海南车间外包自动装箱 码垛机招标公告(海南通用三洋药业有限公司2025)



[询比采购]201车间外包自动装箱、码垛机采购公告">
[询比采购]201车间外包自动装箱、码垛机采购公告

201车间外包自动装箱,码垛机询比采购公告 201车间外包自动装箱,码垛机 已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1.
采购项目简介
1.1项目名称:201车间外包自动装箱,码垛机 1.2项目编号:SYSB2025-001 1.3采购人:海南通用三洋药业有限公司 1.4资金落实情况: 已落实 1.5采购方式:询比采购

2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:海南通用三洋药业有限公司201车间外包自动装箱、码垛机采购项目 ,采购数量:1套。 2.2分包情况、最高限价及其他要求:

包号
包名称
数量
单位
最高限价(如有)
最高限价单位
交货期
交货地点

01
201车间外包自动装箱、码垛机
1

900000.00

60
海南省海口市秀英区南海大道269号,海南通用三洋药业有限公司

备注
01:无

3.供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)资质要求:申请人必须是在中华人民共和国境内依法注册的独立法人具备有效的营业执照;(2)财务要求:响应人具有良好的财务状况和商业信誉,供应商应提供2021年以来至少连续两年的财务会计报表复印件,包括资产负债表、现金流量表、利润表等;(3)业绩要求:近3年(2021年1月1日至今)具有1项类似业绩;类似业绩指装箱、码垛机销售业绩,提供合同或中标通知书为准;(4)信誉要求:投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;(5)承担本项目的主要人员要求:/(6)其他要求:/ 3.2 供应商不得存在下列情形之一: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目分包或者未分包的同一采购项目的采购活动; (2)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得参与项目的采购活动; (3)因执行通用技术集团系统内采购项目中发生过严重违约行为或被列入通用技术集团供应商管理黑名单的,不得参与项目的采购活动; (4)供应商不得存在的其他情形:1、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目分包或者未分包的同一采购项目的采购活动; 2、被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得参与项目的采购活动; 3、因执行通用技术集团系统内采购项目中发生过严重违约行为或被列入通用技术集团供应商管理黑名单的,不得参与项目的采购活动。 3.3 本次采购不接受联合体投标。

4.采购文件的获取
4.1本项目采购文件以电子文件形式发售。 4.2采购文件发售时间:2025年02月06日 17时00分到2025年02月11日 17时00分(北京时间)。 4.3有意向的供应商(若为联合体,则为联合体牵头人)应先在通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/免费注册,注册完成后可下载供应商操作手册并按操作步骤获取采购文件。平台联系技术支持联系方式详见中心采购平台(https://cg.gt.cn)首页右侧“联系我们”,可获取联系电话及“通采”公众号二维码。 4.4采购文件售价:0.0元人民币/包次,售后不退。 4.5免责声明:通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/为本项目购买的唯一渠道,其他渠道购买或获取均属无效。

5.响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年02月17日 09时30分(北京时间)。 5.2 供应商通过从通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/首页“下载中心”下载的“投标/响应文件制作软件(通用技术版)”生成电子响应文件的加密版本和非加密版本。供应商应在响应文件递交截止时间之前,通过通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/完成加密电子响应文件的上传,否则视为未按时递交响应文件。 供应商未在通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/进行采购文件下载或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子响应文件。

6.响应文件开启时间和地点
邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。 响应文件开启时间:2025年02月17日 09时30分。(北京时间) 响应文件开启地点:中国通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn/)线上开启。

7.发布公告的媒介
中国通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn) 其他媒介:无

8.其他
8.1通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)是依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《电子招标投标办法》等有关法律法规进行建设的电子招标投标交易平台。中仪国际招标公司为中心采购平台运营方,标书款、保证金将由平台运营方统一代收代管。标书款、保证金的收取账户名为:中仪国际招标有限公司。 8.2通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)的使用方法详见通用技术集团中心采购平台官网,供应商可浏览、下载平台操作手册等资料。 8.3本项目将通过通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)进行采购,供应商须在平台注册后办理“标证通”,使用“标证通”进行响应文件编制、响应文件(加密)递交、文件解密等操作。供应商办理“标证通”后,也可以使用“标证通”参加在本平台进行的其他全流程采购项目。 8.4其他:无

9.联系方式
采购人名称:海南通用三洋药业有限公司 地 址:海南省海口市秀英区南海大道269号 联系人:陈宏 电 话:13876660012 电子邮件:chenhong31@meheco.gt.cn 2025年02月06日