配电房电气设备维修及预防性试验服务招标公告(湛江幼儿师范专科学校2025)



湛江幼儿师范专科学校湖光校区配电房电气设备维修及预防性试验服务采购项目采用竞价方式进行采购,欢迎符合条件的供应商参与竞价。
一、项目名称:湛江幼儿师范专科学校湖光校区配电房电气设备维修及预防性试验服务采购项目
二、项目预算:85053.67元(竞价最高限价)
三、项目内容:(详见附件)
四、项目时限:合同签订后10个日历天内完成
五、项目地点:湖光校区
六、合同签订:成交7个日历天内签订合同
七、结算方式:总价包干
八、支付方式:项目验收合格后,乙方提交相关检测资料,并出具等额发票给甲方,甲方在接到资料7个工作日内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后10个工作日内支付款项。
九、资格要求:
1、供应商应具备的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)法律、行政法规规定的其他条件;
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(5)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统()列入严重违法失信名单(处罚期内);
(6)供应商应具有输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验资质。(需具备国家颁发的承装(修、试)电力设施许可证,其中承试类登记需在五级及以上)
2、供应商须是中华人民共和国境内注册的企业法人,需具有有效的营业执照、组织机构代码、税务证件(新证可以三证合一);
3、供应商必须具备对公账户和提供正式发票。
十、竞价方式:提交一次性总报价,按下列资料内容装订密封,且在密封处加盖公章。(特别说明:未按要求提交报价及相关资料的将作为无效竞价处理)
1、有效期内的《营业执照》、《组织机构代码证》、《税务登记证》或三证合一的《营业执照》复印件(加盖公章);
2、相关资质复印件(加盖公章);
3、法定代表人身份证复印件(加盖公章);
4、法定代表人授权委托书原件;(如由法定代表人参加竞价,不需要提供此项)
5、授权代理人身份证复印件(加盖公章);(如由法定代表人参加竞价,不需要提供此项)
6、项目总报价(加盖公章);(按附件格式,该报价为一次性总报价,需填写单价、合价、总价金额,将作为成交供应商承接该项目的合同价)
7、合同履约承诺书(加盖公章,格式自拟);
8、其它资料。(由参与竞价供应商自行提供)
十一、成交方式:由学校业务部门、申请部门、职能部门组成竞价小组。在截止接收竞价文件时现场集中拆封,在符合响应要求的供应商中按合理低价确定成交供应商。
十二、递交竞价文件地点:湛江幼儿师范专科学校湖光赤坎校区办公楼二楼会议室
十三、单位地址:湛江市赤坎区寸金四横路8号
十四、接收竞价文件时间:2025年2月12日上午9:30-10:00(提前或逾期将不予受理)
十五、竞价公告发布媒介:湛江幼儿师范专科学校官网(https://www.zhjpec.edu.cn/)
十六、公告时间:2025年2月8日至2025年2月12日
十七、项目部门电话:15876373809(康老师)
十八、招采部门电话:0759-2729080
十九、附件:(附后)

湛江幼儿师范专科学校
2025年2月8日