青岛市中转站加油机设备年度维修服务 正星读卡器招标公告(青岛市固体废弃物处置有限责任公司2025)
招标项目编号:JJ(SWZY)20250205000001
项目实施地点:青岛市李沧区滨海路36号
招标人:青岛市固体废弃物处置有限责任公司
代理机构:--
项目情况:加油机设备年度维修服务采购
1标段/包信息
标段/包名称:青岛市固体废弃物处置有限责任公司中转站加油机设备年度维修服务采购
标段/包编号:JJ(SWZY)20250205000001-0001
文件获取开始时间:
文件获取截止时间:
文件发售金额(元):--
文件获取地点:--
报名开始时间:2025-02-05
报名截止时间:2025-02-06
截标/开标时间:2025-02-07
开标形式:线下
开标地点:--
招标范围:青岛市固体废弃物处置有限责任公司中转站加油机设备年度维修服务采购
供应商资质要求:详见附件询比价采购文件
是否接受联合体投标:是
监督人名称:高工
监督人电话:84679013
定标原则:--
备注:--
公告信息:--
招标人联系方式
招标人:青岛市固体废弃物处置有限责任公司
联系人:安源
联系电话:0532-84679077
代理机构联系方式
代理机构:--
联系人:--
座机:--
手机号码:--
电子邮箱:--
其他附件
询比价采购文件.docx
青岛市固体废弃物处置有限责任公司询比价采购文件根据工作需要,青岛市固体废弃物处置有限责任公司拟对中转站加油机设备年度维修服务采购项目采用询比价方式实施采购,欢迎符合资格条件的供应商参与报价。一、供应商资格条件(一)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。(二)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人等名单。(三)未被列入青岛水务集团有限公司、青岛市固体废弃物处置有限责任公司询比价采购供方黑名单。(四)本项目□接受/不接受联合体。(五)生产商,或能提供生产商授权的供应商可参与本项目(□是否限制)。(六)履约信用要求:具有良好的社会信誉,最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在任何合同中违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;具有履行合同的能力和良好的履约记录。二、预算控制价:本项目含税总预算为40000元(据实结算),供应商报价超出预算无效。三、采购需求(一)服务内容。中转站加油机设备年度维修。(二)技术要求。1、明细(需分项报价)序号品牌名称单位数量1正星正星6100双枪主板块12正星正星开关电源块13正星正星6100分离显示板块14正星正星6100范分离单价板块15正星3100编码器块16正星3100变压器块17正星3100电源板块18正星3100键盘膜块19正星3100键显板块110正星3100控制板块111正星3100显示板块112正星3100主机板块113正星正星IC卡主机板块114正星一体机转接板块115正星正星安全栅板块116正星正星读卡器个117正星正星排线个118正星正星液晶片个119正星正星滤芯个120正星正星齿轮泵台121正星正星组合计量器05台122正星正星组合计量器08台123正星密码小键盘个124正星正星显示板块125正星正星喇叭个126正星正星中石化金属键盘膜块127正星正星电磁阀个128正星正星提枪开关个129正星正星过滤器底座个130利源清洗卡块131利源集线器主机板块132利源IC卡张133利源PASMIC卡张134利源读写卡器个135利源金属键盘个136利源授权卡张137利源液位仪航插线根138利源交流接触器个139通用配件进口电磁阀个140通用配件卡座板块141通用配件喇叭个142通用配件滤波器个143通用配件门锁个144通用配件大固态继电器个145通用配件单价锁个146通用配件电磁阀个147通用配件O型圈个148通用配件急停开关个149通用配件提抢开关磁性个150通用配件主机板芯片个151通用配件油封个152通用配件涨紧轮个153通用配件油枪挂钩个154通用配件油枪套个155通用配件防爆电机380V台156通用配件自封油枪6分个157通用配件自封油枪1寸个158通用配件6分钢丝胶管米159通用配件1寸钢丝胶管米160通用配件三角法兰个161通用配件三角垫个162通用配件正星面板个163通用配件波纹管长个164通用配件波纹管短个165通用配件组合滤网个166通用配件不锈钢滤网个167通用配件皮带根168工时费小时12、工时定额表序号故障类型工时定额1电子类故障22机电类故障2.53综合类故障34管理系统类故障5(三)商务要求。1.服务期限:自合同生效之日起1年。2.服务地点:青岛市李沧区滨海路36号。3.验收:每次维修完成后,甲方于2个工作日内进行验收。4.乙方接到甲方的服务请求,保证6小时之内到达服务现场进行维修服务。一般故障保证在8小时内清除,特殊情况协商解决。5.乙方需具备防爆设备安装维护资格证书及其他国家相关资格证书。维修人员应当具有防爆电工特种作业证,持证上岗。6.以双方认可的乙方维修服务单为依据,甲方验收合格后,据实结算。7.是□否统一组织现场勘查(联系人:安源,电话:0532-84679077,时间:2025年2月6日上午10时,地点:青岛市李沧区滨海路36号)。供应商须勘查现场,否则报价无效。四、报价要求(一)本项目采用密封报价,询比价截止时间前任何单位和个人不得以任何方式获取供应商报价情况。(二)本项目报价为含税全包价(含运输、装卸、施工、安装调试等所有费用),供应商应一次性报出不得更改的价格,采购人不接受任何有选择性的报价。采购人在合同价款之外不再额外支付任何费用。(三)请各供应商在报价前认真阅读本文件内容,并准备下列响应文件。1.报价单(详见附件);2.资格证明材料;3.符合技术、商务要求的证明材料;4.供应商认为有必要提供的其他材料。若本次采购为线上询比价系统平台报价,供应商应在报价截止时间前登录询比价系统进行报价。若本次采购为线下询比价,供应商应将密封完整的报价材料原件送至或邮寄至青岛市固体废弃物处置有限责任公司企业管理部(青岛市李沧区滨海路36号,0532-84679013)。(四)供应商须在报价截止时间前报价,并上传响应文件,否则采购人不予受理。报价截止时间:以青岛阳光采购平台发布时间为准。未按本文件要求报价的,按无效报价处理。(五)凡对询比价文件提出询问的,须根据青岛阳光采购平台要求时间前书面提出,采用邮件、传真或者直接送达的形式递交,并电话通知采购人。未在规定时间内提出的询问,采购人将不予受理答复。(六)采购人在报价截止时间前可对询比价采购文件进行必要的澄清或修改。1.若为线上询比价,采购人将通过询比价系统平台发布公告,各供应商应时刻关注澄清或修改公告,澄清或修改公告一经发布,即视为供应商已收到。澄清或修改、补充通知的内容构成询比价采购文件的组成部分。2.若为线下询比价,采购人将向供应商所留邮箱发送澄清或修改、补充通知,邮件一经发出则视为供应商已收到。(七)青岛水务集团有限公司、青岛市固体废弃物处置有限责任公司实行询比价采购供方“黑名单”制度,列入“黑名单”的供应商,限制其参与青岛市固体废弃物处置有限责任公司范围内询比价采购活动,直至取消询比价采购供方资格:1.我公司经询比价并完成授标后,如被授标供应商因自身原因无法按照询价要求完成授标项目实施,需提供自愿放弃声明,若被授标供应商为首次放弃,我公司警告一次;若为二次放弃,则自放弃声明生效起三个月内不得参加青岛市固体废弃物处置有限责任公司采购活动;若为第三次放弃,则自放弃声明生效起九个月内不得参加青岛市固体废弃物处置有限责任公司采购活动,且我公司将上报青岛水务集团有限公司取消供方资格。2.合同履约期内,发生供货或服务质量不合格1次,按合同约定整改到位的,自整改完成之日起,半年内不得参加青岛市固体废弃物处置有限责任公司采购活动;按合同约定整改到位但超出整改期限的,自整改完成之日起,九个月内不得参加青岛市固体废弃物处置有限责任公司采购活动;拒不整改的,取消供方资格。3.供方违约1次的,半年内不得参加青岛市固体废弃物处置有限责任公司采购活动;累计违约2次的,取消供方资格。4.供方发生重大事项(如资质、注册资本金、安全生产许可、股权、不良记录等方面发生变化)未及时告知的,半年内不得参加青岛市固体废弃物处置有限责任公司采购活动。5.经评价不能满足我公司采购需求的;经查有弄虚作假获得供方资格的;解决处理问题不及时不到位,不能充分协商解决问题,造成热点热线事件的;其他行为给青岛市固体废弃物处置有限责任公司及所属企业造成不良社会影响、财产经济损失的,取消供方资格。6.在我公司黑名单之内的供应商,报价视为无效(被警告供应商不在黑名单之内)。(八)供应商不得借用他人资质响应或出借资质给他人响应,不得与其他供应商串通报价,不得使用非法手段获取成交。如询比价过程中发现下列行为,采购人有权取消其响应资格;若成交的,取消其成交资格,并列入青岛市固体废弃物处置有限责任公司询比价采购供方“黑名单”。1.供应商之间协商报价等响应文件实质性内容。2.供应商之间约定成交人。3.供应商之间约定部分供应商放弃响应或者成交。4.属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同响应。5.供应商之间为谋取成交或者排斥特定比选申请人而采取的其他联合行动。6.不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制。7.不同供应商委托同一单位或者个人办理响应事宜。8.不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人为同一人。9.不同供应商的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异。10.法律法规规定的其他情形。(九)本次采购活动接受采购人纪检监察部门依法依规依纪实施的监督。监督投诉电话:0532-66084276。五、评审方法采购人组建评审小组,评审小组由三人及以上单数组成。评审方法采用最低价评审法,即根据质量和服务均能满足采购项目实质性要求且报价最低者成交。如出现供应商报价税率不同的情况,以不含税总价为评选标准,税率相同则以含税总价为评选标准。同一项目报价时,发票类型同时出现增值税专用发票与增值税普通发票的情况,则增值税普通发票的价税合计与增值税专用发票的不含税总价比较取最低报价。(若质量和服务均能满足采购项目实质性要求且报价最低者有2家及以上,由采购人从中确定成交供应商。)六、联系方式单位名称:青岛市固体废弃物处置有限责任公司单位地址:青岛市李沧区滨海路36号联系人:安源联系电话:0532-84679077邮箱:附件:报价单一、经我公司认真研究,决定完全响应该项目询比价文件要求并报价。二、报价表序号服务名称不含税报价(元)税率含税报价(元)备注(取费依据、收费标准等)1……总计大写:总计小写:三、报价有效期:自报价截止时间起60天。供应商名称(公章):日期: