高技能人才培训基地建设招标公告(张家口市职业技术教育中心2025)



V2020

公告代码:
0113070020250205001
采购方式:
公开招标
采购数量:
0

项目名称:
张家口市职业技术教育中心2024年省级高技能人才培训基地建设项目

项目联系人:
张娜
联系方式:
0313-7680613
代理机构:
张家口市政府采购中心

评标方法和标准:
null

张家口市职业技术教育中心2024年省级高技能人才培训基地建设项目A包、B包公开招标公告

发布时间: 2025-02-06

采购项目编号:HB2024113600120003 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:张家口市职业技术教育中心 采购人地址 :张家口市桥西区古宏大街28号 采购人联系方式:崔健 0313-2010668 采购代理机构地址 :张家口市站前西大街16号 采购代理机构联系方式 :张晨 0313-7680608 采购预算金额:2991877.00 采购用途 : A包:预算金额1543577 元  标的名称:张家口市职业技术教育中心2024年省级高技能人才培训基地建设项目A包。数量:三层交换机10台、二层交换机20台、路由器5台、防火墙5台、无线控制器AC1台、PoE适配器2台、无线接入AP2台、云服务实训平台1套、实训教学平台1套、商用台式机1:106台、商用台式:2:2台、桌子10张、椅子50把、多媒体讲台1张、教师椅1把、机柜1:10个、机柜2:2个、音响系统1套、服务器1台、移动应用与开发实训项目1套、学生课桌椅54套、教师桌椅1套、以太网交换机2台、空调2台、音响系统1套、机柜1个、实训室文化建设1套、动画显示系统2台。  B包:预算金额1448300 元  标的名称:张家口市职业技术教育中心2024年省级高技能人才培训基地建设项目B包。数量:光学摄像机12台、标定工具T型1套、标定工具L型1套、数据交换机1套、线缆300米、标记点1:2个、标记点2:2个、运动捕捉服2套、安装工具12台、桁架1个、动画捕捉工具1台、智慧移动平台1套、数据手套1套、AI数绘系统1套、CG场景资源库1套、动态人物形象资源库1套、环境改造服务1套。  #detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目面向中小企业预留份额48%,其中,专门面向小微企业预留份额48%,(残疾人福利性单位和监狱企业视同为小型、微型企业)。 本项目A包不专门面向中小企业预留采购份额。 本项目B包专门面向小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造。 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/ hbggfwpt/)。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-02-07 获取文件结束时间:2025-02-12 时刻说明:8:30-12:00-13:30-17:30 投标截止时间:2025-02-27 09:00 开标时间:2025-02-27 09:00 开标地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/ hbggfwpt/)。 供货时间:自合同签订后30天内完成供货与安装等内容。 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:⑴ 本项目不收取投标保证金。 ⑵ 代理服务费不收取 。 ⑶ 中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。 本项目A包采购标的对应的中小企业划型标准所属行业:工业 。 本项目B包采购标的对应的中小企业划型标准所属行业:工业 。 ⑷ 中小企业价格评审优惠的扶持政策: A包: 执行,执行方式:对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合本办法规定的小微企业报价给予20%的扣除,用扣除后的价格参加评审。 B包:不执行 。 ⑸ 本项目为“双盲”评审:评审专家统一从全省专家库中随机抽取,实施评审专家“盲抽”;采购项目“盲评”,即投标文件的商务标、技术标分开制作,技术标部分采用暗标方式编制;评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 ⑹ 本项目为全流程电子化采购项目,投标过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。 ⑺ 已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载招标文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话4009980000、0313-7680600。 ⑻ 招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。 ⑼ 本公告发布媒体:中国政府采购网、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 ⑽ 本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。 本公告发布媒体:null

项目概况

张家口市职业技术教育中心2024年省级高技能人才培训基地建设招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/ hbggfwpt/)。获取招标文件,并于 2025年02月27日09点00分2025年02月27日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

张家口市职业技术教育中心2024年省级高技能人才培训基地建设项目A包、B包公开招标公告

发布时间: 2025-02-06

一、项目基本情况 项目编号: HB2024113600120003 项目名称: 张家口市职业技术教育中心2024年省级高技能人才培训基地建设项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 2991877.00 最高限价: 2991877 采购需求: A包:预算金额1543577 元  标的名称:张家口市职业技术教育中心2024年省级高技能人才培训基地建设项目A包。数量:三层交换机10台、二层交换机20台、路由器5台、防火墙5台、无线控制器AC1台、PoE适配器2台、无线接入AP2台、云服务实训平台1套、实训教学平台1套、商用台式机1:106台、商用台式:2:2台、桌子10张、椅子50把、多媒体讲台1张、教师椅1把、机柜1:10个、机柜2:2个、音响系统1套、服务器1台、移动应用与开发实训项目1套、学生课桌椅54套、教师桌椅1套、以太网交换机2台、空调2台、音响系统1套、机柜1个、实训室文化建设1套、动画显示系统2台。  B包:预算金额1448300 元  标的名称:张家口市职业技术教育中心2024年省级高技能人才培训基地建设项目B包。数量:光学摄像机12台、标定工具T型1套、标定工具L型1套、数据交换机1套、线缆300米、标记点1:2个、标记点2:2个、运动捕捉服2套、安装工具12台、桁架1个、动画捕捉工具1台、智慧移动平台1套、数据手套1套、AI数绘系统1套、CG场景资源库1套、动态人物形象资源库1套、环境改造服务1套。  #detail#null 合同履行期限: 自合同签订后30天内完成供货与安装等内容。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目面向中小企业预留份额48%,其中,专门面向小微企业预留份额48%,(残疾人福利性单位和监狱企业视同为小型、微型企业)。 本项目A包不专门面向中小企业预留采购份额。 本项目B包专门面向小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造。 null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2025年02月07日至 2025年02月12日, 8:30-12:00-13:30-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/ hbggfwpt/)。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年02月27日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/ hbggfwpt/)。 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年02月27日09点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/ hbggfwpt/)。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 ⑴ 本项目不收取投标保证金。 ⑵ 代理服务费不收取 。 ⑶ 中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。 本项目A包采购标的对应的中小企业划型标准所属行业:工业 。 本项目B包采购标的对应的中小企业划型标准所属行业:工业 。 ⑷ 中小企业价格评审优惠的扶持政策: A包: 执行,执行方式:对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合本办法规定的小微企业报价给予20%的扣除,用扣除后的价格参加评审。 B包:不执行 。 ⑸ 本项目为“双盲”评审:评审专家统一从全省专家库中随机抽取,实施评审专家“盲抽”;采购项目“盲评”,即投标文件的商务标、技术标分开制作,技术标部分采用暗标方式编制;评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 ⑹ 本项目为全流程电子化采购项目,投标过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。 ⑺ 已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载招标文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话4009980000、0313-7680600。 ⑻ 招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。 ⑼ 本公告发布媒体:中国政府采购网、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 ⑽ 本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 张家口市职业技术教育中心 地址: 张家口市桥西区古宏大街28号 联系方式: 崔健 0313-2010668 2.采购代理机构信息 名 称: 张家口市政府采购中心 地 址: 张家口市站前西大街16号 联系方式: 张晨 0313-7680608 3.项目联系方式 项目联系人: 张娜 电 话: 0313-7680613