湖北省美乡村建设 路面刷黑 河道整治 绿化工程 雨污管网、安装工程招标公告(湖北省国营华严农场2025)



汉川市华严农场景湾村共同缔造和美乡村建设项目(HBHC-202502SZ-010001001)招标公告

招标编号:HBHC-202502SZ-010001001

1.招标条件

;;;;本招标项目汉川市华严农场景湾村共同缔造和美乡村建设项目已由汉川市发展和改革局以川发改行审(2024)243号批准建设,项目业主为湖北省国营华严农场,建设资金来自财政。项目出资比例为政府投资:100.0%招标人为湖北省国营华严农场,招标代理机构为湖北省翼晨项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

建设地点:汉川市华严农场景湾村 建设规模:路面刷黑、园建工程、河道整治、绿化工程、雨污管网、安装工程. 其他:/

2.2招标范围

招标范围:设计施工图纸及清单范围内的全部工程。 标段划分:1 计划工期:240日历天,计划开工日期2025-03-01合同估算价:810.65万元

;;2.3其他:合同估算价:810.65万元(以最高投标限价为准); 本项目采用“评定分离”方法。

3.投标人资格要求

3.1本标段招标要求投标人须具备 :具备住房城乡建设主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质证书,具备有效的安全生产许可证,具备市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照。 3.2本标段不接受联合体投标。 3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。 3.4本次招标本项目属于政府采购工程。 3.5本项目属性:项目整体预留专门面向中小企业采购 3.6其它要求:/

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载手机版CA(标证通)或办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。 4.2 完成注册登记后,请于2025年02月07日至2025年02月11日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交截止时间为:2025年02月27日 09时00分 5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。

6.投标相关事宜

;;;;(1)本项目实行网上开标,投标人进入“湖北省电子招投标交易平台-网上开标大厅”,等候开标。 (2)各投标人如对电子招投标存在软件使用方法有疑问请拨打软件使用客服电话4009980000咨询。

7.评标办法

;;;;本标段招标评标办法采用综合评估法,本项目采用“评定分离”方式确定中标人 ,定标采用“票决数量定标法”。

8.发布公告的媒介

;;;;本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。

9.联系方式

招标人:

湖北省国营华严农场

代理机构:

湖北省翼晨项目管理有限公司

地址:

湖北省汉川市华严农场华丰一路48号

地址:

湖北省孝感市汉川市仙女山街道仙女大道时代广场综合楼1幢2层201室

邮编:

邮编:

联系人:

曾学军

联系人:

杨芳

电话:

18671267377

电话:

18727555648

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:

网址:

网址:

开户银行:

开户银行:

账 号:

账 号:

2025年02月06日

备注:(一)招标公告中第 4 部分“4.招标文件获取”修改方式:4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同) (网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载手机版 CA (标证通)、办理 CA 数字证书(具体操作参见“电子交易平台”一办事指南一交易主体注册登记指南) 或电子营业执照(湖北省电子招投标交易平台-通知公告-《关于湖北省电子招投标交易平台电子营业执照应用服务上线试运行的通知》-湖北省电子招投标交易平台电子营业执照服务操作用手册) 4.2完成注册登记后,请于2025年02月07日至2025年02月11日 24:00 时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机版 CA (标证通)或办理 CA 数字证书或电子营业执照登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件 (具体操作参见“电子交易平台”一办事指南一招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“申子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。 (二)招标公告中第 5部分“5.投标文件的递交”修改方式:5.1 投标文件递交截止时间为2025年02月27日09时00分。 5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机版 CA (标证通)或办理 CA 数字证书或电子营业执照登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。