重庆新生儿病房改造招标公告(重庆医科大学附属儿童医院2025)



重庆医科大学附属儿童医院两江院区医技楼16楼C、D区新生儿病房改造项目比选文件

项目名称:

重庆医科大学附属儿童医院两江院区医技楼16楼C、D区新生儿病房改造项目比选文件

项目编号:

2025002

投标截止时间:

2025-02-12 14:30

项目状态:

进行中

发布时间:

2025-02-06 14:20:37

采购文件

重庆医科大学附属儿童医院两江院区医技楼16楼C、D区新生儿病房改造项目比选文件.pdf

01现状照片.zip

02图纸给排水.zip

02图纸空调.zip

02图纸喷淋.zip

02图纸装饰.zip

03两江院区新生儿病房改造项目改造范围图.pdf

04两江院区新生儿病房改造项目清单.xlsx

05新生儿改造项目整体卫浴方案.dwg

项目信息

项目名称:

重庆医科大学附属儿童医院两江院区医技楼16楼C、D区新生儿病房改造项目比选文件

项目编号:

2025002

招标人:

重庆医科大学附属儿童医院

招标方式:

公开比选采购

报价方式:

一次性报价

评标方法:

综合评分法

投标保证金收费:

5000.00元

投标截止时间:

2025-02-12 14:30

投标文件递交方式:

线上递交

开标时间:

2025-02-12 14:30:00

开标地点:

重庆医科大学附属儿童医院两江院区科教楼

开标方式:

线下开标

投标人资格条件:

详见采购文件

备注:

联系人:

王宇

固定电话:

63630625

电子邮箱:

重庆医科大学附属儿童医院两江院区医技楼16楼C、D区新生儿病房改造项目比选文件比选人(公章):二〇二五年二月第1页共16页一、比选须知1、项目概况1.1项目名称:重庆医科大学附属儿童医院两江院区医技楼16楼C、D区新生儿病房改造项目1.2项目地址:重庆市两江新区金渝大道20号1.3项目规模:两江院区医技楼16楼C、D区新生儿病房内的16间洗婴室区域,详见改造范围及示意图1.4比选人:重庆医科大学附属儿童医院2、比选内容及施工要求2.1两江院区医技楼16楼C、D区新生儿病房改造范围包含但不仅限于将原16个房间改造为14个单间和1个特需套房(由2个房间组成),并满足相关规范及比选人使用要求的所有工作内容。2.2施工要求:2.2.1施工内容包含不仅限于对改造范围内的两江院区新生儿病房洗婴台及洗手盆保护性拆除、门洞扩大、安装装配式整体卫浴、给排水系统改造及恢复、加隔音棉隔墙封窗、玻璃地弹门封堵、原有喷淋头及管道移位、扣板吊顶、空调风口拆除、恢复及封堵等工作。工程内容及规模详见工程清单、改造范围及示意图,具体实施前中选人根据示意图及现场踏勘后出具深化图,深化图经比选人确认后方可实施。2.2.2安装16个装配式整体卫浴,材质选择玻璃纤维增强塑料板(SMC)同档次或以上的材质,壁厚≥2.5cm(含加强筋),满足国标GB/T13095-2021的相关要求。为保证相邻科室正常使用,装配式卫生间考虑同层排水,卫生间底板需采用抬高处理的方式。2.2.3封闭各单间母婴病房之间的玻璃门通道,各单间之间的玻璃墙及玻璃地弹门使用隔音棉加装饰板材或其他方式对其进行遮挡处理,遮挡处理方案须经比选人审核,并满足环保和消防规范。2.2.4本项目卫生间洁具及配套五金件、角阀等满足以下品牌同等档次或以上:九牧、第2页共16页恒洁、乐家。2.3噪声、扬尘、施工时间等需控制在合理的范围内,施工区域及通道要做好密闭围挡,围挡密闭应满足医院院感管理要求。2.4本项目涉及的施工直接费、间接费、维护保养、税费、利润、管理费、上下车、运输费、出渣外运费、配合费等为完成本项目所产生的全部费用均包含在比选报价范围。2.5施工期间用电梯转运材料和建渣使用专用电梯,中选人须做好电梯硬质保护,及时做好清洁卫生、文明施工,保证电梯正常使用;施工人员进出和材料工具转运只能通过专用电梯,严禁使用病患通道及电梯。中选人使用专用电梯需缴纳押金2000元,竣工验收后并经医院验收电梯无损坏后退还押金。若中选人使用期间造成电梯损坏,需及时恢复正常。若不恢复的,视为违约情形,维修费用从工程款中扣除,并同时扣除押金。现场施工人员进出场应满足医院院感管理要求及医院的其他管理要求,不得影响医院正常营业。3.承包方式:包工包料。4.质量、工期及质保要求4.1质量要求:工程质量等级为合格工程,要求比选人经比选申请人一次性验收达到合格。比选申请人未能达到合格质量要求,视为违约,比选人有权要求返工,并追究其中标总价5%的违约责任金。4.3工期要求:不超过60日历天。4.4根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,本工程质量保修期2年,其中防水工程质量保修期5年。保修期限自工程竣工验收合格之日起计算。5.合格的比选申请人比选申请人须同时具备以下资质及业绩:5.1在中国境内已注册、并具有独立法人资格的合法企业,提交载有统一社会信用代码的营业执照。5.2要求至少完成1个35万及以上的同类型装配式卫生间项目。比选申请人需提供项目合同并加盖公章。第3页共16页6.比选控制价本工程比选控制价35万元。7.日程安排7.1比选人于2025年2月6日下午14时起向各比选申请人发送“工程比选文件”,并根据需要由各比选申请人自行进行现场查勘。7.2比选申请人于2025年2月10日下午15时前向比选人递交书面质疑(并提供质疑书的电子文件)。比选人于2025年2月10日下午17时向比选申请人发送“书面答疑书”。比选申请人认真审阅比选文件所有的事项、格式、条款和规范要求等,如果比选申请人的比选文件没有按照比选文件要求提交全部资料或比选文件没有对比选文件做出实质性响应,其比选文件有可能成为无效比选文件而失去评标资格。7.32025年2月12日14:30前(如有变化电话通知)将比选申请文件密封送达重庆医科大学附属儿童医院基建管理科(两江院区科教楼521办公室)。7.42025年2月12日14:30前(如有变化电话通知),由比选人组织评审。8.比选费用比选申请人应承担其编制比选申请文件与递交比选申请文件所涉及的一切费用,不论比选结果如何,比选人在任何情况下均不负责承担这些费用。8.1保证金比选申请人在递交《比选申请文件》时应向比选人提交5000元比选保证金,保证金可通过现金或比选申请人基本存款帐户转至比选人指定的银行帐户(即:单位:重庆医科大学附属儿童医院;开户行:中国建设银行股份有限公司重庆渝中区观音岩支行;账号:50050101380000000168),也可以到询价人财务处交纳现金,并由报价人自行到医院财务处(两江院区科教楼6楼628室)开具保证金收据。比选保证金到帐截止时间为:2025年2月12日14:00前(北京时间)。没有按要求提交保证金的比选申请人递交的比选申请文第4页共16页件将视为不响应比选文件而予以拒绝。比选申请人的保证金在比选工作结束后的次月15日后(比选结果前三名在本项目合同签订后),在收到比选申请人的书面收据后,通过银行转账无息退还至比选申请人基本存款账户(不退现金)。比选申请人如有下列情况,将没收其比选保证金。8.1.1比选申请人向比选人递交了本《比选申请文件》后,放弃本次比选的。8.1.2在比选文件有效期内撤回比选申请文件。8.1.3中选人未能按本须知的相关规定签订协议书。8.1.4法律法规规定的不予退还投标保证金的情况。8.2中选人的比选保证金在合同签订后自动转为履约保证金,并在工程竣工验收合格后退还。9.查勘现场9.1比选申请人应按本须知第7.1款规定的时间、地点参加项目现场及周围环境踏勘,以便获取比选申请人须自己负责的有关编制比选申请文件和签署合同所需的所有资料。无论比选申请人是否踏勘过现场,均被认为在递交比选申请文件之前已经踏勘现场,对本合同项目的风险和义务已经十分了解,并在其比选申请文件中已充分考虑了现场和环境条件。踏勘现场所发生的费用由比选申请人自行承担。9.2比选人向比选申请人提供的有关现场的资料和数据,是比选人现有的能使比选申请人利用的资料。比选人对比选申请人由此做出的推论、理解和结论概不负责。二、比选文件10.比选文件的组成10.1比选文件除以下内容外,比选人在比选期间所发出的书面有效答疑纪要、补充通知或修订函件等,均是比选文件的组成部分,对比选申请人起约束作用。比选文件包括下列内容:10.1.1《重庆医科大学附属儿童医院两江院区医技楼16楼C、D区新生儿病房改造项目比选文件》10.1.2现状照片10.1.3两江院区医技楼16楼C、D区新生儿病房原竣工图第5页共16页10.1.4两江院区医技楼16楼C、D区新生儿病房改造项目改造范围图10.1.5两江院区医技楼16楼C、D区新生儿病房改造项目清单10.1.6两江院区医技楼16楼C、D区新生儿病房改造项目示意图10.2比选申请人获得比选文件后,应仔细检查比选文件的所有内容,如有残缺应在领到比选文件后一日内向比选人书面提出,否则,由此引起的比选损失自负。11.比选文件的澄清比选申请人在收到比选文件后,对比选文件若有疑问,可以按照本须知第7.2款中关于提交书面质疑所规定的截止时间,及时向比选人提出书面质疑。不论是比选人根据需要主动对比选文件进行必要的澄清或是根据比选申请人的书面质疑对比选文件做出澄清,比选人都将按本须知第7.2款所明确的时间和方式以书面形式予以答复。比选人有关澄清比选文件的任何形式的书面文件都将作为比选文件的合法组成部分,对比选申请人起约束作用。12.比选文件的修改比选文件发出后,在比选截止日期前3天的任何时候,无论出于何种原因,比选人可主动或在解答比选申请人提出的澄清问题时对比选文件进行修改。比选文件澄清、修改的内容,均以书面形式明确的内容为准。三、比选报价文件的编制13.比选报价文件的语言及度量衡单位13.1比选申请人与比选人之间与比选有关的所有往来通知、函件和报价文件均采用中文。比选申请人随报价文件提供的证明文件和资料可以为其它语言,但必须附中文译文作为解释的依据。13.2除技术规范另有规定外,报价文件使用的度量衡单位,均采用中华人民共和国法定计量单位。14.比选申请文件的组成14.1报价函部分:包括报价函、报价明细14.2资质文件:包含营业执照复印件,资质证书复印件,法人授权委托书原件、业绩材料等相关资料。14.3商务及技术资料:包括比选申请人的业绩证明、技术方案、实施方案等其他相关资料等。第6页共16页14.4所有的复印件应加盖比选申请人的鲜章。15.计价15.1计价范围:本比选文件第2条明确的比选范围均属计价范围。15.2除非合同中另有规定,比选申请人的比选报价均包括完成该工程项目的直接费、间接费、利润、税金、措施费(含易撒漏物资密闭运输的费用)、风险费、运输费、管理费、与其他单位的配合费、建筑垃圾场外运输费、除渣费等所有费用。15.3比选申请人应先到工地踏勘以充分了解工地位置、情况、道路、储存空间、装卸限制及任何其它足以影响承包价格的情况,任何因忽视或误解工地情况而导致的索赔或工期延长申请将不获批准。15.4报价本工程为总价包干。各比选申请人根据企业自身实力及承受能力按本《比选文件》要求报出总价及明细。15.5工程结算15.5.1工程结算原则:包干范围内的工作内容结算时一律不作调整。15.5.2经甲方认可的由于设计变更或签证引起的工程量增减部分的结算方式:原报价文件中有的,按原报价执行,原报价文件中没有的按《重庆市房屋建筑与装饰工程计价定额》(CQJZZSDE-2018)、《重庆市通用安装工程计价定额》(CQAZDE-2018)、《重庆市房屋修缮工程计价定额》(CQXSDE-2018)、《重庆市建设工程费用定额》(CQFYDE-2018)及相关配套定额和文件执行。材料单价按投标价格执行,投标报价没有的材料,由甲方认质认价。人工单价不高于2025年第1期重庆市造价站发布的《重庆工程造价》公布的人工信息价执行。若有下浮,按投标价与合同价扣除不参与下浮费用后确定的下浮比例同比例下浮(按实计算费用、材料价差、人工价差、未计价材料、规费、安全文明施工费、税金、零星签证计工不参与下浮)。15.6比选货币本工程的比选应以人民币“元”报价。16.比选有效期16.1比选申请文件有效期为开标之日后的30天,在此期限内,所有比选申请文件均保持有效。16.2在特殊情况下,比选人可与比选申请人协商延长比选申请文件的有效期。17.比选申请文件的格式及其签署第7页共16页17.1比选申请文件必须包括和满足本须知第14条中所规定的内容及要求,并必须毫无例外地使用比选文件所提供的比选文件格式(表格可以按同样格式扩展)。17.2比选申请文件的文字除必须填写的内容外均需采用打印。必须填写的内容使用不褪色的墨水笔书写,字迹应清晰易于辨认。17.3比选申请文件应由法定代表人或授权委托代理人在凡规定签名、盖章处逐一签名和加盖单位的公章,否则其比选申请文件无效。17.4法定代表人应出席开标会,并出示法定代表人证书;法定代表人不能到场的,应授权委托代理人参加。委托代理人在开标前应出示法定代表人授权委托书及本人身份证;法定代表人或委托代理人不能出席开标会,应事先书面通知比选人,并认为该比选申请人将默认开标结果。否则,将视为比选申请人自动弃权。四、比选申请文件的递交18.比选申请文件的密封18.1比选申请文件的密封:比选申请文件由各比选申请人自行密闭封装。18.2比选申请文件份数三份,含报价函、技术部分、商务部分。18.3如果比选申请文件没有按本须知第18.1、18.2款规定密封,该比选申请文件将被拒绝接收,并原封退还给比选申请人。19.截止时间:2025年2月12日14:30(如有变化电话通知)。19.1比选申请人应在规定的截止时间前将比选申请文件递交比选人。19.2比选人若按本须知第11条规定以补遗书方式延长接受比选申请文件的截止日期,则以延长后新的比选截止日期为准。20.迟交的比选申请文件比选申请人在本须知第19条规定的比选截止日期后提交的比选申请文件,比选人将拒绝或原封退回给比选申请人。21.比选申请文件的补充修改与撤回21.1比选申请人在递交比选申请文件以后,在规定的比选截止日期之前,可以书面形式补充修改或撤回已提交的比选申请文件,并通知比选人。补充、修改的内容为比选申请文件的组成部分。21.2比选申请人的补充、修改或撤回通知,应按本须知第14、18款有关规定编制、密封、标志和递交,并在比选申请文件密封袋上清楚标明“修改补充”或“撤回”字样。第8页共16页21.3比选撤回通知书也可采用传真的方式,只要比选人在比选截止日期前收到此传真,但此传真应满足下列条件:21.3.1传真件上应有比选申请人名称、地址、电话并有比选申请人印章。21.3.2非常清楚地标明“撤回”字样。21.3.3有比选申请人法定代表人的签字。21.4在比选截止日期以后,不得补充修改比选申请文件。五、评审22.评审小组的组建22.1评审小组构成:共三人及以上单数。22.2评审专家确定方式:比选人按法律法规及医院相关规定依法组建。23.评审准备及程序23.1比选人在19款规定的比选截止时间举行评审,并邀请所有比选申请人的法定代表或其委托代理人准时参加。23.2评审程序23.2.1.宣布评审纪律;23.2.2.公布在比选截止时间前递交比选申请文件的比选申请人名称,并点名确认比选申请人是否派人到场;23.2.3.核验参加评审会议的比选申请人的法定代表人或委托代理人本人身份证(原件),核验被授权代理人的授权委托书(原件),以确认其身份合法有效;23.2.4.检验保证金缴款情况,未在比选截止时间前缴纳保证金的,当场退还其比选申请文件。23.2.5.密封情况检查:比选申请人或者其推选的代表检查比选申请文件的密封情况并确认。23.2.6.开启比选申请文件顺序:随机开启;23.2.7.按照宣布的开标顺序当众开标,公布比选申请人名称、报价、工期及其他内容;23.2.8.比选申请人代表、比选人代表、监督人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认;23.2.10.开标结束。24.评审第9页共16页24.1评审办法:综合评分法24.2确定中选人:经评审后的综合得分最高分为中选人。24.3评标内容和标准评审因素评审内容满分评分标准价格部分50分投标报价50分采用低价优先法计算,即满足采购文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×50%×100(小数点保留两位),有效投标报价为通过初步审查的供应商报价。商务部分20分业绩得分20分提供2022年1月1日至今已完成的装配式整体卫浴(合同金额不少于35万元),需提供业绩证明材料。每提供一个有效业绩得4分,本项最多得20分,应附中标通知书或合同协议书复印件。不含资格业绩。技术部分30分技术方案20分对本项目的实施方案进行简要的概述,主要包括装配式卫生间的尺寸、同层排水方案、地台高度、卫生间洁具及五金件品牌、隔墙封隔方案、装饰板品牌等。可通过文字描述、图文表述、CAD等方式表达,投标人自行选择表达方式,满分20分。根据内容完整性、优劣性进行评分。技术部分30分实施方案10分1、项目整体工作进度计划及任务划分、进度控制合理、关键时间节点把握科学准确得5分,每缺一个要素扣2分,每个要素里每有一处内容缺陷扣1分(扣完为止)2、项目现场管理人员或现场负责人需配备工程相关专业的工程师及以上职称,满足得5分。(需是本单位正式职工,提供社保证明)注:得分为所有评审小组成员打分的算术平均数,不去最高及最低分。结果保留两位小数。说明:整个过程,由医院监督部门参与全程监督。六、合同的授予25.合同授予和拒绝25.1本工程的施工合同将授予按本须知第24条所确定的中选人。25.2比选人在签订合同前的任何时候,均有权接受经评审排序第一的比选申请人。也有权拒绝任何比选申请人,但必须是:①比选申请文件无效;②评标后提出对比选申请文第10页共16页件中合同条款的不实质性响应,经双方协商,达不成一致意见。25.3比选人无义务向未中标的比选申请人解释未中标原因和退还其比选申请文件。26.中选通知书比选人在评审后15个工作日内确定中选人,但最迟应在比选有效期结束30个工作日前确定,并向中选人发出中选通知书。27.合同27.1比选人与中选人在中选通知书发出之日起30日内,按照比选文件和中选人的比选申请文件签订设计合同。27.2中选人如不按本须知第27.1条的规定与比选人签订合同,则比选人将有充分的理由废除授标,并没收其比选保证金,给比选人造成的损失超过比选保证金的,还应当对超过部分予以追偿,同时依法承担相应的法律责任。27.3合同主要条款27.3.1付款方式:工程竣工验收合格、结算办理完毕后,付清除质保金外的结算款。27.3.2工程质保金按工程结算总价5%留取,质保金留取时间为本工程竣工验收合格次日起2年。27.3.3比选人每次付款前,中选人应提供正规等额发票。第11页共16页七、比选报价文件格式28.比选报价函格式(一)报价函(比选人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)比选文件的全部内容,愿意以人民币(大写),元(¥,)的总报价,工期日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到,。2.我方承诺在比选有效期内不修改、撤销比选申请文件。3.随同本比选函提交保证金一份,金额为人民币(大写)元(¥,)。4.如我方中选:(1)我方承诺在收到中选通知书后,在中选通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本报价函递交的报价函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照比选文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。5.我方在此声明,所递交的比选申请文件及有关资料内容完整、真实和准确。6.(其他补充说明)。比选申请人:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)地址:网址:电话:传真:邮政编码:开户行:帐号:(比选保证金由比选人自动退还,请填写保证金退还的开户行及帐号)第12页共16页比选申请人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:网址:电话:传真:邮政编码:开户行:帐号:29.法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系,(比选申请人名称)的法定代表人,现授权委托,(单位名称)的(姓名)为我公司唯一代理人,身份证号码,,以本公司的名义参加,工程的比选活动。代理人在评审、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权。特此委托。代理人:,性别:,年龄:单位:,部门:,职务:比选申请人:(盖章)法定代表人:(签字、盖章)日期:年月日第13页共16页代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:比选申请人:(盖章)法定代表人:(签字、盖章)日期:年月日30.投标人廉洁保证书投标人廉洁保证书为全面贯彻落实党中央、上级有关廉政建设和预防腐败的精神和有关规定要求,根据《中华人民共和国招标投标法》、《重庆市招标投标条例》等国家、地方有关法律法规和《医院招标采购管理制度》等,我单位保证在参加贵院本次招投标活动中廉洁自律、诚实信用,不行贿、不给予或暗示给予贵院负责招标工作或相关部门人员任何不正当利益,并自觉抵制任何索贿、索要回扣、红包等违法违规行为。如果我单位没有遵守上述保证,自愿接受贵院按相关法规和医院规定给予的处理处罚。特此保证。投标单位:,(鲜章)法定代表人:,(签名)委托代理人:,(签名)年月日第14页共16页31.废标条件条款名称废标条件比选报价如设置了最高限价,比选申请人的比选总报价不得超过最高限价。如设置了主要清单综合单价,且规定主要清单综合单价报价超过最高限价为废标的。比选报价评审小组发现比选申请人的报价明显低于其他比选报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其比选报价可能低于其个别成本的,应当要求该比选申请人做出书面说明并提供相应的证明材料,比选申请人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评审小组认定该比选申请人以低于成本报价竞标,其比选作废标处理。保证金未按规定缴纳保证金的。初步评审评审小组按照形式评审、资质评审及响应性评审的要求,有一项不符合评审标准的,作废标处理。初步评审比选申请人有以下情形之一的,其比选作废标处理:(1)串通比选或弄虚作假或有其他违法行为的;(2)不按评审小组要求澄清、说明或补正的;(3)本比选文件约定的其它情形。初步评审报价有算术错误的,评审小组按比选文件规定的原则对报价进行修正,修正的价格经比选申请人书面确认后具有约束力。比选申请人不接受修正价格的,其比选作废标处理。评审程序按照宣布的评审顺序进行评审第15页共16页32.形式评审、资质评审及响应性评审的要求条款号评审因素评审标准形式评审比选申请人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致形式评审报价函签字盖章法定代表人或其委托代理人签字或盖章、单位章符合要求形式评审比选申请文件格式符合比选文件要求形式评审报价唯一只能有一个有效报价,在比选文件没有规定的情况下,不得提交选择性报价。形式评审报价文件的签署报价文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章齐全。形式评审委托代理人比选申请人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书,且其授权委托书符合比选文件规定的格式。资格评审营业执照具备有效的营业执照资格评审资质等级符合比选文件要求资格评审类似项目业绩符合比选文件要求资格评审其它要求符合比选文件要求资格评审比选总报价比选总报价不得高于比选人公布的最高限价响应性评审比选内容符合比选文件要求响应性评审工期符合比选文件要求响应性评审工程质量符合比选文件要求响应性评审比选有效期符合比选文件要求响应性评审保证金未按规定缴纳保证金的响应性评审权利义务符合本比选文件第27条规定,比选文件不应附有比选人不能接受的条件响应性评审技术标准和要求符合比选文件相关技术及品牌档次规定,且比选文件中载明的主要施工技术和方法及质量检验标准符合国家规范、规程和强制性标准。响应性评审实质性要求符合比选文件中规定的其他实质性要求。第16页共16页T0777iw包被楼ioGRNEW公3o6ODD公3公WSJ国手机自C1注eENTee调O②2E阳CLha@8推e礼料C调调铜明GD区C区十六楼改造范围图2000|Soo000SF一一H电林行C3229C22/工11rLT5550的调1119nRDC22/工11rLT5550的调1119nRD66间洗月洗7.4m.工作站工作站Dd21医LT6RDeKFUUJ52164mC22/工11rLT5550的调1119nRDC22/工11rLT5550的调1119nRD840aFU15216LMT1221F221FBLUP12211221CK6Z1M221次盘护母网宝S-840m1床221M221:1ND0606P5LM1021F母国星海M资备书U1B21zm26mlE:9m说清月床房o吧门装空调房31.7onm《迎同)洗60.20h;\海宝体洗婴8h25m形5间31m80dd15.6mIAE辆CTBR10AML8211X区区c512UPSA房31.35m客p)DRD21B西床房类展房)3172mX1rr29C227/38008000800080008000800045003600一181920IC区卫生间改造范围图16m安装20003225D2250222C2200229C229C227C3222上F十地22C227HmaDpo洗间口间工月洗间间4网E洗间口设E间对口115m+作站5365心+作站FB准工站TBDK102101121号·ng间ag5.5n部60(ISFe水生如:电030631m一医合用室有1OT有1白水一13.9m6.Lm005RDU.D1521W221FBD221FBLNP22HH21BLMP122FUTIR不足月生儿S=1004m456区区RLUI2z站N21P45021将obUPS房调机-26m²26m白服主P3135m²60.21mi26m²26m白服主日月58区区区区u20.4mE疗K10210k1621DK1021山26m0k1621DK1021156n25mR区资务新18站司设间DTOa5m4mSc5129IC2252224022980229C122C1224C1229C229C279C3279\3600450080008000800080008000380D区卫生间改造范围图新拆除拆除拆除拆除购2M16包酸K门洞升高安装成品卫生间排水横管接入立管RaWWODDK公司网E52加隔音隔断加隔音隔断
两江院区新生儿病房改造项目清单
两江院区新生儿病房改造项目清单
两江院区新生儿病房改造项目清单
两江院区新生儿病房改造项目清单
两江院区新生儿病房改造项目清单
两江院区新生儿病房改造项目清单
两江院区新生儿病房改造项目清单
两江院区新生儿病房改造项目清单

工程名称:两江院区新生儿病房改造项目
工程名称:两江院区新生儿病房改造项目
工程名称:两江院区新生儿病房改造项目
工程名称:两江院区新生儿病房改造项目
工程名称:两江院区新生儿病房改造项目
工程名称:两江院区新生儿病房改造项目
工程名称:两江院区新生儿病房改造项目
工程名称:两江院区新生儿病房改造项目

序号
项目名称
特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目名称
特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合价
其中:暂估价

1
洗婴台拆除
保护性拆除

10

2
洗手盆拆除
保护性拆除,包括手纸盒、五金挂件等

10

3
门洞整改
门套线拆除,门洞增高,墙砖恢复,新做门套。

16

4
装配式成品卫生间
SMC体系,水、电、通风等就近接通

16

5
给水系统改造
PPR冷热水管接入卫生间系统

16

6
排水改造及恢复
开孔安装排水管、轻钢龙骨硅酸钙板包柱,挂网抹灰面贴陶瓷薄板

16

7
加隔音棉隔墙封窗
25*25铝合金矩管骨架,面贴医疗板,内填充吸音棉,玻璃双面封堵。

11

8
玻璃地弹门封堵
轻钢龙骨硅酸钙板隔墙,内侧玻璃贴医疗板,内填充吸音棉,面贴医疗板,门单侧封堵。

10

9
喷淋支管、扣板吊顶、空调风口拆除封堵


1

10
出 渣


1

11
其它零星工作
现场成品保护、清洁清理、运输等费用

1

12
税金


1

13
总价