拓宽更新工程 交通安全设施施工招标公告(杭州临平运河综合保护开发建设有限公司2025)
塘康路拓宽更新工程二期交通安全设施施工[A3301131280280068001231]
信息发布时间:2025-02-06 17:05:00
来源:临平区
【字号
?
中
?】
<span>信息公开招标公告</span>
项目名称:
塘康路拓宽更新工程二期交通安全设施施工
项目代码:
2012-330110-04-01-719318
招标人:
名称:杭州临平运河综合保护开发建设有限公司
地址:杭州市临平区塘栖镇西横头街15-2号
联系人:徐工
电话:18268807968
代理机构:
名称:耀华建设管理有限公司
地址:
联系人:赵精莉
电话:
项目概况:
招标条件:
详见招标公告
招标内容、范围:
塘康路拓宽更新工程二期交通安全设施施工
招标规模:
塘康路拓宽更新工程二期交通安全设施施工
标段(包)划分:
A3301131280280068001231
标段(包)名称:
塘康路拓宽更新工程二期交通安全设施施工
标段(包)编号:
A3301131280280068001231
标段(包)招标估算金额:
11,000,000.00元
资金来源:
无
投标人资格能力要求:
详见招标公告
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2025-02-06至2025-02-27,获取方法:网站下载
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2025-02-27,递交方式:现场提交
发布公告的媒介:
杭州市公共资源交易中心
行政监督机构:
杭州市临平区交通运输局
电话:
0571-89532027
信息来源:
杭州市公共资源交易中心临平分中心
接收时间:
133833059430550900.pdf
塘康路拓宽更新工程二期交通安全设施施工第TKJA-01标段招标公告{招标编号:}1.招标条件本招标项目塘康路拓宽更新工程二期已由杭州市余杭区发展和改革局以余发改中心〔2021〕106号文批准建设,并经杭州市临平区发展和改革局以临发改中心〔2022〕176号文调整,初步设计已由杭州市临平区发展和改革局以临发改中心〔2022〕179号文批复,施工图设计已由杭州市临平区交通运输局以交许〔2022〕5000053号文批准,项目业主为:杭州临平运河综合保护开发建设有限公司,建设资金来自:自筹,资金已落实。招标人为杭州临平运河综合保护开发建设有限公司,招标代理机构为:耀华建设管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的交通安全设施施工进行公开招标,实行资格后审。2.项目概况与招标范围2.1项目概况塘康公路为崇贤街道南北向的重要通道,北起塘栖镇,南接康桥路。现状为双向两车道二级公路,设计速度60km/h,路基标准横断面宽18m,现状桥梁335m/8座,桥梁宽度17m。塘康路拓宽更新工程二期对现状塘康公路进行提升改造,项目起点位于运溪路(规划杭州都市区中环)交叉口,起点桩号K0+000,路线由北往南沿现状塘康公路布设,经塘栖镇莫家桥村、唐家埭村、三星村、西河村,崇贤街道鸭兰村、北庄村,终于在建的崇贤互通连接线北侧,终点桩号K7+033.649,路线全长约7.034公里。全线共设置平面交叉8处;新建桥梁共10座,其中拆除新建桥梁435m/8座,拆除箱涵后新建桥梁64m/2座。2.2技术标准按《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)、《城镇化地区公路工程技术标准》(JTG2112-2021)的有关规定,采用双向六车道城镇化地区一级公路标准建设,设计速度80km/h,标准路基宽42m。2.3招标范围及标段划分本次交通安全设施施工招标设1个标段,即第TKJA-01标段:本项目K0+000~K7+033.649段长约7.034公里的护栏、防落网、交通标志、交通标线、里程碑、公路界碑、百米桩及其他公路安全设施等的实施、完成、缺陷责任期缺陷修复等。2.4计划工期施工工期:5个月(153个日历天),缺陷责任期为24个月。2.5是否属于政府采购工程:□是☑否2.6是否专门面向中小企业预留:□是☑否(无法确保充分供应、充分竞争,存在可能影响项目目标的实现。《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条之规定)3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备国内独立法人资格、公路交通工程(公路安全设施分项)施工专业承包二级及以上资质,自2020年1月1日(以实际交工日期为准)以来,投标人按一个标段完成过一个一级及以上新建(或改建或扩建)公路交通安全设施工程的施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标人应进入交通运输部网站中“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得同时参加本标段的投标,否则,相关投标均无效。3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.5其他要求:在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件(含图纸)和补遗书(补充、答疑、澄清文件)以网上下载方式发放。4.2招标文件(含图纸)网上下载时间:2025年月日至投标截止时间。4.3潜在投标人可登录“杭州市公共资源交易中心”(网址:https://ggzy.hzctc.hangzhou.gov.cn/)(以下简称“电子交易平台”),在本公告下方下载招标文件和补遗书(补充、答疑、澄清文件)。4.4潜在投标人应在投标截止时间前办理好CA数字证书并开通服务,具体办理事项及流程详见《杭州市公共资源交易交易平台用户CA办理及服务开通操作指南》,并按杭州市公共资源交易中心《关于开展杭州市公共资源交易平台交易市场主体信息库登记入库工作的通知》的要求,做好主体信息库登记入库工作。4.5可登录“电子交易平台”在本招标项目招标公告的下方“网上提疑”栏在线向招标人提出。提交疑问截止日为2025年月日16:30(北京时间下同)。招标人将于2025年月日在网上本招标公告下方“相关公告”栏发布补遗书(补充、答疑、澄清文件)。潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。5.投标文件的递交5.1招标人不组织工程现场踏勘,不召开投标预备会。5.2投标文件递交截止时间:2025年月日,投标文件第一信封开标时间同投标截止时间。本次开标采用“不见面开标”的方式进行,投标人的法定代表人或其委托代理人可以不至开标现场进行开标。5.3投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至电子交易平台。5.4是否需要递交纸质投标文件:☑否;□是,纸质投标文件递交地址:/。5.5超过投标截止时间未完成上传的投标文件,“电子交易平台”将不予受理。6.行政监督部门本项目招标投标行政监督部门为:杭州市临平区交通运输局。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在浙江省公共资源交易服务平台(https://ggzy.zj.gov.cn)、杭州市公共资源交易中心(https://ggzy.hzctc.hangzhou.gov.cn/)上发布。8.联系方式招标人:杭州临平运河综合保护开发建设有限公司地址:杭州市临平区塘栖镇西横头街15-2号邮政编码:311100联系人:徐女士电话:0571-89021790电子邮箱:244412793@qq.com招标代理机构:耀华建设管理有限公司地址:杭州市中山北路632号越都商务大厦702室邮政编码:310014联系人:汪琪电话:0571-85867390电子邮箱:395590114@qq.com日期:2025年2月6日