学生食堂食用油 菜籽油 食用油招标公告(绥宁县长铺镇第三小学2025)



一、项目信息
项目名称:绥宁县 长铺镇第三小学 2025年春季学期学生食堂食用油采购项目
项目编号:62025020533383349项目联系人及联系方式:向玉彪13786979179
报价起止时间:2025-02-06 12:38 -2025-02-10 12:38
采购单位:邵阳市绥宁县长铺镇第三小学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

菜籽油
核心参数要求:商品类目: 菜籽油; 采购人需求描述:详见附件文件要求。;次要参数要求:道道全:一级,物理压榨,非转基因,菜籽油;鲁花:一级,物理压榨,非转基因,菜籽油;长康:一级,物理压榨,非转基因,菜籽油;
720桶
61200.00
道道全鲁花华康

买家留言:-

附件:绥宁县长铺三小2025年春季学期学生食堂食用油采购竞价公告.doc
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 邵阳市 绥宁县 长铺镇 长铺镇第三小学
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

绥宁县 长铺镇第三小学 2025年春季学期学生食堂食用油采购
详见附件文件要求。

1.1.绥宁县长铺镇第三小学2025年春季学期学生食堂食用油1.2.采购竞价公告一、项目信息项目名称:绥宁县长铺镇第三小学2025年春季学期学生食堂食用油采购项目项目编号:项目联系人联系方式:向玉彪13786979179报价起止时间:2025年2月5日至2025年2月8日采购单位:绥宁县长铺镇第三小学合同时间:2025年春季学期供应商资质要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法且入围绥宁县2024年(8月)学校食堂大宗食材采购包二(食用油)的供应商。二、采购需求清单商品名称参数要求购买数量控制金额(元)食用油一、食用油必须是一级物理压榨非转基因菜籽油,并符合(GB/T1536-2021)国家标准,坚决不得使用转基因食用油、散装、灌装食用油、地沟油等。包装必须符合《食用品标签通用标准》和《预包装食品营养标签通则》标准,包装为5L/桶,每桶误差在5%以内;加工工艺为物理压榨;污染物限量符合Q/YSQQ 0003S-2024《菜籽油》和GB2716-2018《植物油》要求、无添加剂使用、酸价≤0.3、过氧化值≤0.03、铅≤0.03、苯并(a)芘≤1、水分及挥发物含量/%≤0.05、不溶性杂质含量/%≤0.05、黄曲霉毒素≤1、邻苯二甲酸二正丁酯(DBP)/(mg/㎏)≤0.3、总砷(以 As 计)/(mg/㎏)≤0.02、不得检出溶剂残留量、乙基麦芽酚符合国家标准;透明度为澄清、透明;味感无异味,口感好;向学校提供所投当批次产品的检验合格报告。二、食用菜籽油必须是在保质期且新鲜的,不能提供临近保质期的产品,如有其他特殊要求的由需供双方协商确定。三、产品包装及配送要求:1.包装材料必须使用食品包装相关材料,包装标识应符合有关规定,配送时须提供批次检验报告单(包括质量等级和安全指标)。2.投标人提供的包装要干燥,无硬化变质或外包装破损的现象,其他含量指标按国家标准进行质量验收。3.投标人负责将采购的食材送至学校指定地点,包括运输装卸及现场搬运等,一切费用由供货商承担。4.产品所实现的目的和功能要符合采购人所需要求。预计食用油 720 桶,结算以实际购买量计算。预计食用油 61200元、结算以实际购买量计算。其他要求1、本项目没有指定的意向品牌。2、学校或政府相关质量检测部门会不定期组织相关人员对供应商的履约或采购的食品进行检查,第一次发现货物不符合采购需求要求或出现其他违约情况,供应商应全额承担质检部门开出的罚单(允许采用不限于货款中扣留的方法),学校不退给供应商本项目的全部质量保证金 。第二次发现货物不符合采购参数要求或出现其他违约情况,学校有权即刻终止合同取消供货商供货资格,供应商还需全额承担质检部门开出的罚单(允许采用不限于货款中扣留的方法),并上报教育局和政府采购管理部门,追究供应商的其他相关责任。本学期该项目剩余货物采购优先签约竞价排第二名的供应商,如有放弃则顺次递延。3、根据上级各部门要求,供应商必须全力配合学校做好智慧食堂、政府采购等平台的相关工作。三、商务项目要求1.参与竞价供货商需在湖南省政府电子卖场本项目公告发布后的第3日16:00点前将样品(样品油重量5L,不按时提供样品的视为无效竞价)、《营业执照》、《食品生产许可证》、《食品经营许可证》或仅销售预包装食品备案信息采集表、法人身份证复印件及联系方式、送货人员健康证、当批次产品检验报告送达至绥宁县长铺镇第三小学学校进行审核,未竞价成功的供货商在竞价结束后两个工作日内领回样品,竞价成功后提供的货物质量不得低于样品质量,否则视为违约。2.入围供货商报价下浮率不得低于框架协议入围时的下浮率,否则为无效报价,如报价相同时按响应优先原则选择。本项目一个学期定价一次,县发改局2025年1月23日监测超市零售价格食用油(5L,一级压榨桶装菜籽油)85元/桶、请各供货商在此最高单价基础上进行下浮报价。3.为确保产品的合法来源及售后服务质量,竞价到期后3个工作日内学校将组织供货商现场考察工作小组对拟签订合同的供货商资格条件、进货渠道、存储条件、配送及应急能力、人员团队、企业实力、售后服务等进行现场考察,如存在安全隐患对供货商予以劝退。4.竞价排第一名的供货商放弃合作后由排名第二的递补,并顺次递延。如供货商放弃合作,不得参与其他学校的竞价。5.履约保证:签订合同的供货商按预算金额8%向学校缴纳履约保证金或银行保函、电子增信(不计息,履约完成无异议后十个工作日内退还)。6.供应商在本项目中没有提出异议,进行报价响应则视为完全响应采购公告中学校提出的各项采购需求和商务要求。四、收货信息送货方式:送货上门送货时间:由学校视需求进行通知送货期限:由学校视需求进行通知送货地址:绥宁县长铺镇第三小学(长铺镇人民路24号)送货时提供:1.有效的《营业执照》、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或仅销售预包装食品备案信息采集表;法人身份证复印件及联系方式、送货人员健康证、当批次产品检验报告;2.不接受品牌和型号更换,且不得低于样品质量,否则拒收。五、响应附件上传:1、提供加盖供应商公章的报价明细表(结算以实际购买量计算):标的名称规格型号品牌/产地每桶(5L)单价(元)数量价格下浮率总价(元)食用油2、提供加盖供应商公章的有效的《营业执照》、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或仅销售预包装食品备案信息采集表。3、提供加盖供应商公章的法人身份证复印件及联系方式。4、提供加盖供应商公章的送货人员身份证、健康证及联系方式。