档案室椅子 档案桌 单人床 会议桌 会议椅招标公告(晋能控股电力集团有限公司2025)



询价单号
RA25012500020
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-02-09T17:33
报价截至时间
2025-02-10T18:33

采购商名称:晋能控股电力集团有限公司-美华电气—综合部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

档案室椅子

860*500*600

1.0



2025-02-17

档案桌

1200*600*760

1.0



2025-02-17

单人床

1200*2000*400

1.0



2025-02-17

桌子

1200*600*760

1.0



2025-02-17

椅子

860*500*600

1.0



2025-02-17

会议桌

5000*1800*760

1.0



2025-02-17

会议椅

510*6580*1120

21.0



2025-02-17

会议椅

510*6580*1120

15.0



2025-02-17

员工工位

1400*1500*1200

24.0



2025-02-17

员工椅子

620*580*1050

24.0



2025-02-17

文件柜

900*400*1850

20.0



2025-02-17

洽谈桌椅

700L*740

2.0



2025-02-17

货架

2000*500*2000

3.0



2025-02-17

班台

1800*800*1600

6.0



2025-02-17

班台

1600*800*1600

5.0



2025-02-17

五门书柜

2000*400*2000

6.0



2025-02-17

三门书柜

1200*400*2000

5.0



2025-02-17

办公椅

780*680*530

6.0



2025-02-17

班椅

780*680*530

5.0



2025-02-17

三人位沙发

2050*850*820

11.0



2025-02-17

茶几

1200*600*450

6.0



2025-02-17

茶几

800*400*800

2.0



2025-02-17

档案柜

900*400*1850

30.0



2025-02-17

询价条款

一、交货地址:山西太原市小店区综改示范区科技创新城经一路2号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 要求所报价格为含13%增值税到货卸车价;中标后实行一票结算(税票),如遇国家调整税率时,中选人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。 二、资质要求: 本询单为公开发询,提供营业执照、开户许可证、质量认证体系证书、生产许可证等相关证件。如果是经销商需提供生产厂家授权委托书及有关资质。 三、售后服务: 提供7*24小时响应机制,在接到客户电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。 .四、供货相关规定: 供货时需提供产品合格证、出厂检验报告、安装说明书、图纸......;除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。 五、付款方式: 货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于12 个月内分期支付出卖人90 %的合同价款,留10%质保金,质保期到无息付清。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。质保期5年。 六、运输方式: 汽运。 七、交货地点: 联系人:陈 电话:18235127700 收货地址:山西省太原市综改示范区科技创新城经一路2号 八、交货时间: 2025.2.17 九、包装要求: 简易包装。 十、产品质量及服务承诺: 供应商报价需签定《产品质量及服务承诺书》(格式详见发询附件,要求加盖公司公章),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做出承诺。 十一、中选方案: 至少三家供应商报价整包中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;
四、技术条款:班台:采用E0级板材,内无烧灼现象,无黑斑、裂纹、鼓泡;表面耐干热、水蒸汽、污染、腐蚀、弱酸、弱碱及清洁剂;符合GB18580-2001,GB/T4897-92标准。台面加厚50mm,采用弧边双色喷漆工艺,含多功能线盒,铝合金包边台脚经过防锈处理,喷涂工艺。其它部位封边:采用PVC封边,表面光滑 书柜:采用E0级板材,内无烧灼现象,无黑斑、裂纹、鼓泡;表面耐干热、水蒸汽、污染、腐蚀、弱酸、弱碱及清洁剂;符合GB18580-2001,GB/T4897-92标准。封边:采用PVC封边,表面光滑,铝合金框玻璃门。 椅子:1.优质纳帕纹西皮,耐磨耐用,质感良好; 2.高密度纯海绵,坐感舒适; 3.R350铝合金哑光脚; 4.加厚2.0MM飞机功能底盘,可以进行逍遥锁定调节;经过静压1136KG标准力学测试; 5.电镀拉伸65气杆,经过10万次标准上下运行测试; 6.60MM镀金黑色大轮,静音良好,经过10万次标准运行测试。 沙发:面料:纳帕纹西皮,摩擦测试≥3万次,耐黄变测试超过48小时 海绵:采用高密度、高回弹棉,常规密度40#拥有回弹率高、座感舒适、长时间使用不变形。 内部框架:实木刨方钉架,受力木方使用3*7规格,E0级夹板。 沙发底脚:钢材焊接,表面磨砂、哑光工艺。 茶机:E0级板材,内无烧灼现象,无黑斑、裂纹、鼓泡;表面耐干热、水蒸汽、污染、腐蚀、弱酸、弱碱及清洁剂;符合GB18580-2001,GB/T4897-92标准。封边:采用PVC封边,表面光滑,台面加厚5公分,双色封边。 档案柜、文件柜:采用0.8mm冷轧钢板通过将钢板加工冷轧而成的,表面平整,不易变形,耐腐蚀性强。符合GB18580-2001,GB/T4897-92标准。表面采用静电喷涂工艺防腐防掉漆。 档案柜椅子:尼龙脚架、PU滑轮、PP全新粒料塑胶外壳;定型棉坐垫;优质强韧性棉布。 床:实木颗粒床包含5CM棕垫,床靠带软包,床头柜1个E0级板材,内无烧灼现象,无黑斑、裂纹、鼓泡;表面耐干热、水蒸汽、污染、腐蚀、弱酸、弱碱及清洁剂;符合GB18580-2001,GB/T4897-92标准。封边:采用PVC封边,表面光滑,台面加厚5公分,双色封边。 会议桌:采用优质环保E1级高密度板,板材硬度高、无异味; 饰面:0.6MM进口胡桃木皮,纹路清晰漂亮; 油漆:选用易涂宝环保亮光油漆。经防污、防潮、防划、耐磨处理面料丰富,美观大方。优质五金配件,符合国家质量检验要求; 会议室椅子:采用橡木实木制作,经过防虫、防腐特殊处理,确保坚固可靠,长期使用不松动、不腐朽;采用优质西皮面料,耐磨、防潮、防腐,油漆采用德国“易涂宝”优质环保聚酯漆油漆,涂亮度均匀不褪色,所五金件作防锈、防腐处理,经久耐用; 员工工位:每组工位包含一组集成线盒(支持强电弱电+Typec)活动柜+固定高柜+嵌入式暗线预埋过桥(采用冷轧板一次性高压成型,带两组公牛插座,内置蛇形软管二次防护漏电,从而实现一线通全位,线不外漏美观实用,E0级板材内无烧灼现象,无黑斑、裂纹、鼓泡;表面耐干热、水蒸汽、污染、腐蚀、弱酸、弱碱及清洁剂;符合GB18580-2001,GB/T4897-92标准。封边:采用PVC封边,表面光滑, 员工椅子:高级进口弹力网布,透气性良好,耐磨耐用;.高密度定型海绵,回弹力高,坐感舒适;自负重带尾底盘,可躺锁定功能; 灰色塑胶背框和灰色镂空塑胶头枕,时尚简约双节背设计玻璃加纤,承受力强;灰色电镀装饰固定PP扶手,宽大美观,简约时尚;黑色85气杆,经过10万次标准上下运行测试;R340黑色尼龙脚,经过静压1136KG标准力学测试;25/60黑轮,经过10万次标准运行测试。 电镀升缩支架黑色塑胶脚踏,来回收缩自由,脚踏收折方便。 洽谈桌椅:一桌四椅、优质纳帕纹西皮,耐磨耐用,质感良好; .高密度纯海绵,坐感舒适;管壁厚度1.0mm配置静音脚垫 桌面采用E1级仿石纹实木颗粒板,PVC封边; 货架:中型货架冷轧钢高压成型,管壁厚度1.2mm;采用插件式组装,越压越紧实;表面采用静电喷涂工艺防腐防掉漆;
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

附件2、技术要求.doc
附件3、产品质量及服务承诺书.doc
附件1、商务要求.doc

附件2技术要求1、设备名称及规格型号物料名称型号规格采购数量计量单位质保期备注班台1800*800*16006张5年乌金胡桃+星辰灰+3D波纹班台1600*800*16005张5年乌金胡桃+星辰灰+3D波纹五门书柜2000*400*20006组5年乌金胡桃+星辰灰三门书柜1200*400*20005组5年乌金胡桃+星辰灰中班椅780*680*5306张5年黑色纳帕皮班椅780*680*5305张5年灰色纳帕皮三人位沙发2050*850*82011张5年轻咖色+黑色茶几1200*600*4506张5年乌金胡桃+星辰灰/金钻灰茶水柜800*400*8002张5年乌金胡桃+星辰灰/金钻灰档案柜900*400*185030个5年黑+白档案室椅子860*500*6001把5年黑色网布档案桌1200*600*7601张5年乌金胡桃+星辰灰+3D波纹单人床1200*2000*4001张5年果条纹桌子1200*600*7601张5年乌金胡桃+星辰灰+3D波纹椅子860*500*6001把5年黑色网布会议桌5000*1800*7601张5年胡桃色会议椅510*6580*112021把5年黑色西皮会议椅510*6580*112015把5年黑色西皮员工工位1400*1500*120024位5年星辰灰+乌金胡桃员工椅子620*580*105024把5年黑色网布文件柜900*400*185020组5年灰+白洽谈桌椅700L*7402套5年星辰灰+爵士白+黑货架2000*500*20003个5年灰白色二、技术要求班台:采用E0级板材,内无烧灼现象,无黑斑、裂纹、鼓泡;表面耐干热、水蒸汽、污染、腐蚀、弱酸、弱碱及清洁剂;符合GB18580-2001,GB/T4897-92标准。台面加厚50mm,采用弧边双色喷漆工艺,含多功能线盒,铝合金包边台脚经过防锈处理,喷涂工艺。其它部位封边:采用PVC封边,表面光滑书柜:采用E0级板材,内无烧灼现象,无黑斑、裂纹、鼓泡;表面耐干热、水蒸汽、污染、腐蚀、弱酸、弱碱及清洁剂;符合GB18580-2001,GB/T4897-92标准。封边:采用PVC封边,表面光滑,铝合金框玻璃门。椅子:1.优质纳帕纹西皮,耐磨耐用,质感良好;2.高密度纯海绵,坐感舒适;3.R350铝合金哑光脚;4.加厚2.0MM飞机功能底盘,可以进行逍遥锁定调节;经过静压1136KG标准力学测试;5.电镀拉伸65气杆,经过10万次标准上下运行测试;6.60MM镀金黑色大轮,静音良好,经过10万次标准运行测试。沙发:面料:纳帕纹西皮,摩擦测试≥3万次,耐黄变测试超过48小时海绵:采用高密度、高回弹棉,常规密度40#拥有回弹率高、座感舒适、长时间使用不变形。内部框架:实木刨方钉架,受力木方使用3*7规格,E0级夹板。沙发底脚:钢材焊接,表面磨砂、哑光工艺。茶机:E0级板材,内无烧灼现象,无黑斑、裂纹、鼓泡;表面耐干热、水蒸汽、污染、腐蚀、弱酸、弱碱及清洁剂;符合GB18580-2001,GB/T4897-92标准。封边:采用PVC封边,表面光滑,台面加厚5公分,双色封边。档案柜、文件柜:采用0.8mm冷轧钢板通过将钢板加工冷轧而成的,表面平整,不易变形,耐腐蚀性强。符合GB18580-2001,GB/T4897-92标准。表面采用静电喷涂工艺防腐防掉漆。档案柜椅子:尼龙脚架、PU滑轮、PP全新粒料塑胶外壳;定型棉坐垫;优质强韧性棉布。床:实木颗粒床包含5CM棕垫,床靠带软包,床头柜1个E0级板材,内无烧灼现象,无黑斑、裂纹、鼓泡;表面耐干热、水蒸汽、污染、腐蚀、弱酸、弱碱及清洁剂;符合GB18580-2001,GB/T4897-92标准。封边:采用PVC封边,表面光滑,台面加厚5公分,双色封边。会议桌:采用优质环保E1级高密度板,板材硬度高、无异味;饰面:0.6MM进口胡桃木皮,纹路清晰漂亮;油漆:选用易涂宝环保亮光油漆。经防污、防潮、防划、耐磨处理面料丰富,美观大方。优质五金配件,符合国家质量检验要求;会议室椅子:采用橡木实木制作,经过防虫、防腐特殊处理,确保坚固可靠,长期使用不松动、不腐朽;采用优质西皮面料,耐磨、防潮、防腐,油漆采用德国“易涂宝”优质环保聚酯漆油漆,涂亮度均匀不褪色,所五金件作防锈、防腐处理,经久耐用;员工工位:每组工位包含一组集成线盒(支持强电弱电+Typec)活动柜+固定高柜+嵌入式暗线预埋过桥(采用冷轧板一次性高压成型,带两组公牛插座,内置蛇形软管二次防护漏电,从而实现一线通全位,线不外漏美观实用,E0级板材内无烧灼现象,无黑斑、裂纹、鼓泡;表面耐干热、水蒸汽、污染、腐蚀、弱酸、弱碱及清洁剂;符合GB18580-2001,GB/T4897-92标准。封边:采用PVC封边,表面光滑,员工椅子:高级进口弹力网布,透气性良好,耐磨耐用;.高密度定型海绵,回弹力高,坐感舒适;自负重带尾底盘,可躺锁定功能;灰色塑胶背框和灰色镂空塑胶头枕,时尚简约双节背设计玻璃加纤,承受力强;灰色电镀装饰固定PP扶手,宽大美观,简约时尚;黑色85气杆,经过10万次标准上下运行测试;R340黑色尼龙脚,经过静压1136KG标准力学测试;25/60黑轮,经过10万次标准运行测试。电镀升缩支架黑色塑胶脚踏,来回收缩自由,脚踏收折方便。洽谈桌椅:一桌四椅、优质纳帕纹西皮,耐磨耐用,质感良好;.高密度纯海绵,坐感舒适;管壁厚度1.0mm配置静音脚垫桌面采用E1级仿石纹实木颗粒板,PVC封边;货架:中型货架冷轧钢高压成型,管壁厚度1.2mm;采用插件式组装,越压越紧实;表面采用静电喷涂工艺防腐防掉漆;三、证件要求:厂家资质,产品合格证,质量证明文件四、包装及运输要求:木箱包装、汽运五、供货及售后服务要求:六、检验要求:按国家标准和签订技术协议验收(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日一、报价要求:要求所报价格为含13%增值税到货卸车价;中标后实行一票结算(税票),如遇国家调整税率时,中选人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。二、资质要求:本询单为公开发询,提供营业执照、开户许可证、质量认证体系证书、生产许可证等相关证件。如果是经销商需提供生产厂家授权委托书及有关资质。三、售后服务:提供7*24小时响应机制,在接到客户电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。.四、供货相关规定:供货时需提供产品合格证、出厂检验报告、安装说明书、图纸......;除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。五、付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于12个月内分期支付出卖人90%的合同价款,留10%质保金,质保期到无息付清。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。质保期5年。六、运输方式:汽运。七、交货地点:联系人:陈电话:18235127700收货地址:山西省太原市综改示范区科技创新城经一路2号八、交货时间:2025.2.17九、包装要求:简易包装。十、产品质量及服务承诺:供应商报价需签定《产品质量及服务承诺书》(格式详见发询附件,要求加盖公司公章),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做出承诺。十一、中选方案:至少三家供应商报价整包中选。十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级单位监督电话及电子监督邮箱:二级单位监督电话:0351-4924076晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十四、采购人(合同签订人):山西美华电气有限公司