冷却塔填料招标公告(武汉天河机场有限责任公司2025)



更换T3航站楼冷却塔填料项目磋商谈判采购公告

附件

更换T3航站楼冷却塔填料项目磋商谈判采购公告.docx

更换T3航站楼冷却塔填料项目磋商谈判采购公告湖北省成套招标股份有限公司(以下简称“采购代理机构”)受武汉天河机场有限责任公司(以下简称“采购人”)的委托,对更换T3航站楼冷却塔填料项目组织磋商谈判采购。资金来源:企业自筹资金。欢迎符合资格条件的供应商参加磋商谈判报价。1、项目概况及采购范围1.1项目名称:更换T3航站楼冷却塔填料项目1.2项目编号:HBCZ-2306021134-2502191.3采购内容及范围:采购一家供应商对武汉天河机场T3航站楼20台常温机组冷却塔旧填料进行拆除并更换安装新填料,以提高主机运行效率,保证武汉天河机场T3航站楼制冷机组正常运行。1.4最高限价:108万元。供应商的报价超过最高限价的为无效报价。1.5工期:自合同签订之日起40日历天。1.6质保期:自验收合格之日起2年。二、资格要求2.1供应商须具备①供应商为依法在中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织。②供应商近5年(2020年1月1日至递交响应文件截止日期前一日,以合同签订时间为准),至少完成过一个合同金额不低于50万元的中央空调安装或维修维护业绩(合同内容中须含冷却塔填料安装或更换)(提供中标通知书(如有)、合同首页、合同服务内容、签章页等关键盖章复印件(如合同服务内容中不能体现服务内容的,需提供客户出具的证明文件并加盖客户章)和合同金额50%及以上的发票,发票显示二维码以供查验核对(如合同服务内容中不能体现服务内容的,需提供客户出具的证明文件并加盖客户章))。③供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(提供查询截图)④供应商须针对《湖北机场集团有限公司“供应商不良行为”管理办法》在响应文件中做出承诺,格式详见采购文件“第六章响应文件格式”;2.2本项目不接受联合体竞标,不允许分包、转包。三、采购文件的获取3.1文件获取开始时间:2025年02月08日08时30分(北京时间,法定节假日除外)文件获取截止时间:2025年02月13日16时30分(北京时间,法定节假日除外)3.2获取方式:现场获取:供应商的委托代理人携带法定代表人授权委托书(如是法定代表人本人,则凭法定代表人身份证明书)、本人身份证等资料原件于工作时间(上午08:30-12:00,下午14:00-16:30)到平安财富中心B座7楼(湖北省成套招标股份有限公司服务大厅)现场获取。线上获取:采用线上下载方式获取文件的,供应商请在湖北省成套招标股份有限公司网(网址:https://www.hubeibidding.com/)本公告最下方“相关下载”版块内点击下载按钮登录并提交报名信息,报名信息审核通过后即可下载文件【①文件获取的具体操作流程可在湖北省成套招标股份有限公司门户网站首页右侧“下载专区”下载《线上获取标书操作指引》查看;②线上获取标书应填写、上传的材料包括:法定代表人授权书加盖公章扫描件、被授权人身份证正反面照片(被授权人应与登录账号的联系人为同一人)、如需缴纳信息费的还应提供付款凭证截图或照片,同时请扫码填写开票信息,电子发票开具后将以邮件形式发送至注册邮箱】。3.3信息费:人民币500元/本,售后不退。3.4账户信息户名:湖北省成套招标股份有限公司账号:572976591978清算行号:840085大额支付系统行号:104521004672开户银行:中国银行湖北省武汉市中南路支行财务查询电话:027-87311206四、响应文件送达地点及截止时间送达地点:湖北省成套招标股份有限公司10楼1002号会议室送达截止时间:2025年02月20日09:30时(北京时间)接收文件的时间:截止时间前1小时内接受文件。五、磋商谈判地点及时间地点:湖北省成套招标股份有限公司10楼1002号会议室截止时间:2025年02月20日09:30时(北京时间)参加要求:届时请参加磋商谈判的授权代表携本人二代身份证原件及响应文件出席磋商谈判会议六、采购人联系方式采购人:武汉天河机场有限责任公司地址:武汉市黄陂区天河镇武汉天河机场联系人:李先生电话:18602769837七、采购代理机构联系方式代理机构:湖北省成套招标股份有限公司邮编:430071地址:武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼(东湖大厦正对面)联系人:郭亚楠、胡小康电话:027-87816666-8613、13720371222邮箱:1042197081@qq.com八、信息发布媒体及发布时间发布媒体:中国招标投标公共服务平台、湖北机场集团有限公司网、湖北省成套招标股份有限公司网发布日期:2025年02月07日