南通市全自动微生物联合检测仪 输液泵 双通道微量注射泵 单通道微量注射泵招标公告(南通市海门区中医院2025)



南通市海门区中医院竞争性磋商采购全自动微生物联合检测仪等项目

第一部分 投标邀请
根据相关规定,南通市海门区中医院就采购全自动微生物联合检测仪等项目(项目编号:HMQZYY-CS-SB-2025006)进行院内竞争性磋商招标采购,欢迎符合条件的供应商投标。
项目概况
全自动微生物联合检测仪等招标项目的潜在投标人应在报名成功后,从海门区中医院采购科获取采购文件,并于2025年2月13日9点 分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HMQZYY-CS-SB-2025006
项目名称:南通市海门区中医院竞争性磋商采购全自动微生物联合检测仪等项目
采购方式:竞争性磋商
项目类型:货物
所属行业:工业
预算金额:72.5万元
最高限价(如有):72.5万元
采购需求及数量:

包号
名称
数量
质保
限价
交货期

01
全自动微生物联合检测仪
1台
≧3年
17.5万
合同签订后20天内

02
输液泵
32台
≧3年
16万
合同签订后20天内

03
双通道微量注射泵
30台
≧3年
24万
合同签订后20天内

04
单通道微量注射泵
25台
≧3年
15万
合同签订后20天内

详见采购文件,请仔细研究。
合同履行期限:合同签订后15天内完成安装、调试。
本项目不接受联合体投标。
本项目不接受分包。
二、申请人的资格要求:
一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件。
2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)。
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(格式见招标文件附件)。
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中不存在因报告质量问题或其它问题被生态环境部门或卫健委通报或不予批准项目或不受理等情况。(格式见招标文件附件)。
二、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
三、落实政府采购政策需满足的资格要求:无
四、本项目的特定资格要求:
(1)投标产品按国家规定须医疗器械注册证的,投标人须提供投标产品的《医疗器械注册证》(复印件加盖公章);
(2)投标人为医疗器械经营企业的,须根据投标产品的类别,提供投标人的《医疗器械经营许可证》或者与所购货物相匹配的《医疗器械经营备案凭证》(复印件加盖公章);
(3)医疗器械生产企业投标本企业产品的,须提供《医疗器械生产许可证》(复印件加盖公章);
(4)投标产品按国家规定须进行3C强制认证的,投标人须提供3C证书(复印件加盖公章)。
(5)投标产品若为进口设备,投标单位为代理商的需提供厂家授权书并加盖公章。
三、报名、获取采购文件
3.1报名时间:2025年2月5日至2025年2月12日17点00分(北京时间)
需提供如下证件:

投标人营业执照
有效的医疗器械经营许可证

上述文档建成电子版(pdf文件)发送至hmyct@163.com
3.2获取采购文件:
报名成功后医院采购科发送采购文件至投标人。
联系信箱:hmyct@163.com
联系电话:0513-82113523
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年2月13日9点(北京时间)逾时,我院将拒绝接受投标文件。
递交投标文件及开标地点:南通市海门区中医院(新院)河海路1号3楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标保证金:免收
2.供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,各类证明文件复印件字迹清晰,但中标供应商应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:南通市海门区中医院            
地址:南通市海门区河海路1号
联系人:郁先生,0513-82113523

特别提醒:
1.请各供应商连续关注本网站可能发生的相关变化等信息。如没有及时获悉相关变化而引起的后果由供应商自负。
2.请各供应商认真阅读采购文件,严格遵守时间、资料提供等相关约定。
3.请各供应商认真对照资格要求,如不符合要求,无意或故意参与报名、投标所产生的一切后果由供应商自行承担。

附件:
1.采购文件
2.合同模板
3.投标人符合《政府采购法》第二十二条规定条件的声明函
4.法定代表人身份证明
5.法定代表人授权委托书
6.投标人情况一览表
7.商务部分正负偏离表
8.技术部分正负偏离表
9.开 标一览 表
10.分项报价明细表(货物类)
11.供应商信用承诺书
12.质疑函范本