审计服务招标公告(安溪城建集团有限公司2025)



获取投标码截止时间
投标截止时间
开标时间

2025-02-12 23:59:59
2025-02-17 10:30:00
2025-02-17 10:30:00

招标项目编号:FJGDCG-AX2025103

招标项目名称:安溪城建集团2024年度审计服务采购项目

招标人:安溪城建集团有限公司
招标组织形式: 委托招标

建立时间:2025-02-05 16:00:10

点击查看公告内容:
安溪城建集团2024年度审计服务采购项目-采购公告.pdf

附件:

竞争性磋商-安溪城建集团2024年度审计服务采购项目 - 定稿.pdf

竞争性磋商采购公告安溪城建集团有限公司已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性磋商方式组织安溪城建集团2024年度审计服务采购项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托高达建设管理发展有限责任公司开展竞争性磋商活动。1.项目名称:安溪城建集团2024年度审计服务采购项目2.备案编号:FJGDCG-AX20251033.项目编号:FJGDCG-AX20251034.采购内容及要求:采购包1:采购包预算金额(元):550,000.00采购包最高限价(元):550,000.00采购包保证金金额(元):5,500.00序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否允许进口产品1安溪城建集团2024年度审计服务采购项目1.00550,000.00项租赁和商务服务业否采购包1:(1)报价要求:序号报价内容计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明1安溪城建集团2024年度审计服务采购项目项元550,000.00总价无(2)报价明细要求:安溪城建集团2024年度审计服务采购项目序号报价明细内容报价要求计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明1安溪城建集团2024年度审计服务采购项目安溪城建集团2024年度审计服务采购项目项元550,000.00总价无5.采购项目需要落实的政府采购政策:进口产品:不适用本项目。节能产品:不适用本项目。环境标识产品:不适用本项目。促进中小企业发展的相关政策:采购包1:设置专门采购包面向的企业规模:中小企业预留形式:设置专门采购包预留比例:100%6.供应商的资格要求:6.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。6.2特定条件:采购包1:资格审查要求概况评审点具体描述资格承诺函采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。本采购包属于专门面向中小企业采购。本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。其他资格证明1、投标供应商需在中国境内注册的会计师事务所,提供总所的执业证书或分所执业证书复印件加盖投标供应商公章。分所参与投标应取得总所的授权,投标时应提供总所的授权函。2、投标供应商(总所)须具有从事证券期货相关业务审计资格,提供相关证明材料加盖投标供应商公章。6.3是否接受联合体形式的响应磋商:采购包1:不接受※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。7.竞争性磋商文件获取期限:7.1本项目采用电子招投标。凡有意参加投标者,请于2025年02月12日23时59分59秒前通过安溪国资阳光集中采购平台(https://www.axgzygcg.com)获取投标码和下载电子招标文件等相关资料。投标码为投标单位上传电子投标文件的重要凭证,请投标单位在规定时间内获取,以免错失投标机会。7.2投标供应商应在磋商文件获取期限内持线上获取的投标码到招标代理机构(安溪县金融行政服务中心4号楼B栋509室)领取报名资料【每天上午8:00~12:00,下午14:30~17:30(北京时间)节假日除外】,报名费:300元,报名咨询电话:18050888512(微信同号)。须提供所报项目名称、项目编号、投标供应商全称、联系人、联系电话、邮箱并加盖投标供应商公章,否则其投标文件恕不接受,不得参与投标。8.投标文件的递交8.1投标文件递交截止时间:2025年02月17日10时30分(北京时间)。通过“安溪国资阳光集中采购平台标书制作软件”在线提交投标文件。8.2逾期递交或未递交电子投标文件的,投标无效。8.3本平台采用网上无纸化招投标,投标供应商应严格按照安溪国资阳光集中采购平台(https://www.axgzygcg.com/)的操作规程,编制电子投标文件,并对编制完成的电子投标书进行固化加密和上传。投标供应商可对已投递的电子投标文件进行撤回、编辑并重新投递交易系统将以投标截止时间前最后一份成功投递的电子投标文件信息为准。如遇停电或其他不可抗力因素导致无法按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人确定后另行通知。8.4签到:投标供应商无需到开标现场进行开标签到、解密及验证。投标供应商在投标截止时间前通过“安溪国资阳光采购平台标书制作软件”使用投标码及CA数字证书进行签到,投标供应商应在开标前进行签到,逾期未签到的,招标人不予受理;8.5解密:投标供应商应在开始解密时间(开标时间)起60分钟内使用CA数字证书进行电子投标文件的解密操作。8.6因投标供应商的原因未能正常签到、解密的,视为撤销其投标文件,按无效标处理。8.7投标供应商应及时办理CA数字证书以便投标时使用(安溪国资阳光集中采购平台CA数字证书与其他平台不通用,为安溪国资阳光集中采购平台专用),办理CA数字证书(https://www.axgzygcg.com/detail.html?id=2024010549308&columnId=78eb204b)请联系平台客服:0595-23032222。8.8关于项目在线开标签到及解密操作方式详见“安溪国资阳光集中采购平台(https://www.axgzygcg.com/detail.html?id=2024062441125&columnId=78eb204b)”通知公告中《关于安溪国资阳光集中采购平台电子标签到解密注意事项》。9.开标时间及地点9.1开标时间:2025年02月17日10:30时9.2开标地点:安溪县金融服务中心5号楼C栋6楼开标1室10.竞争性磋商公告期限:12.1招标公告的公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。12.2发布公告的媒介:本次招标公告同时在安溪国资阳光集中采购平台(https://www.axgzygcg.com/)上发布。注意事项:本次招标答疑、补充通知及中标结果公示等将在安溪国资阳光集中采购平台上发布。中标结果公示视为已经将中标结果通知未中标人,各投标供应商应随时关注发布的相关信息,否则由此引起的后果及损失由各投标供应商自行承担。11、其他补充:平台交易管理服务费用收取对象:中标/成交供应商平台交易管理服务费收费标准:1.项目标的额在20万元(不含)以下的小额货物、服务采购项目,按每标段标的额的1%优惠收取平台交易服务费;2.项目标的额在20万(含20万)-50万(不含50万)按照每标段收取2000元;3.项目标的额在50万(含50万)以上按照下列标准收费(差额累进制),对货物、服务类(国企采购模块)采购实行交易服务费单标段封顶收费10万元:中标金额中标金额收费比例备注150(含50万元)-100万元部分(含100万元)1.25%交易服务费由中标单位支付。2100万-200万元部分(含200万元)1.00%交易服务费由中标单位支付。3200万-500万元部分(含500万元)0.75%交易服务费由中标单位支付。4500万-1000万元部分(含1000万元)0.50%交易服务费由中标单位支付。51000万-2000万元部分(含2000万元)0.30%62000万元以上部分0.00%平台交易管理服务费交至账户名称:安溪县阳光采购服务有限公司;账号:13561601040008522;开户行名称:中国农业银行股份有限公司安溪茶都支行。12、采购人:安溪城建集团有限公司地址:福建省泉州市安溪县城厢镇二环南路1号金融行政服务中心5号楼A幢13层邮编:362400联系人:周女士联系电话:1885970408913、代理机构:高达建设管理发展有限责任公司地址:安溪县金融行政服务中心4号楼B栋509室邮编:362400联系人:林珊妮联系电话:18050888512附1:购买采购文件和提交磋商保证金的银行账户信息投标保证金账户开户名称:安溪县阳光采购服务有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司安溪县支行银行账号:13560101040037762特别提示1、响应供应商应认真核对账户信息,将投标保证金汇入上述投标保证金收款账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。2、响应供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:FJGDCG-AX2025103、合同包:1)的投标保证金”。若备注不清晰导致安溪县阳光采购服务有限公司平台工作人员无法查验核对的,视为投标保证金未按要求提交。3、提交方式为对公转账至安溪县阳光采购服务有限公司账户,须于2025年02月14日12:00时(北京时间)前到达指定账户,以投标保证金收款账户银行到账时间为准。4、未按要求注明保证金信息和未按规定时间内提交保证金为无效投标,按无效投标处理。高达建设管理发展有限责任公司2025年02月05日安溪国资阳光集中采购项目竞争性磋商文件(服务类)项目名称:安溪城建集团2024年度审计服务采购项目备案编号:FJGDCG-AX2025103项目编号:FJGDCG-AX2025103采购人:安溪城建集团有限公司代理机构:高达建设管理发展有限责任公司编制时间:2025年02月第1页共61页第一章采购邀请书竞争性磋商采购公告安溪城建集团有限公司已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性磋商方式组织安溪城建集团2024年度审计服务采购项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托高达建设管理发展有限责任公司开展竞争性磋商活动。1.项目名称:安溪城建集团2024年度审计服务采购项目2.备案编号:FJGDCG-AX20251033.项目编号:FJGDCG-AX20251034.采购内容及要求:采购包1:采购包预算金额(元):550,000.00采购包最高限价(元):550,000.00采购包保证金金额(元):5,500.00序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否允许进口产品1安溪城建集团2024年度审计服务采购项目1.00550,000.00项租赁和商务服务业否采购包1:(1)报价要求:序号报价内容计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明1安溪城建集团2024年度审计服务采购项目项元550,000.00总价无(2)报价明细要求:安溪城建集团2024年度审计服务采购项目序号报价明细内容报价要求计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明1安溪城建集团2024年度审计服务采购项目安溪城建集团2024年度审计服务采购项目项元550,000.00总价无5.采购项目需要落实的政府采购政策:进口产品:不适用本项目。节能产品:不适用本项目。环境标识产品:不适用本项目。促进中小企业发展的相关政策:第2页共61页采购包1:设置专门采购包面向的企业规模:中小企业预留形式:设置专门采购包预留比例:100%6.供应商的资格要求:6.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。6.2特定条件:采购包1:资格审查要求概况评审点具体描述资格承诺函采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。本采购包属于专门面向中小企业采购。本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。其他资格证明1、投标供应商需在中国境内注册的会计师事务所,提供总所的执业证书或分所执业证书复印件加盖投标供应商公章。分所参与投标应取得总所的授权,投标时应提供总所的授权函。2、投标供应商(总所)须具有从事证券期货相关业务审计资格,提供相关证明材料加盖投标供应商公章。6.3是否接受联合体形式的响应磋商:采购包1:不接受※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。7.竞争性磋商文件获取期限:7.1本项目采用电子招投标。凡有意参加投标者,请于2025年02月12日23时59分59秒前通过安溪国资阳光集中采购平台(https://www.axgzygcg.com)获取投标码和下载电子招标文件等相关资料。投标码为投标单位上传电子投标文件的重要凭证,请投标单位在规定时间内获取,以免错失投标机会。7.2投标供应商应在磋商文件获取期限内持线上获取的投标码到招标代理机构(安溪县金融行政服务中心4号楼B栋509室)领取报名资料【每天上午8:00~12:00,下午14:30~17:30(北京时间)节假日除外】,报名费:300元,报名咨询电话:18050888512(微信同号)。须提供所报项目名称、项目编号、投标供应商全称、联系人、联系电话、邮箱并加盖投标供应商公章,否则其投标文件恕不接受,不得参与投标。8.投标文件的递交8.1投标文件递交截止时间:2025年02月17日10时30分(北京时间)。通过“安溪国资阳光集中采购平台标书制作软件”在线提交投标文件。8.2逾期递交或未递交电子投标文件的,投标无效。8.3本平台采用网上无纸化招投标,投标供应商应严格按照安溪国资阳光集中采购平台(https://www.axgzygcg.com/)的操作规程,编制电子投标文件,并对编制完成的电子投标书进行固化加密和第3页共61页上传。投标供应商可对已投递的电子投标文件进行撤回、编辑并重新投递交易系统将以投标截止时间前最后一份成功投递的电子投标文件信息为准。如遇停电或其他不可抗力因素导致无法按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人确定后另行通知。8.4签到:投标供应商无需到开标现场进行开标签到、解密及验证。投标供应商在投标截止时间前通过“安溪国资阳光采购平台标书制作软件”使用投标码及CA数字证书进行签到,投标供应商应在开标前进行签到,逾期未签到的,招标人不予受理;8.5解密:投标供应商应在开始解密时间(开标时间)起60分钟内使用CA数字证书进行电子投标文件的解密操作。8.6因投标供应商的原因未能正常签到、解密的,视为撤销其投标文件,按无效标处理。8.7投标供应商应及时办理CA数字证书以便投标时使用(安溪国资阳光集中采购平台CA数字证书与其他平台不通用,为安溪国资阳光集中采购平台专用),办理CA数字证书(https://www.axgzygcg.com/detail.html?id=2024010549308&columnId=78eb204b)请联系平台客服:0595-23032222。8.8关于项目在线开标签到及解密操作方式详见“安溪国资阳光集中采购平台(https://www.axgzygcg.com/detail.html?id=2024062441125&columnId=78eb204b)”通知公告中《关于安溪国资阳光集中采购平台电子标签到解密注意事项》。9.开标时间及地点9.1开标时间:2025年02月17日10:30时9.2开标地点:安溪县金融服务中心5号楼C栋6楼开标1室10.竞争性磋商公告期限:12.1招标公告的公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。12.2发布公告的媒介:本次招标公告同时在安溪国资阳光集中采购平台(https://www.axgzygcg.com/)上发布。注意事项:本次招标答疑、补充通知及中标结果公示等将在安溪国资阳光集中采购平台上发布。中标结果公示视为已经将中标结果通知未中标人,各投标供应商应随时关注发布的相关信息,否则由此引起的后果及损失由各投标供应商自行承担。11、其他补充:平台交易管理服务费用收取对象:中标/成交供应商平台交易管理服务费收费标准:1.项目标的额在20万元(不含)以下的小额货物、服务采购项目,按每标段标的额的1%优惠收取平台交易服务费;2.项目标的额在20万(含20万)-50万(不含50万)按照每标段收取2000元;3.项目标的额在50万(含50万)以上按照下列标准收费(差额累进制),对货物、服务类(国企采购模块)采购实行交易服务费单标段封顶收费10万元:中标金额中标金额收费比例备注150(含50万元)-100万元部分(含100万元)1.25%交易服务费由中标单位支付。2100万-200万元部分(含200万元)1.00%交易服务费由中标单位支付。3200万-500万元部分(含500万元)0.75%4500万-1000万元部分(含1000万元)0.50%51000万-2000万元部分(含2000万元)0.30%62000万元以上部分0.00%平台交易管理服务费交至账户名称:安溪县阳光采购服务有限公司;账号:13561601040008522;开户行名称:中国农业银行股份有限公司安溪茶都支行。12、采购人:安溪城建集团有限公司地址:福建省泉州市安溪县城厢镇二环南路1号金融行政服务中心5号楼A幢13层邮编:362400联系人:周女士联系电话:1885970408913、代理机构:高达建设管理发展有限责任公司地址:安溪县金融行政服务中心4号楼B栋509室邮编:362400联系人:林珊妮联系电话:18050888512附1:购买采购文件和提交磋商保证金的银行账户信息投标保证金账户开户名称:安溪县阳光采购服务有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司安溪县支行银行账号:13560101040037762特别提示1、响应供应商应认真核对账户信息,将投标保证金汇入上述投标保证金收款账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。2、响应供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:FJGDCG-AX2025103、合同包:1)的投标保证金”。若备注不清晰导致安溪县阳光采购服务有限公司平台工作人员无法查验核对的,视为投标保证金未按要求提交。3、提交方式为对公转账至安溪县阳光采购服务有限公司账户,须于2025年02月17日12:00时(北京时间)前到达指定账户,以投标保证金收款账户银行到账时间为准。4、未按要求注明保证金信息和未按规定时间内提交保证金为无效投标,按无效投标处理。第5页共61页第二章竞争性磋商须知第1节竞争性磋商须知前附表(表1、表2)一、竞争性磋商须知前附表1竞争性磋商须知前附表是对竞争性磋商须知的补充和细化,二者如有矛盾,以前附表中的要求和规定为准条款号编列内容编列内容编列内容3.2.1供应商的资格要求:见磋商文件第一章“采购公告/采购邀请书”(1)资格证明文件资料要求:采购包1:供应商的资格要求:见磋商文件第一章“采购公告/采购邀请书”(1)资格证明文件资料要求:采购包1:供应商的资格要求:见磋商文件第一章“采购公告/采购邀请书”(1)资格证明文件资料要求:采购包1:序号资格审查要求概况评审点具体描述1磋商响应声明详见声明函2单位负责人授权书①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。3营业执照等证明文件①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。4提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一年度的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。c.无法按照以上a、b项规定提供财务报告复印件的供应商(包括但不限于:成立年限满1年及以上的供应商、成立年限满半年但不足1年的供应商、成立年限不足半年的供应商),应选择提供资信证明复印件。5依法缴纳税收证明材料①供应商提供的税收缴纳凭据复印件应符合下列规定:a.提交响应文件截止时间前(不含提交响应文件截止时间的当月)已依法缴纳税收的供应商,提供提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的税收缴纳凭据复印件。b.提交响应文件截止时间的当月成立的供应商,视同满足本项资格条件要求。c.若为依法免税范围的供应商,提供依法免税证明材料的,视同满足本项资格条件要求。6依法缴纳社会保障资金证明材料①供应商提供的社会保障资金缴纳凭据复印件应符合下列规定:a.提交响应文件截止时间前(不含提交响应文件截止时间的当月)已依法缴纳社会保障资金的供应商,提供提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的社会保障资金缴纳凭据复印件。b.提交响应文件截止时间的当月成立的供应商,视同满足本项资格条件要求。项号1第6页共61页c.若为依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金的供应商,提供依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金证明材料的,视同满足本项资格条件要求。7具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函(若有)①采购文件未要求供应商提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,供应商应提供本声明函。②采购文件要求供应商提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,供应商可不提供本声明函。8参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明①重大违法记录:指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。9中小企业声明函(以资格条件落实中小企业扶持政策时适用)①供应商应认真对照工信部联企业[2011]300号《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,并按照国统字[2017]213号《关于印发的通知》规定准确划分企业类型。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业详见特定资格条件。②供应商为监狱企业的,可不填写本声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。③供应商为残疾人福利性单位的,可不填写本声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。④以联合体形式落实中小企业预留份额时,还需提供《联合体协议》。⑤以合同分包形式落实中小企业预留份额时,还需提供《分包意向协议》。10信用记录查询结果①信用记录查询的截止时点:信用记录查询的截止时点为本项目提交响应文件截止当日。②信用记录查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。③信用记录的查询:由磋商小组通过上述网站查询并打印供应商的信用记录。④经查询,供应商参加本项目采购活动(响应截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。11联合体协议(若有)①采购文件接受联合体报价且供应商为联合体的,供应商应提供本协议;否则无须提供。②本协议由委托代理人签字或盖章的,应按照采购文件第五章载明的格式提供“单位负责人授权书”。(2)特定资格条件:采购包1:(2)特定资格条件:采购包1:(2)特定资格条件:采购包1:资格审查要求概况资格审查要求概况评审点具体描述资格承诺函资格承诺函采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。本采购包属于专门面向中小企业采购。本采购包属于专门面向中小企业采购。本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。其他资格证明其他资格证明1、投标供应商需在中国境内注册的会计师事务所,提供总所的执业证书第7页共61页或分所执业证书复印件加盖投标供应商公章。分所参与投标应取得总所的授权,投标时应提供总所的授权函。2、投标供应商总所须具有从事证券期货相关业务审计资格,提供相关证明材料加盖投标供应商公章。(3)磋商保证金※备注说明①供应商应根据自身实际情况提供上述资格要求的证明材料,格式可参考磋商文件第五章提供。②供应商提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由供应商加盖其单位公章。③根据采购文件须知前附表1第1项号的“(2)特定资格条件”要求,允许供应商采用资格承诺制的并提供符合要求的资格承诺函,视为满足采购文件的资格要求。23.2.2是否接受联合体形式的响应磋商:采购包1:不接受是否接受联合体形式的响应磋商:采购包1:不接受是否接受联合体形式的响应磋商:采购包1:不接受36.3是否组织现场考察或召开磋商前答疑会:采购包1:不组织是否组织现场考察或召开磋商前答疑会:采购包1:不组织是否组织现场考察或召开磋商前答疑会:采购包1:不组织49.1响应文件有效期:首次响应文件提交截止时间起90个日历日。响应文件有效期:首次响应文件提交截止时间起90个日历日。响应文件有效期:首次响应文件提交截止时间起90个日历日。510.3.1磋商保证金退还的其它要求:无磋商保证金退还的其它要求:无磋商保证金退还的其它要求:无611.1响应文件的份数(1)纸质响应文件①响应文件正本0份、副本0份。②可读介质(光盘或U盘)0份:将上传至安溪国资阳光集中采购平台网上公开信息系统的电子响应文件在可读介质中另存0份。(2)电子响应文件:详见表2《关于电子竞争性磋商活动的专门规定》响应文件的份数(1)纸质响应文件①响应文件正本0份、副本0份。②可读介质(光盘或U盘)0份:将上传至安溪国资阳光集中采购平台网上公开信息系统的电子响应文件在可读介质中另存0份。(2)电子响应文件:详见表2《关于电子竞争性磋商活动的专门规定》响应文件的份数(1)纸质响应文件①响应文件正本0份、副本0份。②可读介质(光盘或U盘)0份:将上传至安溪国资阳光集中采购平台网上公开信息系统的电子响应文件在可读介质中另存0份。(2)电子响应文件:详见表2《关于电子竞争性磋商活动的专门规定》714.4磋商过程中可能发生实质性变动的内容:无磋商过程中可能发生实质性变动的内容:无磋商过程中可能发生实质性变动的内容:无814.9评审的标准和方法:具体内容详见竞争性磋商须知前附表专项附件“评审的标准和方法”。评审的标准和方法:具体内容详见竞争性磋商须知前附表专项附件“评审的标准和方法”。评审的标准和方法:具体内容详见竞争性磋商须知前附表专项附件“评审的标准和方法”。9根据采购项目的特点和需要,需要加以详细说明的其他磋商程序规定、要求等内容:无根据采购项目的特点和需要,需要加以详细说明的其他磋商程序规定、要求等内容:无根据采购项目的特点和需要,需要加以详细说明的其他磋商程序规定、要求等内容:无1022.2安溪国资采购网发布媒体(以下简称:“指定媒体”):安溪国资阳光集中采购平台网,网址htps://www.axgzygcg.com。安溪国资采购网发布媒体(以下简称:“指定媒体”):安溪国资阳光集中采购平台网,网址htps://www.axgzygcg.com。安溪国资采购网发布媒体(以下简称:“指定媒体”):安溪国资阳光集中采购平台网,网址htps://www.axgzygcg.com。1123.1本项目监督管理部门:安溪县财政局政府采购监督管理办公室本项目监督管理部门:安溪县财政局政府采购监督管理办公室本项目监督管理部门:安溪县财政局政府采购监督管理办公室1226根据采购项目特点或政策需要补充的其他新增内容:(1)本项目平台交易管理服务费:本项目收取平台交易管理服务费平台交易管理服务费用收取对象:中标/成交供应商平台交易管理服务费收费标准:1.项目标的额在20万元(不含)以下的小额货物、服务采购项目,按每标段标的额的1%优惠收取平台交易服务费;2.项目标的额在20万(含20万)-50万(不含50万)按照每标段收取2000元;3.项目标的额在50万(含50万)以上按照下列标准收费(差额累进制),对货物、服务根据采购项目特点或政策需要补充的其他新增内容:(1)本项目平台交易管理服务费:本项目收取平台交易管理服务费平台交易管理服务费用收取对象:中标/成交供应商平台交易管理服务费收费标准:1.项目标的额在20万元(不含)以下的小额货物、服务采购项目,按每标段标的额的1%优惠收取平台交易服务费;2.项目标的额在20万(含20万)-50万(不含50万)按照每标段收取2000元;3.项目标的额在50万(含50万)以上按照下列标准收费(差额累进制),对货物、服务根据采购项目特点或政策需要补充的其他新增内容:(1)本项目平台交易管理服务费:本项目收取平台交易管理服务费平台交易管理服务费用收取对象:中标/成交供应商平台交易管理服务费收费标准:1.项目标的额在20万元(不含)以下的小额货物、服务采购项目,按每标段标的额的1%优惠收取平台交易服务费;2.项目标的额在20万(含20万)-50万(不含50万)按照每标段收取2000元;3.项目标的额在50万(含50万)以上按照下列标准收费(差额累进制),对货物、服务12类(国企采购模块)采购实行交易服务费单标段封顶收费10万元:类(国企采购模块)采购实行交易服务费单标段封顶收费10万元:类(国企采购模块)采购实行交易服务费单标段封顶收费10万元:类(国企采购模块)采购实行交易服务费单标段封顶收费10万元:12中标金额中标金额收费比例备注12150(含50万元)-100万元部分(含100万元)1.25%交易服务费由中标单位支付。122100万-200万元部分(含200万元)1.00%交易服务费由中标单位支付。123200万-500万元部分(含500万元)0.75%交易服务费由中标单位支付。124500万-1000万元部分(含1000万元)0.50%交易服务费由中标单位支付。1251000万-2000万元部分(含2000万元)0.30%交易服务费由中标单位支付。1262000万元以上部分0.00%交易服务费由中标单位支付。12平台交易管理服务费交至账户名称:安溪县阳光采购服务有限公司;账号:13561601040008522;开户行名称:中国农业银行股份有限公司安溪茶都支行。(2)本项目代理服务费:本项目收取代理服务费代理服务费用收取对象:中标/成交供应商代理服务费收费标准:本项目的招标代理服务费(中标服务费)向中标人收取,中标人应根据以下标准按差额定率累进法计算,向采购代理机构交纳招标代理服务费(中标服务费)。(1)以中标通知书规定的中标金额作为收费的计算基数。(2)招标代理服务收费的标准:100(万元)以下收费费率标准:1.50%,100-500(万元)收费费率标准:0.8%。招标代理服务费收取方式:(1)中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。(2)招标代理服务费缴交银行帐号开户名:高达建设管理发展有限责任公司泉州分公司;开户行:福建安溪农村商业银行股份有限公司金融中心支行;银行账户9070910030010000008734。(3)其他:“远程不见面开标”注意事项:1、本项目不要求供应商递交纸质响应文件,竞争性磋商文件中关于供应商须在开标现场完成的事项,包括但不限于签字、检查及确认等各项要求,不适用于本项目;2、本项目采用“远程不见面开标”,供应商可不前往开标现场,但应确保自身设施、设备、网络环境状况良好,在开标时自行登录采购系统,线上观看开标流程,并按规定在开标时段对响应文件进行远程解密、远程签章。供应商前往开标现场的,应自行携带可解密、签章的设备,开标现场不单独提供解密、签章设备,竞争性磋商文件中与本处不符的,以此处为准。供应商因自身原因造成无法正常观看开标流程、远程解密或签章的,后果由供应商自行承担;3、在规定的时间内正确提交电子响应文件的供应商在开标时将由系统判定签到情况,具体信息以安溪国资阳光集中采购平台网上公开信息系统所示为准;4、供应商应在远程解密开启后60分钟内使用CA数字证书进行响应文件的解密操作,逾期未解密的视为放弃投标;5、唱标结束后,供应商可对开标结果进行签章,并在远程签章开放后10分钟内完成,逾期未签章的视为认同开标结果;6、远程解密及远程签章的开放起始时间均在开标过程中临时开启,请供应商务必密切关注实时开标流程,并根据流程在系统内按时操作,否则产生的后果由供应商自行承担;7、开、评标期间,供应商代表应保证采购系统中预留的联系方式畅通,以便随时接收并答复评标委员会发起的澄清等事项,具体操作过程请下载供应商操作手册查看。质疑受理的其它要求:a.质疑人递交质疑函时还应出具质疑人已在安溪国资阳光集中采购平台网上公开信息系统上已对本项目进行报名的证明文件(体现报名时间),否则将不被认定为潜在供应商,其质疑将不予受理。【竞争性磋商文件首次下载之日为质疑人在安溪国资阳光集中采购平台网上公开信息系统成功报名之日。】b.质疑平台交易管理服务费交至账户名称:安溪县阳光采购服务有限公司;账号:13561601040008522;开户行名称:中国农业银行股份有限公司安溪茶都支行。(2)本项目代理服务费:本项目收取代理服务费代理服务费用收取对象:中标/成交供应商代理服务费收费标准:本项目的招标代理服务费(中标服务费)向中标人收取,中标人应根据以下标准按差额定率累进法计算,向采购代理机构交纳招标代理服务费(中标服务费)。(1)以中标通知书规定的中标金额作为收费的计算基数。(2)招标代理服务收费的标准:100(万元)以下收费费率标准:1.50%,100-500(万元)收费费率标准:0.8%。招标代理服务费收取方式:(1)中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。(2)招标代理服务费缴交银行帐号开户名:高达建设管理发展有限责任公司泉州分公司;开户行:福建安溪农村商业银行股份有限公司金融中心支行;银行账户9070910030010000008734。(3)其他:“远程不见面开标”注意事项:1、本项目不要求供应商递交纸质响应文件,竞争性磋商文件中关于供应商须在开标现场完成的事项,包括但不限于签字、检查及确认等各项要求,不适用于本项目;2、本项目采用“远程不见面开标”,供应商可不前往开标现场,但应确保自身设施、设备、网络环境状况良好,在开标时自行登录采购系统,线上观看开标流程,并按规定在开标时段对响应文件进行远程解密、远程签章。供应商前往开标现场的,应自行携带可解密、签章的设备,开标现场不单独提供解密、签章设备,竞争性磋商文件中与本处不符的,以此处为准。供应商因自身原因造成无法正常观看开标流程、远程解密或签章的,后果由供应商自行承担;3、在规定的时间内正确提交电子响应文件的供应商在开标时将由系统判定签到情况,具体信息以安溪国资阳光集中采购平台网上公开信息系统所示为准;4、供应商应在远程解密开启后60分钟内使用CA数字证书进行响应文件的解密操作,逾期未解密的视为放弃投标;5、唱标结束后,供应商可对开标结果进行签章,并在远程签章开放后10分钟内完成,逾期未签章的视为认同开标结果;6、远程解密及远程签章的开放起始时间均在开标过程中临时开启,请供应商务必密切关注实时开标流程,并根据流程在系统内按时操作,否则产生的后果由供应商自行承担;7、开、评标期间,供应商代表应保证采购系统中预留的联系方式畅通,以便随时接收并答复评标委员会发起的澄清等事项,具体操作过程请下载供应商操作手册查看。质疑受理的其它要求:a.质疑人递交质疑函时还应出具质疑人已在安溪国资阳光集中采购平台网上公开信息系统上已对本项目进行报名的证明文件(体现报名时间),否则将不被认定为潜在供应商,其质疑将不予受理。【竞争性磋商文件首次下载之日为质疑人在安溪国资阳光集中采购平台网上公开信息系统成功报名之日。】b.质疑平台交易管理服务费交至账户名称:安溪县阳光采购服务有限公司;账号:13561601040008522;开户行名称:中国农业银行股份有限公司安溪茶都支行。(2)本项目代理服务费:本项目收取代理服务费代理服务费用收取对象:中标/成交供应商代理服务费收费标准:本项目的招标代理服务费(中标服务费)向中标人收取,中标人应根据以下标准按差额定率累进法计算,向采购代理机构交纳招标代理服务费(中标服务费)。(1)以中标通知书规定的中标金额作为收费的计算基数。(2)招标代理服务收费的标准:100(万元)以下收费费率标准:1.50%,100-500(万元)收费费率标准:0.8%。招标代理服务费收取方式:(1)中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。(2)招标代理服务费缴交银行帐号开户名:高达建设管理发展有限责任公司泉州分公司;开户行:福建安溪农村商业银行股份有限公司金融中心支行;银行账户9070910030010000008734。(3)其他:“远程不见面开标”注意事项:1、本项目不要求供应商递交纸质响应文件,竞争性磋商文件中关于供应商须在开标现场完成的事项,包括但不限于签字、检查及确认等各项要求,不适用于本项目;2、本项目采用“远程不见面开标”,供应商可不前往开标现场,但应确保自身设施、设备、网络环境状况良好,在开标时自行登录采购系统,线上观看开标流程,并按规定在开标时段对响应文件进行远程解密、远程签章。供应商前往开标现场的,应自行携带可解密、签章的设备,开标现场不单独提供解密、签章设备,竞争性磋商文件中与本处不符的,以此处为准。供应商因自身原因造成无法正常观看开标流程、远程解密或签章的,后果由供应商自行承担;3、在规定的时间内正确提交电子响应文件的供应商在开标时将由系统判定签到情况,具体信息以安溪国资阳光集中采购平台网上公开信息系统所示为准;4、供应商应在远程解密开启后60分钟内使用CA数字证书进行响应文件的解密操作,逾期未解密的视为放弃投标;5、唱标结束后,供应商可对开标结果进行签章,并在远程签章开放后10分钟内完成,逾期未签章的视为认同开标结果;6、远程解密及远程签章的开放起始时间均在开标过程中临时开启,请供应商务必密切关注实时开标流程,并根据流程在系统内按时操作,否则产生的后果由供应商自行承担;7、开、评标期间,供应商代表应保证采购系统中预留的联系方式畅通,以便随时接收并答复评标委员会发起的澄清等事项,具体操作过程请下载供应商操作手册查看。质疑受理的其它要求:a.质疑人递交质疑函时还应出具质疑人已在安溪国资阳光集中采购平台网上公开信息系统上已对本项目进行报名的证明文件(体现报名时间),否则将不被认定为潜在供应商,其质疑将不予受理。【竞争性磋商文件首次下载之日为质疑人在安溪国资阳光集中采购平台网上公开信息系统成功报名之日。】b.质疑平台交易管理服务费交至账户名称:安溪县阳光采购服务有限公司;账号:13561601040008522;开户行名称:中国农业银行股份有限公司安溪茶都支行。(2)本项目代理服务费:本项目收取代理服务费代理服务费用收取对象:中标/成交供应商代理服务费收费标准:本项目的招标代理服务费(中标服务费)向中标人收取,中标人应根据以下标准按差额定率累进法计算,向采购代理机构交纳招标代理服务费(中标服务费)。(1)以中标通知书规定的中标金额作为收费的计算基数。(2)招标代理服务收费的标准:100(万元)以下收费费率标准:1.50%,100-500(万元)收费费率标准:0.8%。招标代理服务费收取方式:(1)中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。(2)招标代理服务费缴交银行帐号开户名:高达建设管理发展有限责任公司泉州分公司;开户行:福建安溪农村商业银行股份有限公司金融中心支行;银行账户9070910030010000008734。(3)其他:“远程不见面开标”注意事项:1、本项目不要求供应商递交纸质响应文件,竞争性磋商文件中关于供应商须在开标现场完成的事项,包括但不限于签字、检查及确认等各项要求,不适用于本项目;2、本项目采用“远程不见面开标”,供应商可不前往开标现场,但应确保自身设施、设备、网络环境状况良好,在开标时自行登录采购系统,线上观看开标流程,并按规定在开标时段对响应文件进行远程解密、远程签章。供应商前往开标现场的,应自行携带可解密、签章的设备,开标现场不单独提供解密、签章设备,竞争性磋商文件中与本处不符的,以此处为准。供应商因自身原因造成无法正常观看开标流程、远程解密或签章的,后果由供应商自行承担;3、在规定的时间内正确提交电子响应文件的供应商在开标时将由系统判定签到情况,具体信息以安溪国资阳光集中采购平台网上公开信息系统所示为准;4、供应商应在远程解密开启后60分钟内使用CA数字证书进行响应文件的解密操作,逾期未解密的视为放弃投标;5、唱标结束后,供应商可对开标结果进行签章,并在远程签章开放后10分钟内完成,逾期未签章的视为认同开标结果;6、远程解密及远程签章的开放起始时间均在开标过程中临时开启,请供应商务必密切关注实时开标流程,并根据流程在系统内按时操作,否则产生的后果由供应商自行承担;7、开、评标期间,供应商代表应保证采购系统中预留的联系方式畅通,以便随时接收并答复评标委员会发起的澄清等事项,具体操作过程请下载供应商操作手册查看。质疑受理的其它要求:a.质疑人递交质疑函时还应出具质疑人已在安溪国资阳光集中采购平台网上公开信息系统上已对本项目进行报名的证明文件(体现报名时间),否则将不被认定为潜在供应商,其质疑将不予受理。【竞争性磋商文件首次下载之日为质疑人在安溪国资阳光集中采购平台网上公开信息系统成功报名之日。】b.质疑第9页共61页人为法人或其他组织的,质疑函需逐页加盖质疑人单位公章;若本项目接受自然人投标且质疑人为自然人的,质疑函需质疑人本人逐页签名。否则质疑将不予受理。c.在法定质疑期内供应商须一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,二(多)次质疑不予受理。d.供应商对本项目竞争性磋商文件有任何疑议或不认同之处,需在法定时间内按规定提出质疑,否则视为供应商接受竞争性磋商文件的规定。※若有与电子竞争性磋商活动有关的规定及内容应在表2中填写,不在此处填写)。1318.1合同签订时限:自中标通知书发出之日起30个日历日内。表2关于电子竞争性磋商活动的专门规定关于电子竞争性磋商活动的专门规定序号编列内容11、电子招投标基本要求:(1)投标供应商务必要先在安溪国资阳光集中采购平台(平台地址:htps://www.axgzygcg.com)上注册企业账号,并完善企业基本信息。(2)CA及电子印章办理请参照安溪国资阳光集中采购平台上(htps://www.axgzygcg.com)--平台动态--安溪国资阳光集中采购平台数字证书及电子印章的办理通知进行办理。请及时办理CA,如因未及时办理CA导致未能进行项目投标,由投标供应商自行承担。(3)各投标供应商必须在投标截止时间之前完成电子响应文件的网上投递工作。(4)签到、解密,请各投标供应商将响应文件递交指定网址后,投标供应商务必进入项目开标大厅,运用“投标文件固化”所使用的CA数字证书及投标码,完成响应文件的签到解密,解密可和响应文件签到同时进行。投标供应商应在开始解密时间(开标时间)起60分钟内使用CA数字证书在电子交易平台进行响应文件的解密操作。逾期递交的或未递交到指定网址的响应文件,采购人不予受理,因投标供应商的原因未能正常签到、解密的响应文件将无法进入评审程序,按无效标处理。(5)投标供应商须确保其电子标书能够打开并运行,若因投标供应商自身原因造成电子标书无法打开并运行的,视为自动弃权,放弃参加投标。(6)投标供应商必须按照电子响应文件中的报价如实填写到开标平台上,如有不一致的,以电子响应文件中的报价表为准,并予以修正确认。修正内容需加盖公章或由法定代表人或其授权人签字,投标供应商不确认的,其投标无效。(7)系统记录的编制电子投标文件使用的计算机或上传电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址与本招标项目的其他投标供应商一致的,参照《福建省财政厅关于电子化政府采购项目中视为串标情形认定与处理的指导意见》闽财购〔2018〕30号规定,其响应无效,没收其投标保证金。2、响应文件解密失败的补救方案:(1)采用在线开标方式,若为投标供应商设备故障或网络故障,则投标供应商自行更换设备或解决网络问题,响应文件解密失败经补救,仍不成功的,视为放弃投标,开标继续进行。(2)若为采购人原因导致无法正常解密,则由采购人及时提出解决方案。(3)若为交易平台导致无法正常解密,则由交易平台及时提出解决方案。注:在开标或评标工作开始后,因停电、网络故障、电子设备或者电子评标系统故障导致无法继续进行开标或评标时,故障可在短时间内解除的(不超过4小时),采购人可以暂停开标或评标工作,待故第10页共61页附件3-8其它资格证明文件(若有)说明:1、采购人或采购代理机构可以根据项目的特点和需要,在磋商文件“供应商的资格”中特定资格条件,对其它资格证明文件进行具体规定,供应商应按照磋商文件要求,在此项下提供相关证明材料,并加盖供应商单位公章。2、若磋商文件规定接受联合体形式且供应商为联合体的,涉及联合体成员的其它资格证明文件在此处提供相关证明材料,并加盖供应商单位公章。供应商代表(签字)供应商名称(全称并加盖公章)日期:年月日第52页共61页附件4磋商保证金凭证编制说明1、在此项下提交的“磋商保证金”材料可使用转账凭证复印件或从安溪国资阳光集中采购平台网上公开信息系统中下载的有关原始页面的打印件。通过安溪国资阳光集中采购平台网政府采购平台“保函服务”栏目办理电子保函的,提供电子保函电子格式。2、磋商保证金是否已提交按照磋商文件规定执行。第53页共61页附件5-1技术和服务要求响应表供应商名称:(全称加盖单位公章)项目编号∶采购包章节条目号竞争性磋商文件规定的技术和服务要求响应文件响应承诺是否偏离及说明注:(1)竞争性磋商文件(含技术和服务要求等)规定的各相关条款要求,如果供应商在响应文件中没有以书面方式对竞争性磋商文件规定的各项要求和条款提出不满足或不响应或负偏离,则视为供应商能够完全理解并满足本竞争性磋商文件规定的各相关条款要求。如有不满足或不响应或负偏离,不管是多么微小,供应商都应在响应文件中按上表格式加以如实详细说明,否则,供应商成交后才提出或者被采购人发现的任何负偏离或不响应或不满足均视为成交供应商违约,按供应商虚假承诺骗取成交处理,采购人将取消其成交供应商资格,其磋商保证金(如果未签订合同)将不予退还,给采购人和采购代理机构造成损失的,还必须进行赔偿并负相关责任。(2)磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案的;或者供应商需要说明的内容需要通过图片、视频等特殊表达;无法适用上表格式文字说明的,则供应商可在本表中进行相应说明和页码索引,再另页具体提交应答。供应商代表签字:第54页共61页附件5-2商务条件和其它事项响应表供应商名称:(全称加盖单位公章)项目编号∶采购包章节条目号竞争性磋商文件规定的商务条件要求响应文件响应承诺是否偏离及说明注:(1)竞争性磋商文件(含技术和服务要求等)规定的各相关条款要求,如果供应商在响应文件中没有以书面方式对竞争性磋商文件规定的各项要求和条款提出不满足或不响应或负偏离,则视为供应商能够完全理解并满足本竞争性磋商文件规定的各相关条款要求。如有不满足或不响应或负偏离,不管是多么微小,供应商都应在响应文件中按上表格式加以如实详细说明,否则,供应商成交后才提出或者被采购人发现的任何负偏离或不响应或不满足均视为成交供应商违约,按供应商虚假承诺骗取成交处理,采购人将取消其成交供应商资格,其磋商保证金(如果未签订合同)将不予退还,给采购人和采购代理机构造成损失的,还必须进行赔偿并负相关责任。(2)磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案的;或者供应商需要说明的内容需要通过图片、视频等特殊表达;无法适用上表格式文字说明的,则供应商可在本表中进行相应说明和页码索引,再另页具体提交应答。供应商代表签字:第55页共61页附件6相关技术、商务、服务响应承诺及资料说明:1.采购人或采购代理机构可以根据项目的特点和需要,在磋商文件中对供应商需要提供的相关技术、商务、服务响应承诺及资料进行具体规定或附表格式,供应商应按照磋商文件要求提供相关承诺及材料,并加盖供应商单位公章。2.如果没有特别要求的,供应商根据磋商文件的要求以及特点,提供相关技术、商务、服务响应承诺及资料,格式自拟。供应商代表(签字)供应商名称(全称并加盖公章)日期:年月日第56页共61页供应商代表(签字)供应商名称(全称并加盖公章)日期:年月日附件7供应商提交符合政府采购政策的证明材料附件7-1-1中小企业声明函(若有)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。第57页共61页中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。第58页共61页附件7-1-2残疾人福利性单位声明函(若有)本供应商郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本供应商为符合条件的残疾人福利性单位,且本供应商参加贵单位的(填写“项目名称”)项目采购活动:()提供本供应商制造的(填写“所投采购包、品目号”)货物,或提供其他残疾人福利性单位制造的(填写“所投采购包、品目号”)货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(说明:只有部分货物由残疾人福利企业制造的,在该货物后标★)()由本供应商承建的(填写“所投采购包、品目号”)工程()由本供应商承接的(填写“所投采购包、品目号”)服务;本供应商对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商代表(签字)供应商名称(全称并加盖公章)日期:年月日备注:(1)若供应商不符合残疾人福利性单位,不用提供本声明函,否则视为提供虚假材料。供应商在提交最后报价前,如果已向磋商小组提交上述声明函,视同为供应商符合残疾人福利性单位,享受价格扣除的优惠政策。(2)请供应商按照实际情况编制填写本声明函,并在相应的()中打“√”。(3)纸质响应文件正本中的本声明函(若有)应为原件。(4)若《残疾人福利性单位声明函》内容不真实,视为提供虚假材料。第59页共61页附件7-1-3监狱企业证明材料供应商为监狱企业,提供本单位制造的货物(承接的服务),并在电子响应文件中提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。第60页共61页附件7-2优先类节能产品、环境标志产品价格扣除证明材料(若有)项目编号:本采购包内属于节能、环境标志产品情况本采购包内属于节能、环境标志产品情况本采购包内属于节能、环境标志产品情况本采购包内属于节能、环境标志产品情况采购包品目号产品名称认证种类**-1供应商自行填写种类,并上传证明附件以便评审查看*…备注※注意:1、对节能、环境标志产品计算价格扣除时,只依据电子投标(响应)文件“投标(响应)报价明细表”以及“优先类节能产品、环境标志产品证明材料(价格扣除适用,若有)。2、本表以采购包为单位,不同采购包请分别填写;同一采购包请按照其品目号顺序分别填写。3、具体统计、计算:3.1若同一采购包内的单个或多个货物取得或同时取得节能、环境标志产品等两项或多项认证的,均按照单个货物对应一项认证的原则统计、计算1次。3.2计算结果若除不尽,可四舍五入保留到小数点后两位。3.3投标人(供应商)按照采购文件要求认真统计、计算。3.4若无节能、环境标志产品,不填写本表。3.5强制类节能产品不享受价格扣除。供应商代表:(签字)日期:年月日附件8要求作为响应文件组成部分的其他内容(若有)说明:1、采购人或采购代理机构可以根据项目的特点和需要,在磋商文件中对要求作为响应文件组成部分的其他内容进行具体规定或附表格式,供应商应按照磋商文件要求提供相关承诺及材料,并加盖供应商单位公章。2、供应商根据自身实际情况编写有关资料包括如供应商单位简介、竞争性磋商文件要求提供或供应商自已认为体现自身优势,需要补充说明的其它资料,格式自拟。供应商代表(签字)供应商名称(全称并加盖公章)日期:年月日第61页共61页