哈尔滨市污水站污水处理运行及维保服务和放射科60排CT技术维保服务 污水站污水处理运行及维保服务招标公告(哈尔滨市平房区人民医院(哈尔滨市平房区中医院、哈尔滨市平房区牙病防治所)2025)
哈尔滨市平房区人民医院平房区人民医院污水站污水处理运行及维保服务和放射科60排CT技术维保服务竞争性磋商
项目概况
平房区人民医院污水站污水处理运行及维保服务和放射科60排CT技术维保服务 采购项目的潜在供应商应在拟参加本项目的潜在供应商可通过邮箱形式获取本项目的竞争性磋商文件,拟参加本项目的供应商自行下载获取文件登记表,填好后加盖公章将扫描件发送至hjzxgl2021@163.com后与代理公司工作人员电话19845010490确认即可;获取文件时间以收到邮件时间为准。获取采购文件,并于2025年02月17日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HJZX2025-001
项目名称:平房区人民医院污水站污水处理运行及维保服务和放射科60排CT技术维保服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:41.100000 万元(人民币)
最高限价(如有):41.100000 万元(人民币)
采购需求:
详见采购文件
合同履行期限:自签订合同之日起三年(合同采用1+1+1模式,根据变动等情况一年一签,第二、第三年度按照单位资金安排实际情况执行结算。一年服务期满后,经采购人对成交供应商服务质量进行综合评定,评定合格后,可延续合同,结算方式不变。(具体以实际签订合同为准))
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向小微企业
3.本项目的特定资格要求:3.1、参加本项目磋商的供应商具有有效的营业执照;3.2、本项目不接受以联合体形式参与;
三、获取采购文件
时间:2025年02月06日 至2025年02月11日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:拟参加本项目的潜在供应商可通过邮箱形式获取本项目的竞争性磋商文件,拟参加本项目的供应商自行下载获取文件登记表,填好后加盖公章将扫描件发送至hjzxgl2021@163.com后与代理公司工作人员电话19845010490确认即可;获取文件时间以收到邮件时间为准。
方式:邮箱
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月17日 09点00分(北京时间)
地点:黑龙江省鸿骏工程咨询有限公司开标大厅(哈尔滨市松北区松浦大道碧桂园华美星荟9号楼21层2101室)
五、开启
时间:2025年02月17日 09点00分(北京时间)
地点:黑龙江省鸿骏工程咨询有限公司开标大厅(哈尔滨市松北区松浦大道碧桂园华美星荟9号楼21层2101室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
竞争性磋商邀请
黑龙江省鸿骏工程咨询有限公司受哈尔滨市平房区人民医院委托,依据《政府采购法》及相关法规,对平房区人民医院污水站污水处理运行及维保服务和放射科60排CT技术维保服务采购服务进行国内竞争性磋商,现欢迎国内合格供应商前来参加。
一、项目名称:平房区人民医院污水站污水处理运行及维保服务和放射科60排CT技术维保服务
二、项目编号:HJZX2025-001
三、磋商内容
包号
服务名称
数量
采购需求
自筹金额(元)
1
平房区人民医院污水站污水处理运行及维保服务
1
详见采购文件
300000.00
2
放射科60排CT技术维保服务
1
详见采购文件
111000.00
四、服务期限、地点:
1.服务期:合同包1:自签订合同之日起三年(合同采用1+1+1模式,根据变动等情况一年一签,第二、第三年度按照单位资金安排实际情况执行结算。一年服务期满后,经采购人对成交供应商服务质量进行综合评定,评定合格后,可延续合同,结算方式不变。(具体以实际签订合同为准))
合同包2:自签订合同之日起三年(合同采用1+1+1模式,根据变动等情况一年一签,第二、第三年度按照单位资金安排实际情况执行结算。一年服务期满后,经采购人对成交供应商服务质量进行综合评定,评定合格后,可延续合同,结算方式不变。(具体以实际签订合同为准))2.服务地点:平房区人民医院
五、参加竞争性磋商的供应商要求:
(一)必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业
(三)参加本项目磋商的供应商具有有效的营业执照;
(四)本项目不接受以联合体形式参与;
六、参与资格和竞争性磋商文件获取方式、时间及地点:
1.磋商文件获取方式:采购文件公告期为5个工作日,有意参加本项目的潜在供应商可在中国政府采购网查看公告。并于2025年2月6日至2025年2月11日(国家法定休息日、节假日除外),每天上午8时30分至下午16时30分,获取招标文件,逾期不予受理。
2.拟参加本项目的潜在供应商可通过邮箱形式获取本项目的竞争性磋商文件,拟参加本项目的供应商自行下载获取文件登记表,填好后加盖公章将扫描件发送至hjzxgl2021@163.com后与代理公司工作人员电话19845010490确认即可;获取文件时间以收到邮件时间为准。
七、磋商文件售价:
本次磋商文件的售价为0元人民币。
八、递交竞争性磋商响应文件截止时间及磋商时间:2025年2月17日9时00分,所有响应文件、资格证明文件应在密封后于响应文件递交截止时间及磋商时间前送达采购代理机构指定递交地点,磋商代表须手持有效授权书、身份证,逾期或未按要求送达的响应文件为无效文件,采购人拒收。
九、提交竞争性磋商响应文件地点:黑龙江省鸿骏工程咨询有限公司开标大厅(哈尔滨市松北区松浦大道碧桂园华美星荟9号楼21层2101室)。
十、发布公告的媒介
本项目竞争性磋商公告发布媒体为中国政府采购网
十、联系方式
采购单位:哈尔滨市平房区人民医院
电话:0451-51160880
采购代理机构:黑龙江省鸿骏工程咨询有限公司
采购代理机构地址:
联系人:王女士
电 话:19845010490
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈尔滨市平房区人民医院
地址:哈尔滨市平房区新疆大街71号
联系方式:王先生0451-51160880
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江省鸿骏工程咨询有限公司
地 址:哈尔滨市松北区松浦大道碧桂园华美星荟9号楼21层2101室
联系方式:王女士 19845010490
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电 话: 19845010490
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
平房区人民医院污水站污水处理运行及维保服务和放射科60排CT技术维保服务
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务,服务/其他服务
采购单位
哈尔滨市平房区人民医院
行政区域
平房区
公告时间
2025年02月05日 23:56
获取采购文件时间
2025年02月06日至2025年02月11日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
黑龙江省鸿骏工程咨询有限公司开标大厅(哈尔滨市松北区松浦大道碧桂园华美星荟9号楼21层2101室)
响应文件开启时间
2025年02月17日 09:00
响应文件开启地点
黑龙江省鸿骏工程咨询有限公司开标大厅(哈尔滨市松北区松浦大道碧桂园华美星荟9号楼21层2101室)
预算金额
¥41.100000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王女士
项目联系电话
19845010490
采购单位
哈尔滨市平房区人民医院
采购单位地址
哈尔滨市平房区新疆大街71号
采购单位联系方式
王先生0451-51160880
代理机构名称
黑龙江省鸿骏工程咨询有限公司
代理机构地址
哈尔滨市松北区松浦大道碧桂园华美星荟9号楼21层2101室
代理机构联系方式
王女士 19845010490
附件:
附件1
购买文件报名表.doc
购买文件登记表1.1.项目名称:平房区人民医院污水站污水处理及系统维护项目和放射科60排CT技术维保项目编号:HJZX2025-001招 标 人:哈尔滨市平房区人民医院磋商内容:详见招标文件以 下 供 应 商 填 写投标单位名称:单位地址: 所属区:组织机构代码:法定代表人姓名: 法定代表人身份证号:联系人: 身份证号:办公电话: 手机号码:电子邮箱:包 号:领取文件人签字: 购买日期: 年 月 日 时 分