河南三胺尿素给料泵备件物资 机动三胺尿素给料泵备件 泵阀锥 泵阀弹簧招标公告(河南晋控天庆煤化工有限责任公司2025)



询价单号
RA25020501689
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-02-09T10:12
报价截至时间
2025-02-12T10:12

采购商名称:河南晋控天庆煤化工有限责任公司-供应部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

17100301016

103泵阀座

QLD1420534 DN50 EG M.LINSE M514SZ 96.5D×31

6.0



2025-02-15

机动三胺尿素给料泵备件JJ2024-050#

17100301017

103泵阀锥

DN 50 ES 55.4D×70

6.0



2025-02-15

机动三胺尿素给料泵备件JJ2024-050#

17100301018

103泵阀弹簧

DN40 52.5D×40.9

12.0



2025-02-15

机动三胺尿素给料泵备件JJ2024-050#

17100301019

103泵阀弹簧

107D×64.8

12.0



2025-02-15

机动三胺尿素给料泵备件JJ2024-050#

17100301007

103泵衬套

KE/H 12D - 12.5 18D×10

100.0



2025-02-15

机动三胺尿素给料泵备件JJ2024-050#

17100301009

103泵锲形环

GR.70 EG K512 170D×15

12.0



2025-02-15

机动三胺尿素给料泵备件JJ2024-050#

询价条款

一、交货地址:河南焦作市沁阳市紫陵镇晋控天庆煤化工有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 商务条款: 一、报价要求:报价含13%增值税及其它一切费用的包到价。 二、资质要求:三证合一营业执照,报名报价单位报价人必须为中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格的制造商,进口品牌要求原厂或其授权代理商参与。应具有设计、制造、销售与所供产品相适应的资质和能力,并提供资格证明文件及相关设计及制造许可证、质量体系认证等扫描件。 三、结算及付款方式:货到验收合格且卖方提供合同全额增值税专用发票(税率13%)后6个月内分期付合同总价的90%到货款,其余10%作为质保金,质保期12个月。(此项为否决项) 四、交货要求:合同签订后30天内送货。交货地点:河南晋控天庆煤化工有限责任公司(河南省沁阳市紫陵镇宋寨村焦克路与紫黄路交汇处)。供货方负担所有费用。需人工卸车的货物,由中选单位承担费用。包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸,保障货物安全。全新未拆封。 五、运输方式:公路运输。 六、中选方案:整包中选。评审方法:在满足技术参数、相关标准和工期要求,低价优先, 七、供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》(见附件 ),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 八、鼓励生产制造厂商参与竞争。凡涉及同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、授权期限不足一年、由授权代理商承担质量及售后服务等全部责任的,该供应商报价无效。 九、开标后报价单位要密切关注,积极在联机洽谈中与发询单位进行对接,若在联机开始24小时内电话联系未回复,联机无回复的,视为自动放弃报价,可以不出具《澄清函》,顺延至满足技术要求的最低价格进行核价。 十、供货方违约规定: 1.供货方合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供货方中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供货方中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供货方参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供货方,禁止其参与平台业务12个月; 7.供货方所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十一、采供分公司监督电话:0356-3664117 及监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 天庆公司监督电话:0391-5038099及监督邮箱:tqgscgjd@163.com 十二、合同签订主体:河南晋控天庆煤化工有限责任公司
四、技术条款: 技术条款: 1.产品性能及使用范围:配件在制造、验收、包装和运输等工作中应符合相关国家技术规范标准。 2.执行标准:所提供配件应保证为全新、未使用过的合格产品,质量必须符合相关标准,必须满足本次采购的产品执行标准,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由该供货方负全责。 3.相关重要技术参数及产品执行标准详见采购文件技术指标。此批配件应保证货物为全新、未使用过的合格产品;质量出现问题,报价人负责“三包”,费用由报价人负责。 4.验收标准:供货方所提供物资到达现场必须随货向天庆公司提供(但不限于)如下资料:①产品质量合格证明文件;②出厂检验报告;③材质检验报告等报检资料。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、报价单位必须持有针对河南晋控天庆煤化工有限责任公司本采购项目的法定代表人授权委托书。2、报价单位需为中华人民共和国境内注册的独立法人资格的制造商,进口品牌要求原厂或其授权代理商参与3、报价单位须具有完成采购内容的生产、供货及相关服务的资格和能力,所投产品如是国家实行生产许可或其他强制认证的产品,必须具有有效的证书。4、能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务;近三年来在招投标活动或其它商业活动中不得有影响投标及履约能力的情形;不得存在被最高人民法院在"信用中国"网站列入失信被执行人的情形;不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。
七、资质要求:

附件下载

2024年50#紧急计划尿素车间三胺尿素给料泵备件采购文件.doc

采购编号:HW—CG—2025—008河南晋控天庆煤化工有限责任公司2024年50#紧急计划尿素车间三胺尿素给料泵备件采购文件采购人:河南晋控天庆煤化工有限责任公司地址:河南省沁阳市紫陵镇联系人:乔女士电话:0391-5038116手机:18839166107日期:2025年1月第一章采购概况及商务条款河南晋控天庆煤化工有限责任公司(以下简称天庆公司)依生产需求,现对2024年50#紧急计划尿素车间三胺尿素给料泵备件进行采购,拟对本次采购采用询比价方式确定成交人。1采购概况:2024年50#紧急计划尿素车间三胺尿素给料泵备件2采购范围:(详见第二章)3交货期、交货地点及付款方式:3.1交货期:合同签订后30天内送货。3.2交货地点:天庆公司(河南省沁阳市紫陵镇宋寨村焦克路与紫黄路交叉口)。*3.3付款方式:货到验收合格且卖方提供合同全额增值税专用发票(税率13%)后6个月内分期付合同总价的90%到货款,其余10%作为质保金,质保期12个月。4报名条件:4.1报价人必须为中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格的制造商,进口品牌要求原厂或其授权代理商参与。4.2报价人应提供营业执照(盖章扫描件)。4.3报价人应具有设计、制造或经营与所供产品相适应的资质和能力(特别是采购范围内特种设备项目),并提供资格证明文件及相关设计及特种设备生产许可证、质量体系认证和营业执照等扫描件。5评审方法:在满足技术参数、相关标准和工期要求,低价优先,6报价文件采用盖章扫描件格式,报价文件包括报价函、公司资质文件、授权委托书和同类扫描版合同业绩等。请报价单位按要求制作报价文件,并上传欧贝采购平台。7监督电话:0356-3664117晋能控股集团物资采购分公司邮箱jnkgwzcgjd@163.com第二章采购范围及技术要求一货物范围如下:序号名称规格型号单位数量备注1103泵阀座QLD1420534 DN50 EG M.LINSE M514SZ 96.5D×31件6机动三胺尿素给料泵备件JJ2024-050#2103泵阀锥DN 50 ES 55.4D×70件6机动三胺尿素给料泵备件JJ2024-050#3103泵阀弹簧DN40 52.5D×40.9件12机动三胺尿素给料泵备件JJ2024-050#4103泵阀弹簧107D×64.8件12机动三胺尿素给料泵备件JJ2024-050#5103泵衬套KE/H 12D - 12.5 18D×10件100机动三胺尿素给料泵备件JJ2024-050#6103泵锲形环GR.70 EG K512 170D×15件12机动三胺尿素给料泵备件JJ2024-050#合计148二通用技术要求:本次采用欧贝采购平台采购,欢迎合格的、有信誉的供应商参加。报价人所提供的产品满足使用要求,并对所提供产品的质量、技术性能指标及售后服务完全负责。1本采购文件提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,未充分引述有关标准和规范的条文。报价人应保证提供符合本采购文件技术要求和相关工业标准的优质产品。2采购文件中的技术条件所使用的标准如与报价人所执行的标准不一致时,按较高标准执行。3报价人所报产品与本采购文件中技术要求不一致时,报价人应在报价文件中说明,并由天庆公司确认其产品能否达到天庆公司要求的标准,如果报价人在报价文件中没有提出异议,则意味着报价人提供的产品完全符合本技术条件的要求。三技术质量及售后服务要求:1报价人应有相应生产、销售资质,且在报价文件中附上授权书和资格文件等。2报价人所供材料在制造、验收、使用、包装和运输等工作中应符合相关国家技术规范标准。3报价人应保证货物为全新、未使用过的合格产品;质量出现问题,报价人负责“三包”,费用由报价人负责。4报价人所提供货物质量必须符合相关标准,必须满足本次采购的要求,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由报价人负全责。5在产品质保期内,一旦发生质量问题,报价人保证在接到天庆公司通知2小时内给予电话等方式回复;48小时内到现场进行维修、更换或退货,费用由报价人负责。如报价人在接到通知48小时内没有答复或处理问题,则视为报价人承认质量问题并承担由此而发生的一切费用。6报价人所提供货物到达现场需提供必须随货向天庆公司提供(但不限于)如下资料:①产品质量合格证明文件;②出厂检验报告;③材质检验报告等。特别声明:标*的条款为否决性条款附件一报价一览表采购项目名称:采购编号:序号内容数量单位报价(元)交货时间123….合 计总报价大写:小写:报价单位全称(盖章):全权代表(签字):日期:附件二技术应答书报价人在报价时应对本采购文件中的技术条款给予充分的考虑。为了天庆公司评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。采购编号:货物名称:第页共页序号采购文件技术要求条件报价文件技术应答条件技术应答是否高于采购文件要求序号采购文件技术要求条件报价文件技术应答条件高于相当于低于注:在“技术应答是否高于采购文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人在报价时应对“技术应答书”中填写的与本采购文件技术规格存在偏差的条款作出详细的说明。为了天庆公司评议的需要,报价人应将这些偏差逐条提出。未在此附件中详细写明的任何偏差,均按报价人响应了采购文件相应部分的要求。(如无偏差,请在本页上写“无”)。采购编号:货物名称:第页共页页号章节号采购规格报价规格报价人偏差的理由引起的价格变动备注全权代表(签字):附件三商务条款偏离表项目名称:采购编号:包号:序号采购文件条目号采购文件的商务条款报价文件的商务条款报价内容与采购要求的偏离(+、-)说明报价人在报价时应对采购文件商务部分存在偏差的条款做出详细的说明。未在此附件中详细写明的任何偏差,均按报价人响应了采购文件相应部分的要求。全权代表(签字):附件四法定代表人授权书格式本授权书声明:注册于[地区的名称]的[公司名称]的[法定代表人姓名、职务]代表本公司授权[单位名称]的[被授权人的姓名、职务]为本公司的合法代理人,就[项目名称][采购货物名称]报价、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改、签订合同和处理等业务,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字盖章:职务:身份证号码:被授权人签字盖章:职务:身份证号码:附:授权人和被授权人身份证复印件