提升改造项目施工监理 提升改造招标公告(启东蝶湖酒店管理有限公司2025)



[启东]启东蝶湖酒店(暂定)提升改造项目施工监理(含全过程造价控制)

[0]启东蝶湖酒店(暂定)提升改造项目的招标公告

项目编号
A3206810359000888
项目名称
启东蝶湖酒店(暂定)提升改造项目

标段编号
A3206810359000888002001
标段名称
启东蝶湖酒店(暂定)提升改造项目施工监理(含全过程造价控制)

招标人名称

代理机构名称

项目批准机关名称

工程所须资金来源

工程地点

工程规模

标段具体信息

申请人可申请的最多标段数

报名地点

公告发布日期

计划开工时间

计划竣工时间

公告开始时间
2025年2月6日
公告结束时间
2025年2月17日

工程类型
工程监理

申请人应当具备的主要资格条件

申请人资质类别和等级

拟选报名人员资质等级

企业业绩、信誉

项目经理(总监)/建造师业绩、信誉

其他条件

公告信息
启东蝶湖酒店(暂定)提升改造项目施工监理 (含全过程造价控制) 招标公告 1.招标条件 本招标项目启东蝶湖酒店(暂定)提升改造项目(项目名称)已经批准建设,招标人为启东蝶湖酒店管理有限公司,招标代理机构为江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司,建设资金自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目施工监理(含全过程造价控制)进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1 建设地点:启东市新安江路。 2.2 工程规模:总建筑面积58983平方米,其中地上建筑面积42625平方米,估算投资约1亿元。监理(含全过程造价控制)费约174.88万元。 2.3 招标范围:启东蝶湖酒店(暂定)提升改造项目施工监理(含全过程造价控制),包括但不限于全区域内的装饰装修(包含软装、活动家具等)、拆除工程、外立面改造、屋面维修、机电(含机房、消防、给排水、强电、弱电、暖通等)、室外配套、亮化及对原有装饰、管线、设施设备的成品保护等的施工阶段、竣工验收与保修阶段全过程监理(含全过程造价控制)。主要内容为: 2.3.1施工阶段工程监理工作: ①工程质量控制; ②工程进度控制; ③工程投资控制; ④施工安全控制; ⑤安全环境文明施工管理; ⑥完成项目质监、安监报监工作。 2.3.2施工阶段全过程造价控制工作: ①工程量清单及标底审核; ②根据施工单位按月提供的《工程计量报审表》,对施工单位按月完成的工程量进行计量审核; ③根据建设单位意见,对工程设计变更、施工现场签证引起的合同价调整进行测算; ④根据招标工程量清单中项目特征和施工图纸,对施工过程中分部分项工程内容进行核查; ⑤根据建设单位意见,对部分主要材料或设备进行市场询价; ⑥参与工程造价控制有关的工作会议、承发包双方提出索赔时,为委托方提供咨询意见; ⑦提供涉及委托咨询工程项目的人工、材料、设备等造价信息和与造价控制相关的其他咨询服务; ⑧对施工单位编制的工程竣工结算进行初审,并协助建设单位配合政府审计部门的审计工作。 2.4 监理服务期:200日历天,具体对应相应的施工工期和保修期。 2.5 监理合同估算价:约174.88万元。 2.6 标段划分:一个标段。 2.7质量要求:合格。 2.8其它:/ 3.投标人资格要求 本次招标采取资格后审方式,对投标人应具备的资格要求如下: 3.1 具有独立订立合同的能力; 3.2 未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态; 3.3 企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的; 3.4 本次招标要求投标人须具有国家住房和城乡建设部核发的房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质。 3.5本次招标对投标人拟派项目咨询经理资质:具有国家注册咨询工程师(投资)或国家注册一级建造师或国家注册监理工程师或国家注册(一级)造价工程师职业资格或建设工程类高级工程师技术职称,人数为一名。 3.6本次招标对投标人拟派项目总监理工程师资质:具有国家住房和城乡建设部核发的房屋建筑工程专业国家注册监理工程师职业资格,人数为一名。 3.7本次招标对投标人拟派全过程造价控制负责人资质:具有国家注册(一级)造价工程师职业资格,人数为一名。 3.8本次招标对投标人拟派总监理工程师在监工程的要求:本工程要求拟派项目总监理工程师在启东范围内最多有二个在监工程(不含本项目),在启东市外不允许有在监项目。若有隐瞒经核实,作废标处理,并记不良记录一次。 3.9投标人及拟派项目负责人应具备其他要求: o投标人 o项目负责人承担过类似工程; 类似工程认定标准:/ ü按照《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒 机制的实施意见》(苏信用办?2018?23 号)的规定,“失信被执行人”不得参与本项目投标。“失信被执行人”的认定以开标当日“信用中国”网站或“信用江苏”网站公布名单为准; ü近两年来(自提交投标文件截止日前推2年),企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的; ü近一年来(自提交投标文件截止日前推1年),企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的; ü近三个月来(自提交投标文件截止日前推3个月),企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的; ü近五年来(自提交投标文件截止日前推5年),投标人或者拟派项目负责人在招标人之前的工程中没有履约评价不合格的。 3.9投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。 3.10本次招标不接受 联合体投标。 4.评标办法 本次招标采用□综合评估法□经评审的最低投标价法□确定发包价随机抽取ü合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。 5.招标文件的获取 各投标申请人必须于2025年02月17日09时00分以前将投标文件网上投标电子标书(已加密文件)上传至网上招投标系统。开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易系统参加开标会议,并根据需要使用鸿雁不见面交易系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。 6.投标截止时间 6.1投标截止时间为 :2025年02月17日09时00分。 7.发布公告的媒介 本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、南通市公共资源交易电子交易平台上发布。 8.招标投标行政监督部门名称及联系方式 启东市住房和城乡建设局:0513-83110693 9.特别提醒 (1)本工程采用远程不见面交易的模式,具体详见招标文件。 (2)未按招标文件要求提交投标保证金或《投标人免缴投标保证金信用承诺书》的投标文件均不予接受。 (3)招标公告系招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。 (4)根据《关于在我省国有资金投资工程建设项目招标投标中应用建筑企业资质动态监管结果有关要求的通知》(苏建招办【2022】2 号)文件要求,投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果(指本项目要求的资质)处于不合格状态的,资格审查不予通过。 (5)根据江苏省清理拖欠工程款和农民工工资协调领导小组办公室《关于公布2024年元旦春节期间拖欠农民工工资引发群体性事件被限制市场准入及通报批评企业和人员名单的通知》的要求,对156家企业全省范围内限制市场准入,对63家企业全省通报批评,对44名从业人员全省限制市场准入,对63名从业人员全省通报批评。被限制准入和被通报的企业及人员,拒绝其投标。 9.联系方式

招标人:启东蝶湖酒店管理有限公司
代理人:江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司

地址:启东市公园南路200号启晟大厦
地址:启东市南苑西路1168号国动产业园2号楼402室

联系人:沙丽娟
联系人:陈佩芬、韩欣妤

电话:0513-80920520
电话:0513-83248588

启东蝶湖酒店管理有限公司江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 法定代表人 法定代表人 或授权委托人: 或授权委托人: 2025年02月06日

招标人联系方式

地址

联系人

传真

电话

邮编

E-mail

招标代理机构联系方式

地址

联系人

传真

电话

邮编

E-mail

报名信息
请申请人于 至 ,每天上午 时 分 至 时 分,下午 时 分 至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 至 ,每天上午 时 分至 时 分,下午 时 分至 时 分(公休日、节假日除外)到 获取 。

相关附件

招标文件正文.pdf

启东蝶湖酒店(暂定)提升改造项目施工监理(含全过程造价控制)招标文件项目编号:QDSJL20250200101招标人:启东蝶湖酒店管理有限公司招标代理机构:江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司日期:2025年02月06日第一章招标公告启东蝶湖酒店(暂定)提升改造项目施工监理(含全过程造价控制)1.招标条件本招标项目启东蝶湖酒店(暂定)提升改造项目(项目名称)已经批准建设,招标人为启东蝶湖酒店管理有限公司,招标代理机构为江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司,建设资金自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目施工监理(含全过程造价控制)进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:启东市新安江路。2.2工程规模:总建筑面积58983平方米,其中地上建筑面积42625平方米,估算投资约1亿元。监理(含全过程造价控制)费约174.88万元。2.3招标范围:启东蝶湖酒店(暂定)提升改造项目施工监理(含全过程造价控制),包括但不限于全区域内的装饰装修(包含软装、活动家具等)、拆除工程、外立面改造、屋面维修、机电(含机房、消防、给排水、强电、弱电、暖通等)、室外配套、亮化及对原有装饰、管线、设施设备的成品保护等的施工阶段、竣工验收与保修阶段全过程监理(含全过程造价控制)。主要内容为:2.3.1施工阶段工程监理工作:①工程质量控制;②工程进度控制;③工程投资控制;④施工安全控制;⑤安全环境文明施工管理;⑥完成项目质监、安监报监工作。2.3.2施工阶段全过程造价控制工作:①工程量清单及标底审核;②根据施工单位按月提供的《工程计量报审表》,对施工单位按月完成的工程量进行计量审核;③根据建设单位意见,对工程设计变更、施工现场签证引起的合同价调整进行测算;④根据招标工程量清单中项目特征和施工图纸,对施工过程中分部分项工程内容进行核查;⑤根据建设单位意见,对部分主要材料或设备进行市场询价;⑥参与工程造价控制有关的工作会议、承发包双方提出索赔时,为委托方提供咨询意见;⑦提供涉及委托咨询工程项目的人工、材料、设备等造价信息和与造价控制相关的其他咨询服务;⑧对施工单位编制的工程竣工结算进行初审,并协助建设单位配合政府审计部门的审计工作。2.4监理服务期:200日历天,具体对应相应的施工工期和保修期。2.5监理合同估算价:约174.88万元。2.6标段划分:一个标段。2.7质量要求:合格。2.8其它:/3.投标人资格要求本次招标采取资格后审方式,对投标人应具备的资格要求如下:3.1具有独立订立合同的能力;3.2未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;3.3企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;3.4本次招标要求投标人须具有国家住房和城乡建设部核发的房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质。3.5本次招标对投标人拟派项目咨询经理资质:具有国家注册咨询工程师(投资)或国家注册一级建造师或国家注册监理工程师或国家注册(一级)造价工程师职业资格或建设工程类高级工程师技术职称,人数为一名。3.6本次招标对投标人拟派项目总监理工程师资质:具有国家住房和城乡建设部核发的房屋建筑工程专业国家注册监理工程师职业资格,人数为一名。3.7本次招标对投标人拟派全过程造价控制负责人资质:具有国家注册(一级)造价工程师职业资格,人数为一名。3.8本次招标对投标人拟派总监理工程师在监工程的要求:本工程要求拟派项目总监理工程师在启东范围内最多有二个在监工程(不含本项目),在启东市外不允许有在监项目。若有隐瞒经核实,作废标处理,并记不良记录一次。3.9投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:投标人项目负责人承担过类似工程;类似工程认定标准:/□√按照《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》(苏信用办﹝2018﹞23号)的规定,“失信被执行人”不得参与本项目投标。“失信被执行人”的认定以开标当日“信用中国”网站或“信用江苏”网站公布名单为准;□√近两年来(自提交投标文件截止日前推2年),企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;□√近一年来(自提交投标文件截止日前推1年),企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;□√近三个月来(自提交投标文件截止日前推3个月),企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;□√近五年来(自提交投标文件截止日前推5年),投标人或者拟派项目负责人在招标人之前的工程中没有履约评价不合格的。3.9投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。3.10本次招标不接受联合体投标。4.评标办法本次招标采用□综合评估法□经评审的最低投标价法□确定发包价随机抽取□√合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。5.招标文件的获取各投标申请人必须于2025年02月17日09时00分以前将投标文件网上投标电子标书(已加密文件)上传至网上招投标系统。开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易系统参加开标会议,并根据需要使用鸿雁不见面交易系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。6.投标截止时间6.1投标截止时间为:2025年02月17日09时00分。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、南通市公共资源交易电子交易平台上发布。8.招标投标行政监督部门名称及联系方式启东市住房和城乡建设局:0513-831106939.特别提醒(1)本工程采用远程不见面交易的模式,具体详见招标文件。(2)未按招标文件要求提交投标保证金或《投标人免缴投标保证金信用承诺书》的投标文件均不予接受。(3)招标公告系招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。(4)根据《关于在我省国有资金投资工程建设项目招标投标中应用建筑企业资质动态监管结果有关要求的通知》(苏建招办【2022】2号)文件要求,投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果(指本项目要求的资质)处于不合格状态的,资格审查不予通过。(5)根据江苏省清理拖欠工程款和农民工工资协调领导小组办公室《关于公布2024年元旦春节期间拖欠农民工工资引发群体性事件被限制市场准入及通报批评企业和人员名单的通知》的要求,对156家企业全省范围内限制市场准入,对63家企业全省通报批评,对44名从业人员全省限制市场准入,对63名从业人员全省通报批评。被限制准入和被通报的企业及人员,拒绝其投标。9.联系方式招标人:启东蝶湖酒店管理有限公司代理人:江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司地址:启东市公园南路200号启晟大厦地址:启东市南苑西路1168号国动产业园2号楼402室联系人:沙丽娟联系人:陈佩芬、韩欣妤电话:0513-80920520电话:0513-83248588第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:启东蝶湖酒店管理有限公司地址:启东市公园南路200号启晟大厦联系人:沙丽娟电话:0513-809205201.1.3招标代理机构名称:江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司地址:启东市南苑西路1168号国动产业园2号楼402室联系人:陈佩芬、韩欣妤电话:0513-832485881.1.4项目名称启东蝶湖酒店(暂定)提升改造项目施工监理(含全过程造价控制)1.1.5建设地点启东市新安江路1.2建设资金自筹1.3.1招标范围启东蝶湖酒店(暂定)提升改造项目施工监理(含全过程造价控制),包括但不限于全区域内的装饰装修(包含软装、活动家具等)、拆除工程、外立面改造、屋面维修、机电(含机房、消防、给排水、强电、弱电、暖通等)、室外配套、亮化及对原有装饰、管线、设施设备的成品保护等的施工阶段、竣工验收与保修阶段全过程监理(含全过程造价控制)。主要内容为:(1)施工阶段工程监理工作:①工程质量控制;②工程进度控制;③工程投资控制;④施工安全控制;⑤安全环境文明施工管理;⑥完成项目质监、安监报监工作。(2)施工阶段全过程造价控制工作:①工程量清单及标底审核;②根据施工单位按月提供的《工程计量报审表》,对施工单位按月完成的工程量进行计量审核;③根据建设单位意见,对工程设计变更、施工现场签证引起的合同价调整进行测算;④根据招标工程量清单中项目特征和施工图纸,对施工过程中分部分项1.3.1招标范围工程内容进行核查;⑤根据建设单位意见,对部分主要材料或设备进行市场询价;⑥参与工程造价控制有关的工作会议、承发包双方提出索赔时,为委托方提供咨询意见;⑦提供涉及委托咨询工程项目的人工、材料、设备等造价信息和与造价控制相关的其他咨询服务;⑧对施工单位编制的工程竣工结算进行初审,并协助建设单位配合政府审计部门的审计工作。1.3.2监理服务期限200日历天,具体对应相应的施工工期和保修期。1.3.3质量要求合格1.4.1投标人资格要求见招标公告1.4.2是否接受联合体投标见招标公告1.9.1踏勘现场投标人自行踏勘1.10.1投标预备会□√不召开□召开2.1.1构成招标文件的其它材料图纸及招标答疑、澄清、通知、说明等2.2投标人要求澄清招标文件的截止时间2025年02月11日17时之前2.3招标文件澄清发布时间2025年02月13日17时之前3.1.1投标文件的组成□√投标函;□√法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书;□联合体协议书(如有);□√投标人基本情况表;□√监理机构及人员配备;□√类似工程业绩;□监理方案;□√拟投入现场的设备、检测仪器;□√第三章“评标办法”中要求提供的相关材料。□√招标文件(含网上招投标平台系统)中要求填写的其他资料。注:投标人编制电子投标文件时,应对照第三章评标办法中评审内容。3.2.2施工阶段监理费报价投标报价应包括完成招标文件所确定的委托监理(含全过程造价控制)业务所需的全部费用。本工程施工监理服务收费报价采用费率报价,报价费率低于或等于1.749%的为有效报价,投标报价保留三位小数,否则作无效报价,作废标处理。3.2.3其他阶段监理费报价含在监理酬金中3.3.1投标有效期投标截止日后90日历天3.4.1投标保证金各投标人应当按照规定的时间和方式,及时、足额提交投标保证金,各投标人应当充分预判因各种因素导致保证金到账的滞后情况,提前做好相关准备。1.本项目实行以信用承诺替代投标保证金,投标人可提交《投标人免缴投标保证金信用承诺书》,但不免除相应责任,也可采用银行转账、网银、电汇、支票、本票、汇票、银行保函、保险保函、担保保函等投标担保形式。如提交《投标人免缴投标保证金信用承诺书》的,可免缴投标保证金但不免除相应责任。各投标人根据企业实际情况合理选择投标保证金的提交形式,各类提交形式具有同等法律效力。2.投标保证金金额:人民币17000元。3.如投标保证金的提交形式为:转账、电汇、网银,接受投标保证金的指定账户信息:(1)开户名:启东市公共资源交易中心(2)开户行:中国建设银行启东支行营业部(3)账号:系统中相对应标段随机生成的子账户即保证金账号(备注:从系统中获取的每个投标单位的子账号都不相同)(4)获取子账号特别说明:投标人下载标书之后,在“业务管理—开标前—建行保证金账号获取”功能下,找到具体标段,点击“生成子账户”按钮获取保证金子账户。例如32050164763600000096-****。(5)投标人从基本账户往保证金账户里面打款,且投标人须自行核对使用的基本账户与诚信库中备案的基本账户是否一致,不一致时请务必提前及时修改,否则后果自负。(6)保证金打款成功之后,投标人须将银行回执单上传至CA系统中,评标委员会将核实保证金提交情况。(7)如有发生现场无法打款等相关问题请务必及时联系新点软件公司客服:4009980000。(8)银行驻场人员联系电话:0513-80795207(驻场中国建设银行,蔡建飞)。(9)未从企业法人基本存款账户汇出的投标保证金,以及使用其他投标人子账户汇款的投标保证金,本工程一律不予接受。3.4.1投标保证金(10)各投标人应充分考虑投标保证金从提交到入账的时间风险,在投标截止日之前办理相关事项并再次确认是否已成功提交,以保证投标保证金在招标文件指定的投标截止时间前汇入指定账户。4.如采用银行电子保函、保险电子保函形式按以下要求办理:(1)电子保函按照“一标段一保函”的原则。(2)电子保函须在招标文件规定的投标截止时间前办理完成。(3)投标人须将投标保证金证明原件扫描上传至CA系统中,评标委员会将核实保证金提交情况。3.4.3投标保证金退还招标人或招标代理机构在合同签订后5日内统一办理投标保证金退还事宜(以现金形式提交保证金的,同时退还保证金本金和银行同期存款利息)。如本项目招标中遇质疑、投诉复议等特殊情况,保证金退还按相关规定执行。以保函形式提交的投标保证金按协议执行,无需办理退款手续。3.5备选投标方案□√不允许递交□允许递交3.9监理方案是否采用暗标评审□√不采用□采用,具体规定:4.2.1投标截止时间2025年02月17日09时00分4.2.2递交投标文件地点电子投标文件由各投标人在投标截止时间前自行在“电子招标投标交易平台”上传。5.1开标时间、地点开标时间:同投标截止时间开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。5.1.2参加开标会的投标人代表远程参加开标,无需亲临开标现场5.2.1开标程序(1)宣布开标纪律;(2)公布投标人名称;(3)招标人(招标代理机构)解密其投标文件;(4)招标人(招标代理机构)解密并导入招标文件;(5)抽取相关系数(6)开标结束。5.2.2解密时间投标人解密截止时间以开标当日鸿雁不见面系统公告栏发布的为准6.1评标委员会评标委员会构成:5人或5人单数以上。评标专家确定方式:专家5人或5人单数以上,在政府组建的专家库中随机抽取,采用语音系统自动通知。6.3评标方法□综合评估法□经评审的最低投标价法□√合理低价法□确定发包价随机抽取8.3履约保证金□√是,履约保证金的形式:数字人民币或银行汇票或银行转账或银行保函或保险保函,履约保证金的期限应与实际工期一致,本项目工期延长的,继续提供履约担保所增加的费用由监理人承担;如发生保函无效或到期未提前续保等不能赔付情形的,招标人有权要求监理人重新提供有效保函或在应付工程款中直接扣除保函金额并转为履约保证金。履约保证金的金额:合同价的10%,中标通知书发出之日起30日内并在合同签订前提交履约保证金至招标人指定账户。8.1是否授权评标委员会确定中标人□是□√否,推荐的中标候选人数:19.5.1异议提出的时间(1)招标文件有异议的,应在投标截止时间3日前提出;(2)对开标有异议的,应当在开标时提出。(3)对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。9.5.2招标投标行政监督部门名称及联系方式启东市住房和城乡建设局0513-83110693因本工程采用远程不见面交易模式,故招标人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司的服务人员联系,他们会根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成两个文件,一个是加密投标文件,用于上传到网上;另一个即为不加密NJSTF格式文件,刻录到空白光盘上作为备用投标文件(仅在技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用)。开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易V3.0系统(以下简称:鸿雁3.0系统)参加开标会议,并根据需要使用鸿雁3.0系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前,招标人提前进入鸿雁3.0系统,播放测试音频,各投标人的授权委托人或法人代表提前进入鸿雁3.0系统(登录南通市公共资源交易网找到“网上开标”模块,根据操作手册(请在办事指南中的“下载专区”中下载)进入相应标段的开标会议区)收听观看实时音视频交互效果并及时在讨论组中反馈,未按时加入开标会议区并完成扫码登录操作的或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和放弃对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、评审结果等实时情况,并承担由此导致的一切后果。5、投标文件递交截止时间后,招标人将在系统内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密(投标人远程解密方法见附件3),因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别)。因本工程采用远程不见面交易模式,故招标人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司的服务人员联系,他们会根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成两个文件,一个是加密投标文件,用于上传到网上;另一个即为不加密NJSTF格式文件,刻录到空白光盘上作为备用投标文件(仅在技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用)。开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易V3.0系统(以下简称:鸿雁3.0系统)参加开标会议,并根据需要使用鸿雁3.0系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前,招标人提前进入鸿雁3.0系统,播放测试音频,各投标人的授权委托人或法人代表提前进入鸿雁3.0系统(登录南通市公共资源交易网找到“网上开标”模块,根据操作手册(请在办事指南中的“下载专区”中下载)进入相应标段的开标会议区)收听观看实时音视频交互效果并及时在讨论组中反馈,未按时加入开标会议区并完成扫码登录操作的或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和放弃对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、评审结果等实时情况,并承担由此导致的一切后果。5、投标文件递交截止时间后,招标人将在系统内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密(投标人远程解密方法见附件3),因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别)。因本工程采用远程不见面交易模式,故招标人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司的服务人员联系,他们会根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成两个文件,一个是加密投标文件,用于上传到网上;另一个即为不加密NJSTF格式文件,刻录到空白光盘上作为备用投标文件(仅在技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用)。开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易V3.0系统(以下简称:鸿雁3.0系统)参加开标会议,并根据需要使用鸿雁3.0系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前,招标人提前进入鸿雁3.0系统,播放测试音频,各投标人的授权委托人或法人代表提前进入鸿雁3.0系统(登录南通市公共资源交易网找到“网上开标”模块,根据操作手册(请在办事指南中的“下载专区”中下载)进入相应标段的开标会议区)收听观看实时音视频交互效果并及时在讨论组中反馈,未按时加入开标会议区并完成扫码登录操作的或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和放弃对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、评审结果等实时情况,并承担由此导致的一切后果。5、投标文件递交截止时间后,招标人将在系统内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密(投标人远程解密方法见附件3),因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别)。四、财务状况表一、开户银行情况开户银行名称:名称:开户银行地址:地址:开户银行电话:联系人及职务:开户银行传真:电传:二、近三年每年的资产负债情况财务状况(单位)近三年(应分别明确公元纪年)近三年(应分别明确公元纪年)近三年(应分别明确公元纪年)财务状况(单位)第一年第二年第三年1.总资产2.流动资产3.总负债4.流动负债5.税前利润6.税后利润三、为达到本项目现金流量需要提出的信贷计划(投标人在其他合同上投入的资金不在此范围内)信贷来源信贷金额(单位)1234五、公司人员及拟派往本招标项目的人员情况投标人名称:1.公司人员1.公司人员1.公司人员1.公司人员1.公司人员1.公司人员1.公司人员人员类别数量管理人员工人工人工人工人其他人员类别数量管理人员总数总数其中技术工人其中技术工人其他总数拟为本工程提供的人员总数2.拟派往本招标工程项目的监理人员2.拟派往本招标工程项目的监理人员2.拟派往本招标工程项目的监理人员2.拟派往本招标工程项目的监理人员2.拟派往本招标工程项目的监理人员2.拟派往本招标工程项目的监理人员2.拟派往本招标工程项目的监理人员经历从事本专业工作时间从事本专业工作时间从事本专业工作时间从事本专业工作时间从事本专业工作时间从事本专业工作时间数量人员类别数量人员类别10年以上10年以上5年至10年5年以下5年以下管理人员(如下所列)总监理工程师项目咨询经理全过程造价控制负责人……六、拟派往本招标工程项目总监理工程师简历表投标人名称姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间参加工作时间担任总监理工程师年限担任总监理工程师年限担任总监理工程师年限注册执业证书编号注册执业证书编号注册执业证书编号注册执业证书编号在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况在建和已完监理工程项目情况建设单位建设单位项目名称建设规模建设规模建设规模开、竣工日期在建或已完在建或已完工程质量工程质量七、拟派往本招标工程全过程造价控制负责人简历表投标人名称姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间参加工作时间担任造价控制负责人年限担任造价控制负责人年限担任造价控制负责人年限注册执业证书编号注册执业证书编号注册执业证书编号注册执业证书编号在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况建设单位建设单位项目名称建设规模建设规模建设规模开、竣工日期在建或已完在建或已完工程质量工程质量七、拟派往本招标项目咨询经理简历表投标人名称姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间参加工作时间担任项目咨询经理年限担任项目咨询经理年限担任项目咨询经理年限注册执业证书编号注册执业证书编号注册执业证书编号注册执业证书编号在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况建设单位建设单位项目名称建设规模建设规模建设规模开、竣工日期在建或已完在建或已完工程质量工程质量八、其他资料本工程招标文件《资格审查必要合格条件标》要求提供的材料。投标人应严格按照《资格审查必要合格条件标》要求提供材料,不应在其资格证明文件中附有公司简介等宣传性材料。附件2:在监工程承诺书(招标人名称):我方参加你方的(工程名称)工程监理(以下简称“本工程”)投标的申请,拟派总监理工程师为,,现我方向你方慎重承诺:拟派项目总监理工程师在启东范围内最多有二个在监工程(不含本项目),在启东市外没有在监项目。如果我方经本工程评标委员会评定为第一中标候选人,在公示期间被他人举报并经招标投标监管机构核实,那么取消我方第一中标候选人资格,并同意投标保证金不予退还。投标人(盖公章):法定代表人(签字或盖章):年月日附件3:无行贿犯罪记录与涉黑涉恶行为承诺函(招标单位名称):我方参加你方的,项目(以下简称“本项目”)投标的申请,拟派项目负责人为,。现我方向你方慎重承诺:1.本公司:(公司名称)(组织机构代码)、法定代表人:(法定代表人姓名)(身份证号码)、拟派项目总监理工程师:(拟派项目总监理工程师姓名)(身份证号码),自投标截止日前推五年,无行贿犯罪记录,如果我方经本项目评标委员会评定为第一中标候选人,在公示期间被他人举报并经招标投标监管机构核实,我方同意取消第一中标候选人资格,并同意投标保证金不予退还;2.我方在参与招投标活动过程中无恶意竞标等涉黑涉恶行为,若中标后将严格履约、遵章守纪。如有涉黑涉恶行为被有关部门查实认定的,配合接受有关部门处理,并同意投标保证金或履约保证金不予退还。投标人(盖公章):法定代表人(签字或盖章):年月日附件4:远程参与开标会议诚信承诺书致:(招标人)、启东市公共资源交易中心我方郑重承诺:遵循公开、公平、公正和诚实守信的原则,参加本次远程开标会议,是我方真实意思的表达。一、不出借、买卖、伪造、涂改企业和从业人员的资质证书、营业执照、资格业绩、印章以及其他相关资信证明文件,严禁其他企业或个人以我公司的名义投标。二、严格遵守法律、法规和招标文件规定的投标程序。不隐瞒真实情况,不弄虚作假,不骗取投标和中标资格。三、坚决抵制和杜绝串标、围标、哄抬报价、贿赂、回扣等违法投标和不正当竞争行为。四、依法经营,公平竞争,不采取违法、违规或不正当手段损害、侵犯同行企业的正当权益。五、遵守指令、不擅离职守。开标评标过程中,我方将坚持全程参加开评标会议,积极响应招标人的指令和操作要求,不擅离职守,始终保持通讯顺畅,因我方原因导致10分钟内无法与管理端建立起联系的,即视为放弃交互的权利,我方认可招标人任意处置决定,接受包括终止投标资格在内的任何处理结果。六、确保设施、设备工况良好。我方将负责提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性,因我方原因导致无法完成投标或者不能进行现场实时交互的,均由我方自行承担一切后果。七、不向招标人或评标委员会成员或相关人员行贿,以牟取中标。八、我方将在法律、法规框架允许的范围内就有关评审过程中的事项向管理人员提出咨询或疑问,如需要提出现场异议的,将严格按照《江苏省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动异议与投诉处理实施办法》(苏建规字(2016)4号)规定,以书面方式提出(加盖企业印鉴后通过网络传输扫描件)。不在招投标活动中虚假投诉。我方若有违反承诺内容的行为,自愿接受取消招投标资格、将不良行为记录记入档案、没收投标保证金等有关处理,并承担相应的法律责任。给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。承诺单位(盖章):法定代表人或授权委托人(签名或盖章):年月日附件5:投标人免缴投标保证金信用承诺书致:,(招标人名称)我公司承诺如下:1.我公司承诺:我公司自愿使用信用承诺书作为免缴投标保证金证明,并自行承担相关责任和风险。2.我公司在XX部门发布的最新信用评价结果为等级(分值)。3.我公司近3年承建的工程项目未发生工程质量和施工安全事故,近3年无建设工程不良信用信息记录。4.我公司将严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章。如果存在招标文件约定的投标保证金不予退还的情形,将于收到招标人书面通知7日内将招标文件约定的投标保证金足额缴纳至招标人指定账户。未按规定足额缴纳的,自愿接受以下处理,且不提出任何异议。(1)列入失信行为记录,自记录之日起至保证金兑付之日止,参与省内其他公共资源交易活动的均以现金方式从投标人法人基本存款账户缴纳投标保证金,否则视同未提交投标保证金。(2)招标人依法提起诉讼的,相关诉讼费用由我公司承担,各地公共资源交易中心、招标人有权暂缓退付我公司以现金方式缴纳的其他项目保证金,并协助法院执行。我公司对上述承诺的真实性负责。如有虚假,我公司愿意承担相关法律法规的全部责任。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日