上海测量机招标公告(上海航空发动机复合材料有限责任公司2025)
三坐标测量机招标公告(标段一:三坐标测量机2m*1.5m*1.5m)
三坐标测量机
招标公告
标段一:三坐标测量机2m*1.5m*1.5m
1.
招标条件
本次三坐标测量机(招标编号:0747-2560SCCSHG03/01)招标人为上海航空发动机复合材料有限责任公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对本项目采购进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
项目规模:三坐标测量机,数量为:1台。设备可实现复合材料风扇叶片和机匣外形的自动化和高精度测量。
交货地点:上海市浦东临港新区琥珀园鹏翼路76号、奔腾路301号1幢、2幢。
交货期:合同签字生效后14个月内货到买方现场,货到现场后2个月内完成安装、调试和最终验收并交付买方使用。
招标范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:标段1三坐标测量机2m*1.5m*1.5m。
3.
投标人资格要求
投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或者其他组织,并同时满足下列要求:
3.1资质要求:无。
3.2财务要求:
投标人须提供2023年度经会计师事务所或审计机构出具的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告正文)。
注:1)对于事业单位,须提供事业单位法人证书及财务报表;
2)投标人成立时间不足1年的,提供成立以来财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表)。
3.3业绩要求:无。
3.4信誉要求:
投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。投标文件内应提供“信用中国”网站中查询记录【查询路径:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)-信用服务-失信被执行人-输入公司名称查询并截图】;
注:1)若投标人在上述平台无法查询到本企业信息,需要提供不属于失信被执行人的承诺书,格式自拟,加盖公章。
2)未提供则以评标现场查询结果为准。
3.5其他要求:
3.5.1投标人为企业的,应提交营业执照;投标人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书;投标人为其他类型的,应提交其他依法登记证明材料;
3.5.2投标人如为本项目的制造商或集成商,须提供声明函(详见第六章投标文件格式)。投标人如为本项目的代理商,须提供制造商授权书(详见第六章投标文件格式);
3.6本次招标不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1获取时间:2025年02月07日19:00至2025年02月14日17:00。
4.2获取方法:
4.2.1请登录中化商务数字化服务平台(https://d.sinochemitc.com)进行免费注册,并通过网上支付方式支付平台使用费(人民币1,000.00元)。支付成功后,可下载增值税电子普通发票。未在招标代理机构登记、支付相关费用的潜在投标人,其投标文件将被拒收;
4.2.2潜在投标人注册登录中航工业电子招投标平台(http://ebid.eavic.com)查找您所参与的项目并上传“平台使用费的支付凭证”。潜在投标人须在招标文件获取截至时间前在中化商务数字化服务平台和中航工业电子招投标平台同时完成注册和报名后,即可下载电子版招标文件,招标文件售后不退。
5.
投标文件的递交
5.1递交截止时间:2025年02月28日09:30。
5.2递交方法:电子上传文件递交和纸质文件递交。
5.3递交地址:中航工业电子招投标平台和上海市浦东新区海阳西路555号前滩中心27层中化商务有限公司一川厅会议室。
6.
开标时间及地点
6.1开标时间:2025年02月28日09:30
6.2开标地点:中航工业电子招投标平台(线上)和上海市浦东新区海阳西路555号前滩中心27层中化商务有限公司一川厅会议室(线下)。
7.
其他公告内容
7.1投标文件包含纸质和电子投标文件:投标人必须在投标文件递交截止时间前将加密的电子版投标文件传至中航工业电子招投标平台(http://ebid.eavic.com),并同时将纸质版投标文件递交至上海市浦东新区海阳西路555号前滩中心27层中化商务有限公司一川厅会议室。逾期上传/送达的、未成功上传/送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的纸质投标文件,招标人将予以拒收;
7.2本项目使用航空工业电子采购平台全流程电子招投标程序,招标文件下载、投标、开标、评标、公示和中标等工作均在中航工业电子招投标平台进行。请及时于中航工业电子招投标平台购买CA数字认证证书,否则无法进行线上投标。具体请参看中航工业电子招投标平台发布的相关指南,有关事项请与中航工业电子招投标平台客服联系,客服电话:400-890-0880;
7.3中化商务有限公司为本项目的唯一授权的招标代理机构,未授权任何公司及个人转载相关信息。在此,中化商务有限公司郑重提醒各投标人注意:与本项目相关的招标事宜均须与中化商务有限公司指定人员联系,中化商务有限公司对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。
7.4本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和中航工业电子招投标平台(http://ebid.eavic.com)上发布;
7.5本项目接收异议的联系人和联系方式详见招标代理机构联系方式,投标人或其他利害关系人针对本项目的任何异议须在规定时间内通过书面形式(加盖异议单位公章)邮寄或发送电子邮件至招标代理机构地址。
8.
监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。
9.
联系方式
招标人:上海航空发动机复合材料有限责任公司
地址:中国(上海)自由贸易试验区临港新片区云汉路979号2楼
联系人:石老师
电话:021-68758001
招标代理机构:中化商务有限公司
地址:上海市浦东新区海阳西路555号前滩中心27层
联系人:李昱铖、高岚、张霄
电话:15317319191
电子邮件:liyucheng02@sinochem.com