江苏消防水箱招标公告(江苏八菱海螺水泥有限公司2025)
招标基础信息
招标号:
RFX2025020500008
招标单位:
江苏八菱海螺水泥有限公司
报名起始时间:
2025-02-05 11:00:00
报名截止时间:
2025-02-08 17:30:00
标书发售开始时间:
标书发售截止时间:
投标起始时间:
2025-02-05 11:00:00
投标截止时间:
2025-02-08 17:30:00
开标时间:
2025-02-08 17:30:00
阶段:
投标中
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
否
投保金金额(元):
0.0
八菱海螺消防水箱采购公示
根据生产经营需求,江苏八菱海螺水泥有限公司拟开展消防水箱询比价,为进一步体现公开、公平、公正的原则,现将相关事宜公告如下:
一、询价内容概况:
序号
物资名称
规格型号
品牌(生产厂家))
单位
预计数量
备注
1
消防水箱 (含安装)
4m长*2.8m宽*2.4m高 参照图集12S101-61/63(22#)不含稳压装置,见图
套
2
备注
以上价格含13%税含运费到买方施工现场价格,含安装调试费用。
]二、报价注意事项:
1、报价有效期:60天;
2、交货地点:江苏八菱海螺水泥有限公司仓库或指定的使用现场,运输费用由卖方承担;
3、交货期限:卖方在接到买方有效的订单后15天内交货。
4、报价品牌:买方询价函未指定品牌,按可供品牌报价。
5、质量标准:执行国家标准,若企业标准高于国家标准,执行企业标准;
6、报价方式:本次报价在海螺阳光智慧采购平台报价,上传盖章报价单。海螺阳光智慧采购平台报价明细需注明品牌、单价。若出现海螺阳光智慧采购平台报价明细与盖章报价单价格不一致时,以盖章报价单所报单价为准。若盖章报价单报价总额不等于数量乘以单价,以盖章报价单的所报单价为准。
7、验收方式:以买方验收为准。
8、结算方式:所有产品到达指定现场,经开箱检验及安装验收合格后,卖方提供合同总金额的100%的增值税专用发票后,买方在一个月内支付合同总价款的95%,剩余5%货款作为质保金,待合同标的物物资质保期满后 30 天结清。增值税税率如遇国家法律法规调整,以既定不含税价格按照新税率办理发票结算。
三、报价人须具备的条件:
1、报价单位的营业执照在有效期内,且其报价项目须在允许经营的范围内,能开具合法有效的增值税专用发票;
2、报价单位股权结构中有含有同一股东关联人或法人的,只接受其中之一;
3、在海螺集团内被评定为不合格供应商的,两年内不得参与报价;
4、凡有偷漏税、偷工减料、以次充好以及恶意欺诈等不良记录的单位不得参与报价;
四、报价原则:
报价单位在报价时应综合考虑供货过程中一切不确定因素,合理报价,产品含税单价为合同有效期内供货价格,签订供货合同后,供货价格不再调整,增值税税率如遇国家法律法规调整,以既定不含税价格办理发票结算。询比价原则上选择除税单价最低者为预供货单位。
五、本次询价时间安排
报名时间:2025年2月5日11:00至2025年2月8日17:30;
报价时间:2025年2月5日11:00至2025年2月8日17:30;
报价截止时间:2025年2月8日17:30;
六、询价人信息:
询价单位:江苏八菱海螺水泥有限公司
地 址:盐城市亭湖经济开发区机场路28号
开户行:盐城市建行营业部
账 号:32001738636052500972
联系人:周云霞王成
联系方式:0515-812208091377000353719051551599
2025年2月5日