重庆呼吸内镜数智化5D介入手术室放射防护供货安装招标公告(重庆医科大学附属第一医院2025)
重庆医科大学附属第一医院金山院区呼吸内镜数智化5D介入手术室放射防护供货安装(CG25GC0002)公开比选公告
本比选项目重庆医科大学附属第一医院金山院区呼吸内镜数智化5D介入手术室放射防护供货安装已具备比选条件,比选人为重庆医科大学附属第一医院,现对该项目进行公开比选。
一、 比选项目内容
比选项目名称
成交竞选人数量
重庆医科大学附属第一医院金山院区呼吸内镜数智化5D介入手术室放射防护供货安装
1名
二、
采购需求
详见第三章。
三、 资格要求
(
一
)
基本资格条件
:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特定资格条件:
1.投标单位必须提供《第一类医疗器械生产备案凭证》。
2.必须提供第三方检测机构出具的铅防护门CMA防护材料检测报告。
3.必须提供第三方检测机构出具的铅防护玻璃透光率检测报告。
4.必须提供ISO9001质量管理体系认证。
5.须提供至少2份2022年以来防护产品销售或施工合同的复印件。
四、比选报名
(一)比选文件的获取
自行在重庆医科大学附属第一医院官网(https://www.hospital-cqmu.com)下载。
(二)竞选文件的递交
1.递交开始时间: 2025 年 2 月 14 日 14 时 15 分(北京时间)。
2.递交截止时间: 2025 年 2 月 14 日 14 时 45 分(北京时间)。
3.递交地点:重庆市渝中区友谊路1号重庆医科大学附属第一医院采购管理处5号楼A栋710室。
4.递交方式:指定专人递交竞选文件,不接受邮寄等其他方式。
5.逾期送达的或者未送达指定地点的竞选文件、不按比选文件要求密封竞选文件的竞选人,比选人不予受理。
6.竞选人应仔细检查和阅读比选文件的所有内容,如有残缺或文字表述不清,以及存在错、漏、缺、概念模糊和有可能出现歧义或理解上的偏差的内容等,应在 2025 年 2 月 8 日 18 时 00 分前书面形式(加盖公司公章)递交至重庆医科大学附属第一医院采购管理处。比选人在2025 年 2 月 10 日 18 时 00 分前对所有竞选人提出的问题进行回答,并上传至https://www.hospital-cqmu.com,各竞选人自行下载,比选人不再另行通知。不论竞选人阅读与否,比选人都视为竞选人已收到相关答疑、补遗并全部知晓有关比选过程和事宜,由此产生的一切后果由竞选人自负。
7.比选人对比选文件进行补遗的时间:补遗内容可能影响竞选文件编制的,须在竞选截止时间3日前发布,发布时间至竞选截止时间不足3日的,顺延提交竞选文件截止及比选时间。
五、比选时间、地点
(一)比选时间: 2025 年 2 月 14 日 14 时 45 分(北京时间)。
(二)比选地点:重庆市渝中区友谊路1号重庆医科大学附属第一医院采购管理处5号楼A栋711室。
(三)比选地点门禁登记:按医院5号楼A栋1楼门禁要求,请前来参加比选的供应商填报《重医附一院采购管理处相关业务供应商办事门禁登记表》并加盖公章,来院时在5号楼A栋1楼交保安。门禁登记表在重庆医科大学附属第一医院官网“采购管理处-下载专区”模块下载。
六、发布公告的媒介
本项目的比选公告、答疑、补遗文件(如果有)一律在 “重庆医科大学附属第一医院官网(https://www.hospital-cqmu.com)”发布,请各竞选人注意下载;无论竞选人下载与否,均视同竞选人已知晓本项目答疑、补遗文件(如果有)的内容。
七、
联系方式
比选人:重庆医科大学附属第一医院
地 址:重庆市渝中区友谊路1号
联系人:向老师
电 话:023-89013690
技术咨询、现场踏勘联系人:周老师(金山院区)
电 话:023-88955684
金山院区呼吸内镜数智化5D介入手术室放射防护供货安装公开比选文件.doc
金山医院呼吸内镜数智化5D介入手术室改造设计图和环评报告.rar
项目名称:重庆医科大学附属第一医院金山院区呼吸内镜数智化5D介入手术室放射防护供货安装项目编号:CG25GC0002公开比选文件比选人:重庆医科大学附属第一医院二〇二五年二月目录第一章比选公告1第二章竞选人须知3第三章采购需求7第四章评审程序及方法(最低评标价法)10第五章竞选文件格式121.第一章比选公告本比选项目重庆医科大学附属第一医院金山院区呼吸内镜数智化5D介入手术室放射防护供货安装已具备比选条件,比选人为重庆医科大学附属第一医院,现对该项目进行公开比选。1、比选项目内容比选项目名称成交竞选人数量重庆医科大学附属第一医院金山院区呼吸内镜数智化5D介入手术室放射防护供货安装1名2、采购需求详见第三章。3、资格要求1.1.(一)基本资格条件:1.2.1.具有独立承担民事责任的能力;1.3.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.4.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.5.4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.6.5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.7.6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件:1.投标单位必须提供《第一类医疗器械生产备案凭证》。2.必须提供第三方检测机构出具的铅防护门CMA防护材料检测报告。3.必须提供第三方检测机构出具的铅防护玻璃透光率检测报告。4.必须提供ISO9001质量管理体系认证。5.须提供至少2份2022年以来防护产品销售或施工合同的复印件。四、比选报名(一)比选文件的获取自行在重庆医科大学附属第一医院官网(https://www.hospital-cqmu.com)下载。(二)竞选文件的递交1.递交开始时间:2025年2月14日14时15分(北京时间)。2.递交截止时间:2025年2月14日14时45分(北京时间)。3.递交地点:重庆市渝中区友谊路1号重庆医科大学附属第一医院采购管理处5号楼A栋710室。4.递交方式:指定专人递交竞选文件,不接受邮寄等其他方式。5.逾期送达的或者未送达指定地点的竞选文件、不按比选文件要求密封竞选文件的竞选人,比选人不予受理。6.竞选人应仔细检查和阅读比选文件的所有内容,如有残缺或文字表述不清,以及存在错、漏、缺、概念模糊和有可能出现歧义或理解上的偏差的内容等,应在2025年2月8日18时00分前书面形式(加盖公司公章)递交至重庆医科大学附属第一医院采购管理处。比选人在2025年2月10日18时00分前对所有竞选人提出的问题进行回答,并上传至https://www.hospital-cqmu.com,各竞选人自行下载,比选人不再另行通知。不论竞选人阅读与否,比选人都视为竞选人已收到相关答疑、补遗并全部知晓有关比选过程和事宜,由此产生的一切后果由竞选人自负。7.比选人对比选文件进行补遗的时间:补遗内容可能影响竞选文件编制的,须在竞选截止时间3日前发布,发布时间至竞选截止时间不足3日的,顺延提交竞选文件截止及比选时间。五、比选时间、地点(一)比选时间:2025年2月14日14时45分(北京时间)。(二)比选地点:重庆市渝中区友谊路1号重庆医科大学附属第一医院采购管理处5号楼A栋711室。(三)比选地点门禁登记:按医院5号楼A栋1楼门禁要求,请前来参加比选的供应商填报《重医附一院采购管理处相关业务供应商办事门禁登记表》并加盖公章,来院时在5号楼A栋1楼交保安。门禁登记表在重庆医科大学附属第一医院官网“采购管理处-下载专区”模块下载。六、发布公告的媒介本项目的比选公告、答疑、补遗文件(如果有)一律在“重庆医科大学附属第一医院官网(https://www.hospital-cqmu.com)”发布,请各竞选人注意下载;无论竞选人下载与否,均视同竞选人已知晓本项目答疑、补遗文件(如果有)的内容。1.8.七、联系方式比选人:重庆医科大学附属第一医院地址:重庆市渝中区友谊路1号联系人:刘老师电话:023-89013611技术咨询、现场踏勘联系人:周老师(金山院区)电话:023-889556842.第二章竞选人须知序号应知事项说明和要求报价 此次采购安装为交钥匙工程,投标报价为包干价,含全部制品、运费、吊装、安装、调试、税费、维保金,以及与其他施工单位或设备供应商的配合工作等。本次报价需提供总报价和分项清单报价。最高限价本项目最高限价人民币22万元(大写:贰拾贰万元整)。投标人的投标总报价不得高于最高限价,否则,将被认定为废标。踏勘现场投标单位必须踏勘现场(与金山院区周老师联系,023-88955684),以了解本项目实施的现场情况。凡是参与投标的单位,无论勘察现场与否,均视为充分了解本项目的实施条件,若有疑议,请于投标前联系。采购人不统一安排踏勘现场。答疑会不组织。竞选预备会不召开。联合体竞选不接受。合同分包、转包不允许。备选竞选方案递交不允许。比选文件的其他材料比选人在采购期间发出的一切澄清、修改均为比选文件的有效组成部分。1竞选文件的其他材料竞选人的书面澄清、说明和补正(但不得改变竞选文件的实质性内容)。1竞选有效期90 日历天(从提交竞选文件截止日起计算)。1签字盖章要求(1)竞选人提供的相关证明材料复印件、承诺函等均应加盖竞选单位法人章。(2)竞选文件应用不褪色的材料书写或打印,并由竞选人的法定代表人或其委托代理人在比选文件规定的位置按比选文件要求签字或盖章、盖单位法人章。委托代理人签字的,竞选文件应附法定代表人签署的授权委托书。竞选文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位法人章或由竞选人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。(3)未按上述规定执行的,交由评审小组作否决竞选处理。1竞选文件的份数竞选文件正本 1份、副本2份,电子版形式(U盘)1份。当副本和正本不一致时,以正本为准。否则由评审小组作否决竞选处理。1竞选文件密封要求(1)竞选文件的正本、副本以及电子文档均应密封送达递交地点。若正本、副本以及电子文档分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”、“电子文档”字样。(2)封套上写明:应在“竞选文件”大袋封套上写明如下内容:比选人名称: 竞选人名称: (项目名称)(项目号)竞选文件在 年 月 日 时 分前不得开启1响应文件的真实性要求比选人在竞选有效期内均有权对竞选人提供的资料(证明材料和证件的原件或复印件)进行核实。比选人在合同签订前均有权对竞选人提供的资料进行核实。若发现弄虚作假,按相关规定取消其中选资格,并按相关法律法规处理,竞选人承担因此造成的相关责任并赔偿相应损失。1是否退还竞选文件否。1中选公示中选结果在https://www.hospital-cqmu.com上进行公示,公示期为3个工作日。1履约保证金合同签订后,比选人收取中标人中标成交价的5%。1付款方式本项目无预付款,中标单位送货到医院指定地点安装完毕后,经相关部门验收合格并签字认可,中标单位开具发票后连同送货安装验收单交与医院相关部门,招标方收到发票及验收签字单后60天内向中标单位付款,支付合同全部金额。质保期满后无息退还履约保证金。2重新比选的情形有下列情形之一的,比选人将重新比选:(1)竞选截止时间止,竞选人少于3个的;(2)经评审小组评审后否决所有竞选的;(3)经评审小组评审后部分竞选被否决,导致有效竞选人不足3个的,评审小组应当否决所有竞选。2异议、投诉处理(1)竞选人或者其他利害关系人就本项目的评审结果等事项提出异议或投诉的,应当先向比选人提出异议;比选人应当及时答复;对比选人的答复不满意,可向行政监督部门投诉。(2)提出异议或投诉时应当包括下列内容:① 异议人或投诉人的名称、地址及有效联系方式;② 被异议人或被投诉人的名称、地址及有效联系方式;③ 异议或投诉事项的基本事实;④ 请求及主张;⑤ 涉及事项的证据、证明材料。(3)异议人或投诉人是法人的,异议书或投诉书必须由其法定代表人或者委托代理人签名并加盖单位法人章;异议人或投诉人是其他组织或者自然人的,异议书或投诉书必须由其主要负责人签名或者异议人(或投诉人)本人签名,并附有效身份证明。如有关材料是外文,应当同时提供中文译本。(4)异议和投诉受理单位:重庆医科大学附属第一医院采购管理处。联系电话:023-89013611。2纪律要求须知(1)竞选人不得相互串通竞选或者与比选人串通竞选,不得向比选人或者评审小组成员行贿谋取中选,不得以他人名义竞选或者以其他方式弄虚作假骗取中选;竞选人不得以任何方式干扰、影响评审工作。有下列情形之一的,属于竞选人相互串通竞选:① 竞选人之间协商竞选报价等竞选文件的实质性内容;② 竞选人之间约定中选人;③ 竞选人之间约定部分竞选人放弃竞选或者中选;④ 属于同一集团、协会、商会等组织成员的竞选人按照该组织要求协同竞选;⑤ 竞选人之间为谋取中选或者排斥特定竞选人而采取的其他联合行动。(2)有下列情形之一的,视为竞选人相互串通竞选:① 不同竞选人的竞选文件由同一单位或者个人编制;② 不同竞选人委托同一单位或者个人办理竞选事宜;③ 不同竞选人的竞选文件载明的项目管理成员为同一人;④ 不同竞选人的竞选文件异常一致或者竞选报价呈规律性差异;⑤ 不同竞选人的竞选文件相互混装;⑥ 不同竞选人的竞选保证金从同一单位或者个人的账户转出。使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书竞选的,属于以他人名义竞选。(3)竞选人有下列情形之一的,属于以其他方式弄虚作假的行为:① 使用伪造、变造的许可证件;② 提供虚假的财务状况或者业绩;③ 提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明;④ 提供虚假的信用状况;⑤ 其他弄虚作假的行为。2注意事项项目评审当天,竞选人应保证响应文件中所写明的法定代表人或委托代理人的联系方式的畅通,并确保其具备与比选人就本项目进行沟通(在接到通知后的在评审委员会规定时间(一般为30分钟)内未回复做无效处理)。2其他(1)国家或行业主管部门对供应商和采购产品的技术标准、质量标准和资格资质条件等有强制性规定的,应当符合其要求;(2)本项目涉及企业资质、产品认证、人员执业资格、行业标准等描述与国家最新要求不一致时以国家最新要求为准。2说明(1)竞选人产生的一切费用由竞选人自行承担;(2)若比选遇特殊情况,比选人有权终止采购项目;(3)比选文件相关部分出现的“投标人”、“中标人”、“乙方”、“报价方”等描述,在比选阶段均表示“竞选人”; 比选文件相关部分出现的“招标人”、“采购人”、“甲方”、“需求方”等描述,在比选阶段均表示“比选人”。 “招标文件”、“投标文件”、“投标保证金”等描述同理;(4)本比选文件最终解释权归比选人所有。第3章采购需求1、项目简介2.0.1.重庆医科大学附属第一医院根据呼吸内镜手术室的防护设计要求及射线防护制品的规格、数量,需要定制采购射线防护制品并施工安装,现以院内公开比选的方式确定一家专业单位供货安装。2、技术、服务要求(一)项目说明1.本次标的为供货安装呼吸内镜手术室机房的铅玻璃观察窗、不锈钢铅门、配套电动系统、门灯联动、不锈钢门窗套、墙面防护板、顶面防护板安装、地面防护涂料施工及墙顶龙骨的安装等,应满足国家相关射线防护产品质量标准和科室防护使用需求,竞选人须上门了解科室情况和建设标准。2.竞选人应是具备放射防护产品生产资质的专业公司,其提供的投标产品能满足比选要求,在防护等级、成品工艺、使用要求、安装施工等各方面满足医院使用需求。(二)项目及射线防护制品要求1.机房铅玻璃窗尺寸:1500×900×18/1张(mm)。铅玻璃洞预留净空尺寸:1510×910(mm),离地800mm高。预留玻璃洞时,洞口上方放现浇混凝土梁。铅玻璃安装完毕,窗框防护处理后用不锈钢窗套外装饰。2.机房小门:门洞净空尺寸:1000×2100,不锈钢铅门规格:1000×2100/1樘(平开式)。铅门安装完毕,门框防护处理后用不锈钢门套外装饰。3.机房大门:门洞净空尺寸:1200×2100,不锈钢铅门规格:1500×2300/1樘(电滑式)。铅门安装完毕,门框防护处理后用不锈钢门套外装饰。4.现机房北、东墙体均为200mm厚空心砖墙,墙体结构和厚度均不满足国家规定的防护要求,根据招标方提供的防护要求,在此基础上各加装3mmPb的防护板隔墙,防护板隔墙安装面积按现场实际情况计算。(注:3mmPb的防护板隔墙重量约:90kg/㎡)5.现机房西墙位置无任何墙体,根据招标方提供的防护要求,在此基础上加装3mmPb的防护板隔墙,防护板隔墙安装面积按现场实际情况计算。(注:3mmPb的防护板隔墙重量约:90kg/㎡)6.现机房南墙为落地窗幕墙,根据招标方提供的防护要求,在此基础上加装2mmPb的防护板隔墙,防护板隔墙安装面积按现场实际情况计算。(注:2mmPb的防护板隔墙重量约:65kg/㎡)7.现机房天顶为120mm厚现浇混凝土结构,天顶厚度不满足国家规定的防护要求,根据招标方提供的防护要求,在此基础上加装3mmPb的防护板顶,防护板隔墙安装面积按现场实际情况计算。(注:3mmPb的防护板顶重量约:90kg/㎡)8.现机房地面为120mm厚现浇混凝土结构,地面厚度不满足国家规定的防护要求,根据招标方提供的防护要求,在此基础上涂抹30mm厚的防护涂料层,防护涂料层的面积按现场实际情况计算。(注:30mm厚的防护涂料层重量约:60kg/㎡)9.根据招标方提供的要求,由投标公司在机房内北、南、西墙位置各铺装一层60×40×3(mm)的镀锌矩管龙骨作为防护板隔墙的支撑,墙体的表面装饰由招标方负责实施。10.射线防护制品的规格、类型、数量:序号品 名规 格单位数量备 注1铅玻璃1500×900×18张13.5mmPb2不锈钢铅门(含电动系统)1500×2300樘1电滑式、3mmPb3不锈钢铅门1000×2100樘1平开式、3mmPb4铅玻璃套1500×900个15不锈钢铅门套1500×2300个16不锈钢铅门套1000×2100个17防护板隔墙3mmPb㎡按图计算机房北、东墙面8防护板隔墙3mmPb㎡按图计算机房西墙面9防护板隔墙2mmPb㎡按图计算机房南墙面10防护板顶3mmPb㎡按图计算机房顶面11防护涂料施工30mm厚㎡按图计算机房地面12镀锌矩管龙骨铺装60×40×3㎡按图计算机房北、南、西墙面(三)质量技术要求1.质量技术标准:《医用X线诊断卫生防护标准》即(GBZ130-2020)、《医用诊断X射线防护玻璃板》即(GBZ/T184-2006)2.防护铅门技术说明:防护铅门材料采用密度11.37g/cm3,纯度为99.994%的国标一级防护铅板。门体内部采用整体框架结构,强度好,质量轻,且保证防护铅板上无打孔无钉,以保证门体处处不漏射线。表面装饰:门体表面采用磨砂不锈钢装饰,外形美观大方。3.铅玻璃主要技术质量指标:(1)衰减当量≥3.5(2)透光率>80%(3)铅玻璃的木框四周应盖住玻璃25mm,木方严禁使用潮湿木材。(4)铅玻璃在木框内应有空隙(上下左右均留5mm空隙,前后留3mm空隙)。防止墙体与铅玻璃变形挤压铅玻璃破碎。(5)木框应牢固的钉于墙上。(6)将窗的四周用3mm厚的铅板密封,并盖过墙体30mm。4.铅板的特性及参数:纯度为99.9%以上,铅板规格按防护设计要求进行,铅板表面光洁,厚度均匀;铅板内部无氧化夹杂物,无气泡和裂缝,防护性能佳,用于医用射线防护用途。5.电滑动式铅门安装说明(1)挖地沟①紧贴墙面挖地沟,地沟深50mm。②地沟关门方向离门洞边沿为250mm,地沟开门方向为门得宽度加上100mm。(2)用C20混凝土将地轨固定在地沟内,关门方向的定位胶块离门洞边沿为150mm。用M8*100的膨胀螺丝钉固定地轨。(3)将门直入地轨上。(4)将天轨直入门体上方的轴承内,将门体紧贴于关门方向的地轨定位胶块边。将天轨的定位胶块紧贴于门体关门方向的边沿,并将天轨的下口于轴承的下口平齐,调整门链间隙上下一致,用M8*120的膨胀螺丝钉固定天轨。(5)用M8*100的膨胀螺丝钉将装饰帘固定在天轨的上方。(6)引220V电源线到门洞正上方350mm处。6.防护制品表面须采用国标1mm厚不锈钢进行包覆处理。7.门灯联动线路预留:从机房内照明灯处并联1组220V电源线引至大门门洞外侧正上方350mm处(门洞上方穿墙留,作为门灯联动电源线路)。电滑门线路预留:从机房配电箱处引两根1.5平方的铜芯线至铅门洞正上方350mm处(需接通220V电源作为电滑门的电源线),再从该处预埋1根线管至电滑门手动开关位置并在线管内预留1根1.5平方铜芯线即可(无需通电作为电滑门的控制线)。3、商务要求(一)服务地点:重庆市两江新区金渝大道50号金山医院或比选人指定地点。(二)报价:本项目报价要求详见报价一览表;此次采购安装为交钥匙工程,竞选报价为包干价,含全部制品、运费、吊装、安装、调试、税费、维保金,以及与其他施工单位或设备供应商的配合工作等。本次报价需提供总报价和分项清单报价。(三)工期要求:中标公示公布后20天内安装完毕,具体施工时间根据采购人通知为准。中标单位应在5天内开始前期供货安装准备工作,并及时拟定合同及相关资料与医院进行合同签订,不得无故拖延,超过中标公示时间30天后因中标方原因还未进行合同签订的,院方有权取消其中标资格。(四)验收标准及方式:货物运输至采购人指定地点,并负责安装完毕,正常使用后,采购人委托第三方检测机构进行放射防护检测验收,验收合格后采购人签发验收报告。完工后保证质量且接缝处不漏射线,整体质量应达到优良,满足使用科室要求。(五)质保及售后服务:1.质保。质保期一年,成交供应商提供的货物(包括第三方产品)的所有零配件、配置、设施、系统等均属于质保范围。质保期内,成交供应商应按合同约定的售后服务承诺履行保修义务,并免费提供货物(包括第三方产品)的所有零配件、配置、设施、系统等。2.售后服务。①质保期内服务:货物维修为立即响应,6小时内成交供应商人员应到达现场,否则采购人有权要求成交供应商赔偿因此造成的一切损失,并有权从履约保证金中扣除有关费用。②质保期后服务:成交供应商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供上门维护服务。此次招标整体制品和安装施工的维保期为1年,维保期内,中标单位向院方提供24小时售后服务电话号码,在接到院方报修电话后,2小时内必须派人到现场进行处理,并在到场6小时内解决问题。(六)违约责任:按合同约定执行。第4章评审程序及方法(最低评标价法)一、评审方法本项目综合竞选人的报价、商务、方案等资料,采用最低评标价法进行评审。按符合要求的价格进行排序,报价由低到高推荐排名前三的竞选人为本项目中标候选人,排名第一的为第一中标候选人。二、比选程序(一)主持人按下列程序进行比选:1.宣布比选纪律。2.竞选文件的密封检查:竞选人可对自己的竞选文件封装情况进行检查,以确认其竞选文件密封完好。竞选人代表、比选人代表、监督人签字确认密封情况。3.核对竞选人代表身份信息(递交响应文件时需提供单独准备的法定代表人身份证明原件、授权委托书原件及相应身份证原件备验)。4.进行比选。5.组织二次报价(最终报价)。6.比选结束。(二)评审小组按以下程序独立履行评审职责:1.资格审查序号资格审查项审查内容1基本资格条件审查1.具有独立承担民事责任的能力(1)竞选人法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 (2)竞选人法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。1基本资格条件审查2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度竞选人提供“基本资格条件承诺函”(见格式文件)1基本资格条件审查3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力竞选人提供“基本资格条件承诺函”(见格式文件)1基本资格条件审查4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录竞选人提供“基本资格条件承诺函”(见格式文件)1基本资格条件审查5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录竞选人提供“基本资格条件承诺函”(见格式文件)1基本资格条件审查6.法律、行政法规规定的其他条件竞选人提供“基本资格条件承诺函”(见格式文件)2特定资格条件审查1.《第一类医疗器械备案凭证》须提供所投产品的《第一类医疗器械备案凭证》(复印件)2特定资格条件审查2.第三方检测机构的CMA防护材料检测报告必须提供第三方检测机构出具的铅防护门CMA防护材料检测报告(复印件)。2特定资格条件审查3.第三方检测机构的透光率检测报告必须提供第三方检测机构出具的铅防护玻璃透光率检测报告(复印件)。2特定资格条件审查4.ISO9001质量管理体系认证提供ISO9001质量管理体系认证(复印件)2特定资格条件审查5.同类项目合同须提供至少2份2022年以来防护产品销售或施工合同(复印件)。2.符合性审查序号符合性审查项审查内容1有效性审查竞选文件签字盖章法定代表人身份证明及授权委托书竞选文件上签字盖章要求符合比选文件规定。法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合比选文件规定的格式,签字或盖章齐全完整。1有效性审查报价唯一报价不得超过最高限价22万元,且只能有唯一报价。2完整性审查竞选文件编制符合采购文件编制的实质性要求。注:竞选人无需另行提供证明材料。3实质性响应审查竞选文件内容对比选文件第一章、第三章规定的内容全部作出实质性响应承诺。3.组织二次报价(最终报价)比选人组织通过资格审查和符合性审查的竞选人,根据项目实际情况分别与竞选人进行商务谈判,竞选人作出二次报价(最终报价)。三、无效响应条款竞选人或其竞选文件出现下列情况之一者,应为无效竞选文件:(一)竞选人的竞选文件未通过形式审查和资格审查的。(二)竞选人超出营业范围参与竞选的。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞选人,不得参加同一合同项下的竞选活动,上述竞选人的竞选文件均无效。(四)竞选人未按照比选文件第六篇比选文件格式中所规定签字、盖章的。(五)竞选文件出现多个报价方案或报价的。(六)报价超出比选文件规定的采购预算(最高限价)的。(七)竞选人的服务期及响应有效期不满足比选文件要求的。(八)未按规定对竞选文件进行密封的。(九)竞选文件含有违反国家法律、法规的内容,或附有比选人不能接受的条件的。四、废标条款评审小组评审时出现以下情况之一的,应予废标:(一)符合专业条件的竞选人或者对比选文件作实质响应的竞选人不足三家的。(二)竞选人的报价均超过了采购预算,比选人不能支付的。(三)出现影响采购公正的违法、违规行为的。(四)因重大变故,采购任务取消的。(五)废标后,除采购任务取消情形外,应当重新组织。第5章竞选文件格式(未规定格式的,由竞选人自定)目录一、竞选函部分(一)竞选函(二)报价一览表(三)报价明细表二、商务部分比选文件要求的方案或证明材料三、技术部分比选文件要求的方案或证明材料四、资格文件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件。(二)法定代表人身份证明及授权委托书(三)承诺1.基本资格条件承诺函2.特定资格条件承诺函3.实质性响应承诺函(四)最终报价1.最终报价(总价)2.最终报价(明细)一、竞选函部分目录(一)竞选函(二)报价一览表(三)报价明细表(一)竞选函(比选人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)(项目号)比选文件的全部内容,愿意以下列方式对项目进行报价:初始报价人民币(小写),(大写)。以我公司最后报价为准。供货和安装质量达到比选文件的要求,按合同约定完成全部供货和服务工作内容。2.我方承诺在竞选有效期内不修改、撤销竞选文件。3.如我方中选,我方承诺:(1)在收到中选通知书后,在中选通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照比选文件规定向你方递交履约担保;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。4.我方在此声明,所递交的竞选文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“竞选人须知”第22项规定的任何一种情形。同时我方承诺接受比选文件及附件、答疑及补遗通知中所有的内容。5.(其他补充说明)。竞选人:(盖单位法人章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:网址:座机:手机:传真:邮政编码:年月日(二)报价一览表项目号:竞选人名称项目名称初始报价(小写)初始报价(大写): 备注:竞选人法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(竞选人公章)(签署或盖章)年月日(三)报价明细表项目号:序号品 名规 格单位数量单价(元)小计(元)备 注1铅玻璃1500×900×18张13.5mmPb2不锈钢铅门(含电动系统)1500×2300樘1电滑式、3mmPb3不锈钢铅门1000×2100樘1平开式、3mmPb4铅玻璃套1500×900个15不锈钢铅门套1500×2300个16不锈钢铅门套1000×2100个17防护板隔墙3mmPb㎡按图计算机房北、东墙面8防护板隔墙3mmPb㎡按图计算机房西墙面9防护板隔墙2mmPb㎡按图计算机房南墙面10防护板顶3mmPb㎡按图计算机房顶面11防护涂料施工30mm厚㎡按图计算机房地面12镀锌矩管龙骨铺装60×40×3㎡按图计算机房北、南、西墙面13安装施工费项114其他费用项1合 计小写 (元) 大写 (元)注:报价保留小数点后2位。二、商务部分目录[提示:竞选人根据比选文件要求提供相关证明材料](1)工期承诺(2)质保及售后承诺2.0.2.三、技术部分目录[提示:竞选人根据比选文件的要求编制相关内容](一)CMA防护材料检测报告(复印件)(二)透光率检测报告(复印件)2.0.3.四、资格文件及其他目录(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明及授权委托书(三)承诺1.基本资格条件承诺函2.特定资格条件承诺函2.实质性响应承诺函(四)最终报价(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件。法定代表人身份证明竞选人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(竞选人名称)的法定代表人。特此证明。竞选人:(盖单位法人章)年月日注:法定代表人身份证明需按上述格式填写完整,不可缺少内容。在此基础上增加内容的不影响其有效性。授权委托书本人(姓名)系(竞选人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)(项目号)竞选文件、领取原件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。竞选人:(盖单位法人章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日注:1、法定代表人参加竞选活动并签署文件的不需要授权委托书,只需提供法定代表人身份证明;非法定代表人参加竞选活动及签署文件的除提供法定代表人身份证明外还须提供授权委托书。2.授权委托书需按上述格式填写完整,不可缺少内容。在此基础上增加内容的不影响其有效性。基本资格条件承诺函致(比选人):(竞选人)郑重承诺:我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录。我方参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受配合比选人提供相关证明材料,证明我方符合《中华人民共和国政府采购法》相关规定条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。竞选人:(盖单位法人章)年月日特定资格条件承诺函致(比选人):(竞选人)郑重承诺:我方提供的第一类医疗器械备案凭证、防护产品销售(施工)合同,均真实有效。我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受配合比选人提供相关证明材料。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。竞选人:(盖单位法人章)年月日实质性要求承诺函(比选人名称):我公司(竞选人名称)参加了贵单位(比选项目名称)(项目号)的竞选,若我公司中选,自愿对比选文件第一章、第三章规定的全部内容作出实质性响应承诺,相关要求全部纳入合同约定条款中。特此承诺!竞选人:(盖单位法人章)年月日最终报价表(总价)[提示:《最终报价表》于比选当日填写]项目编号:供应商名称项目名称最终报价(小写)最终报价(大写): 备注:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(签署或盖章)年月日说明:1.最终报价表按格式填列。2.报价最多保留两位小数。最终报价(明细表)项目号:序号品 名规 格单位数量单价(元)小计(元)备 注1铅玻璃1500×900×18张13.5mmPb2不锈钢铅门(含电动系统)1500×2300樘1电滑式、3mmPb3不锈钢铅门1000×2100樘1平开式、3mmPb4铅玻璃套1500×900个15不锈钢铅门套1500×2300个16不锈钢铅门套1000×2100个17防护板隔墙3mmPb㎡按图计算机房北、东墙面8防护板隔墙3mmPb㎡按图计算机房西墙面9防护板隔墙2mmPb㎡按图计算机房南墙面10防护板顶3mmPb㎡按图计算机房顶面11防护涂料施工30mm厚㎡按图计算机房地面12镀锌矩管龙骨铺装60×40×3㎡按图计算机房北、南、西墙面13安装施工费项114其他费用项1合 计小写 (元) 大写 (元)注:报价保留小数点后2位