江西布展服务及标招标公告(江西师范高等专科学校2025)
[鹰潭市本级]江西省机电设备招标有限公司关于江西师范高等专科学校“一站式”学生社区生命科学馆布展服务及标本建设项目(项目编号:JXTC2025110011)电子化公开招标公告
江西省机电设备招标有限公司关于江西师范高等专科学校“一站式”学生社区生命科学馆布展服务及标本建设项目(项目编号:JXTC2025110011)电子化公开招标公告
项目概况
江西师范高等专科学校“一站式”学生社区生命科学馆布展服务及标本建设项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:http://jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2025年03月04日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXTC2025110011
项目名称:江西师范高等专科学校“一站式”学生社区生命科学馆布展服务及标本建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:1500000.00 元
最高限价:1452381.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
鹰购2024F001367872
一站式项目专项债资金
1
批
1500000.00元
详见公告附件
合同履行期限:合同签订完成之日起60日历天完成。质量保证期为三年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1 中小企业政策 本项目不专门面向中小企业预留采购份额。 ■本项目专门面向 ■中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。 □本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。 2.2 其它落实政府采购政策的资格要求: / 。 3.本项目的特定资格要求: 3.1本项目是否接受分支机构参与投标:是 ■否; 3.2本项目是否属于政府购买服务: ■否 是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体; 3.3其他特定资格要求:无。
三、获取招标文件:
时间:2025年02月08日 08:00 至 2025年02月17日 17:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易平台(网址:http://jxsggzy.cn/web/)
方式:网上报名和下载招标文件(免费报名及下载)
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2025年03月04日 09点00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:鹰潭市公共资源交易中心(鹰潭市月湖区湖西路50号鹰潭市便民服务中心二楼)。本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到开标现场,投标人应在规定时间内进入江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见投标人操作手册),否则无法进入后续的开标环节并视为自动放弃投标。
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.本项目需要落实的政府采购政策: 1)落实《政府采购支持中小企业力度》财库〔2023〕19号、《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号、《政府采购支持监狱企业发展》财库〔2014〕68号、《促进残疾人就业政府采购政策》财库〔2017〕141号)政府采购政策。提供《中小企业声明函》、《监狱企业声明函和证明》、《残疾人福利性单位声明函》;2)落实《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号通过节能认证和环境标志认证产品实施政府优先采购或强制采购。 3.本项目采用全流程电子化采购方式,潜在投标人必须在江西省公共资源交易平台(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/) 4.投标人超过最高限价投标无效。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西师范高等专科学校
地址:江西省鹰潭市信江新区滨江东路1号
联系方式:0701-6469893
2.采购代理机构信息
名称:江西省机电设备招标有限公司
地址:江西省鹰潭市信江新区旺埠路果喜大厦C座4楼
联系方式:0701-6655303
3.项目联系方式
项目联系人:宋青云
电话:0701-6655303
技术需求.docx
1、技术要求序号货物名称 技术参数单位数量1形象墙1、规格:7400*2600mm(宽高)2、基层处理:12mm厚阻燃板基层,阻燃等级B1级;9.5㎜纸面石膏板饰面,自攻螺丝固定,钉眼点涂防锈漆,石膏板接缝处预留4-6㎜缝,填嵌缝石膏,粘贴专用绷带,面层批刮腻子,滚涂乳胶漆一底两面;3、面层处理:安装仿真绿植,合理布局。4、含展馆标识及相关配套文化氛围营造。与展馆风格一致,定制。5、内容:包含版面设计、安装以及辅料(安装前与采购人确认文字内容以及AI设计风格);㎡19.242场馆进口电动轨道玻璃门1、玻璃门规格约:≥2200*1800mm。6+6mm夹胶钢化磨砂玻璃。2、自动感应门机组组成:微电脑智能控制器、马达、无刷电机、多功能遥控器、微波传感器。3、具备手机APP远程开门功能、防夹功能。4、电源电压:50-60Hz 开门速度:200-450mm/s 开放时间:0-9s 运行噪音:≤55bB。套13前言展示墙1、规格:3400*2600mm(宽高)2、基层处理:12mm厚阻燃板基层,阻燃等级B1级;9.5㎜纸面石膏板饰面,自攻螺丝固定,钉眼点涂防锈漆,石膏板接缝处预留4-6㎜缝,填嵌缝石膏,粘贴专用绷带,面层批刮腻子;3.面层处理:背景采用宣绒布UV打印机喷印,触感柔软,哑光质感,其材料具有肌理感,还有阻燃、隔音、抗老化、色彩持久、环保等优点;展馆内文化展板,图案文字采用≥12mm厚高密度PVC板,平板UV打印。材质为聚氯乙烯,防水、防火、防霉,密度大硬度高,易塑性高;4、内容:包含版面设计、安装以及辅料(安装前与采购人确认文字内容以及AI设计风格);㎡8.844地球诞生-两侧墙面1、基层处理:12mm厚阻燃板基层,阻燃等级B1级;9.5㎜纸面石膏板饰面,自攻螺丝固定,钉眼点涂防锈漆,石膏板接缝处预留4-6㎜缝,填嵌缝石膏,粘贴专用绷带,面层批刮腻子;2.面层处理:背景采用宣绒布UV打印机喷印,触感柔软,哑光质感,其材料具有肌理感,还有阻燃、隔音、抗老化、色彩持久、环保等优点;3、内容:包含版面设计、安装以及辅料(安装前与采购人确认文字内容以及AI设计风格);㎡4.85生命演化主题片四折幕投影机1、 DLP显示技术 2、 亮度≥6500流明 3、 激光光源,光源寿命≥20000小时 4 、标准分辨率≥WUXGA(1920x1200) 5、 接口不少于:HDMI、VGA、RJ45、RS232、Audio 6、 HDMI接口数量≥2,接口版本2.0以上,便于传输4K及以上信号 7、 提供3D同步输入和3D同步输出接口,支持DLP Link主动立体3D 8、 提供输出DC 12V OUT接口以便于兼容控制设备和其他辅助设备。 9、镜头为可换结构,可选镜头≥2种10、可选短焦镜头具有光学变焦功能,变焦比≥1.1倍 11、镜头位移范围不小于:垂直≥±48%,水平≥±18% 12、支持四角校正功能、支持投影机ID设定 13、提供背景色校正功能,支持背景色数量≥5种 14、投影机内置测试图数量≥10种已便于不同场景画面调试和校准。 台86融合软件2通道投影画面水平双向拼接融合;1/16个像素融合精度;多图像加速芯片并行处理,系统能够每秒60帧的实时校正、融合图像;硬件加速式H.264\VC-1\WMV\MPEG-4视频解码;时空反交错、反影讯除边缘锯齿;系统支持第三方或网络控制;级联扩展; 套77功放音响频率响应(-10dB)55Hz-20kHz;标称指向性(-6dB)90(H)X50(V)度;最大声压级115dB;额定输入功率(RMS)120W;单元结构低通:1x8寸锥盆扬声器 高通:1x2.5mm振膜压缩驱动器;标称阻抗:8欧姆(passive)多点吊装,横竖皆宜;输入灵敏度/输入阻抗220MV/10KΩ;数字变调级数±5级;THD总谐波失真≤0.05%;频率响应20Hz-20KHz/-1dB;重低音频率响应20Hz-220Hz/-1dB;输出功率:≥300×2(8Ω)。套18生命演化主题片四折幕投影视频控制设备路由器:支持Wi-Fi 7技术,能达到最高3600Mbps的无线速率控制端:11英寸高刷护眼全面屏平板网络类型WIFI屏占比:85%分辨率:1920*1200DPI 存储容量:8GB+128GB 套19生命演化主题片四折幕投影视频控制软件1、控制视频播放、暂停、音量调节。2、数控播放器内置高性能解码核心,兼容几乎所有的常见封装格式;包括 MP4、MKV、AV1、MOV 等,无论是标清、高清还是超高清都能流畅进行播放。3、支持主流的视频编码方式包括 H264、H265、VP9 和 Mpeg4 等,系统还能够利用 nVidia 显卡的硬件解码核心高效解码播放。通过显卡的专用核心来处理视频解码的工作,从而减轻经 CPU 的负担,提高系统的性能和解码效率。套110控制电脑详见附件1 套111地球诞生-视频1、从宇宙大爆炸讲起,宏观性的叙述生命诞生的猜想和逻辑,展示总结生命与字宙的奥秘和关系,突出地球生命在字宙中的独一无二性强调这一过程中物质、生命的形成和演化说明生命起源的复杂性和不确定性,如地球上的生命形式、生物多样性和生态系统等。强调人类对生命和宇宙的认识仍然有限,但正是这种有限性激发了人类不断探索和学习的动力。营造宇宙星云影像冲出、扑面而来的效果,日常循环播放星云粒子特效影片。2、视频时间不低于3分钟。项112纪元概念、演化之道、进化之树、江西地形造型墙1、规格:14000*2600mm(宽高)2、基层处理:12mm厚阻燃板基层,阻燃等级B1级;9.5㎜纸面石膏板饰面,自攻螺丝固定,钉眼点涂防锈漆,石膏板接缝处预留4-6㎜缝,填嵌缝石膏,粘贴专用绷带,面层批刮腻子;3.面层处理:背景采用宣绒布UV打印机喷印,触感柔软,哑光质感,其材料具有肌理感,还有阻燃、隔音、抗老化、色彩持久、环保等优点;展馆内文化展板,图案文字采用≥12mm厚高密度PVC板,平板UV打印。材质为聚氯乙烯,防水、防火、防霉,密度大硬度高,易塑性高;4、内容:包含版面设计、安装以及辅料(安装前与采购人确认文字内容以及AI设计风格);㎡36.413版块运动—工程投影机1.单片DLP显示技术,0.67 DMD CHIP2. 标准分辨率≥1920x1200,支持HDR 3.亮度≥7000流明4.激光光源模式选项≥3种5.接口不少于:HDMI in x2,HDBaseT x1, 12V out x1,USB A x1, 3D sync in x1, 3D sync out x16.镜头标配,TR=1.22-1.527.电动镜头,镜头位移范围不小于:垂直: ±50% ±5%;水平: ±15% ±5%;8.支持水平/垂直梯形校正,4角调整功能9.具备HSG色彩匹配调整功能10.具备上电自动开机功能11.支持DLP-LINK 3D显示,支持PC 1920 x 1200 120Hz12.支持RJ-45/RS-232协议控制投影机开关13.投影机具有ID设定功能便于集中管理14.投影机具有风冷降温系统 15.投影机具有低噪音工作系统16.内置动态光圈,极黑模式17.光学引擎达成1P5X防尘等级,有效防止灰尘进入18.投影机具有多向吹风除尘散热装置台114板块运动-视频1、46亿年历史的地球经历了宙、代、纪、世的不同时期,视频从不同时期地球版块运动的变化,带来地球版块运动的奇妙之处 2、视频时间不低于45秒套115VR眼镜最高主频 2.84 GHz存储 8 GB + 128 GB标准 Wi-Fi 62×2 MIMO 双频(2.4GHz/5GHz)支持蓝牙 5.1显示 屏幕:2.56 英寸 ×2分辨率:总分辨率 4320 × 2160,1200 PPI(每英寸像素数)刷新率:72Hz/90Hz光学 Pancake 光学透镜20.6 PPD(每度像素数)62mm~72mm 无级电动瞳距调节空间定位 6DoF 空间定位方案音频 双立体声扬声器 双麦克风电池及充电 5300 mAh 电池容量20W 快充 支持 QC 3.0 / PD 3.0 手柄供电:5 号电池 ×2"套216吊架自由伸缩,多角度调节,固定板双层固定,工程级加厚,最低承重不低于45KG套917鹰潭实体沙盘实物沙盘:1、采用α型半水石膏塑成后,用 DA191 树脂进行雕刻。通过光电变换,可以造成空间感的延伸,景深的延长。2、主体和配件的制作:1)山体岩石山体骨架采用松木龙骨和国标九厘板制作,坡地用 EPS 板(又称聚苯乙烯板)削割而成。主要显示阳际坑、青茅境、鲑鱼峰等山脉;显示长江流域鄱阳湖水系和白塔河、罗塘河、童家河、白露河、泗沥河等支流地貌特征。重点显示鹰潭植物和动物分布状况。2)植物各比例树木由专业的高级技工采用高档的海绵、草粉等精心制作。草坪采用专用草绒密植而成,四周作灯光处理。 3、规格:宽800mm*高1700mm 套118物种演化装置规格:3000*2000mm,基层处理:12mm厚阻燃板基层,阻燃等级B1级面层透明亚克力板+氛围灯带+透明贴纸动植物3D建模,树脂3D打印,面层烤漆。套119山地动植物入口仿真树洞垭口使用水泥、颜料、仿真植物、沙石等定制仿真生态园场景;以最终采购人提供的效果图上显示为准,结合现场实地情况合理布局。套120山地动植物、节肢动物地面场景布置使用水泥、颜料、仿真植物、仿真水、沙石等定制仿真生态园场景;以最终采购人提供的效果图上显示为准,结合现场实地情况合理布局。㎡6621山地动植物、节肢动物墙面手绘定制丙烯颜料手绘,效果逼真;以最终采购人提供的效果图上显示为准,㎡6522保色腊叶标本规格:400*500mm;原木色外框1.植物:样品为人工采集的新鲜植物,符合植物标本采集规范,植物来源符合《中国植物志》与中药相关标准要求。2.处理:本品采用新鲜药用植物经特种溶液杀生、固定、还原、定型后,保持药用植物的原有形态和颜色(满足高等教育教学与科普标本展示特点)。3.制作:将标本固定在背板上,内饰卡纸,金边精工制作,立体感强,外配原木色外框。4.标本右下角附采集记录标签,内容显示植物名、拉丁名、中药名、效用、药用部位、产地、采集人、鉴定人等相关信息。幅2823江西农作物包埋标本1.规格:250*20*350mm(长宽高)。2.采用新鲜农业物制作,保持农作物形态及颜色。标准环保型,不添加任何对人体有害物质,永久保持农作物原形态。3.标签含有二维码,二维码内容含有农作物信息,3D植物模型和生长环境视频。幅1024常见艺术昆虫标本根据各种昆虫教学展品的特征,尺寸为:80*80mm,经防腐、造型等工艺处理,保存于与体积大小相符盒内,造型完美,制作精细,栩栩如生。特征明显,具有教学、科研、展示等重要作用。个20025常见蝴蝶标本1、新鲜蝴蝶,做吸水干燥处理。 2、实木框盒装蝴蝶标本,每盒10只,定制图文简介底板。盒3026配置系统-闻声识鸟互动1、采用数字化多媒体的手法,根据系统中自带的鸟类声音来识别对应的选项。以答题互动的形式来增强展馆的趣味性跟互动性。软件后台内容可编辑添加及修改。使用者通过音频来识别鸟类的名称,通过答题开启更深层次的学习,配套生动视频介绍,加强该对应鸟类的深入了解。2、配套43英寸触摸式一体机。详见附件2套127动植物查询互动系统1、系统收录植物分为:被子类、裸子类、蕨类、菌物、苔藓、藻类。每个种类可按照全国各省份为单位进行检索,其中鹰潭市可以以市为单位进行检索。其中全国种类:被子类不少于500种、蕨类不少于500种、裸子类不少于500种、菌物不少于20种、苔藓不少于600种、藻类不少于15种。鹰潭本地种类:被子类不少于145种、蕨类不少于30种、苔藓不少于15种。植物检索:每一类植物可以按照名称、首字母、笔画进行搜索,用户可以快速定位到想了解的植物。2、配套43英寸触摸式一体机,详见附件2套128动物叫声感应发声器供电方式:直流12v音频格式:MP3、WAV无损音频,全频播放,音频还原度高报警响度:≤120dB感应距离:0-5米垂直方向;人体感应锥形分布,仰角60°,悬挂距离50cm控制模式:无线红外遥控:音量控制,播放/停止更改语音:电脑端更改音频产品功率:5W内存容量标配:4m flash环境温度:-10度~70度相对湿度:10%~95%套1529四季打卡装置树1.单片DLP显示技术,0.67 DMD CHIP2. 标准分辨率≥1920x1200DPI,支持HDR 3.亮度≥7000流明4.激光光源模式选项≥3种5.接口不少于:HDMI in x2,HDBaseT x1, 12V out x1,USB A x1, 3D sync in x1, 3D sync out x16.镜头标配,TR=1.22-1.527.电动镜头,镜头位移范围不小于:垂直: ±50% ±5%;水平: ±15% ±5%;8.支持水平/垂直梯形校正,4角调整功能9.具备HSG色彩匹配调整功能10.具备上电自动开机功能11.支持DLP-LINK 3D显示,支持PC 1920 x 1200 120Hz12.支持RJ-45/RS-232协议控制投影机开关13.投影机具有ID设定功能便于集中管理14.投影机具有风冷降温系统 15.投影机具有低噪音工作系统16.内置动态光圈,极黑模式17.光学引擎达成1P5X防尘等级,有效防止灰尘进入18.投影机具有多向吹风除尘散热装置套130江西土质、植物、农作物造型墙1、规格:8000*2600mm(宽高)2、基层处理:12mm厚阻燃板基层,阻燃等级B1级;9.5㎜纸面石膏板饰面,自攻螺丝固定,钉眼点涂防锈漆,石膏板接缝处预留4-6㎜缝,填嵌缝石膏,粘贴专用绷带,面层批刮腻子;3.面层处理:背景采用宣绒布UV打印机喷印,触感柔软,哑光质感,其材料具有肌理感,还有阻燃、隔音、抗老化、色彩持久、环保等优点;展馆内文化展板,图案文字采用≥12mm厚高密度PVC板,平板UV打印。材质为聚氯乙烯,防水、防火、防霉,密度大硬度高,易塑性高;4、定制柜体基材:柜体采用优质杉木芯免漆健康生态板,板材粘合采用异氰酸酯胶木材专用胶指接胶合,正反两面木饰贴面,整体环保级别EO级,甲醛释放量≤0.050mg/m3 ,高温热熔防潮隔水膜,防水防潮。5、内容:包含版面设计、安装以及辅料(安装前与采购人确认文字内容以及AI设计风格);㎡20.831湿地简介造型墙1、规格:6300*2600mm(宽高)2、基层处理:12mm厚阻燃板基层,阻燃等级B1级;9.5㎜纸面石膏板饰面,自攻螺丝固定,钉眼点涂防锈漆,石膏板接缝处预留4-6㎜缝,填嵌缝石膏,粘贴专用绷带,面层批刮腻子;3.面层处理:背景采用宣绒布UV打印机喷印,触感柔软,哑光质感,其材料具有肌理感,还有阻燃、隔音、抗老化、色彩持久、环保等优点;展馆内文化展板,图案文字采用≥12mm厚高密度PVC板,平板UV打印。材质为聚氯乙烯,防水、防火、防霉,密度大硬度高,易塑性高;4、内容:包含版面设计、安装以及辅料(安装前与采购人确认文字内容以及AI设计风格);㎡16.3832鸟类与底栖动物地面场景使用水泥、颜料、仿真植物、沙石,烤漆栏杆等定制仿真生态园场景;场景效果需要经采购人确认,结合现场实地情况合理布局。米1133湿地大观互动—工程投影机1.单片DLP显示技术,0.67 DMD CHIP2. 标准分辨率≥1920x1200DPI,支持HDR 3.亮度≥7000流明4.激光光源模式选项≥3种5.镜头标配,TR=1.22-1.526.电动镜头,镜头位移范围不小于:垂直: ±50% ±5%;水平: ±15% ±5%;7.支持水平/垂直梯形校正,4角调整功能8.具备HSG色彩匹配调整功能9.具备上电自动开机功能10.支持DLP-LINK 3D显示,支持PC 1920 x 1200 120Hz11.支持RJ-45/RS-232协议控制投影机开关12.投影机具有ID设定功能便于集中管理13.投影机具有风冷降温系统14.投影机具有低噪音工作系统15.内置动态光圈,极黑模式16.光学引擎达成1P5X防尘等级,有效防止灰尘进入17.投影机具有多向吹风除尘散热装置套134鸟类与底栖动物造型墙1、规格:12500*2600mm(宽高)2、基层处理:12mm厚阻燃板基层,阻燃等级B1级;9.5㎜纸面石膏板饰面,自攻螺丝固定,钉眼点涂防锈漆,石膏板接缝处预留4-6㎜缝,填嵌缝石膏,粘贴专用绷带,面层批刮腻子;3.面层处理:背景采用宣绒布UV打印机喷印,触感柔软,哑光质感,其材料具有肌理感,还有阻燃、隔音、抗老化、色彩持久、环保等优点;4、内容:包含版面设计、安装以及辅料(安装前与采购人确认文字内容以及AI设计风格);㎡32.535鱼类与海洋生物造型墙1、规格:7000*2600mm(宽高)2、基层处理:12mm厚阻燃板基层,阻燃等级B1级;9.5㎜纸面石膏板饰面,自攻螺丝固定,钉眼点涂防锈漆,石膏板接缝处预留4-6㎜缝,填嵌缝石膏,粘贴专用绷带,面层批刮腻子;3.面层处理:背景采用宣绒布UV打印机喷印,触感柔软,哑光质感,其材料具有肌理感,还有阻燃、隔音、抗老化、色彩持久、环保等优点;4、内容:包含版面设计、安装以及辅料(安装前与采购人确认文字内容以及AI设计风格);㎡18.236鱼类与海洋生物场景使用水泥、颜料、仿真植物、沙石,烤漆栏杆等定制仿真生态园场景;以最终采购人提供的效果图上显示为准,结合现场实地情况合理布局。米437淡水鱼类标本淡水鱼类剥制标本1.对鱼剥制标本进行防腐处理、精心制作。皮张内面涂药,进行防腐处理。再取细木花、棉花和钢丝、木架等填充支撑制作。 2.每件标本配透明亚克力支架。 件1038海洋常见小型鱼类、生物标本展示鱼类剥制标本 1.对鱼剥制标本进行防腐处理、精心制作。皮张内面涂药,进行防腐处理。再取细木花、棉花和钢丝、木架等填充支撑制作。2.经过防霉防潮处理。 3.每件标本配透明亚克力支架。 件1039奇妙森林、海底世界投影灯1、水纹灯:可以投射雪花、奇幻颜色、萤火虫。2、灯具上下180°可调节,底座360°可旋转调节。6层镀膜透镜、机身铝合金材质、电压110V-240V、功率:15-700W、色温8000-8500K、散热方式:蜂窝静音散热。套140结语造型墙1、规格:4400*2600mm(宽高)2、基层处理:12mm厚阻燃板基层,阻燃等级B1级;9.5㎜纸面石膏板饰面,自攻螺丝固定,钉眼点涂防锈漆,石膏板接缝处预留4-6㎜缝,填嵌缝石膏,粘贴专用绷带,面层批刮腻子;3.面层处理:背景采用宣绒布UV打印机喷印,触感柔软,哑光质感,其材料具有肌理感,还有阻燃、隔音、抗老化、色彩持久、环保等优点;4、内容:包含版面设计、安装以及辅料(安装前与采购人确认文字内容以及AI设计风格);㎡11.4441全热交换器机外余压:140Pa 温度回收率:69—73% 功率:410W 电压:220V。 套242结语75寸触控一体机1、基本配置1.屏体要求:75英寸,液晶LED,显示比例(16:9); 2.亮度:≥450cd/cm2 ;对比度:≥5000:1 3.防眩光功能:采用 4mm 厚 AG 钢化玻璃,防眩光,减少玻璃反射光的影响,反射率小于 1%;4.触摸技术:红外感应技术,20点触控,支持安卓、windows 10 或以上系统同时书写。5.前置≥USB 3.0 接口,接口数量不低于2个,全部支持 Windows 及 Android 双系统读取,将 U 盘插入任意前置 USB 接口,均能被 Windows 及 Android 系统识别。6.一根 USB-C 数据线实现外部电脑与触控一体机之间高清视频信号、音频信号以及触摸信号的实时传输,可兼容市面上具备通用 USB 端子的各类电脑,传输分辨率:支持 3840*2160@30Hz 。7.后置接口:≥MIC In*1;≥COAXIAL Out*1;≥Earphone Out*1;≥PC Audio In*1;≥VGA*1;≥RS232*1;≥TV In*1;≥AV In*1;≥AV Out*1;≥LAN In*1;≥HDMI in*2;USB*2;≥Touch USB*1;≥TF Card*18.前置按键:录屏、图像比例、音量-、音量+、设置、护眼、电源(带双色指示灯); 整机开关、电脑开关和节能待机键三合一,操作便捷;设备支持通过前置按键一键启动录屏功能,可将屏幕中显示的课件、音频等内容与老师人声同步录制,方便制作教学视频;支持OPS一键还原。9.安卓系统版本11.0 或以上,内部缓存容量(RAM):2GB ;内部存储容量(ROM):16GB 10.内置双路 WIFI,支持 AP 热点,Wifi : 2.4GHz / AP : 2.4GHz/5GHz。11.一键调整分辨率: 可通过实体按键及触摸按键对内置电脑画面实现一键切换屏幕分辨率,调整画面显示比例; 12.智能亮度调节:整机能感应并自动调节屏幕亮度来达到在不同光照环境下的最佳显示效果,此功能可自行开启或关闭13.内置触摸中控菜单:内置触摸中控菜单, 将信号源通道切换、亮度对比度调节、声音图像调节等整合到同一菜单下,无须实体按键,在任意显示通道下均可通过手势在屏幕上调取该触摸菜单,方便快捷14.画面放大功能:整机支持任意通道画面放大功能,可在整机任意通道下打开放大镜,拖动放大镜可选择需要放大的部分,并选择放大比例。15.一键自检:无需借助 PC,整机可一键进行硬件自检,包括对系统内存、存储、软件版本、wifi模组、RTC状态、内置电脑等进行状态提示。二、工控整机详见附件3。四、配套资源1.历史地图功能,可以通过时间,地点,人物,历史事件4个纬度展示地图信息;以时间轴方式查看世界历史各阶段地图概况,包含石器时代,青铜时代,铁器时代,蒸汽时代,电气时代各阶段历史地图;2.3D太阳系功能,可查看太阳系8大行星的星球参数,星球简介,星球结构,可查看行星运行轨迹。支持查看星球赤道直径,质量,与太阳平均距离,自转周期,日星轨道周期。可以查看表面重力,昼夜温度,别名。3.植物生长功能,支持查看植物的叶,茎,花,树干结构,支持查看光合作用过程,支持查看在不同光照情况下树干的形成情况。植物生长模块中包含护林小帮手互动答题游戏,可实现互动教学。台143结语小程序程序分为:海底游览视频、留影留念程序开发两大版块内容。功能要求:1、用户可以上传照片并添加文字描述,并提供滤镜和编辑功能,可分享到微信朋友圈、点赞、评论。2、用户可通过小程序观看海底游览视频并留影留念。首页可展示用户上传的照片流,提供上传新照片的按钮。设计界面:照片详情页可以展示照片的大图、文字描述、点赞和评论等功能。程序介绍:1、可实现用户注册、登录功能,确保用户数据的安全。2、照片上传、预览、编辑功能,让用户可以方便地管理自己的照片。3、可添加社交功能,如点赞、评论、分享等,增强用户互动。套144 操作台(下柜)1.台面:采用20mm厚仿石材台面,耐酸碱盐腐蚀。边缘加厚并做小R型抛光处理,下部做止水凹槽。不易磨损.防火防潮.质地坚硬不变型,能抗冲击经久耐用,抗菌防静电耐高温等优点。2.柜体:18mm厚E0级环保型浸渍胶膜纸饰面实木颗粒刨花板,国标DTC三合一连接件组合而成,抽盖和门板并设有减震缓冲处理。3.柜门板:18mm厚E0级环保型浸渍胶膜纸饰面实木颗粒板刨花板。4.主体框架:40*60*1.5mm厚热镀锌处理矩形钢管,双支撑柱双承重托梁,连接处设有专用防脱式挂式连接。5.封边条:全自动数控封边机,采用1mm和2mm高温热熔高压优质PVC封边条封边,四周封边防水.防有机溶剂处理。6.拉手:铝合金拉手(两头加装堵头,防止划伤实验人员),表面经防腐喷涂高温固化处理,具有弹性.防腐蚀优点。7.滑轨:三折静音滑轨,10万次寿命保证,承重可达36Kg。米545置物柜(上柜)1.柜体:18mm厚E0级环保型浸渍胶膜纸饰面实木颗粒刨花板,国标DTC三合一连接件组合而成,抽盖和门板并设有减震缓冲处理。2.柜门板:18mm厚E0级环保型浸渍胶膜纸饰面实木颗粒板刨花板(颜色自选)。3.封边条:全自动数控封边机,采用1mm和2mm高温热熔高压优质PVC封边条封边,四周封边防水.防有机溶剂处理。4.拉手:铝合金拉手(两头加装堵头,防止划伤实验人员),表面经防腐喷涂高温固化处理,具有弹性.防腐蚀优点。米546标本制作桌1、规格尺寸:≥1000*600mm实木主料为实木(榆木,柞木,柳木,松木),辅料可选杉木、杨木、桐木或白桦木。含3mm厚水晶桌垫,满足标本制作要求,方便后期清理维护。2、每组包含一张标本制作桌和1把实木凳子。组1447标本存储柜1、规格尺寸约:≥2400*1000*300mm2、选用E0级环保板材,优选五金配件定制。组54855寸交互平板一体机一、基本配置1.屏体要求:55英寸,液晶LED,显示比例(16:9); 2.亮度:≥450cd/cm2 ;对比度:≥5000:1 3.防眩光功能:采用 4mm 厚 AG 钢化玻璃,防眩光,减少玻璃反射光的影响,反射率小于 1%;4.触摸技术:红外感应技术,20点触控,支持安卓、windows 10 或以上系统同时书写。5.前置≥USB 3.0 接口,接口数量不低于2个,全部支持 Windows 及 Android 双系统读取,将 U 盘插入任意前置 USB 接口,均能被 Windows 及 Android 系统识别。6.一根 USB-C 数据线实现外部电脑与触控一体机之间高清视频信号、音频信号以及触摸信号的实时传输,可兼容市面上具备通用 USB 端子的各类电脑,传输分辨率:支持 3840*2160@30Hz 。7.后置接口:≥MIC In*1;≥COAXIAL Out*1;≥Earphone Out*1;≥PC Audio In*1;≥VGA*1;≥RS232*1;≥TV In*1;≥AV In*1;≥AV Out*1;≥LAN In*1;≥HDMI in*2;USB*2;≥Touch USB*1;≥TF Card*18.前置按键:录屏、图像比例、音量-、音量+、设置、护眼、电源(带双色指示灯); 整机开关、电脑开关和节能待机键三合一,操作便捷;设备支持通过前置按键一键启动录屏功能,可将屏幕中显示的课件、音频等内容与老师人声同步录制,方便制作教学视频;支持OPS一键还原。9.安卓系统版本11.0 或以上,内部缓存容量(RAM):2GB ;内部存储容量(ROM):16GB 10.内置双路 WIFI,支持 AP 热点,Wifi : 2.4GHz / AP : 2.4GHz/5GHz。11.一键调整分辨率: 可通过实体按键及触摸按键对内置电脑画面实现一键切换屏幕分辨率,调整画面显示比例; 12.智能亮度调节:整机能感应并自动调节屏幕亮度来达到在不同光照环境下的最佳显示效果,此功能可自行开启或关闭13.内置触摸中控菜单:内置触摸中控菜单, 将信号源通道切换、亮度对比度调节、声音图像调节等整合到同一菜单下,无须实体按键,在任意显示通道下均可通过手势在屏幕上调取该触摸菜单,方便快捷14.画面放大功能:整机支持任意通道画面放大功能,可在整机任意通道下打开放大镜,拖动放大镜可选择需要放大的部分,并选择放大比例。15.一键自检:无需借助 PC,整机可一键进行硬件自检,包括对系统内存、存储、软件版本、wifi模组、RTC状态、内置电脑等进行状态提示。16.悬浮菜单:在任意信号源通道下均可调用悬浮菜单,悬浮菜单具有启用应用软件、随时批注擦除,切换信号源通道等功能,两指调用悬浮菜单可以到屏幕任意位置。。并可自定义,支持不少于20个应用或功能的替换。二、工控整机详见附件3套149仿生科学展示柜1、规格:3400*2600mm(宽高)2、基层处理:12mm厚阻燃板基层,阻燃等级B1级;9.5㎜纸面石膏板饰面,自攻螺丝固定,钉眼点涂防锈漆,石膏板接缝处预留4-6㎜缝,填嵌缝石膏,粘贴专用绷带,面层批刮腻子;3.面层处理:背景采用宣绒布UV打印机喷印,触感柔软,哑光质感,其材料具有肌理感,还有阻燃、隔音、抗老化、色彩持久、环保等优点;展馆内文化展板,图案文字采用≥12mm厚高密度PVC板,平板UV打印。材质为聚氯乙烯,防水、防火、防霉,密度大硬度高,易塑性高;4、内容:包含版面设计、安装以及辅料(安装前与采购人确认文字内容以及AI设计风格);3、电路及照明采用节能环保灯,电路由电源、负载、连接导线和辅材组成。负载额定电压:220(V)-50HZ。连接线材采用2*2.5mm2国标绝缘铜芯线。㎡21.3250摄影及研学手工等作品造型柜1、规格:12800*2600mm(宽高)2、基层处理:12mm厚阻燃板基层,阻燃等级B1级;9.5㎜纸面石膏板饰面,自攻螺丝固定,钉眼点涂防锈漆,石膏板接缝处预留4-6㎜缝,填嵌缝石膏,粘贴专用绷带,面层批刮腻子;3.面层处理:背景采用宣绒布UV打印机喷印,触感柔软,哑光质感,其材料具有肌理感,还有阻燃、隔音、抗老化、色彩持久、环保等优点;展馆内文化展板,图案文字采用≥12mm厚高密度PVC板,平板UV打印。材质为聚氯乙烯,防水、防火、防霉,密度大硬度高,易塑性高;4、定制柜体基材:柜体采用优质杉木芯免漆健康生态板,板材粘合采用异氰酸酯胶木材专用胶指接胶合,正反两面木饰贴面,整体环保级别EO级,甲醛释放量≤0.050mg/m3 ,高温热熔防潮隔水膜,防水防潮。㎡33.2851物种多样性保护措施造型柜1、规格:3400*2600mm(宽高)2、基层处理:12mm厚阻燃板基层,阻燃等级B1级;9.5㎜纸面石膏板饰面,自攻螺丝固定,钉眼点涂防锈漆,石膏板接缝处预留4-6㎜缝,填嵌缝石膏,粘贴专用绷带,面层批刮腻子;3.面层处理:背景采用宣绒布UV打印机喷印,触感柔软,哑光质感,其材料具有肌理感,还有阻燃、隔音、抗老化、色彩持久、环保等优点;展馆内文化展板,图案文字采用≥12mm厚高密度PVC板,平板UV打印。材质为聚氯乙烯,防水、防火、防霉,密度大硬度高,易塑性高;4、内容:包含版面设计、安装以及辅料(安装前与采购人确认文字内容以及AI设计风格);3、电路及照明采用节能环保灯,电路由电源、负载、连接导线和辅材组成。负载额定电压:220(V)-50HZ。连接线材采用2*2.5mm2国标绝缘铜芯线。㎡17.4252顶面处理1、基层处理:整体喷涂黑漆两遍:2、局部顶部天花,采用定制点状纤维灯装置打造成星空、星系展示图景,纤维灯点明灭之间营造宇宙律动3、局部绿色纱幔吊挂装置(含灯光)㎡45053地面处理地面采用复合塑胶地板,厚度2.0mm,B1级防火、防潮,吸音减震降噪,安全环保防滑,高耐磨系数,有多种颜色可以选择搭配;㎡34054智能总控分路器1、自定义能效输出及回路,中央控制和智能总控和分路控制管理功能,RS232、RS485、UDP、RJ45管理通道,物联网远程控制与自定义编程控制。2、因出现短路、烟雾、高温、过压等紧急状态,具备智能自动保护功能,具有可编程远程控制唤醒功能;3、选配智能监测功能,系统运行出现异常时,具有短信提醒功能和自动防护功能,有效防止系统运行异常造成的设备损坏及安全问题。集成器内部结构具有滑轨锁扣式固定结构,可对接地短路进行分离,提升了漏电保护安全性。支持运行状态数据日志功能。4、具备智能云控电技术,产品内置可靠性更强的控电装置和智能性更强的数字化控制芯片,可精准、快速地实现用电云管理,同时可以实现在数字芯片关闭状态下,智能总控分路器依旧可以保留短路保护、漏电保护等保护功能。5、功率限定:在使用功率范围内,可以对各用电线路的额定功率进行自由设定,防止大功率电器的滥用,有效防止用电安全。6、打火断电:当线路中接头或开关插座在短时间内连续出现打火,智能总控分路器可快速断电进行保护。7、漏电保护:线路的漏电值达到30mA时,断路器0.1秒内会自动断电并报警。8、短路保护:线路短路时,断路器能在0.04秒内快速断电并报警。9、浸水防触电:断路器输出端火线、零线均浸水状态下,2000Ω负载(模拟人体电阻)一端接入水中,另一端接断路器输出接地端,通过负载的电流不超过10mA。10、火线对地电流:断路器输出端火线与地之间按75KΩ负载,通过负载的电≤2mA。套155设备控制软件开发控制灯光、设备开关程序开发套156多媒体线材VGA/DVI/HDMI/光纤等信号传输工程线超5类双绞线(网线)USB延长线转接头一批音频(响)线电源线批157电路、灯具布置一、电路布置1、材料(1)所有电线电缆均采用ZA-BV阻燃铜芯线缆。其中,灯具采用不低于2.5mm²阻燃铜芯线;空调和插座采用不低于4mm²阻燃铜芯线;新风设备采用不低于2.5mm²阻燃铜芯线;均符合GB/T5023.3-2008、GB/T19666-2005和GB/T12706.1-2020标准的要求。(2)配电箱、电器元件,均符合GB/T5023.3-2008、GB/T19666-2005和GB/T12706.1-2020标准的要求。(3)采用壁厚不小于1.2mm的PVC阻燃穿线管及配套的管件2、施工工艺:确定线路终端和室内配电箱的位置→标画出准确的位置和尺寸→敷设穿线管→穿线→安装室内配电箱及电气元件→电路调试(1)、确定线路终端和配电箱的位置:根据设计图纸确定室内配电箱、开关、插座、空调、新风、电器设备、灯具线路终端的位置。(2)、标画出准确的位置和尺寸:将所有线路终端的位置标记出来,结合现场情况测量出终端与配电箱的距离,制定相应的管线走向计划,需要在墙体和地面上开槽的先开槽,之后才能进行敷设线管。(3)、敷设穿线管:根据制定的管线走向计划,将穿线管逐个敷设,从顶上敷设的穿线管用吊筋固定,两根管子连接处用接头连接,接头及管子上涂刷专用PVC胶粘剂,保证粘接牢固、封闭良好。在墙体和地面上敷设的管子敷设到预先开的槽内,连接处也用接头连接牢固;暗管敷设后用水泥砂浆将开的槽填满,用抹子压实抹平,待24h后方可进行穿线作业。(4)、穿线:单个线路的穿线管敷设完毕后,便可进行穿线作业。先用钢丝从一端穿到另一端,确保管内通畅,然后把电线一端与钢丝连接牢固,开始从钢丝另一端牵引电线,直至电线从管的另一端穿出;两端预留的电线均至少超出线管500mm,且每根穿线馆内电线截面积不得超过管子截面积的40%。线路逐个施工,每个线路完成后在两端做好标记,直至全部线路穿线完成。(5)、安装室内配电箱及电气元件:安装配电箱及各个电气元件。(6)、接线:根据线头的标记,依次接线。(7)、电路调试:待所有的电线连接完成,用万用表进行电路调试。含相应轨道射灯、筒灯、氛围灯。㎡450附件1:内存配置容量:≥32GB内存类型:DDR4主板内置PCIe 插槽数量:支持 PCIe 插槽数量不少于 2 个主板其他内置接口: 2个SATA、2个M.2、6个USB 。m.2占用1个单内存插槽最大可支持容量(板载内存不涉及):≥32G内存插槽满配时提供的最高内存总容量:≥64GB固态存储容量:≥1T机械硬盘接口协议:支持 SATA3.0及以上或 SAS3.0 及以上接口固态存储接口协议:PCIe/NVMe 等类型接口协议存储设备扩展盘位:≥3独立显卡显存类型:DDR4独立显卡显存位宽:显存位宽≥128位独立显卡显存容量:显存容量≥8GB独立显卡接口协议:支持 PCIe 协议版本大于等于 2.0 或 HT(HyperTransport)协议版本大于等于 3.0 的独立显卡接口协议显示屏屏占比:≥80%显示屏分辨率:≥1920x1080显示屏像素密度:≥85 像素/英寸显示屏可视角度:水平≥170°显示屏尺寸:≥23.8 英寸显示屏屏幕比例:16:9显示屏防蓝光:支持防蓝光模式CNAS认证键盘按键数目:104 键键盘键程:2.3mm ~ 4.0mm键盘按键压力:按键压力应在 0.54 N±0.14N有线键盘连接线:≥1.5 米有线鼠标连接线:≥1.5 米USB接口数量:机箱前面板应提供不少于 3 个USB 接口(含 2 个 USB3.0 及以上接口)状态指示灯:通过指示灯可查看机器运行状态或存储状态整机能效限定值:产品能效限定值应达到 GB 28380-2012标准中能效等级 2 级及以上机箱尺寸容量:≥15LCPU物理核数:16核心CPU主频:≥2.1GHzCPU末级缓存容量:≥12MBCPU 支持的内存最高速率:≥3200MT/s内存读写速率:≥3200MT/s显示分辨率:≥1920x1080显卡显示芯片核心频率:≥1257MHz显存等效频率:≥8000MT/s显卡可支持多屏同时显示数量:≥3显示屏刷新率:≥75Hz显示屏位深:≥8 位显示屏色准:△E ≤ 4显示屏响应时间:≤8ms显示屏亮度:≥250 尼特显示屏亮度一致性:≥70%显示屏对比度:≥500:1有线网卡速率:最高速率不低于 1000Mbps,支持10Mbps、100Mbps、1000Mbps 速率自适应内存扩展接口(板载内存不涉及):≥2 个有线网卡接口类型:支持RJ45接口音频接口类型:支持 3.5mm 孔径 3 段式或 4 段式接口视频接口类型:HDMI、DVI、DP电源线适配能力:电源适配器电线组件应符合 GB/T15934要求操作系统备份及还原功能:支持操作系统备份及还原功能操作系统及驱动升级:支持通过网络、闪存盘等方式对操作系统、驱动进行升级视频编解码加速模块:支持视频编解码加速模块影像处理加速模块:支持影像处理加速模块显示屏屏幕失效点:符合 GB/T 9813.2 的要求键盘按键寿命:≥1000 万次鼠标按键寿命:≥500 万次键盘鼠标线材寿命:键盘鼠标所用线材经±60°弯折不低于 3000 次,功能、外观完好风扇寿命:≥4 万小时MTBF测试:MTBF(m1)≥3 万小时配置检查工具:供应商提供自检测试工具服务响应:a)供应商提供电话、电子邮件、远程 连接等多种形式服务; b)供应商提供同城 4h、异地 12h 技术响应服务,2 个工作日解决问题,对于未能解决的问题和故障应提供可行的升级方案,并提供周转设备或更换设备; c)建立全国技术服务体系和服务团体,符合专业服务体系标准要求,提供原厂中文服务; d)服务周期内提供产品的维修、换件和升级服务服务周期:a) 设备停产后应继续提供质量保障服务(含备品备件),服务终止时间与最后一批设备交付时间间隔不低于6 年; b) 产品停止服务时间应提前1年告知; c) 应明确产品发布日期预装操作系统:预装符合桌面操作系统政府采购需求标准的正版操作系统机质量服务要求:免费服务周期(含换件和维修)应不小于3年产品部件保障:供应商保障产品主要部件,提供 6年的备件服务能力(自购买之日起),或提供可兼容原设备的升级换代产品关键部件安全要求: CPU 和操作系统等关键部件应当符合安全可靠测评要求密码算法实现:CPU 芯片应符合 GM/T 0008 的相关规定,或芯片密码模块应符合 GB/T 37092或 GM/T 0028 的相关规定USB端口管控:支持USB端口管控;附件2: 内存配置容量:≥8GB内存类型:支持DDR4固态存储容量:≥256GB显示屏屏占比:≥80%显示屏分辨率:≥1920x1080显示屏像素密度:≥85 像素/英寸显示屏可视角度:水平≥170°显示屏尺寸:≥43 英寸显示屏屏幕比例:16:9显示屏防蓝光:支持防蓝光模式显示屏低频闪 :显示屏应支持低频闪≤-35dB 显示屏防炫目:显示器镜面反射率≤10% 扬声器数量:≥1 个摄像头像素:≥100 万摄像头分辨率:≥1280x720扬声器频率范围:100Hz-20kHz,其中 100Hz-200Hz:35dB 及以上;200Hz-12kHz:55dB及以上,12kHz-18kHz:35dB 及以上扬声器总谐波失真:总谐波失真在 300Hz-7kHz 频率范围内宜不高于 5%扬声器最大声压级:最大声压级在粉红噪声播放场景,工作距离处声压级宜不低于70dB单无线网卡天线数量:≥1USB接口数量:USB 接口数量应不少于 3 个,至少包含1个USB3.0 及以上标准接口机身材质:金属CPU物理核数:≥4*CPU 主频 :≥1.5GHzCPU 末级缓存容量:≥2MBCPU支持的内存最高速率:≥2666MT/s内存读写速率:≥2666MT/s显示分辨率:≥1920x1080显卡显示芯片核心频率:≥300MHz显存等效频率:≥1000MT/s显卡可同时支持多屏显示数量:支持 2块屏幕同时显示,分辨率应不低于 1920×1080显示屏刷新率:≥60Hz显示屏位深:≥8 位显示屏色域:≥99% sRGB显示屏色准:△E ≤ 4显示屏响应时间:≤22ms显示屏亮度:≥250 尼特显示屏亮度一致性:≥70%显示屏对比度:≥1000:1有线网卡速率:最高速率宜不低于 1000Mbps,宜支持 10Mbps、100Mbps、1000Mbps 速率自适应支持无线网络通信技术协议:支持 WAPI 或 WiFi5.0 及以上协议无线网卡频宽:≥20MHz电源适配器电源效率:在 20%/50%/100%负载下效率均应不低于 87%主板USB瞬间过流保护:支持瞬间过流保护功能摄像头物理隐私保护开关:支持物理隐私保护开关传声器降噪: 支持降噪功能无线网卡频段:支持双频段有线网卡接口类型:配备有线网络通信模块 ,支持RJ45 接口音频接口类型:不少于1个,宜支持 3.5mm孔径的3段式或4段式接口。若支持4段式接口,宜支持线序的自动识别及切换功能视频接口类型:至少支持 HDMI、DVI、DP操作系统备份及还原功能:支持操作系统备份及还原功能操作系统及驱动升级:支持通过网络、闪存盘等方式对操作系统、驱动进行升级固件设置启动顺序:支持设置启动顺序功能,并按照设置的启动顺序启动视频编解码加速模块:支持视频编解码加速模块影像处理加速模块:支持影像处理加速模块固态存储寿命:TBW ≥ 80TB(条件:256GB 硬盘容量)显示屏屏幕失效点:符合 GB/T 9813.2 的要求风扇寿命:≥4 万小时MTBF 测试:MTBF(m1)≥3 万小时配置检查工具:供应商提供自检测试工具服务响应:a)提供产品 3 年维保及上门服务(满足同城 4 小时、异地 12 小时响应要求); b)提供政企专线 7*24 在线服务; c)现场保障技术服务团队员,国内上门服务地级市覆盖率达 100%服务周期:支持产品延保≥3 年 提供每年延保服务报价 提供备件服务能力≥6 年(自购买之日起)预装操作系统:预装符合桌面操作系统政府采购需求标准的正版操作系统厂家升级软件与扩容:供应商提供上门升级部件软件的增值服务整机质量服务要求:免费服务周期(含换件和维修)应不小于3年产品部件保障:保障产品主要部件,应提供6年的备件服务能力(自购买之日起),或提供可兼容原设备的升级换代产品抗干扰性: 当产品部件出现供应风险时,供应商应通知客户并提供风险应对方确保产品的服务保障,必要时应停止相关受影响产品的销售关键部件安全要求:CPU 和操作系统等关键部件应当符合安全可靠测评要求USB 端口管控:支持 USB 端口管控密码算法实现:CPU 芯片应符合 GM/T 0008 的相关规定,或芯片密码模块应符合 GB/T 37092 或 GM/T 0028 的相关规定附件3内存配置容量:≥8GB内存类型:DDR4固态存储容量:≥256GB 固态存储接口协议:PCIe/NVMe 显示屏屏占比:≥80%显示屏分辨率:≥1920x1080显示屏像素密度:≥85 像素/英寸显示屏可视角度:水平≥170°显示屏尺寸:≥43 英寸显示屏屏幕比例:16:9显示屏防蓝光:支持防蓝光模式显示屏低频闪 :显示屏应支持低频闪≤-35dB 显示屏防炫目:显示器镜面反射率≤1% 扬声器数量:≥1 个摄像头像素:≥100 万摄像头分辨率:≥1280x720扬声器频率范围:100Hz-20kHz,其中 100Hz-200Hz:35dB 及以上;200Hz-12kHz:55dB及以上,12kHz-18kHz:35dB 及以上扬声器总谐波失真:总谐波失真在 300Hz-7kHz 频率范围内宜不高于 5%扬声器最大声压级:最大声压级在粉红噪声播放场景,工作距离处声压级宜不低于70dB单无线网卡天线数量:≥1USB接口数量:USB 接口数量应不少于 3 个,至少包含1个USB3.0 及以上标准接口整机能效限定值:产品能效限定值应达到 GB28380-2012标准中能效等级2级及以上机身材质:金属CPU物理核数:≥4*CPU 主频 :≥1.5GHzCPU 末级缓存容量:≥2MBCPU支持的内存最高速率:≥2666MT/s内存读写速率:≥2666MT/s显示分辨率:≥1920x1080显卡可同时支持多屏显示数量:显卡应支持 2块屏幕同时显示,分辨率应不低于 1920×1080显示屏刷新率:≥60Hz显示屏位深:≥8 位显示屏色域:≥99% sRGB显示屏色准:△E ≤ 4显示屏响应时间:≤22ms显示屏亮度:≥450尼特显示屏亮度一致性:≥70%显示屏对比度:≥5000:1有线网卡速率:最高速率宜不低于 1000Mbps,宜支持 10Mbps、100Mbps、1000Mbps 速率自适应支持无线网络通信技术协议:支持 WAPI 或 WiFi5.0 及以上协议无线网卡频宽:≥20MHz电源适配器电源效率:在 20%/50%/100%负载下效率均应不低于 87%主板USB瞬间过流保护:支持瞬间过流保护功能摄像头物理隐私保护开关:支持物理隐私保护开关传声器降噪: 支持降噪功能无线网卡频段:支持双频段有线网卡接口类型:配备有线网络通信模块 ,支持RJ45 接口音频接口类型:不少于1个,宜支持 3.5mm孔径的3段式或4段式接口。若支持4段式接口,宜支持线序的自动识别及切换功能视频接口:支持 HDMI、DVI、DP操作系统备份及还原功能:支持操作系统备份及还原功能操作系统及驱动升级:支持通过网络、闪存盘等方式对操作系统、驱动进行升级固件设置启动顺序:支持设置启动顺序功能,并按照设置的启动顺序启动视频编解码加速模块:支持视频编解码加速模块影像处理加速模块:支持影像处理加速模块固态存储寿命:TBW ≥ 80TB(条件:256GB 硬盘容量)机械硬盘寿命:通电时间≥5 万小时显示屏屏幕失效点:符合 GB/T 9813.2 的要求键盘按键寿命:≥1000 万次鼠标按键寿命:≥500 万次键盘鼠标线材寿命:键盘鼠标所用线材经±60°弯折不低于 3000 次,功能、外观完好风扇寿命:≥4 万小时MTBF 测试:MTBF(m1)≥3 万小时配置检查工具:供应商提供自检测试工具服务响应:a)提供产品 3 年维保及上门服务(满足同城 4 小时、异地 12 小时响应要求); b)提供政企专线 7*24 在线服务; c)现场保障技术服务团队员,国内上门服务地级市覆盖率达 100%服务周期:支持产品延保≥3 年 提供每年延保服务报价 提供备件服务能力≥6 年(自购买之日起)预装操作系统:预装符合桌面操作系统政府采购需求标准的正版操作系统厂家升级软件与扩容:供应商提供上门升级部件软件的增值服务整机质量服务要求:免费服务周期(含换件和维修)应不小于3年产品部件保障:保障产品主要部件,应提供6年的备件服务能力(自购买之日起),或提供可兼容原设备的升级换代产品抗干扰性: 当产品部件出现供应风险时,供应商应通知客户并提供风险应对方确保产品的服务保障,必要时应停止相关受影响产品的销售关键部件安全要求:CPU 和操作系统等关键部件应当符合安全可靠测评要求USB 端口管控:支持 USB 端口管控密码算法实现:CPU 芯片应符合 GM/T 0008 的相关规定,或芯片密码模块应符合 GB/T 37092 或 GM/T 0028 的相关规定;