国土综合整治 配电工程招标公告(潜江交投集团盛鑫资产管理有限公司2025)
2022年度潜江市熊口镇全域国土综合整治项目三期(居民还建部分)一配电工程竞争性磋商公告
2022年度潜江市熊口镇全域国土综合整治项目三期(居民还建部分)一配电工程
竞争性磋商公告
【项目概况】
2022年度潜江市熊口镇全域国土综合整治项目三期(居民还建部分)一配电工程
的潜在
供应商应在
湖北鼎睿工程项目管理有限公司(潜江市棉原路
4号教学仪器厂2楼)
获取采购文
件,并于
202
5
年
02月17日09点00分
(
北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:
HBDR-2025-Z003
2
、项目名称:
2022年度潜江市熊口镇全域国土综合整治项目三期(居民还建部分)一配电工程
3
、采购方式:竞争性
磋商
4
、预算金额
:
281.91万元
5
、最高限价:
281.91万元
6
、采购需求:
详见磋商文件第三章
7
、
施工工期
:
6个月
8
、本项目(是
/否)接受联合体投标:否
9、是否可采购进口产品:
否
10、本项目(是/否)接受合同分包:否
11、本项目(
是
/否
)专门面向中小微企业:是
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(
1)具有独立承担民事责任的能力;
(
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(
6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4
、
本项目的特定资格要求:
(
1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力
;
(
2)供应商拟派项目经理必须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,且具备有效的安全生产考核合格证书(B 证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
(
3
)
供应商必须未被列入
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(
提供网站截图并加盖鲜章,以本公告发布之后的查询日期为准
)
;
(
4
)本采购项目不接受联合体投标
,
不允许分包和转包
。
三、获取采购文件
1、时间:
2025年02月06日至2025年02月11日
,每天上
午
8:30至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:
湖北鼎睿工程项目管理有限公司(潜江市棉原路
4号教学仪器厂2楼)
3、方式:有意参与本项目的供应商可在公示期内携以下证明材料:法定代表人凭法定代表人身份证明书或委托代理人凭法定代表人授权书、本人身份证(原件)、营业执照相关资料并加盖公章的复印件(请勿胶装或铁钉类装订)到湖北鼎睿工程项目管理有限公司(潜江市棉原路4号教学仪器厂2楼)现场报名
。
四、响应文件提交
1、开始时间:
202
5
年
02月17日08点30分
(北京时间)
2、截止时间:
202
5
年
02月17日09点00分
(北京时间)
3、地点:
湖北鼎睿工程项目管理有限公司
开标大厅
(潜江市棉原路
4号教学仪器厂2楼)
五、开启
1、时间:
202
5
年
02月17日09点00分
(
北京
时间)
2、地点:
湖北鼎睿工程项目管理有限公司
开标大厅
(潜江市棉原路
4号教学仪器厂2楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日
其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名
称:
潜江交投集团盛鑫资产管理有限公司
地
址:
潜江市杨市街道办事处章华南路
240号
联
系
人:王先生
联系方式:
18608647433
2、采购代理机构信息
名
称:湖北鼎睿工程项目管理有限公司
地
址:潜江市棉原路
4号教学仪器厂2楼
联系方式:
0728-6242599
3、项目联系方式
项目联系人:
张女士
电
话:0728-6242599
湖北鼎睿工程项目管理有限公司
2025
年
02
月
05
日