河北省业务用房出租招标公告(河北省农林科学院2025)



河北省农林科学院业务用房出租项目(01包:科技市场大楼一、二层)公开招标公告

项目概况
河北省农林科学院业务用房出租项目(01包:科技市场大楼一、二层) 招标项目的潜在投标人应在创品立德项目管理咨询有限公司(石家庄市新华区中华北大街353号威朗商务三楼301房间)获取招标文件,并于2025年02月28日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:CPLD-2025-02001-01
项目名称:河北省农林科学院业务用房出租项目(01包:科技市场大楼一、二层)
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:
河北省农林科学院科技市场大楼一、二层闲置用房,面积共计6344平方米,整体招租。
最低限价:科技市场大楼一、二层最低限价:118.17万元/年。

合同履行期限:自签订合同之日起五年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小微企业采购项目,供应商应为中型企业或小微企业或残疾人福利性单位或监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。

3.本项目的特定资格要求:(1)本项目的特定资格要求:具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉及履行合同所必须的设备和专业技术能力,提供有效营业执照;近三年在经营活动中没有重大违法记录;未被国家信息中心“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体,未被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单,(以开标当天截止时间后在上述网站的查询结果为准。未查询到的单位,视为信用无问题)。与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目投标。(2)本项目不接受歌厅、洗浴等娱乐性行业投标,不接受违法行业参与投标。
三、获取招标文件
时间:2025年02月08日 至2025年02月13日,每天上午9:00至12:00,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:创品立德项目管理咨询有限公司(石家庄市新华区中华北大街353号威朗商务三楼301房间)
方式:现场发售(报名时携带营业执照副本复印件加盖公章、授权书加盖公章及被授权人身份证复印件加盖公章,现场核验原件)
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年02月28日 09点00分(北京时间)
开标时间:2025年02月28日 09点00分(北京时间)
地点:石家庄市新华区中华北大街353号威朗商务三楼301会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

本次公告在中国政府采购网发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
此项目中标人不得进行整体转包。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北省农林科学院     
地址:石家庄市新华区和平西路598号        
联系方式:张召 0311-87652286      
2.采购代理机构信息
名 称:创品立德项目管理咨询有限公司            
地 址:河北省石家庄市新华区中华北大街353号威朗商务三楼            
联系方式:赵连会、0311-85050008            
3.项目联系方式
项目联系人:赵连会
电 话:  0311-85050008 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
河北省农林科学院业务用房出租项目(01包:科技市场大楼一、二层)

品目
服务/房地产服务/房屋租赁服务

采购单位
河北省农林科学院

行政区域
新华区
公告时间
2025年02月07日 16:20

获取招标文件时间
2025年02月08日至2025年02月13日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
创品立德项目管理咨询有限公司(石家庄市新华区中华北大街353号威朗商务三楼301房间)

开标时间
2025年02月28日 09:00

开标地点
石家庄市新华区中华北大街353号威朗商务三楼301会议室

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵连会

项目联系电话
0311-85050008

采购单位
河北省农林科学院

采购单位地址
石家庄市新华区和平西路598号

采购单位联系方式
张召 0311-87652286

代理机构名称
创品立德项目管理咨询有限公司

代理机构地址
河北省石家庄市新华区中华北大街353号威朗商务三楼

代理机构联系方式
赵连会、0311-85050008