扬州市河道管护招标公告(扬州市广陵经济开发区中兴村股份经济合作社2025)



中兴村河道管护

项目编号: 321002400N25010006

项目位置: 扬州市广陵区广陵经济开发区中兴村

项目状态 报名中

公告日期 2025-02-06

交易品种: 涉农资金项目

项目类型: 其他

预算金额: 88022.32元

最高限价: 88022.32元/年

联系方式: 邱岳(87258182)

报名时间: 2025-02-06 15:35 至 2025-02-12 17:35

报名地点: 广陵经济开发区农村产权交易服务中心或网上报名

报名缴款截止时间: 2025-02-12 17:35

立即报名

产权信息

乡镇(街道)
广陵经济开发区
村(社区)
中兴村

组别
--
登记日期
2025-01-15

项目类型
其他

预算总额
88022.32元

资金来源
其他

项目周期
12个月

项目描述
该项目位于中兴村,主要对王庄组河道(900米,宽20米)、胜利组河道(长400米,宽22米)、马庄组河道(长150米、宽20米)、王家组河道(长600米、宽20米)、王场组河道(长1300米、宽10米)、前进组河道(长200米、宽22米)、高庄组河道(长500米、宽12米)、徐庄组河道(长750米、宽21米)、周庄组河道(长300米、宽15米)从2024年1月20日至2024年12月19日管护。1、河道清洁要求:无恶性水生植物(含浮萍)和漂浮物(生产生活垃圾)等,无禽兽粪便直接排入河中,河道内无枯树枝条;河道彼坡3米范围内无生产生活垃圾,无杂物乱堆乱放,无绿化被损坏,无杂草丛生。对河道,河坡和河面每星期进行巡查,及时清理水面中有害水生植物和垃圾,要清澈见底。在管护过程中要及时制止,单位或个人在河道内乱扔、乱排、乱占、乱填、乱挖等行为。如果遇到检查过程中导致我村不达标,必须整改到位。我村会按照标准不定时抽查,如长期不维护,则会做出相应的处罚(每发现一次按照承包金额的10%扣除)。上述项目包含机械、人工、材料等一切费用。项目在施工过程中的一切安全责任由中标方负责。2、竞标方式:在线自由竞价—反向多次,最低价中标。3、付款方式:项目结束后村委会组织验收、验收合格后,中标方凭税票一次性结清。

补充说明
意向受让方报名时应先与招租单位联系(联系人:高佳,电话15105275368),对发包项目进行详细了解和查勘,未作了解和查勘而参加报名的受让方责任自负。

报名信息

报名时间
2025-02-06 15:35至2025-02-12 17:35

报名地点
广陵经济开发区农村产权交易服务中心或网上报名

报名缴款截止时间
2025-02-12 17:35

交易时间
2025-02-13 09:30

交易地点
广陵经济开发区农村产权交易服务中心

标段信息

标段编号:1

标段描述
该项目位于中兴村,主要对王庄组河道(900米,宽20米)、胜利组河道(长400米,宽22米)、马庄组河道(长150米、宽20米)、王家组河道(长600米、宽20米)、王场组河道(长1300米、宽10米)、前进组河道(长200米、宽22米)、高庄组河道(长500米、宽12米)、徐庄组河道(长750米、宽21米)、周庄组河道(长300米、宽15米)从2024年1月20日至2024年12月19日管护。1、河道清洁要求:无恶性水生植物(含浮萍)和漂浮物(生产生活垃圾)等,无禽兽粪便直接排入河中,河道内无枯树枝条;河道彼坡3米范围内无生产生活垃圾,无杂物乱堆乱放,无绿化被损坏,无杂草丛生。对河道,河坡和河面每星期进行巡查,及时清理水面中有害水生植物和垃圾,要清澈见底。在管护过程中要及时制止,单位或个人在河道内乱扔、乱排、乱占、乱填、乱挖等行为。如果遇到检查过程中导致我村不达标,必须整改到位。我村会按照标准不定时抽查,如长期不维护,则会做出相应的处罚(每发现一次按照承包金额的10%扣除)。上述项目包含机械、人工、材料等一切费用。项目在施工过程中的一切安全责任由中标方负责。2、竞标方式:在线自由竞价—反向多次,最低价中标。3、付款方式:项目结束后村委会组织验收、验收合格后,中标方凭税票一次性结清。

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥10000.00

最高限价
88022.32元/年

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价反向

建设方信息

单位名称/姓名
扬州市广陵经济开发区中兴村股份经济合作社
联系人
蒋标
联系电话
18762316555

被委托人信息

姓名
高佳
联系电话
15105275368

附件信息

招标公告

授权委托书

投标方承诺书