河道治理工程招标公告(辽阳市太子河区水利事务服务中心2025)



招标人名称

辽阳市太子河区水利事务服务中心

项目名称

北沙河太子河区河道治理工程

项目编号

202521100090287305

项目规模

北沙河太子河区河道治理工程,新建护岸7处6.625千米;建设堤顶路 6.80千米。

项目总投资

4580.31万元

标段1

标段(包)名称

北沙河太子河区河道治理工程一标段

标段(包)编号

202521100090287305001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

资质要求

具备水利水电工程施工总承包三级 (含)及以上资质

标段(包)内容

施工

质量要求

合格

标段(包)内容

施工

招标范围

北沙河太子河区河道治理工程一标段,全长为 1715M:挖土方、填筑、回填、碎石垫层、固滨笼挡墙、抛石护底、沉排、土工布等。具体内容详见招标文件、工程量清单和图纸。

供货/服务/施工开始时间

2025-03-14

供货/服务/施工结束时间

2025-05-30

合同估算价

690
万元

标段2

标段(包)名称

北沙河太子河区河道治理工程三标段

标段(包)编号

202521100090287305002

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

资质要求

具备水利水电工程施工总承包三级 (含)及以上资质

标段(包)内容

施工

质量要求

合格

标段(包)内容

施工

招标范围

北沙河太子河区河道治理工程三标段,全长为6800M,堤顶路维修及新建等图纸要求的全部内容。

供货/服务/施工开始时间

2025-03-14

供货/服务/施工结束时间

2025-05-30

合同估算价

125
万元

招标文件获取地址

在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https:/www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login) ”上进行投标确认,自行下载招标文件。

递交地址

辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)上传投标文件。

开标方式描述

本项目为电子开标。电子投标文件在辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https:/ /www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)上传投标文件。开标当日,采用不见 面交易方式,投标人自行使用生成投标文件的制作锁解密投标文件,同时必须在招标文件 规定的解密时限内完成解密工作(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人 将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间);未在规定时间内完成解密的投标 人,视为放弃本次投标,招标人不再接收。

投标有效期

90日历天

开标地点

其他公告内容

本项目共计分为2个标段,不兼投不兼中。

发布媒介

0,4

监督部门

辽阳市水利局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

任先生

监督部门电话

0419-2140139

招标人

辽阳市太子河区水利事务服务中心

地址

辽阳市太子河区铁西路7A-30号

联系人

杨先生

电话

0419-4126255

邮箱

15714190112@qq.com

招标代理机构

辽阳鑫晟项目管理咨询有限公司

地址

辽阳市白塔区万隆花园B2区7号楼网点10-1号(东兴路圣华园北侧网点)

联系人

于先生

电话

0419-5168168

邮箱

lyxs2022@163.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

北沙河太子河区河道治理工程招标公告项目编号:202521100090287305项目地址辽阳市太子河区招标人辽阳市太子河区水利事务服务中心项目名称北沙河太子河区河道治理工程项目编号202521100090287305资金来源及比例区(县)预算资金58.00%中央预算内资金42.00%招标方式公开招标项目总投资4580.31万元标段(包)数量2项目规模北沙河太子河区河道治理工程,新建护岸7处6.625千米;建设堤顶路6.80千米。北沙河太子河区河道治理工程,新建护岸7处6.625千米;建设堤顶路6.80千米。北沙河太子河区河道治理工程,新建护岸7处6.625千米;建设堤顶路6.80千米。一标段一标段一标段一标段标段(包)名称北沙河太子河区河道治理工程一标段标段(包)编号202521100090287305001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件具备水利水电工程施工总承包三级(含)及以上资质具备水利水电工程施工总承包三级(含)及以上资质具备水利水电工程施工总承包三级(含)及以上资质标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围北沙河太子河区河道治理工程一标段,全长为1715M:挖土方、填筑、回填、碎石垫层、固滨笼挡墙、抛石护底、沉排、土工布等。具体内容详见招标文件、工程量清单和图纸。北沙河太子河区河道治理工程一标段,全长为1715M:挖土方、填筑、回填、碎石垫层、固滨笼挡墙、抛石护底、沉排、土工布等。具体内容详见招标文件、工程量清单和图纸。北沙河太子河区河道治理工程一标段,全长为1715M:挖土方、填筑、回填、碎石垫层、固滨笼挡墙、抛石护底、沉排、土工布等。具体内容详见招标文件、工程量清单和图纸。投标保证金6万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-03-15标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-05-31项目负责人资格条件[具备水利水电专业二级(含)及以上建造师,具备水行政主管部门核发的B类安全生产考核合格证书][具备水利水电专业二级(含)及以上建造师,具备水行政主管部门核发的B类安全生产考核合格证书][具备水利水电专业二级(含)及以上建造师,具备水行政主管部门核发的B类安全生产考核合格证书]标段(包)估算价690万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)二标段二标段二标段二标段标段(包)名称北沙河太子河区河道治理工程三标段标段(包)编号202521100090287305002标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件具备水利水电工程施工总承包三级(含)及以上资质具备水利水电工程施工总承包三级(含)及以上资质具备水利水电工程施工总承包三级(含)及以上资质标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围北沙河太子河区河道治理工程三标段,全长为6800M,堤顶路维修及新建等图纸要求的全部内容。北沙河太子河区河道治理工程三标段,全长为6800M,堤顶路维修及新建等图纸要求的全部内容。北沙河太子河区河道治理工程三标段,全长为6800M,堤顶路维修及新建等图纸要求的全部内容。投标保证金1万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货2025-03-15标段(包)供货2025-05-31/服务/特许经营开始/开工日期/服务/特许经营结束/竣工日期项目负责人资格条件[具备水利水电专业二级(含)及以上建造师,具备水行政主管部门核发的B类安全生产考核合格证书][具备水利水电专业二级(含)及以上建造师,具备水行政主管部门核发的B类安全生产考核合格证书][具备水利水电专业二级(含)及以上建造师,具备水行政主管部门核发的B类安全生产考核合格证书]标段(包)估算价125万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2025-02-0708:30至2025-02-1317:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https:/www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上进行投标确认,自行下载招标文件。在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https:/www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上进行投标确认,自行下载招标文件。在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https:/www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上进行投标确认,自行下载招标文件。投标文件递交截止时间2025-02-2809:00投标文件递交方法网上递交递交地址辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)上传投标文件。辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)上传投标文件。辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)上传投标文件。开标时间2025-02-2809:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述本项目为电子开标。电子投标文件在辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)上传投标文件。开标当日,采用不见面交易方式,投标人自行使用生成投标文件的制作锁解密投标文件,同时必须在招标文件规定的解密时限内完成解密工作(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间);未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收。本项目为电子开标。电子投标文件在辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)上传投标文件。开标当日,采用不见面交易方式,投标人自行使用生成投标文件的制作锁解密投标文件,同时必须在招标文件规定的解密时限内完成解密工作(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间);未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收。本项目为电子开标。电子投标文件在辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)上传投标文件。开标当日,采用不见面交易方式,投标人自行使用生成投标文件的制作锁解密投标文件,同时必须在招标文件规定的解密时限内完成解密工作(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间);未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收。评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网、全国公共资源交易平台(辽宁省·辽阳市)辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网、全国公共资源交易平台(辽宁省·辽阳市)辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网、全国公共资源交易平台(辽宁省·辽阳市)关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容本项目共计分为2个标段,不兼投不兼中。本项目共计分为2个标段,不兼投不兼中。本项目共计分为2个标段,不兼投不兼中。监督部门辽阳市水利局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人任先生监督部门电话0419-2140139招标人辽阳市太子河区水利事务服务中心邮箱15714190112@qq.com地址辽阳市太子河区铁西路7A-30号辽阳市太子河区铁西路7A-30号辽阳市太子河区铁西路7A-30号联系人杨先生电话0419-4126255招标代理机构辽阳鑫晟项目管理咨询有限公司邮箱lyxs2022@163.com地址辽阳市白塔区万隆花园B2区7号楼网点10-1号(东兴路圣华园北侧网点)辽阳市白塔区万隆花园B2区7号楼网点10-1号(东兴路圣华园北侧网点)辽阳市白塔区万隆花园B2区7号楼网点10-1号(东兴路圣华园北侧网点)联系人于先生电话0419-5168168招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标人(招标代理机构)告知承诺函辽阳市水利局:我单位是(北沙河太子河区河道治理工程)的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:招标代理机构:DI(盖单位公章)(盖单位公章24法定代表人(授权委托人)法定代表人(授权委托人)(签字)泰样(签字)承诺时间:2025年2月6日承诺时间:2025年2月6日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App