时间:2025-02-06至2025-02-11,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59
地点:平凉市公共资源交易中心网
方式:社会公众可通过平凉市公共资源交易网免费下载或查阅磋商文件。拟参与平凉市公共资源交易活动的供应商需先在平凉市公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;
售价:0(元)
四、响应文件提交
截止时间:2025-02-17 09:00:00
地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统 五、开启

时间:2025-02-17 09:00:00
地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

①平凉市公共资源交易中心静宁县分中心:http://www.plsggzyjy.cn/f
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:静宁县第三中学
地 址:甘肃省静宁县城关镇三中巷56号
联系方式:0933-2591126
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃泰创项目管理咨询有限公司
地 址:静宁县百货大楼四楼
联系方式:0933-2533500
3.项目联系方式
项目联系人:张苗苗
电 话:0933-2533500

附件下载

第二部分 技术要求.pdf 第1标段.pdf

第二部分技术要求序号品目主要技术参数单位数量1土豆颜色为淡黄色或奶白色,个形大,大小整齐,表皮光滑,体硬不软,饱满。斤266002莲花菜外叶淡绿色,内页淡黄色,叶肥厚嫩脆,棵株大,根部断面洁白完整。菜品新鲜,无烂叶,无变质。斤266003苹果净含量:≥15kg/框(苹果为75#)斤798004芹菜叶翠绿,无主茎分支少,根细,茎挺直,脆,芹菜香味,水分充足,长大于等于30厘米。菜品新鲜,无烂叶,无变质。斤228005菜花颜色洁白或乳白,球形完整,表面湿润,外叶绿色较少,面洁白。菜品新鲜,无烂叶,无变质。斤228006白菜外叶淡绿色,叶新鲜光泽,棵株大,包心坚实紧密,菜品新鲜,无烂叶,无变质。斤266007酵母粉规格:500g/包、低糖型、执行标准符合国家标准,质保期:24个月包2008八宝粥规格:25kg/袋、杂质总量≦0.1%、水分含量≦14.5%、蛋白质≥7.8g/100g,色泽、气味正常。袋3429玉米糁规格:25kg/袋、水分含量≦14.5%、灰分含量(干基)≦1.0%、色泽、气味正常。袋342542285851435077632,部门集中采购、分散采购竞争性磋商文件磋商文件编号:JNJY2025ZC-013标包编号:JNJY2025ZC-013项目名称:静宁县第三中学2025年农村义务教育学生营养改善计划(早餐)食材采购项目采购人:静宁县第三中学代理机构:甘肃泰创项目管理咨询有限公司2025年02月542285851451854848目录第一章竞争性磋商邀请第二章竞争性磋商须知第三章政府采购合同格式第四章采购需求第五章响应文件组成第六章政府采购项目供应商满意度问卷附件:1.“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”响应文件编制工具操作手册2.“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”技术支持联系方式磋商邀磋商邀请第一章竞争性542285851477020672甘肃泰创项目管理咨询有限公司受静宁县第三中学委托,对静宁县第三中学2025年农村义务教育学生营养改善计划(早餐)食材采购项目以竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。1.竞争性磋商文件编号:JNJY2025ZC-0132.竞争性磋商主要内容:土豆26600斤、莲花菜26600斤、苹果79800斤、芹菜22800斤、菜花22800斤、白菜26600斤、酵母粉200包、八宝粥342袋、玉米糁342袋。3.项目预算:73.046万元标包JNJY2025ZC-013采购预算:73.046万元最高限价:73.046万元4.供应商资格要求(1)具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的营业执照,银行开户证明。(2)财务状况:供应商提供提交响应文件截止日前18个月内经第三方审计的财务报告,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的响应担保函,或银行出具的资信证明。(以出报告日期为准)(3)纳税证明:供应商需提供提交响应文件截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的供应商,应提供相应的证明文件。(4)社保缴纳证明:社会保障资金缴纳记录(供应商逐月缴纳社会保障资金的,须提供提交响应文件截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证,供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供提交响应文件截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证,缴纳社会保障资金的入账票据凭证须加盖本单位公章。(5)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明格式(6)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明或法定代表人授权书(7)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人和重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的磋商。磋商日当天,由资格审查小组根据以上要求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。542285851477020672(8)中国裁判文书网:须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)的行贿犯罪查询结果。(9)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:需提供声明函。(10)特定资格要求:供应商是生产商的须具备行业《生产经营许可证》;供应商是代理商的须具备行业须具备《食品经营许可证》或《预包装食品经营者备案信息采集表》。5.获取竞争性磋商文件的时间、地点、方式获取竞争性磋商文件的时间、地点:详见招标公告社会公众可通过平凉市公共资源交易网免费下载或查阅磋商文件。拟参与平凉市公共资源交易活动的供应商需先在平凉市公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行“我要投标”等后续工作(具体内容详见磋商文件)。详见平凉市公共资源交易网首页,下载磋商文件的网站:平凉市公共资源交易网(http://www.plsggzyjy.cn)。6.信息注册、投标须知为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与平凉市公共资源交易活动的供应商需先在平凉市公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。社会公众可通过平凉市公共资源交易网浏览公告,点击“免费下载磋商文件”,根据系统提示,保存电子磋商文件至本地电脑;供应商浏览电子磋商文件后,确定参加磋商的需登录平凉市公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要参加的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要参加的采购包,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。本项目的磋商活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)进行,请供应商在递交响应文件截止时间前登录系统,下载“响应文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的磋商文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制响应文件,并完成网上上传已编制响应文件的文件哈希值等操作,若在递交响应文件截止时间前没有网上上传已编制响应文件的文件哈希值,则视为放弃响应。7.响应文件递交方式本项目在甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统中以电子响应文件方式进行响应,不接受供应商递交的纸质响应文件,供应商须将固化的542285851477020672电子响应文件(含其对应的哈希值)按磋商文件要求成功上传提交到“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”。8.递交电子响应文件截止时间、竞争性磋商时间、地点提交响应文件截止时间:详见竞争性磋商公告。竞争性磋商时间:详见磋商公告竞争性磋商地点:详见磋商公告9.公告期限项目磋商公告式自本发布之日起5个工作日10.磋商方本项目通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”进行远程磋商。11.项目联系人姓名及电话:采购人:静宁县第三中学地址:静宁县城关镇东街三中巷56号邮编:743400联系人:刘文达联系电话:0933-2591126代理机构:甘肃泰创项目管理咨询有限公司地址:静宁县百货大楼四楼邮编:743400联系人:张苗苗联系电话:0933-2533500磋商须第二章竞争性知542285851502186496商须知前附表竞争性磋(本表是对竞争性磋商须知的具体补充和修改,如有矛盾,以前附表为准)条款号条款名称说明和要求一、说明一、说明一、说明1.1项目名称静宁县第三中学2025年农村义务教育学生营养改善计划(早餐)食材采购项目1.1竞争性磋商文件编号JNJY2025ZC-0132.1采购人采购人:静宁县第三中学地址:静宁县城关镇东街三中巷56号联系人:刘文达联系电话:0933-25911262.1资金来源财政性资金2.2代理机构代理机构:甘肃泰创项目管理咨询有限公司地址:静宁县百货大楼四楼联系人:张苗苗联系电话:0933-25335003.1供应商资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的营业执照,银行开户证明。(2)财务状况:供应商提供提交响应文件截止日前18个月内经第三方审计的财务报告,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的响应担保函,或银行出具的资信证明。(以出报告日期为准)(3)纳税证明:供应商需提供提交响应文件截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所542285851502186496得税的凭据,依法免税的供应商,应提供相应的证明文件。(4)社保缴纳证明:社会保障资金缴纳记录(供应商逐月缴纳社会保障资金的,须提供提交响应文件截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证,供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供提交响应文件截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证,缴纳社会保障资金的入账票据凭证须加盖本单位公章。(5)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明格式(6)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明或法定代表人授权书(7)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人和重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的磋商。磋商日当天,由资格审查小组根据以上要求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。(8)中国裁判文书网:须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)的行贿犯罪查询结果。(9)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:需提供声明函。(10)特定资格要求:供应商是生产商的须具备行业《生产经营许可证》;供应商是代理商的须具备行业须具备《食品经营许可证》或《预包装食品经营者备案信息采集表》。4联合体不接受65422分公司参加磋85851502186496商不接受(除银行、保险、电力、电信等特殊行业外,本项目不接受非独立法人单位分公司的投标)8中小企业扶持政策1.根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小微企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。2.根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对小型和微型企业产品的投标价格给予10.0%的扣除,用扣除后的价格参与评审。3.投标人提供的货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。供应商提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。4.投标人是联合体的,联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受相关优惠政策;接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予5%的扣除,用扣除后的价格参加评审。5.提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。6.符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。5422858515021864967.(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除;(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除;(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除;(4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发[2007]51号;(5)《节能产品政府采购实施意见》-财库[2004]185号;(6)《环境标志产品政府采购实施的意见》-财库[2006]90号。8.2采购标的对应的中小企业划分标准所属行业零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。11.1现场踏勘(答疑会)不组织二、竞争性磋商文件二、竞争性磋商文件二、竞争性磋商文件14.2磋商过程中可能实质性变动的内容采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。14.5竞争性磋商文件的组成加注“●”号条款为实质性条款,不得出现负偏离,发生负偏离即作无效响应处理。加注“▲”号的产品为核心产品,任意一种核心产品为同一品牌时,按照本章33.2款规定执行。15.15422响应文件提交85851502186496方式本项目在甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统中以电子响应文件方式进行响应,不接受供应商递交的纸质响应文件。15.1递交响应文件截止时间供应商将固化的电子响应文件(含其对应的哈希值)按磋商文件要求,于递交电子响应文件截止时间前成功上传提交到“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(网址:https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login),对迟于递交电子响应文件截止时间提交的电子响应文件对应的哈希值将不予接受。15.1竞争性磋商时间和地点竞争性磋商时间:详见磋商公告竞争性磋商地点:详见磋商公告16.1构成竞争性磋商文件的其他文件对竞争性磋商文件的澄清、修改及有关补充通知为竞争性磋商文件的有效组成部分。三、响应文件三、响应文件三、响应文件20.1投标保证金不收取21.1响应文件有效期递交响应文件截止之日起60日22.1响应文件数量固化的电子响应文件1份和上传到甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统的响应文件对应的哈希值。注:固化的电子响应文件应包含资格证明文件及商务技术文件。22.3响应文件的签署及规定供应商在响应文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章或具有法定效力的电子签章,不得使用其它形式(如带有“专用章”等字样的印章)。供应商的法定代表人或其授权代表签字或盖章等处仅指与法定代表人或者授权代表7.4确认报价结果供应商在报价结果确认环节,查看报价记录,对报价结果进行确认。7.5澄清、多轮报价文件上传评标时,供应商需要登录甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统,找到对应的评标项目,进入评标大厅。如果专家发起澄清,供应商需要回复澄清。上传附件。如果专家发起多轮报价,供应商在规定时间内,制作报价文件,进行上传。技术支持人员联系电话:0931-4267890微信扫码咨询四、CA证书办理服务操作流程使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册的用户名及密登录甘肃省公共资源交易“一网通办”系统,逐次点击按钮“我的工作台”--“数字证书(CA)办理”--“用户及证书办理”--“交易平台证书办理”,选择ukey办理平台。现以【甘肃文锐—简易网数字证书办理平台:http://www.jian-yi.com】为例,介绍证书办理流程。交易主体选择ukey办理平台,单击“甘肃文锐—简易网数字证书办理平台”--“授权并登录”按钮,进入证书申请页面。1.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用360安全浏览器的极速模式进行操作。2.证书新办所需资料①企业证书办理:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书办理:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章采集仅采集所需印章;③企业证书办理的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书办理的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。3.证书新办申请在简易网数字证书办理平台,点击左侧导航栏“证书新办”,进入证书新办页面。选择主体类型、证书年限、电子签章等信息,完善经办人信息并上传所需附件,检查无误后支付并提交订单即可。4.待工作人员审核并制作证书订单提交成功后,需工作人员审核订单并制作证书,您可以在订单中心查看订单状态。如果显示“订单完成”,则说明证书已经办理完成。如果收到短信提示证书订单未通过核验,可以根据提示重新提交申请。注:审核订单时效一般为1个工作小时内,有特殊要求请致0931-4267890说明情况。5.证书领取邮寄:数字证书办理完成后,一般情况下会在当天安排邮寄,可在简易网数字证书办理平台查看邮寄情况及快递单号。注:没有录入快递单号的,代表快递还未发出,可添加订单右侧的二维码,咨询对应工作人员。自取:根据提交订单时选择的自取地址,携带相关资料前往对应地址领取证书。6.自取证书需携带的资料①企业证书--营业执照+经办人身份证正反面;②个人证书--自然人身份证正反面+经办人身份证正反面。注:①如领取人不是经办人本人,需额外携带代领人身份证正反面;②所有附件全部加盖企业鲜章。更新操作流程五、证书1.驱动下载在证书更新之前,请确保您已经下载并安装了最新的数字证书驱动。如未安装,请访问简易网数字证书办理平台,点击左下侧“下载装驱动”按钮,进行下载和安装,下载程序前请关闭或退出360安全卫士等可能拦截下载或安装的安全软件。2.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用IE浏览器或360安全浏览器的兼容模式进行证书更新操作。3.证书更新所需资料①企业证书更新:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书更新:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章需采集证书内所有签章;③企业证书更新的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书更新的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。4.提交证书更新订单①通过电脑打开简易网数字证书办理平台网址,使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册认证通过的手机号及密码登录;②登录后在系统界面的左侧导航栏中找到并点击“证书更新”选项,在电脑端插入所需更新的证书(Ukey锁);③根据页面提示填写所需信息及上传对应附件资料,然后付费并提交审核。注:请使用360安全浏览器的兼容模式(兼容模式的切换如图所示)或IE浏览器进行操作。5.等待审核支付完成后,您的证书更新资料将提交给工作人员进行审核,审核时限一般为2个工作小时左右(着急情况可致电0931-4267890加急)。如果核验未通过,您需登录系统,根据退回原因重新修改并再次提交。6.更新证书订单审核通过后您需在证书办理系统自行完成证书更新操作。在“数字证书服务”中找到需更新的证书订单,在电脑端插入待更新的数字证书(黑色锁),点击“立即制作”按钮,进入证书更新流程,逐次完成操作。注:证书更新完成后i信(驱动)页面展示的证书有效期会同步至最新有效期。六、证书变更操作流程1.驱动下载在证书变更之前,请确保您已经下载并安装了最新的数字证书驱动。如未安装,请访问简易网数字证书办理平台,点击左下侧“下载安装驱动”按钮,进行下载和安装,下载程序前请关闭或退出360安全卫士等可能拦截下载或安装的安全软件。2.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用IE浏览器或360安全浏览器的兼容模式进行证书变更操作。3.证书变更所需资料①企业证书变更:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书变更:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章采集除新增或变更的签章需采集外,证书内其余签章也需重新采集;③企业证书变更的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书变更的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。4.提交证书变更订单①请先在甘肃省公共资源交易主体共享平台提交主体信息变更,并确保变更信息认证通过;②通过电脑打开简易网数字证书办理平台网址,使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册认证通过的手机号及密码登录;③登录后在系统界面的左侧导航栏中找到并点击“证书变更”选项,在电脑端插入所需变更的证书(Ukey锁);④根据页面提示填写所需信息及上传对应附件资料,然后付费并提交审核。5.等待审核支付完成后,您的证书变更资料将提交给工作人员进行审核,审核时限一般为2个工作小时左右(着急情况可致电0931-4267890加急)。如果核验未通过,您需登录系统,根据退回原因重新修改并再次提交。6.证书变更订单审核通过后您需在证书办理系统自行完成证书变更操作。在“数字证书服务”中找到需变更的证书订单,在电脑端插入待变更的数字证书(黑色锁),点击“立即制作”按钮,进入证书变更流程,逐次完成操作。注:订单状态为“已完成”代表当前证书变更完成。七、发票申请操作流程登录简易网数字证书办理平台,在系统正上方“订单中心”环节下,点击“发票管理”按钮,在发票申请页面填写开票信息,发票开具时间一般为1-3个工作日。注:文锐数字证书(黑色锁)的发票默认开具增值税电子普通发票,如有特殊需要,请致电0931-4267890。八、证书办理平台联系电话1、甘肃文锐简易网证书(黑色锁):0931-4267890视频号:文锐电子交易(工作日14:30直播)服务不止于声音!锁定文锐直播间,实时互动面对面解答您的问题,给您不一样的服务体验。2、江苏翔晟信息技术股份有限公司:025-660855083、甘肃成兴信息科技有限公司:40010200054、金润方舟科技股份有限公司甘肃分公司:40081999955、交易通信息技术有限公司:40061313066、甘肃中工国际招投标有限公司:4006123434