上海市药品招标公告(上海市青浦监狱2025)
2025年上海市青浦监狱药品采购项目(第二次)竞争性磋商公告
项目概况
2025年上海市青浦监狱药品采购项目 采购项目的潜在供应商应在上海市浦东新区向城路58号6楼获取采购文件,并于2025年02月18日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采招2025-153
项目名称:2025年上海市青浦监狱药品采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:80.000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目拟通过竞争性磋商的方式选取一家合格的供应商为采购人提供各类高质量药品,以满足广大患者的用药需求,确保药品供应的及时性、安全性与有效性。药品类别涵盖(除上海阳光医药采购平台外)各类常见疾病治疗用药,包括但不限于抗感染类、心血管类、内分泌类、消化系统类、神经系统类、抗肿瘤类等药品,同时需包括常用的中成药、西药制剂以及部分特殊药品。药品剩余质保期不得低于质保期的3/4。(具体采购内容详见第三章采购需求书)
合同履行期限:合同签订后1年,每批次订单下达后7个工作日内将药品送达至采购人指定地点
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,扶持中小企业政策:本项目不是专门面向中小企业采购,评审时小型和微型企业产品享受10%的价格折扣。(2)扶持监狱企业、残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业;(3)优先采购节能环保产品政策:在技术、服务等指标同等条件下,对财政部财库〔2019〕18号和财政部财库〔2019〕19号文公布的节能环保产品品目清单中的产品实行优先采购;对节能产品品目清单中以“★”标注的产品,实行强制采购。供应商须提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书方能享受优先采购或强制采购政策。
3.本项目的特定资格要求:(1)须系我国境内依法设立的法人或非法人组织;(2)本项目不允许转包;(3)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的提交首次响应文件截止之日前三年内的信用记录为准。(4)具备有效的《药品经营许可证》和《药品经营质量管理规范认证证书》(GSP证书)。
三、获取采购文件
时间:2025年02月08日 至2025年02月13日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市浦东新区向城路58号6楼
方式:凡有意参加本项目的供应商请于上述时间范围内委派授权代表携带授权委托书(含被授权人身份证复印件)至上述地点现场缴纳工本费并领取竞争性磋商文件
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月18日 14点00分(北京时间)
地点:上海市浦东新区向城路58号6楼(具体会议室见当日指示牌)
五、开启
时间:2025年02月18日 14点00分(北京时间)
地点:上海市浦东新区向城路58号6楼(具体会议室见当日指示牌)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.公告发布媒体:以上信息若有变更我们会通过“中国政府采购网” 、“ / ”通知,请供应商关注。
2.开户银行:上海银行蓝村支行;账户:上海百通项目管理咨询有限公司;账号:3169 7100 0067 41975。
3.支付宝二维码/转账付款后登记二维码请于采购代理机构现场领取。
4.最高限价(如有):药品零售价折扣:85%
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市青浦监狱
地址:上海市青浦区外青松公路7405号
联系方式:向老师 19916741204
2.采购代理机构信息
名 称:上海百通项目管理咨询有限公司
地 址:上海市浦东新区向城路58号6楼
联系方式:朱哲;13311681565
3.项目联系方式
项目联系人:朱哲
电 话: 13311681565
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025年上海市青浦监狱药品采购项目
品目
服务/商务服务/批发服务/医药和医疗器材批发服务
采购单位
上海市青浦监狱
行政区域
上海市
公告时间
2025年02月07日 17:03
获取采购文件时间
2025年02月08日至2025年02月13日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
上海市浦东新区向城路58号6楼(具体会议室见当日指示牌)
响应文件开启时间
2025年02月18日 14:00
响应文件开启地点
上海市浦东新区向城路58号6楼(具体会议室见当日指示牌)
预算金额
¥80.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
朱哲
项目联系电话
13311681565
采购单位
上海市青浦监狱
采购单位地址
上海市青浦区外青松公路7405号
采购单位联系方式
向老师 19916741204
代理机构名称
上海百通项目管理咨询有限公司
代理机构地址
上海市浦东新区向城路58号6楼
代理机构联系方式
朱哲;13311681565
附件:
附件1
采购需求-上网版.pdf
一、项目概况本项目拟通过竞争性磋商的方式选取一家合格的供应商为采购人提供各类高质量药品,以满足广大患者的用药需求,确保药品供应的及时性、安全性与有效性。药品类别涵盖(除上海阳光医药采购平台外)各类常见疾病治疗用药,包括但不限于抗感染类、心血管类、内分泌类、消化系统类、神经系统类、抗肿瘤类等药品,同时需包括常用的中成药、西药制剂以及部分特殊药品。药品剩余质保期不得低于质保期的3/4。二、采购药品范围及要求1.药品类别:涵盖各类常见疾病治疗用药,包括但不限于抗感染类、心血管类、内分泌类、消化系统类、神经系统类、抗肿瘤类等药品。同时,需包括常用的中成药、西药制剂以及部分特殊药品(如精神类药品需具备相关经营资质与配送条件)。2.药品质量:2.1所有药品必须符合《中华人民共和国药品管理法》及相关法规规定的质量标准,具有药品批准文号、药品检验报告等合法资质文件。2.2药品的生产企业需通过GMP认证,经营企业需通过GSP认证,确保药品在生产、储存、运输等环节的质量可控性。2.3药品的包装应完整、无破损,标签标识清晰、准确,包含药品名称、规格、生产日期、有效期、批准文号、生产企业等必要信息。3.药品规格与剂型:应提供市场主流规格与剂型的药品,以满足不同患者群体的用药习惯与治疗需求。例如,片剂、胶囊剂、注射剂、口服液体制剂、外用制剂等多种剂型应合理配备。4.供应商需具备完善的药品配送体系,能够确保在接到订单后7个工作日内将药品送达采购人指定地点,配送范围覆盖上海市青浦区,并提供相应的配送服务承诺函。5.供应商拥有专业的药品售后服务团队,能够及时处理药品质量投诉、退换货等问题,并提供相关售后服务方案。三、其他要求1.药品质量保证措施:阐述供应商在药品采购源头把控、仓储管理、运输过程监控等环节确保药品质量的具体措施与流程。2.配送方案:说明药品配送的流程、时间安排、运输工具及保障措施,以及应对突发情况(如恶劣天气、交通管制等)的应急预案。3.售后服务承诺:明确售后服务团队的组成、联系方式,以及处理药品质量问题、退换货的流程与时限承诺等内容。四、交付时间合同签订后1年,每批次订单下达后7个工作日内将药品送达至采购人指定地点。五、付款方式收到货物后,凭有效发票与送达凭证一次性支付。六、履约管理1.成交供应商应在成交通知书发出后5个工作日内与采购人签订药品采购合同,合同应明确双方权利义务、药品价格、供货期、质量标准、违约责任等关键条款。2.成交供应商需严格按照合同约定履行供货义务,如出现药品质量问题、延迟供货等违约行为,应承担相应的法律责任与赔偿责任,我单位有权根据合同约定终止合同或采取其他救济措施。七、廉政告知根据《中共上海市监狱管理局委员会关于加强预算项目廉政审核工作的通知》要求,对供应商进行廉政审核。请各供应商积极配合廉政审核工作,并作出以下承诺:1.本公司近3年来经营活动中无重大违法记录、无涉及商业贿赂等违法违纪情况。2.本公司自觉抵制围标串标行为。3.本公司严格遵守法律法规,自觉接受采购人和采购代理机构的廉政监督审核。