福建省标识标牌 标识标牌及零星广告招标公告(福建省级机关医院2025)



2025年度医院标识标牌及零星广告采购项目公告-2

一、项目名称:2025年度医院标识标牌及零星广告采购项目

二、采购方式:本项目为非政府采购项目,参照政府采购竞争性磋商的流程进行。

三、预算金额:本项目采购预算价90000.00元为最高限价,供应商超过最高限价的报价为无效报价。供应商可依据市场行情和自身情况,自行报价。

服务一览表:(见附件服务一览表)。

四、确定成交人:本项目确定1名成交人。

五、评标方式:本项目采用综合评分法。

六、响应截止时间

1.响应文件应于2025年2月24日8时30分(北京时间)之前提交到总务科(一)办公室,逾期收到的或不符合规定的响应文件将被拒收,并将其原封不动地退回供应商。

2.联系人:李燕琼 ? ? 联系电话:0591-88013032

七、开标时间、地点

1.开标时间:2025年2月24日8时30分(北京时间);

2.开标地点:福州市鼓屏路116号建邦大厦

广告字牌参照竞争性磋商文件(定).doc

响应文件格式.docx

2025年度医院标识牌及零星广告服务采购参数.xls

2025年度医院标识及零星广告采购项目公告.doc

福建省级机关医院

2025年2月6日

福建省级机关医院院内2025年度医院标识标牌及零星广告采购项目自行采购文件项目名称:2025年度医院标识标牌及零星广告采购项目采购人:福建省级机关医院二〇二五年一月地址:福州市鼓屏路67号联系人:黄先生电话:0591-88013032目录第一章项目基本情况-1-第二章资格要求及审查办法-6-第三章评标-9-第四章采购内容及要求-12-第一章项目基本情况一、项目名称:2025年度医院标识标牌及零星广告采购项目二、项目编号:FJSJJGYY-ZWK2025-1-2三、采购方式:本项目为非政府采购项目,参照政府采购竞争性磋商的流程进行。四、预算金额:本项目采购预算价90000.00元为最高限价,供应商超过最高限价的报价为无效报价。供应商可依据市场行情和自身情况,自行报价。本项目所发生的一切费用(如货物及运输、安装、调试、检验、质保等所有其他有关各项的含税费用)均包含在报价中。如有遗漏,自行补充,一旦成交视为中标人认同遗漏部分并免费提供。服务一览表:合同包品目号采购标的服务期限预算单价(元)预算总金额(元)服务地点11-12025年度医院标识标牌及零星广告采购项目 一年详见附件:2025年度医院标识标牌及零星广告采购项目服务参数90000.00采购人指定地点注:(1)供应商必须按合同包响应,对合同包内所有内容及其数量响应时必须完整,不得对合同包进行拆包,否则其响应文件将被拒绝。评标与授标以合同包为单位。(2)成交人不得转包他人,若发现转包,采购人有权终止协议。五、确定成交人:本项目确定1名成交人。磋商小组将对相应合同包提交最后报价的合格供应商从技术、商务及报价部分分别进行评议并评分,并汇总出技术、商务及报价部分的综合得分。各合同包综合得分最高的供应商将被推荐为第一成交候选供应商,综合得分第二高的供应商将被推荐为第二成交候选供应商,综合得分第三高的供应商将被推荐为第三成交候选供应商(属于《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等相关法律法规及财政部门颁布的规范性文件允许的两家供应商进行竞争性磋商采购情形,则不推荐第三成交候选供应商)。如果出现相同的综合得分,则最后报价低的供应商排序在前优先推荐;如果最后报价仍相同,则技术部分得分高的供应商优先排序在前推荐。六、评标方式:本项目采用综合评分法。七、响应文件递交截止时间1.首次响应文件递交截止时间及地点:2025年2月24日08:30(北京时间)。供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达福建省级机关医院总务科(一),逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。2.联系人:黄先生联系电话:0591-88013032八、开标时间、地点1.开标时间:2025年2月24日08:30(北京时间);2.开标地点:福州市鼓屏路116号建邦大厦308九、响应文件的提交1.响应文件要求:1)除磋商文件另有规定外,响应文件应使用附件响应文件模板规定的格式。2)除磋商文件另有规定外,响应文件的正本和全部副本均应使用不能擦去的墨料或墨水打印、书写或复印,其中:①正本应用A4幅面纸张打印装订,编制封面(封面标明“正本”字样)、索引、页码,并用胶装装订成册。②副本应用A4幅面纸张打印装订,编制封面(封面标明“副本”字样)、索引、页码,并用胶装装订成册;副本可用正本的完整复印件,并与正本保持一致(若不一致,以正本为准)。2.响应文件递交:1)响应文件正本1份、副本2份,分别标明“正本”“副本”字样,并密封加盖供应商公章。响应文件未密封完好将导致磋商被拒绝。2)首次响应文件递交时间:供应商应在2025年02月24日08:30时之前将密封的响应文件送达福州市鼓屏路67号福建省级机关医院总务科,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。十、信息公告指定媒体(以下简称:“指定媒体”):http://www.fjsj.com/十一、合同条款内容及签订1、合同签订:成交人在接到成交通知后3天内,应派代表与采购人联系,商讨签订合同事宜。2、合同签订地点:福州市鼓屏路67号福建省级机关医院总务科十二、其他:1.竞争性磋商以进入磋商阶段的供应商递交首次响应文件的先后确定磋商顺序,提交最后报价。未提交最后报价的视为最后报价与首次报价一致。2.供应商提交的最后报价超过了磋商文件规定的最高限价或最后报价超过其首次报价的,按无效处理。3、响应文件无效条款(不满足即为无效响应的实质性条款)及废标条款:具体内容详见竞争性磋商文件各章节,请各供应商认真查看对照。3.1、供应商若出现下列情形之一的,响应文件也将被视为未实质性响应磋商文件要求,按照无效报价处理:(1)未符合磋商文件规定资格标准“第二章资格要求及审查办法”的按照无效响应处理;(2)未符合《2025年度医院标识标牌及零星广告采购项目服务参数》及“第四章采购内容及要求”中的技术要求的按照无效响应处理;(3)响应文件未按照磋商文件要求的规定进行密封、标记的;(4)未按规定由供应商的法定代表人或其授权代表签字,或未加盖供应商公章的;或签字人未经法定代表人有效授权委托的;(5)一个供应商不止投一个标;(6)供应商提交的是可选择的报价;(7)响应文件组成不符合磋商文件要求的;(8)响应文件中提供虚假或失实资料的;(9)未按规定签字、提交封面盖公章,并加盖骑缝章且每页盖公章(非报价专用章或业务章)的;(10)供应商名称或组织结构与资格性审查时不一致且未提供有效证明的;(11)响应文件附有采购人不能接受的条件;(12)不符合磋商文件中规定的实质性要求和条件、实质性条款、无效报价条款的。3.2、出现下列情形之一的,按废标处理:①符合专业条件的供应商或者对磋商文件作实质响应的供应商不足三家的;②出现影响采购公正的违法、违规行为的;③供应商的报价高于最高限价的;④因重大变故,采购任务取消的。4、供应商之间有相互串通投标、弄虚作假等违规行为者,将作废标处理,并在我院未来的项目采购中被拒绝接受投标。第二章资格要求及审查办法1、资格要求:(一)一般资格要求:1.供应商应是具备独立企业法人资格,有能力承接本项目的国内企业(供应商应在响应文件中提供企业法人营业执照复印件,并加盖供应商单位公章);2.法定代表人授权书原件(若是单位负责人参加磋商的可无须提供本函),(供应商应按照附件“响应文件格式”);3.依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函或提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一个月的依法缴纳税收(完税证明或无欠税证明)和社会保障资金的凭据(详见附件“响应文件格式”);4.参加本项目响应前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(详见附件“响应文件格式”);5.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函(详见附件“响应文件格式”);6.信用信息查询记录证明材料(根据财库〔2016〕125号文件规定,供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单)。供应商针对“信用记录查询结果”可自主提供证明材料,未提供该证明材料的不视为响应无效。信用记录的审查:由磋商小组通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印供应商信用记录。若查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格)。7.本项目不接受联合体磋商,不允许分包(需提供承诺函或声明函)。8.本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商应按以下要求提供相关证明材料:①供应商符合《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的中小企业划分标准,提供《中小企业声明函》(货物类)。②供应商为监狱企业的,可不填写本声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。③供应商为残疾人福利性单位的,可不填写本声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。※供应商应按照响应文件格式规定提供。本项目为服务类采购项目,本项目(采购标的)所属行业为“服务类”。(二)资格承诺函:根据福建省财政厅《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(闽财购〔2024〕6号)文件精神,供应商在响应时,已按照规定提供《福建省政府采购供应商资格承诺函》(详见响应文件格式)的,无需再提交“法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明、财务状况报告、依法缴纳税收的相关材料、依法缴纳社会保障资金的相关材料、具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”等《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的资格条件证明材料。采购人有权在签订合同前要求成交人提供相关证明材料以核实成交人承诺事项的真实性。成交人应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交。供应商可自行选择提供(一)一般资格要求中1.、3.、4.、5.所要求的材料或提供资格承诺函代替前述4项材料。(详见附件“响应文件格式”)二、资格审查1.采用方式:截标后即开始评审。2.本项目为非政府采购项目,参照政府采购竞争性磋商的流程进行。供应商应对响应文件资料的真实性负责,采购人在授予合同之前有权对其响应文件资料进行核实,如发现所提交的资料不真实,采购人将视其为以弄虚作假方式骗取中标,其成交无效,若给采购人造成损失的,应依法承担赔偿责任。第三章评标一、本项目采用综合评分法:(1)响应文件满足磋商文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分(即评标总得分)最高的供应商为成交人。①价格项满分为12分。价格分采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且响应价格最低的响应报价为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:响应报价得分=(评标基准价/响应报价)×价格项满分。②技术项满分为76分。(注:技术和商务评分中有主观分的,所有主观分值相加最高得分与最低得分间的分差值不得大于3分(0分除外)。(福建省财政厅关于进一步规范政府采购文件评审因素设置的通知-闽财购〔2024〕3号)评标项目评标分值评标方法描述A1、技术和服务要求响应情况58.5 根据供应商响应文件对磋商文件“第四章采购内容及要求 一、技术和服务要求”中的逐项响应情况进行评分,完全满足磋商文件要求的得58.5分,其中项目1、3、9、14、20、38、39每项2.7分;其余项目(共33项)每负偏离一项扣1.2分;加注“★”条款一项负偏离按无效响应处理。A2、工作合理化建议3根据投标人针对本项目实施过程中存在重点和难点,有针对性地提出创新、创优等合理化建议及解决方案,由评委进行打分:①建议及方案内容详细齐全,安排合理,能结合实际提出合理化的建议,操作性强,完全满足采购文件要求的得3分;②建议及方案内容详细,安排合理,较能满足采购文件要求的得2.7分;③建议及方案内容简单,基本满足采购文件要求的,得2.5分;未提供的本项不得分。满分3分A3、场地情况2.5根据投标人提供的生产制作场地是否拥有设计、制作、生产、安装等独立区域的分区情况,由评委进行打分:独立区域按要求分区分明确的得2.5分;②有独立区域分区,但分区种类不满足要求的得2.2分;③无独立区域分区的得1.9分;未提供的本项不得分。注:须提供场地证明材料(属于自有产权的提供有效期内的产权证复印件;非自有产权的提供有效期内的场地租赁合同复印件)、独立区域分区实物照片等证明材料。满分2.5分A4、生产进度3根据投标人为本项目提供的生产安排进度(包括但不限于:含技术人员配备、施工进度计划、货物进场计划等),由评委进行打分:①生产安排进度计划清晰、完整详细、科学,可行性强的得3分;②生产安排进度计划清晰,满足招标文件要求,可行性较好的得2.7分;③生产安排进度计划一般,基本满足招标文件要求,可行性一般的得2.5分;未提供的本项不得分。满分3分A5、生产工艺3根据投标人对投货物所提供的工艺流程、技术规范等方案情况,由评委进行评分:①提供的方案完整、详细、具体,可行性强的得3分;②提供的方案较合理周全、较完善,但可行性一般的得2.7分;③提供的方案不够周全详细、具体,可行性较差的得2.5分。未提供的则本项不得分。满分3分A6、设备自动化3根据投标人为本项目提供的生产设备情况,由评委进行打分:①自动化、智能化、数字化的得3分;②自动化、智能化、数字化较先进的得2.7分;③自动化、智能化、数字化不够先进的得2.5分。 ④不属于自动化、智能化、数字化或未提供的则本项不得分。满分3分A7、退补货响应时间3根据投标人在投标文件中对退补、调换货响应时间的承诺及内容的丰富性情况,由评委进行打分:①响应时间最短的得3分;②响应时间第二短的得2.7分;③响应时间第三短的得2.5分,其余均不得分。注:须提供书面承诺(格式自拟),并列出承诺时间的依据和措施。罗列的依据不切合实际情况不得分。满分3分评标项目评标分值评标方法描述B1、业绩情况3根据投标人提供的2023年1月1日起至投标截止时间前(日期以合同签订日期为准),已完成医疗行业标识标牌等相关同类业绩情况,每提供1份合格有效的业绩得1.5分,满分3分。注:须提供以下证明材料①该业绩项目的中标(成交)公告(提供相关网站中标(成交)公告的下载网页并注明网址);②采购合同文本复印件;③能够证明该业绩项目经采购人验收合格的相关证明文件(盖公章)。未同时提供以上各项证明材料的,该项业绩不给予计分。满分3分B2、应急响应时间3根据投标人针对应急制作,需要到现场丈量或策划等处理的回应时间承诺进行评议,承诺时间≤15分钟的得3分,15分钟<承诺时间≤30分钟的得2.7分,30分钟<承诺时间≤60分钟的得2.4分,其余不得分,满分3分。(需要提供承诺书)。B3、售后服务方案3根据投标人提供的售后服务方案,由评委进行打分:①提供的方案完整、详细、具体,可行性强的得3分;②提供的方案不够周全详细、具体、完善,可行性一般的得2.7分;③提供的方案不周全详细、具体,可行性较差的得2.5分;④未提供的则本项不得分。(满分3分)B4、现场沟通人选3根据投标人承诺接到采购人设计制作任务需求后(每一次)到现场丈量、策划及安装和售后服务的人选进行评议,①由投标人法定代表人亲自参与的得3分;②由投标人非法定代表人参与的得2.7分。(满分3分)③商务项满分为12分。第四章采购内容及要求1、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)(一)性能要求1、投标人应当充分具备完成本合同包的能力,营业范围包括但不限于:含设计、制作,会议展览、展示服务,户外喷绘、展板、灯箱、标牌制作,市场推广宣传,企业形象策划,建筑工程设计与施工,电子产品、工艺礼品等与医院标识标牌修缮等宣传工作联系紧密的项目。(项目1)2、一般规定2.1防火性能:当遇火灾破坏整个项目时,要求不会产生对人体有害气体。2.2材料抗腐蚀性能:此项目所用材料之间应不会产生构件之间化学反应及电解反应,对因现场空气PH值偏向应无氧化腐蚀现象。(项目2)2.3所有标识用的产品的形式和规格需经过采购人批准。(项目3)3、特殊规定标识产品的各项性能如:耐磨性能、硬度性能、绝缘性能、尺寸稳定性能、防潮性能等,应达到本文件以及相应的材料标准所规定的要求。(项目4)4、安全要求4.1本项目的深化设计应在满足设计要求的前提下充分考虑现场的空间要求,便于施工开展、构件安装、与环境相协调和实际使用的功能。(项目5)4.2标识牌所用的材料应有足够的强度,能承受一定程度的碰撞和冲击;(项目6)4.3标识牌、固定件等外部不能有尖、锋边、毛刺等,避免对访客及操作员的伤害;(项目7)4.4标识牌安装后应满足不发生变形、倾斜、坠落等异常现象。(项目8)5、基本设计要求5.1标识系统使用的字体、颜色及图形符号要求必须和采购人提供的设计方案完全一致;标识标牌各零部件及材料要求符合采购人要求。(项目9)5.2标识标牌需遵照《公共服务领域英文译写规范》,规范统一医院双语标识标牌,改善医院环境,提升医院形象。(项目10)5.3标识及其安装构件设计应简单可靠、既先进又实用,满足标识不间断运行和低成本维护的需要。(项目11)5.4标识及其安装构件设计应充分考虑维修空间、土建结构等,做到维护方便。(项目12)5.5标识及其安装构件的设计应充分考虑标识受力的安全系数,做到安全、可靠、牢固、持久、美观。(项目13)5.6中标后,中标人应按采购人及有关审定部门的意见对其中标的品项进行优化和修定,直至采购人满意,所需设计费用应包含在投标总报价中,采购人不另外支付。(项目14)6、安装方式6.1对于悬挂式标识标牌,中标人必须根据实际情况,配合采购人提供的设计方案深化安装固定方式的设计。(项目15)6.2支架式标识标牌要求稳定安装,涉及建筑主题钢结构的图纸由中标人负责设计。(项目16)6.3标识系统制作时,在尺寸范围内不得有型材接头,在外表不得有任何可见的安装孔洞及紧固螺钉。对角线几何尺寸加工误差不应大于±1.0mm,纵向扭曲误差应小于0.1mm。(项目17)6.4标识系统配合面框应设有专用密封胶条,以保证防尘防水。并配有专门设计的开合门锁。每逢胶条应保证户外2年,户内5年不老化,满足防尘防水要求。(项目18)6.5在安装新标识前,原先位置如有旧标识需处理干净后方可安装新标识。(项目19)7、材料要求所有标识及辅助材料必须为全新及没有缺陷的,中标人必须负责选购及确定材料符合本技术规格书和有关图纸的设计要求,采购人对任何材料的批准并不分担中标人应负的责任。(项目20)8、主要制作、安装工艺要求8.1深化设计要求8.1.1标识及其安装构件设计应简单可靠、既先进又实用,满足标识不间断运行和低成本维护的需要。(项目21)8.1.2标识及其安装构件设计应充分考虑维修空间、土建结构等,做到维护方便。(项目22)8.1.3标识及其安装构件的设计应充分考虑标识受力的安全系数,做到安全、可靠、牢固、持久、美观。(项目23)8.2生产制作8.2.1标识和安装构件所采用的材料应满足标识设施不易损毁、运行稳定的要求。(项目24)8.2.2标识的制造工艺和光洁度应始终保持最高水准。(项目25)8.2.3标识表面折角处没有裂纹、毛刺、焊接等痕迹。(项目26)8.3供应★8.3.1必须按照项目的进度要求或采购人的要求提供合同货物,投标时需提供承诺函针对以上内容进行承诺,格式自拟,未承诺的按无效标处理。9、标识制作工程中的工艺要求9.1标识材料及表面处理在制作结构前,对锈蚀的原材料须经除锈处理,表面锈迹要清除干净。在焊接时,为保证结构的安全性,焊缝要饱满,不得存在虚焊、夹渣、气孔等焊接缺陷,在结构喷防锈漆前,必须将焊接产生的焊渣清除干净,才可进行喷漆作业。(项目27)9.2金属焊接:所有焊接必须做得完整,表面多余的焊渣需彻底清除;除特殊规格外焊接,一般焊接必须为人工焊接;(项目28)10、标识成品技术参数规范10.1标识牌配件要求:吊挂件外形要平整、无毛刺、棱角清洗无变形。(项目29)10.2牌体尺寸公差:允许公差≤500mm为±2mm;﹥500mm为±3mm。(项目30)10.3水平、垂直公差:允许公差±1°。(项目31)10.4面板不平度:允许公差±2mm/m。(项目32)10.5燃烧性能:有机材料符合GB8624-2001的B1级标准。(项目33)10.6标识牌的使用寿命:牌体:≥5年;面板:≥5年;光源:≥8000h。(项目34)11、对标识外观的技术要求11.1导向标识所有喷涂表面应颜色均匀,漆膜厚度一致、无流挂、无褶皱。(项目35)11.2导向标识所有外露的尖角处应将毛刺清除干净,以避免伤人。(项目36)11.3导向标识所有需用螺栓固定的点位,需采用隐蔽安装方式,如必须外露的,则采用平基沉头不锈钢螺栓固定,螺栓头与面板材料表面平齐并拧紧,螺栓头部需涂刷与外表面同色油漆。(项目37)(二)制作质量要求1、采购人根据医院的实际需要分批确定标识标牌的种类和数量,并有权根据实际调整种类和数量。(项目38)2、中标人必须将标识标牌按质、按量、按时送达采购人行政仓库或采购人指定地点安装并接受采购人的验收。(项目39)★3、采购人委托中标人设计制作的各标识牌(未在招标范围内),中标人应提供效果图,采购人有权对中标人提供的效果图上进行修改并确认定稿。中标人须先进行价格核算,并以书面形式报采购人同意后再正式制作。投标时需提供承诺函针对以上内容进行承诺,格式自拟,未承诺的按无效标处理。4、所制作的标识标牌及其他宣传材料,必须做到字迹清晰,版面美观,对衬板的喷绘要求不起泡,所用材料结实耐用,不以次充好。(项目40)(三)其他要求★1、投标人必须承诺对所提供的广告、标识标牌等产品在安装前必须进行现场勘查并仔细丈量尺寸,并对其勘查丈量结果负责。投标时需提供承诺函针对以上内容进行承诺,格式自拟,未承诺的按无效标处理。★2、服务说明:投标人须作出单独书面承诺如中标后,须独自完成设计、制作、运输、安装、拆除等一切售前、售中、售后的服务,不允许中标人以任何名义和理由进行转包;投标时需提供承诺函针对以上内容进行承诺,承诺函格式自拟,未承诺的按无效标处理。★3、投标人承诺中标后,如遇到采购人需要紧急制作、设计、运输、安装、拆除等情况,按照采购人的要求在规定时间内及时完成任务,投标时需提供承诺函对以上内容进行承诺,承诺函格式自拟,未承诺的按无效标处理。二、商务条件1、服务地点:采购人指定地点。2、服务时间:合同生效之日起一年。3、中标人在签订采购合同前,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式向采购人缴纳投标报价的5%作为履约保证金。该履约保证金于合同终止后15个工作日内无息退还中标人。4、支付方式数据表格支付期次支付比例(%)支付期次说明4根据实际工作量合同生效后,每季度结算一次,采购人在收到成交人提供的工作清单及有效全额发票之日起十五个工作日内支付。三、其他事项1、除磋商文件另有规定外,若出现有关法律、法规和规章有强制性规定但磋商文件未列明的情形,则供应商应按照有关法律、法规和规章强制性规定执行。2、其他:2.1本项目不允许成交人以任何名义和理由进行转包,如有发现,采购人有权单方终止合同,视为成交人违约;成交人违约对采购人造成的损失的,需另行支付相应的赔偿。2.2本磋商文件未明确的其它约定事项或条款,待采购人与成交人签订合同时,由双方协商订立。附件响应文件格式福建省级机关医院货物和服务采购项目响应文件(技术商务部分)(正本/副本)项目名称:项目编号:合同包号:供应商名称:日期:目录(技术商务部分)(1)投标书(2)技术规格和商务偏离表(3)供应商的资格证明文件关于资格的声明函法定代表人授权书福建省政府采购供应商资格承诺函营业执照依法缴纳税收证明材料依法缴纳社会保障资金证明材料具备履行合同所必需设备和专业技术能力证明材料信用记录查询结果参加本项目响应前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(4)服务质量保证承诺(5)供应商提交的其他资料投标书致:根据贵方为项目的投标邀请(项目编号):,本签字代表(全名、职务)正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)提交下述文件。技术商务部分(正本一份,副本二份):(1)服务说明一览表(2)技术规格和商务偏离表(3)供应商的资格证明文件(4)服务质量保证承诺(5)供应商提交的其他资料报价部分(正本一份,副本二份):(1)开标一览表(2)投标分项报价表(若有)(3)报价一览表(最终报价)据此函,签字代表宣布同意如下:1.供应商已详细审查全部采购文件,包括修改文件(如有的话)和有关附件,将自行承担因对全部采购文件理解不正确或误解而产生的相应后果。2.供应商保证遵守采购文件的全部规定,供应商所提交的材料中所含的信息均为真实、准确、完整,且不具有任何误导性。3.供应商将按采购文件的规定履行合同责任和义务。4.本响应文件自开标日起投标有效期为:在采购文件供应商须知前附表第3项所规定的期限内保持有效。5.供应商同意提供按照采购采购单位可能要求的与其投标有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定要接受最低的投标或收到的任何投标。6.与本投标有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:供应商代表签字:供应商(全称并加盖公章):日期:年月日技术和服务要求响应表采购编号:合同包品目号技术和服务要求投标响应是否偏离及说明**-1*……★注意:1、本表应按照下列规定填写:1.1“技术和服务要求”项下填写的内容应与采购文件第四章“技术和服务要求”的内容保持一致。1.2“投标响应”项下应填写具体的响应内容并与“技术和服务要求”项下填写的内容逐项对应;对“技术和服务要求”项下涉及“≥或>”、“≤或<”及某个区间值范围内的内容,应填写具体的数值。1.3“是否偏离及说明”项下应按下列规定填写:优于的,填写“正偏离”;符合的,填写“无偏离”;低于的,填写“负偏离”。2、供应商需要说明的内容若需特殊表达,应先在本表中进行相应说明,再另页应答,否则投标无效。3、纸质投标文件正本中的本表应为原件。供应商:(全称并加盖单位公章)供应商代表签字:日期:年月日商务条件响应表采购编号:合同包品目号商务条件投标响应是否偏离及说明**-1*……★注意:1、本表应按照下列规定填写:1.1“商务条件”项下填写的内容应与采购文件第四章“商务条件”的内容保持一致。1.2“投标响应”项下应填写具体的响应内容并与“商务条件”项下填写的内容逐项对应;对“商务条件”项下涉及“≥或>”、“≤或<”及某个区间值范围内的内容,应填写具体的数值。1.3“是否偏离及说明”项下应按下列规定填写:优于的,填写“正偏离”;符合的,填写“无偏离”;低于的,填写“负偏离”。2、供应商需要说明的内容若需特殊表达,应先在本表中进行相应说明,再另页应答,否则投标无效。3、纸质投标文件正本中的本表应为原件。供应商:(全称并加盖单位公章)供应商代表签字:日期:年月日供应商资格证明文件关于资格的声明函致:关于贵方年月日第(采购文件编号)的采购邀请,本签字人愿意参加投标,提供文件“主要服务内容及要求”中规定的项目采购,并证明提交的下列文件和说明是准确的和真实的。。1、本签字人确认资格文件中的说明以及响应文件中所提交的文件和材料是真实的、准确的。2、我方的资格声明正本一份,副本二份,随响应文件一同递交。供应商名称:(全称并加盖公章)供应商代表签字:供应商地址:邮编:电话:传真:法定代表人授权书:(供应商全称)法定代表人授权(供应商代表姓名)为供应商的委托代理人,代表本公司参加贵司组织的项目(项目编号)采购活动,全权代表本公司处理投标过程的一切事宜,包括但不限于:投标、参与开标、谈判、签约等。供应商的委托代理人在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。供应商的委托代理人无转委权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。供应商的委托代理人:性别:身份证号:单位:部门:职务:详细通讯地址:邮政编码:电话:附:被授权人身份证件授权人供应商(全称并加盖供应商公章):法定代表人(负责人)签字:日期:被授权人供应商的委托代理人签字:日期:注:被授权人身份证件复印件须加盖单位公章,并注明复印件与原件一致。证明材料注:根据采购文件“(二)资格承诺函”要求,允许供应商采用资格承诺制的,可提供符合要求的《福建省政府采购供应商资格承诺函》,视为满足采购文件的资格要求,供应商根据响应文件格式提供其中一种证明材料,若重复提供导致的不利后果,由供应商自行负责。福建省政府采购供应商资格承诺函致(采购人或政府采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如所作信用承诺不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府采购法律法规有关规定处理。供应商名称(单位公章):年月日注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人);2.资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。营业执照证明文件:现附上由(签发机关名称)签发的我方营业执照副本复印件,该营业执照真实有效。(注:提供营业执照副本复印件,由企业加盖公章并注明复印件与原件一致。)供应商(全称并加盖公章):供应商代表签字:日期:(依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函原件格式自拟)具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函致:(采购人名称)我方具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。★注意:1、采购文件未要求供应商提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,供应商应提供本声明函。2、采购文件要求供应商提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,供应商可不提供本声明函。3、纸质响应文件正本中的本声明函(若有)应为原件。4、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。供应商:(全称并加盖单位公章)供应商代表签字:日期:年月日信用信息查询记录证明材料1、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体信用记录,并提供信用信息查询记录的证明材料(打印件或截图)2、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,并提供信用信息查询记录的证明材料(打印件或截图)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,也无行贿犯罪记录书面声明致:(采购人名称)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,也无行贿犯罪记录,否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。★注意:1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。2、纸质响应文件正本中的本声明应为原件。3、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。供应商:(全称并加盖单位公章)供应商代表签字:日期:年月日服务质量保证承诺致:根据贵方为(项目编号、项目名称)采购项目的投标邀请,成交人对该项目做出如下服务质量承诺:(内容根据采购文件要求自拟)供应商全称(加盖公章):年月日供应商提交的其它资料供应商认为应提交的其他材料,可在此附件中提交。供应商(全称并加盖公章):供应商代表签字:日期:福建省级机关医院货物和服务采购项目响应文件(报价部分)(正本/副本)项目名称:项目编号:合同包号:供应商名称:日期:目录(报价部分)(1)报价一览表(2)投标分项报价表(若有)(3)报价一览表(最终报价)报价一览表(首次)供应商名称(全称并加盖公章):项目编号∶货币单位:人民币实际折扣率:%(结算单价=控制单价×实际折扣率,结算单价:四舍五入保留至小数点后两位数)注:1.详细投标清单应另纸详列,且标明所报各种项目的数量、品牌和金额。2.当一个合同包有多个品目号时,供应商应计算出该合同包的合计价。供应商代表签字:分项报价表(若有)项目名称:项目编号:项目材质及制作工艺规格(cm)控制单价(元)报价(元)备注说明科室牌现有常规科室牌30*16内(含)35/面科室牌铝合金+烤漆,户外贴30*20内(含)40/面科室牌亚克力双层科室牌(如五区医生办公室)30*15内(含)35/面科室牌亚克力板+UV+PVC立体牌(如五区床号责任护士、责任医生)30*20内(含)45/面科室牌铝合金+PVC片户外贴纸(双面活动插牌)30*20内(含)45/面磁性牌磁性白板牌 150*100以上160/㎡按实际面积计算磁性牌磁性白板牌 150*100内(含)240/面后期免维护费,圆形或异形磁性牌,参考接近尺寸的规格计价磁性牌磁性姓名牌5*2.5cm内(含)3/面后期免维护费,圆形或异形磁性牌,参考接近尺寸的规格计价磁性牌磁性床头牌5*5cm内(含)4/面后期免维护费,圆形或异形磁性牌,参考接近尺寸的规格计价磁性牌A3磁性牌A3规格40/面后期免维护费,圆形或异形磁性牌,参考接近尺寸的规格计价磁性牌A4磁性牌A4规格25/面后期免维护费,圆形或异形磁性牌,参考接近尺寸的规格计价磁性牌A5磁性牌A5规格及以下12/面后期免维护费,圆形或异形磁性牌,参考接近尺寸的规格计价铝合金插槽牌铝合金(如病区监督台) 内部按要求分割若干插槽630/㎡按实际面积计算(后期维护免费)亚克力插槽牌亚克力(如病区床头牌)30*25cm 内(含)30/面后期维护免费PVC插槽牌PVC(如病区床头饮食、护理级别的插牌)5*5cm 内(含)3/面PVC姓名插牌PVC(如门诊医生姓名插牌)10*2.5cm1/面病房亚克力插槽牌姓名亚克力插牌5*2.5cm2/面病房亚克力插槽牌如病区小心坠床 5*1.5cm 2/面会议桌牌(立牌)2mm亚克力(含内芯双面打印)21*21内(含)25/面提示桌牌(T/∧/L型)3mm亚克力(含内芯双面打印)21*30内(含)35/面胸牌(亚克力)厚度1.5mm+彩印+别针(临床)10*8内(含)6.5/面胸牌(亚克力)厚度1.5mm+双面彩印(行政)15*10内(含)8.5/面监督栏内的插牌高清相纸打印(含中共党员及非党员)8*12内(含)2/张胸片挂带LOGO+双面彩印+铆钉钩1.5*805/条绶带绸布、丝网印刷(双面)常规规格10/条代表证/参赛证/工作人员证PVC+激光打印200克卡纸+卡套挂带20*18内(含)6.5/面过塑吊牌高清相纸+过塑+打孔(双面)A3规格以上40/㎡按实际面积计算过塑吊牌高清相纸+过塑+打孔(双面)A3规格8/个过塑吊牌高清相纸+过塑+打孔(双面)A4规格5/个过塑吊牌高清相纸+过塑+打孔(双面)A5规格及以下3/个工作人员去向牌(铝合金)铝合金+自贴割字长*宽380/㎡后期割字更新维护,≤3元/栏指引牌(索引)铝合金+PVC雪弗板+UV背喷长*宽430/㎡后期更新维护,≤15元/栏牌匾(木质框)内容定制+铜质+木质框50*35内(含)75/面荣誉铜牌(匾)内容定制+铜质40*60内(含)130/面荣誉证书(含封面+内页)款式为常用款,内容黑白打印,非定制款43*29(大)14/本荣誉证书(含封面+内页)款式为常用款,内容黑白打印,非定制款36*26(中)9/本荣誉证书(含封面+内页)款式为常用款,内容黑白打印,非定制款31*21(小)6.5/本荣誉证书(含封面+内页)定制款式,内页彩色打印43*29(大)20/本荣誉证书(含封面+内页)定制款式,内页彩色打印36*26(中)15/本荣誉证书(含封面+内页)定制款式,内页彩色打印31*21(小)10/本旗帜 3号旗 双透旗布(内容定制) 192*12870/面旗帜3号旗 成品党旗/团旗/国旗 192*12860/面旗帜 4号旗 双透旗布(内容定制) 144*9660/面旗帜4号旗 成品党旗/团旗/国旗 144*9650/面旗帜伸缩旗杆 不锈钢长250cm40/支版面制作铝合金海报框+底板冷压板+户外高精30*50内(含)75/面版面制作铝合金海报框+底板冷压板+户外高精50*70内(含)110/面版面制作铝合金海报框+底板冷压板+户外高精70*100内(含)140/面版面制作铝合金海报框+底板冷压板+户外高精70*100以上230/㎡按实际面积计算版面制作冷压底板+户外高精+防铝边框/细边30*50内(含)40/面版面制作冷压底板+户外高精+防铝边框/细边50*70内(含)60/面版面制作冷压底板+户外高精+防铝边框/细边70*100内(含)80/面版面制作冷压底板+户外高精+防铝边框/细边70*100以上100/㎡按实际面积计算版面制作10mmPVC+UV喷+异形割形展板200/㎡按实际面积计算版面制作15mmPVC+户外贴220/㎡按实际面积计算版面制作亚克力夹板(含配图,设计)实际面积计算210/面首次按实际面积计算材料费用,后期维护只计算内页展示板弹力布展示板(含架、内容设计)330/㎡按实际面积计算展示板弹力布展示板(只更新内容)60/㎡按实际面积计算易拉宝展架门庭架展架(含展架材料及展示内容)60*16090/面易拉宝展架门庭架展架(含展架材料及展示内容)80*200120/面易拉宝展架门庭架展架(含展架材料及展示内容)90*200130/面易拉宝展架门庭架展架(含展架材料及展示内容)100~150*200150/面易拉宝展架只更换展架内容60~90*20045/面易拉宝展架只更换展架内容100~150*20060/面亚克力标识牌亚克力+高清uv喷5*10内(含)7.5/面亚克力标识牌亚克力+高清uv喷10*25内(含)15/面亚克力标识牌亚克力+高清uv喷25*40内(含)35/面亚克力标识牌亚克力+高清uv喷40以上300/㎡实际面积计算亚克力标识牌亚克力+高清uv喷圆形直径5内(含)4.5/面亚克力标识牌亚克力+高清uv喷圆形直径10内(含)9.5/面亚克力标识牌亚克力+高清uv喷圆形直径20内(含)18/面亚克力标识牌亚克力+高清uv喷圆形直径20以上45/面标识贴不干胶、PVC片、户外贴5*5内(含)1.3/面标识贴不干胶、PVC片、户外贴5*10内(含)2.5/面标识贴不干胶、PVC片、户外贴10*25内(含)5.5/面标识贴不干胶、PVC片、户外贴25*40内(含)13/面标识贴不干胶、PVC片、户外贴40*70内(含)25/面标识贴不干胶、PVC片、户外贴圆形直径5内(含)2/面标识贴不干胶、PVC片、户外贴圆形直径10内(含)3.5/面标识贴不干胶、PVC片、户外贴圆形直径20内(含)6.5/面标识贴不干胶、PVC片、户外贴圆形直径20以上80/㎡实际面积计算健康宣教亚克力牌(uv)40*60内(含)80/面健康宣教亚克力牌(uv)60以上300/㎡实际面积计算割字玻璃窗自贴纸割字100*50cm范围内(含)35/套割字15mm PVC+UV喷+割形墙面立体字240/㎡实际面积计算文件夹标签激光打印200克卡纸、PP纸正面及侧面2.5/套品名标签(病区、药房品种分类)PVC、不干胶常规规格1/张海报、公告高清相纸、PP纸50*70内(含)25/面海报、公告高清相纸、PP纸60*90内(含)35/面海报、公告高清相纸、PP纸90以上55/㎡按实际面积计算宣传栏铝合金海报框亚克力面板(电梯内)50*70内(含)110/面宣传栏铝合金海报框亚克力面板(电梯内)70*100以上210/㎡按实际面积计算宣传栏高清相纸、PP纸50*70内(含)25/面宣传栏高清相纸、PP纸70*100以上25/㎡按实际面积计算宣传栏大门口广告宣传栏(特定)650*150cm45/㎡按实际面积计算横幅常规横幅10/米按实际长度计算(含安装)横幅加宽横幅13/米按实际长度计算(含安装)地标防滑贴+彩喷(请保持一米距离) 100*15内(含)10/条地标防滑贴+彩喷(小心地滑等) 100*15内(含)10/条地标防滑贴+彩喷(地标脚印) 15*30内(含)5/对地标定制油漆框架喷漆模板(地面标识)PVC板65/套地标按喷漆模板喷漆地面标识油漆(颜色根据需要)15/条脚印按1对计算地标临床地面防滑地标72/㎡按实际面积计算地标临床墙面指引地标72/㎡按实际面积计算水晶字水晶字8+3(彩色)230/㎡按实际长边计算水晶字水晶字5+3(彩色)170/㎡按实际长边计算PVC字PVC字8+3(单色或补色)170/㎡按实际长边计算PVC字PVC字5+3(单色或补色)80/㎡按实际长边计算灯箱框 铝合金软膜灯箱180/㎡按实际面积计算灯箱框 铝合金软膜灯箱+pvc板(含LED灯)310/㎡按实际面积计算通知栏框架铝合金,支架脚90*60面框100/个通知栏框架铝合金,圆盘脚A3规格面框60/个宣传袋无纺布(含设计、单色)高41*宽35*侧124.5/个宣传袋无纺布(含设计、单色)高38*宽30*侧103.5/个宣传袋无纺布(含设计、单色)高35*宽25*侧102.5/个注:1)以上内容必须《2025年度医院标识标牌及零星广告采购项目服务参数》一致。(结算单价=控制单价×实际折扣率,结算单价:四舍五入保留至小数点后一位数)供应商:(全称并加盖单位公章)供应商代表签字:日期:年月日报价一览表(最终报价)供应商名称(全称并加盖公章):项目编号∶单位:元实际折扣率:%(结算单价=控制单价×实际折扣率,结算单价:四舍五入保留至小数点后两位数)注:此表应另册制作一套装在一单独的信封内,密封后随响应文件一并提交。相关承诺供应商(全称并加盖公章):.供应商代表签字:.日期:年月
附件: 2025年度医院标识标牌及零星广告采购项目服务参数

项目
材质及制作工艺
规格(cm)
控制单价(元)
报价(元)
备注说明

科室牌
现有常规科室牌
30*16内(含)
35.0
/面

铝合金+烤漆,户外贴
30*20内(含)
40.0
/面

亚克力双层科室牌
(如五区医生办公室)
30*15内(含)
35.0
/面

亚克力板+UV+PVC立体牌
(如五区床号责任护士、责任医生)
30*20内(含)
45.0
/面

铝合金+PVC片户外贴纸(双面活动插牌)
30*20内(含)
45.0
/面

磁性牌
磁性白板牌
150*100以上
160.0
/㎡
按实际面积计算

磁性白板牌
150*100内(含)
240.0
/面
后期免维护费,圆形或异形磁性牌,参考接近尺寸的规格计价

磁性姓名牌
5*2.5cm内(含)
3.0
/面

磁性床头牌
5*5cm内(含)
4.0
/面

A3磁性牌
A3规格
40.0
/面

A4磁性牌
A4规格
25.0
/面

A5磁性牌
A5规格及以下
12.0
/面

铝合金插槽牌
铝合金(如病区监督台)
内部按要求分割若干插槽
630.0
/㎡
按实际面积计算(后期维护免费)

亚克力插槽牌
亚克力(如病区床头牌)
30*25cm 内(含)
30.0
/面
后期维护免费

PVC插槽牌
PVC(如病区床头饮食、护理级别的插牌)
5*5cm 内(含)
3.0
/面

PVC姓名插牌
PVC(如门诊医生姓名插牌)
10*2.5cm
1.0
/面

病房亚克力插槽牌
姓名亚克力插牌
5*2.5cm
2.0
/面

如病区小心坠床
5*1.5cm
2.0
/面

会议桌牌(立牌)
2mm亚克力(含内芯双面打印)
21*21内(含)
25.0
/面

提示桌牌(T/∧/L型)
3mm亚克力(含内芯双面打印)
21*30内(含)
35.0
/面

胸牌(亚克力)
厚度1.5mm+彩印+别针(临床)
10*8内(含)
6.5
/面

厚度1.5mm+双面彩印(行政)
15*10内(含)
8.5
/面

监督栏内的插牌
高清相纸打印(含中共党员及非党员)
8*12内(含)
2.0
/张

胸片挂带
LOGO+双面彩印+铆钉钩
1.5*80
5.0
/条

绶带
绸布、丝网印刷(双面)
常规规格
10.0
/条

代表证/参赛证/
工作人员证
PVC+激光打印200克卡纸+卡套挂带
20*18内(含)
6.5
/面

过塑吊牌
高清相纸+过塑+打孔(双面)
A3规格以上
40.0
/㎡
按实际面积计算

高清相纸+过塑+打孔(双面)
A3规格
8.0
/个

高清相纸+过塑+打孔(双面)
A4规格
5.0
/个

高清相纸+过塑+打孔(双面)
A5规格及以下
3.0
/个

工作人员去向牌
(铝合金)
铝合金+自贴割字
长*宽
380.0
/㎡
后期割字更新维护,≤3元/栏

指引牌(索引)
铝合金+PVC雪弗板+UV背喷
长*宽
430.0
/㎡
后期更新维护,≤15元/栏

牌匾(木质框)
内容定制+铜质+木质框
50*35内(含)
75.0
/面

荣誉铜牌(匾)
内容定制+铜质
40*60内(含)
130.0
/面

荣誉证书(含封面+内页)
款式为常用款,
内容黑白打印,
非定制款
43*29(大)
14.0
/本

36*26(中)
9.0
/本

31*21(小)
6.5
/本

定制款式,内页彩色打印
43*29(大)
20.0
/本

36*26(中)
15.0
/本

31*21(小)
10.0
/本

旗帜
3号旗 双透旗布(内容定制)
192*128
70.0
/面

3号旗 成品党旗/团旗/国旗
192*128
60.0
/面

4号旗 双透旗布(内容定制)
144*96
60.0
/面

4号旗 成品党旗/团旗/国旗
144*96
50.0
/面

伸缩旗杆 不锈钢
长250cm
40.0
/支

版面制作
铝合金海报框+底板冷压板+户外高精
30*50内(含)
75.0
/面

50*70内(含)
110.0
/面

70*100内(含)
140.0
/面

70*100以上
230.0
/㎡
按实际面积计算

冷压底板+户外高精+防铝边框/细边
30*50内(含)
40.0
/面

50*70内(含)
60.0
/面

70*100内(含)
80.0
/面

70*100以上
100.0
/㎡
按实际面积计算

10mmPVC+UV喷+异形割形展板

200.0
/㎡
按实际面积计算

15mmPVC+户外贴

220.0
/㎡
按实际面积计算

亚克力夹板(含配图,设计)
实际面积计算
210.0
/面
首次按实际面积计算材料费用,后期维护只计算内页

展示板
弹力布展示板(含架、内容设计)

330.0
/㎡
按实际面积计算

弹力布展示板(只更新内容)

60.0
/㎡
按实际面积计算

易拉宝展架
门庭架展架(含展架材料及展示内容)
60*160
90.0
/面

80*200
120.0
/面

90*200
130.0
/面

100~150*200
150.0
/面

只更换展架内容
60~90*200
45.0
/面

100~150*200
60.0
/面

亚克力标识牌
亚克力+高清uv喷
5*10内(含)
7.5
/面

10*25内(含)
15.0
/面

25*40内(含)
35.0
/面

40以上
300.0
/㎡
实际面积计算

圆形直径5内(含)
4.5
/面

圆形直径10内(含)
9.5
/面

圆形直径20内(含)
18.0
/面

圆形直径20以上
45.0
/面

标识贴
不干胶、PVC片、户外贴
5*5内(含)
1.3
/面

5*10内(含)
2.5
/面

10*25内(含)
5.5
/面

25*40内(含)
13.0
/面

40*70内(含)
25.0
/面

圆形直径5内(含)
2.0
/面

圆形直径10内(含)
3.5
/面

圆形直径20内(含)
6.5
/面

圆形直径20以上
80.0
/㎡
实际面积计算

健康宣教
亚克力牌(uv)
40*60内(含)
80.0
/面

60以上
300.0
/㎡
实际面积计算

割字
玻璃窗自贴纸割字
100*50cm范围内(含)
35.0
/套

15mm PVC+UV喷+割形墙面立体字

240.0
/㎡
实际面积计算

文件夹标签
激光打印200克卡纸、PP纸
正面及侧面
2.5
/套

品名标签(病区、药房品种分类)
PVC、不干胶
常规规格
1.0
/张

海报、公告
高清相纸、PP纸
50*70内(含)
25.0
/面

60*90内(含)
35.0
/面

90以上
55.0
/㎡
按实际面积计算

宣传栏
铝合金海报框亚克力面板(电梯内)
50*70内(含)
110.0
/面

70*100以上
210.0
/㎡
按实际面积计算

高清相纸、PP纸
50*70内(含)
25.0
/面

70*100以上
25.0
/㎡
按实际面积计算

大门口广告宣传栏(特定)
650*150cm
45.0
/㎡
按实际面积计算

横幅
常规横幅

10.0
/米
按实际长度计算(含安装)

加宽横幅

13.0
/米
按实际长度计算(含安装)

地标
防滑贴+彩喷(请保持一米距离)
100*15内(含)
10.0
/条

防滑贴+彩喷(小心地滑等)
100*15内(含)
10.0
/条

防滑贴+彩喷(地标脚印)
15*30内(含)
5.0
/对

定制油漆框架喷漆模板(地面标识)
PVC板
65.0
/套

按喷漆模板喷漆地面标识
油漆(颜色根据需要)
15.0
/条
脚印按1对计算

临床地面防滑地标

72.0
/㎡
按实际面积计算

临床墙面指引地标

72.0
/㎡
按实际面积计算

水晶字
水晶字8+3(彩色)

230.0
/㎡
按实际长边计算

水晶字5+3(彩色)

170.0
/㎡
按实际长边计算

PVC字
PVC字8+3(单色或补色)

170.0
/㎡
按实际长边计算

PVC字5+3(单色或补色)

80.0
/㎡
按实际长边计算

灯箱框
铝合金软膜灯箱

180.0
/㎡
按实际面积计算

铝合金软膜灯箱+pvc板(含LED灯)

310.0
/㎡
按实际面积计算

通知栏框架
铝合金,支架脚
90*60面框
100.0
/个

铝合金,圆盘脚
A3规格面框
60.0
/个

宣传袋
无纺布(含设计、单色)
高41*宽35*侧12
4.5
/个

无纺布(含设计、单色)
高38*宽30*侧10
3.5
/个

无纺布(含设计、单色)
高35*宽25*侧10
2.5
/个

备注说明:
1.以上所有服务均含设计费、安装费(张贴)、税费等;
2.不涉及到更换材料的零星维护,不再计算费用;
3.因特殊紧急情况需要,服务方必须在15分钟内到达医院现场,与院方经办人沟通设计方案及丈量尺寸,且需要在指定内完成紧急需要的服务;
4.服务参数目录内未涉及到的业务,服务方需先征求院方意见后再行决定,若服务方未经院方同意擅自制作,所产生的费用由服务方自行负责,经院
方同意的(不在参数目录的制作),要附上三家或以上同类性质公司的询价比价;
5.该服务费用每季度结算一次,服务方需整理好费用清单(按该参数目录标准描述制作项目和材质及制作工艺),送院方经办人校对审核;
6.成交后服务方须由法人作为与院方的唯一业务对接人,不允许分包,转包。

福建省级机关医院2025年度医院标识标牌及零星广告采购项目竞争性磋商公告一、项目名称:2025年度医院标识标牌及零星广告采购项目二、采购方式:本项目为非政府采购项目,参照政府采购竞争性磋商的流程进行。三、预算金额:本项目采购预算价90000.00元为最高限价,供应商超过最高限价的报价为无效报价。供应商可依据市场行情和自身情况,自行报价。服务一览表:(见附件服务一览表)。四、确定成交人:本项目确定1名成交人。五、评标方式:本项目采用综合评分法。六、响应截止时间1.响应文件应于2025年2月24日8时30分(北京时间)之前提交到总务科(一)办公室,逾期收到的或不符合规定的响应文件将被拒收,并将其原封不动地退回供应商。2.联系人:李燕琼联系电话:0591-88013032七、开标时间、地点1.开标时间:2025年2月24日8时30分(北京时间);2.开标地点:福州市鼓屏路116号建邦大厦福建省级机关医院