湖北省全过程跟踪及结算审计服务 康养服务招标公告(湖北省荆房投资开发有限公司2025)



荆州市失能失智老年人养护中心及荆州市康养服务楼建设项目全过程跟踪及结算审计服务竞争性磋商公告

项目概况
荆州市失能失智老年人养护中心及荆州市康养服务楼建设项目全过程跟踪及结算审计服务的潜在供应商应在湖北东方宏宇工程咨询有限责任公司获取采购文件,并于2025年2月19日15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1.项目编号:DFHY2024026
2.项目名称:荆州市失能失智老年人养护中心及荆州市康养服务楼建设项目全过程跟踪及结算审计服务
3.采购方式:竞争性磋商 
4.最高限价:442500元
说明:(1)荆州市失能失智老年人养护中心项目限价345000元;
(2)荆州市康养服务楼建设项目限价97500元。
注:投标人按照总价对2个项目分开进行报价。
5.采购需求:完成本项目工程预算审核、施工阶段全过程造价控制服务跟踪审计和结算审计服务及相关工作,投标人按照固定价格报价(包含基本服务费及审减追加服务费等所有费用),具体内容见磋商文件第三章。
6.合同履行期限:跟踪审计服务时限为施工阶段全过程,结算审计服务完成时间为施工单位提交完整的结算资料60天以内。预算审核完成时间为施工单位提交完整的资料30天以内。
7.本项目(是/否)接受联合体投标:否 
8.是否可采购进口产品:否
9.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(鄂财采发〔2022〕5号)、《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购促进中小企业发展的通知》(荆财采发〔2022〕199号)等文件。
6.本项目的特定资格要求:
(1)供应商持有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照;
(2)项目专班组成:不少于4人。其中项目负责人1人(一级注册造价师,执业年限十年及以上),主审工程师1人(一级注册造价师,执业年限十年及以上),协审工程师不少于2人(二级注册造价师及以上,执业年限五年及以上,执业年限可从造价员执业时计算,至少配有土建、安装专业造价人员各一名)(项目专班人员必须为投标单位注册人员,且现场驻点人员必须有5年及以上相关工作经验)。
(3)供应商2020年1月1日至今,承接过投资额在5000万元及以上的建筑工程结算审计或跟踪审计业绩(业绩证明材料须提供合同、主报告,时间以主报告出具时间为准。)
三、获取采购文件
1.时间:2025年2月8日至2025年2月13日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:湖北东方宏宇工程咨询有限责任公司(荆州市沙市区德馨路锦华园西区6-201号)
3.方式:
购买本磋商文件时需携带以下资料复印件一套(加盖公章)到湖北东方宏宇工程咨询有限责任公司报名(复印件留存评标时核对)
(1)营业执照;

(2)法定代表人授权书。
4.售价:200元,此费用概不退还。
四、响应文件提交
1.开始时间:2025年2月19日14点30分(北京时间)
2.截止时间:2025年2月19日15点00分(北京时间)
3.地 点:湖北东方宏宇工程咨询有限责任公司(荆州市沙市区德馨路锦华园西区6-201号)
五、开启
1.时间:2025年2月19日15点00分(北京时间)
2.地点:湖北东方宏宇工程咨询有限责任公司(荆州市沙市区德馨路锦华园西区6-201号)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
公告同时在中国招标投标公共服务平台http://bulletin.cebpubservice.com、中国招投标网http://www.infobidding.com/和荆州市城市发展控股集团有限公司官网http://www.jzscfjt.com发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:湖北省荆房投资开发有限公司            
地址:荆州市沙市区园林北路106号            
联系方式:侯伟伟0716-8866126      
2.招标代理机构信息
名称:湖北东方宏宇工程咨询有限责任公司            
地  址:荆州市沙市区德馨路锦华园西区6-201号            
联系方式:王程程15272571142             

2025年2月7日