四川折叠门招标公告(绵阳四0四医院(四川绵阳四0四医院、绵阳市传染病医院、绵阳市第四人民医院、川北医学院附属第二医院、绵阳市心血管疾病研究所)2025)



根据医院发展需要,按照医院决定,拟对下列项目进行采购。欢迎符合相应要求的供应商参加采购,具体事项如下:
一、采购项目概况
1.为提高二住楼临床技能培训中心培训室的使用效率,满足实习生和规 培生结业技能考试设置6个考站的要求,需对3个培训室新建移动隔断墙, 移动隔断建成后,每个培训室一分为二,成为6个培训室,移动墙收起时恢复为3个培训室,培训空间灵活多变,便于满足培训需求。
2.限价:27831.9元(含材料、人工税费等一切费用,审计按实结算)
二、项目预算、清单及要求:

序号
项目名称
数量
单价
单位
小计
备注

1
折叠门
40.7
598
m2
24338.6
1折叠门厚度75mm,【尺寸:约6.75M宽*2.64M高;5.2M宽*2.64M高;3.47M宽*2.64M高(自行测量精确尺寸)】,加厚铝合金边框,实木免漆板板面,超静音五金件等辅料。

2
铝合金轨道90mm*70mm*110mm*4mm厚
15.42
90
m
1387.8

3
预制50mm*100mm*2mm镀锌钢管用于安装轨道
32.1
55
m
1765.5
房顶加固连接到轨道

4
铝合金轨道两边安装收边免漆板,颜色与折叠门相近
4
85
m2
340
15.42m*2*130mm

5
合计

27831.9

三、商务要求及其他:

1.地点:绵阳四?四医院。
2.履行时间(期限):合同签订之日起,10天内完成。
3.付款方式:验收合格付款至中标总金额的95%,质保期满后次性无息支付剩余款项5%。
4.违约责任与解决争议的方法:按照国家的法律法规执行。
5.不接受联合体投标,且不允许分包转包。

四、采购方式:采取竞争性谈判方式,在密封报价的基础上,进行一轮或多轮谈判。
五、评定方式:符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则进行确定。
六、谈判者资格:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函);
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(公司成立不足三年的从成立之日起算)(提供承诺函);
6.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人在参加本次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录;(公司成立不足三年的从成立之日起算)(提供承诺函);
7.授权参加本次采购活动的供应商代表证明材料。
8.具备法律、行政法规规定的其他条件;
七、谈判文件(1.纸质标书正本一份,副本二份(须密封);2.单独密封并提交一份加盖公章及完成签名的响应文件正本扫描件PDF电子版,电子文档保存介质使用USB闪存盘【U盘】,)
1.报价(包括本项目所需一切费用,内容包含:品名、规格型号、生产厂家等)。
2.营业执照正副本等复印件,资格要求承诺函及相应证件。
3.法定代表人参加谈判需提供法定代表人身份证明复印件;非法定代表人参加的,提供法定代表人授权委托书原件、法定代表人和授权代表身份证明复印件。
4.投标人按照招标项目的技术指标、参数和技术要求做出技术应答。投标人的技术应答包括但不限于下列内容:(1)投标产品的品牌、型号,分项报价注明各产品生产厂家及规格型号;(2)技术方案、项目实施方案;(3)产品彩页资料。
5.公司情况介绍,优惠条件,服务承诺。
6.其他投标人认为需要提供的文件和资料。
八、报名时间:2025年02月06 日至2025年02月11 日17:00.
九、报名方式:邮箱报名:2383325896@qq.com,(报名时上传公司基本资质压缩文件,邮件名为:临床技能培训中心新建移动隔断墙项目+公司全称+联系人及电话)
十、谈判时间:2025年02月13 日下午14:30(若有变动另行通知)迟到将被视为自动弃权。
十一、谈判地点:绵阳四?四医院招标采购处办公室(医院大门左侧住宅楼7幢二楼)
十二、项目咨询电话:0816-2303461 现场踏勘及技术咨询电话:黄老师18181758796
十三、项目公示地点:绵阳四?四医院信息平台、绵阳四?四医院门户网站 。

绵阳四?四医院
2025年02月06 日