重庆市路灯改造 破产业务服务招标公告(重庆市铜梁区公园管理所2025)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
A24地块路灯改造项目结算审核编制
采购人
重庆市铜梁区公园管理所
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(410,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
需提供项目的结算审核编制服务,且按相关规范和甲方要求编制结算审核编制报告书。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
委托人提供结算审核编制所需资料后,中介机构在5日历天内出具结算审核编制报告。
服务金额
¥1000.0元
金额说明
项目结算审核编制工作结束,且中介单位提交正式的结算审核编制报告后,委托人一次性支付全部费用,费用支付前中介单位需提供正式足额的增值税专用发票。 注:所有款项支付至中介单位的基本账户。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-02-11 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区公园管理所(17358423585)
采购需求书下载
结算1.jpg结算2.jpg
2025-02-07
A24地块路灯改造项目结算审核编制服务单位采购说明一、项目概况1、委托人:重庆市铜梁区公园管理所2、委托人地址:重庆市铜梁区中兴路45号3、委托项目名称:A24地块路灯改造项目4、委托项目地址:重庆市铜梁区A24地块5、项目基本情况:主要包括路灯改造、铺设手孔井等内容。二、服务内容需提供项目的结算审核编制服务,且按相关规范和甲方要求编制结算审核编制报告书。三、服务时限委托人提供结算审核编制所需资料后,中介机构在5日历天内出具结算审核编制报告。四、服务限价咨询费用:1000元。五、中介单位资格要求1、具有独立法人资格,取得了合法有效的营业执照。六、工作要求项目结算审核编制过程中,中介单位应无条件配合委托人并提供涉及该项目的相关造价咨询、业务指导等服务;编制学完成后需提供2份正式结算审核编制报告七、费用支付项目结算审核编制工作结束,且中介单位提交正式的结算审核编制报告后,委托人一次性支付全部费用,费用支付前中介单位需提供正式足额的增值税专用发票。注:所有款项支付至中介单位的基本账户。重庆市铜梁区公园管理所2025年2月7日