广东反射显微光谱系统招标公告(广东以色列理工学院2025)
广东以色列理工学院-竞价公告(CB164102025000008)
发布时间:2025-02-06 11:28:38
截止时间:2025-02-09 11:38:08
申购单号:CB164102025000008 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:反射显微光谱系统 送货时间:合同签订后20天内送达
采购单位:广东以色列理工学院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广东省/汕头市/金平区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:验收合格后100%付款
备注说明:1.货物为原制造商制造的全新产品, 在中国境内可按常规做法安全合法地使用;符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准或货物来源国官方标准;2. 货物须具备质量合格证、CCC认证等有关单证资料或货物来源国相关质量认证证书,包含使用操作及安全须知等重要资料的用户手册、所需配备件及随机工具等; 3.原厂质保1年以上,从验收合格后开始计算;4.我校为免税单位,若投标产品为进口产品,报价需为用户地点到货价,包含关税、外贸代理等一切费用,并接受我校指定合作的外贸代理公司; 5.投标人保修响应时间不超过2小时,并在下一工作日上门服务; 6.投标人需提供详细的价格清单,并列明所投设备的品牌、型号,响应技术参数要求,不提供者可视为不满足;7.投标人需对所有申购项目进行投标,否则可视其为无效投标; 8.我校原则上只接受中标人送货上门。若情况特殊,需采用快递送货,只接受顺丰和德邦(含送货上楼);9.投标人存在欺诈行为,中标后未能满足上述招标条款的,我校有权废除中标结果,并将投标人拉黑名单处理。
申购明细:
序号:1
采购内容:反射显微光谱系统
数量:1
预算单价:套
品牌:详见附件
型号:详见附件
规格参数:详见附件需求,投标人需提供技术和商务响应表以及详细价格清单,并列明所投设备品牌型号和货期并加盖公章,不提供者视为不满足。
质保及售后服务:按行业标准提供服务
附件:
反射显微光谱系统技术参数.docx
反射显微光谱系统1、开放式机架:定制型大范围样品台,稳定封装,,具备强抗震性;样品最大高度≥60mm★2、光源:光纤输出全波段光源,波段380—2500nm,强度可调,功率≥100W★3、滤色片:805nm带通滤光片,光线滤光片1个,带宽10nm;)815nm带通滤光片,光线滤光片1个,带宽10nm;825nm带通滤光片,光线滤光片1个,带宽10nm。★4、显微系统:OLYMPUS开放式光学系统;10X物镜,工作距离≥11mm,数值孔径≥3.0;5孔物镜转盘;激光入射模块:档位≥3,镜块分束50%&50%;信号接收模块:CMS光路耦合器,镜块分束50%&50%。5、摄像头:彩色USB3.0CMOS相机,光学接口:标准C口,芯片尺寸:≧2/3英寸,分辨率:≧2448(H)x2048(V),像元大小:≧3.45x3.45(μm)。★6、光电倍增管:侧窗型,输入电压≧+15±1V,输入电流≧80ma,输出电压:0—1250V,电压控制方式:0-+5,基准电压:5.33V,PMT输出线必电流值:180(Typ)um,输入调整率:0.01(Typ)%,通断瞬态响应上升时间:80(Typ)ms,温度系统:0.03(Typ)%/°C,阳极输出纹波:2mv,工作温度:0-+40°C,工作湿度≤70%。★7、放大器:带宽:DC-300MHz,电压增益:28dB±2db,上升时间:1.2ns,信号接口:输入:BNC,输出:SMA,工作电压±5V,最大输入电压±6.5V.8、高压模块:电源输入AC220V,低压输出同通道:±5V或±12V,低压输出最大电流:300mA,高压输出最大电压1250V,高压输出最大电流1mA.★9.采集板卡:高速采集板卡,带光谱数据软件。