油品 清洗油 齿轮油招标公告(广州宝丰井汽车钢材加工有限公司2025)



询价单号
KKZA2502001_001_KK000000
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-02-09T17:00
报价截至时间
2025-02-10T09:00

采购商名称:广州宝丰井汽车钢材加工有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

KK000000CHG0900115

清洗油

R-303PH1

11.0



2025-02-28

北杉化学,中标后待通知送货

KK000000BYZ0200138

齿轮油

壳牌S2G150 209L/桶

7.0



2025-02-28

中标后待通知送货

询价条款

一、交货地址:广东省广州市南沙区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:收到合格货物及验收通过,以及收到13%增值税专用发票后30天付款
四、技术条款:一、执行标准 严格按照国家标准执行 二、主要技术参数 具备做油品生产或者贸易资质,报价和供货必须供应原品牌正品产品,不接收假冒、勾兑产品;交货时需提供最新SGS报告,交货必须符合国家环保和安全相关要求; 三、交提货地点、方式及交货期:供方将产品送到需方工厂内;交货期:合同签订并生效后 15 天内送达。 四、运输方式及站(港)和费用负担:供方。 五、货物所有权及风险转移:货物送达我司厂区并由我司作业区人员签收验收合格后,货物所有权由供方转移至需方,所有权转移之前,货物毁损、灭失的风险由供方承担。 六、包装标准、包装物的供应与回收和费用负担:包装标准按产品出厂标准,需方对包装物提出要求回收的由供方负责回收、回收产生的费用由供方承担。 七、验收标准、方法及提出异议期限:验收标准按照条款“二”验收验收;异议提出期限自验收合格之日起一年内。 八、结算方式及期限:需方收到货物并验收合格后,收到供方13%增值税专用发票后30天内付清货款。 九、违约责任:按照中华人民共和国《民法典》追究违约方责任。供应假货或不经需方确认供应替代产品的,一经发现,需方有权追究供方违约责任,供方赔偿违约金,违约金金额是合同签订价格的130%。交货延误的,需方有权追究供方违约责任,要求供方赔偿违约金,违约金金额按紧急程度及对需方造成的损失扣罚合同签订价格的最低5%至最高130%。 十、因执行本合同发生的争议,由争议双方协商解决,协商不成,双方同意由广州市南沙区人民法院诉讼解决。 十一、其它约定事项:在保质期内,因为质量问题需方有权要求退、换货,在退、换货过程中产生的费用由供方承担。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载