车辆维修维保招标公告(中煤新集能源股份有限公司煤炭运销公司2025)
中煤新集能源股份有限公司 询价公告
中煤新集能源股份有限公司煤炭运销公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250200810
二、询价书名称:煤炭运销公司车辆维修维保项目
三、报名、报价方式:
(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025年02月7日 14:00:00
报价截止时间:2025年02月13日 17:30:00
报价揭示时间:2025年02月14日 14:00:00
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:顾磊
联系电话:18655490061
采购单位:中煤新集能源股份有限公司煤炭运销公司
2025-02-07
中煤新集能源股份有限公司煤炭运销公司车辆维修维保项目询价文件(2025).doc
中煤新集煤炭运销公司2024-2025年车辆配件明细表.xlsx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
610399000000
其它维修服务通用物资
项
1.0
13
中煤新集能源股份有限公司煤炭运销公司车辆维修维保项目询价文件采购人:中煤新集能源股份有限公司地址:安徽省淮南市山南新区2024年10月第一章询价公告类别:询价询价时间:另行通知中煤新集能源股份有限公司(以下简称“采购人”),就煤炭运销公司车辆维修维保采购项目公开询价,欢迎符合资格要求的潜在供应商前来报名。一、项目概况与询价范围1.项目概况与询价范围:中煤新集能源股份有限公司采购煤炭运销公司车辆维修维保采购项目,具体详见附件。2.资金来源:企业自筹。3.服务工期:合同签订之日起一年二、询价响应人的资格要求1.询价响应人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,有履行合同的能力;2.询价响应人应具有二类机动车维修服务及以上能力;3.询价响应人经营状况良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态,在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;4.近三年具有3个及以上类似项目业绩,报名时需提供1份相关证明文件,未递交不予以通过。5.本项目不接受联合体投标.三、询价响应单位注意事项1.采购人保留查验询价响应单位销售合同原件、对应发票及其他相关证明文件原件的权利。2.询价响应单位负责人为同一人或则存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。四、询价响应单位的报价要求1.响应单位务必严格按照要求报价,不得少报或漏报,必须注明所投产品品牌或生产厂家。2.响应单位在分项报价中合理报价。若在分项报价中出现不均衡报价,出现严重偏离等情况,将取消该单位报价资格。项目成交后与市场价格偏离较大的单项,甲方有权不执行项目中此类单项物资的采购。3.响应单位应按询价文件要求在响应文件中提供项目所需的相关资料,未上传的视为无相关资质并纳入符合性审查。4.所报价格应包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、税金等全部费用。5.响应文件中的大写金额和小写金额不一致时,以大写金额为准。中煤集团采购一体化平台中报价金额与所附响应文件中报价不一致的,将被否决。五、报价流程:报价流程:响应单位通过报名审核后,可在“报价录入”界面下载询价文件。请务必认真仔细阅读,按照询价文件要求进行报价和制作响应文件。在网上报价的同时,需制作电子版询价响应文件并加盖公章,询价响应文件应制作成1个完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询价响应文件视为无效报价。六、郑重声明响应单位应对报价及供应物资来源的合法性负责,并承担相关经济及法律责任。七、发布公告的媒介本询价公告在“中煤集团采购一体化平台”发布。八、采购人联系方式单位:中煤新集能源股份有限公司地址:安徽省淮南市山南新区联系人:顾磊联系方式:0554-8661850电子邮箱:79628633@qq.com九、附件附件:中煤新集煤炭运销公司2024-2025年车辆配件明细表12.第二章询价须知一、供货范围及要求见询价公告、技术要求及合同主要条款说明。二、报价要求1.价格:合同价格为总价包干,并报出价格明细组成。响应人报价时,必须一次报出不得更改的价格,并参考技术规格书内容报价。报价包含技术要求范围内所有费用并考虑风险因素,所报价格应包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、增值税等全部费用。该报价明细将作为合同附件,技术要求范围内如有漏项视为已包含在其他内容中,询价人不予增加费用;报价单位漏项或未考虑到的视为已包含在其他项目报价内综合考虑或让利;项目实施过程中如因实际需求取消现有内容或验收不合格的项目结算时按报价标准扣减。如响应人报价税率不一致,则统一调整为不含税价格进行计算。2.响应人不得递交备选报价方案,否则其报价将被否决。响应人提供两个或两个以上报价且没有说明依哪一个为准的,或者在响应文件中提供一个报价,但同时提供两个或两个以上执行方案的,视为提供备选方案。三、响应文件的编制1.获准参加询价的单位应当按照询价采购文件的要求编制响应文件,响应文件应当对询价采购文件提出的要求和条件作出实质性应答。2.响应文件由商务、技术、价格和其他部分组成四、响应文件的份数和签署响应文件应按照询价采购文件规定的内容和顺序,使用白底黑字制作,加盖法人单位公章和法定代表人(或其代理人)签字或盖章。响应文件中写清相应的项目编号、项目名称、响应单位全称、地址、电话、邮箱等。五、响应文件递交询价响应人应当在报价的截止时间前,在网上报价的同时需将制作完成的电子版询价响应文件合并为1份文档在报价界面作为附件上传。六、询价1.评审小组:评审小组由项目单位代表和相关专业评委共三人(或以上)单数组成。2.询价程序(1)实质性响应审查。评审小组依据询价文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对询价文件的响应程度进行审查,以确定是否响应询价文件的实质性要求。未对询价文件做实质性响应的,不得进入具体评审程序。(2)评审小组成员针对询价响应单位就技术、商务、报价等内容进行评审。(3)询价文件如有实质性变动的,采购人将以书面形式通知参加询价的单位。(4)评审小组根据有效报价情况,推荐1-3名候选人报专业组审定。3.评审程序(1)该项目资格审查为资格后审,响应单位的资格条件是否满足询价文件要求,由该项目评审小组确定。(2)评审小组应当审查响应文件是否对询价文件提出实质性要求和条件做出响应。未能实质响应的报价将被否决。(3)评审小组可以书面或现场电话等方式要求响应单位对报价文件中含义不明确、不一致或者有明显文字或计算错误的内容作必要的澄清、说明或者补正,澄清、说明或者补正应以书面方式进行并不得超出报价文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。4.评审方法(1)采用最低评审价格法,确定成交候选人。(2)评审小组将审查响应文件是否对询价文件做出了实质性的响应。(3)评审小组通过上述审查,确定满足询价文件实质性要求情况下,按照报价进行排序,由低向高的顺序推荐成交候选人,如遇报价税率不同时,按不含税价进行排序。(4)经审查合格的响应报价中,若存在最低报价一致的情况,由评审小组依据报价相同的位报价文件中售后服务、产品质量保证等内容进行综合审议。5.询价要求:询价的任何一方在未征得另一方同意的情况下,不得向第三方透露与询价有关的一切技术资料、价格或其他信息。七、合同授予采购人采用最低评审价格法确定最终成交单位并授予合同。八、参加询价费用参加询价单位应承担其编制及递交响应文件所涉及的一切费用。无论结果如何,采购单位对此费用概不负责。第三章合同条款及格式煤炭运销公司车辆维修保养合同发包方:中煤新集能源股份有限公司(以下简称:甲方)承揽方:(以下简称:乙方)甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿和诚实信用的原则,由乙方承揽中煤新集煤炭运销公司车辆维修保养业务,经协商一致,订立本合同。第1条维修维保项目、数量、费用(含人工、配件外辅料、运输、往返交通、税金等全部费用)。1.具体结算金额按维修时实际更换配件(含工时费)费用结算,但总结算金额不得超过合同总金额。修缮修理项目及内容单位数量或工作量费用(万元)单价金额(不含税)税率税额总额(含税)车辆维保配件费见明细13%金额合计(大写):(含13%增值税)修缮修理项目及内容单位数量或工作量费用(万元)单价金额(不含税)税率税额总额(含税)车辆维保配件费见明细13%金额合计(大写):(含13%增值税)2.车辆维修更换配件价格详见合同附件《中煤新集煤炭运销公司2024-2025年车辆配件明细表》。3.附件未列出的配件,如实际需要,乙方提供不高于同品牌4S店市场价格,经甲方确认后供货,更换配件由双方人员共同签字确认。4.车辆维修的同时需按不同车辆的使用情况及技术要求定期进行保养,保养费用已包含在配件和工时费用内不再另行计取。5.招、投标文件与本合同具有同等法律效力。第二条合同有效期:自合同签订之日起至2025年7月4日。第三条维修的技术及安全要求:1、技术要求:按车辆行业维修标准执行。2、安全要求:车辆维修期间,由乙方造成的安全事故,由乙方自行负责并承担相关责任。第四条所换入的配件须为正规厂家生产的合格产品,关键部件须提供原厂配件,并列出明细清单;重要部件更换时,需报请甲方认可后方可更换,所换下的旧配件归甲方所有。第五条质保期限:车辆保养的质量保证期为车辆行驶半年或5000公里(达到其中一个条件即可);更换的配件质量保证期为一年。第六条提、交货方式及地点:乙方能到甲方现场维修的到现场维修;不能够现场维修的可双方协商后就近到乙方提供的修理场地进行维修。第七条包装要求及包装费用负担:乙方负担。第八条乙方对修缮物的负责条件:质保期内出现质量问题,乙方接到通知后按甲方要求时间及时给予免费修复,因此给甲方造成损失的,由乙方按实际损失赔偿。第九条技术资料、图纸提供方法及保密要求:无。第十条验收标准、方法:具体按照相关行业标准、技术协议及《中煤新集公司车辆维保管理办法》。第十一条结算方式及期限:维修保养完毕验收合格后,根据实际发生的配件费、工时费按季度进行结算,乙方必须开具合法有效的增值税专用发票入账后,实行滚动支付至95%,合同履行价款的5%为质保金,待质保期满按甲方要求办理质保金返还手续后无息支付。价款支付形式:银行转账或银行承兑汇票。第十二条本合同解除的条件:1.乙方接到甲方维修通知后24小时内乙方必须进行修理,如乙方不能按照约定提供维修服务,甲方有权终止合同并另行安排其他单位承揽。2.双方协商或乙方达不到甲方要求的维修工期及质量,甲方有权终止合同。第十三条违约责任:因乙方原因终止合同,乙方需赔偿由此给甲方造成的一切损失。第十四条本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人友好协商解决,解决不成双方均可向淮南市有管辖权的人民法院提起诉讼。第十五条本合同正本两份,甲、乙双方各执一份,副本4份,具有同等法律效力。定 做 人定做人(章):住所:安徽省淮南市法定代表人:居民身份证号码:委托代理人:电话:0554-8661383税号:913404007109235209 开户银行:淮南中行山南新区支行 账号:187205796560承 揽 人承揽人(章): 住所: 法定代表人: 居民身份证号码: 委托代理人: 电话: 税号: 开户银行: 账号: 第四章技术要求车辆维修保养技术规格书一、工程概况煤炭运销公司现有机动车长期使用,为保证车辆状况良好,中标方需随时保养及维修服务。二、服务内容1、车辆保养、检查。2、车辆故障维修。三、服务期限按照签订的车辆维修保养合同执行。四、服务地点特殊故障在现场无法处理的,经使用单位同意后,中标方负责运回厂维修。五、中标方确定1.配件费:维修配件的单价之和。维修配件单价按我公司提供的配件明细表报价,未列出的配件,如果实际需要,中标方提供优惠价经使用方比质比价确认后供货;实际更换的配件由双方人员共同签字确认。2.工时费:投标的工时费根据投标配件费用总额计提比例报价。六、服务要求1.提供电话预约、上门服务、急修快修、24小时服务,并以最快速度提供救援、拖车等服务。小故障当天处理完成,大的故障在24小时内完成,不影响正常用车。2.所更换的配件须为正规厂家生产的合格产品,有产品合格证、检验检测手续齐全,关键部件须提供原厂配件。3、更换下的所有旧的配件(油脂除外)归使用单位所有,做为维修后验收的依据。4、如发现维修不合格或与维修单上项目不符,使用单位有权要求重新维修或变更。5、须列出保养及维修明细清单,并经使用单位鉴定、签字确认。6、中标方须针对我单位车辆服务,建立专业服务小组、建立车辆保养及维修记录。八、质量保证期质量保证期从竣工出厂之日起计算。车辆保养的质量保证期为车辆行驶半年或5000公里;更换的配件质量保证期为一年。因保养及维修服务造成车辆损坏或引发事故的,追究中标方责任并赔偿相应损失。第五章询比响应文件相关格式(供参考)询价响应文件(项目编号:)响应单位(公章):法定代表人或委托代理人(签章):日期:__________年__________月___________日一、响应函致中煤新集能源股份有限公司:1.根据已收到的项目编号为的项目的询价采购文件,我单位经研究上述项目询价文件的各项条款后,我方愿以人民币元(大写元)的总价,按询价文件要求向甲方供货。2.我方承诺交货期为。3.我们确认已全面熟悉理解并接受询价采购文件的全部内容和要求,并承担依据询价采购文件应予考虑的相应风险。单位:(盖章)(以下信息非常重要必须填写!)通讯地址:联系人:联系电话:(工作时间保持畅通)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日二、授权委托书本授权委托书申明:我(姓名)系(响应单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加贵公司组织的项目的询价活动。代理人在询价全过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此委托。单位:(公章)法定代表人:(签字或盖章)代理人:(签字或盖章)代理人电话:日期:年月日附:(法人代表身份证复印件粘贴处)(代理人身份证复印件粘贴处)三、报价一览表单位名称:____________项目编号:____________项目编号项目名称项目总价(元)交货期声明项目编号项目名称项目总价(元)交货期声明单位盖章:(公章)代理人:(签字或盖章)日期:年月日四、分项报价表单位名称:____________项目编号:____________序号物资编码货物名称规格型号单位数量单价(元)总价(元)产品品牌或生产厂备注总 计(列入价格汇总表)要求:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2.如果有外购件必须报出型号、供货厂家、价格。3.响应单位应按询价文件技术要求及相关图纸详细列出分项报价,可按此格式扩展。如果不提供详细分项报价视为没有实质性响应询价文件要求。4.本表包括标准件、专用工具等。★分项产品报价中必须注明所投产品生产厂家名称或产品品牌,未标注或标注不全的报价将予以否决。注意事项:物资编码以系统编码为准,物资名称、规格型号必须填写响应单位实际供货实物上标牌名称及规格型号。单位盖章:(公章)代理人:(签字或盖章)日期:年月日五、偏离表5.1技术规格偏离表项目编号:____________序号物资编码物资名称询价规格报价规格偏离说明注:响应单位应在技术规格偏离表中详细列出报价物资有技术规格偏离的主要技术参数。如响应单位递交的技术规格偏离表中与询价文件的技术规格的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,无技术规格偏离应在表内填写“无偏离”,如未填写将认为响应单位接受询价文件技术规格的要求。单位盖章:(公章)代理人:(签字或盖章)5.2商务条款偏离表项目编号:____________序号询价文件条目号询价文件的商务条款报价文件的商务条款说明注:响应单位应在商务条款偏离表中详细列出有商务偏离条款。如询价响应单位递交的响应文件商务部分与询价文件中的商务条款及合同模板内容要求有不同时,应逐条列在商务条款偏离表中,无商务条款偏离应在表内填写“无偏离”,如未填写将认为询价响应单位接受询价文件商务条款及合同模板内容的要求。单位盖章:(公章)代理人:(签字或盖章)六、销售业绩文件销售业绩(格式)单位名称:项目编号:序号货物规格型号主要技术参数供货日期客户名称联系人/电话注:1.响应单位应提供本次所投同类产品近三年的销售业绩用于现场评分,并应附有联系方式以便现场进行核实。对列举的销售业绩必须提供合同及对应发票,详见评分细则。2.所提供业绩必须为项目响应单位本企业对外销售业绩。3.如企业名称发生变更请提供相关材料。七质量保证及售后服务承诺内容响应单位应提供产品质量保证及售后服务承诺,主要内容应涵盖以下几个方面:1.产品是否属于厂家原装正品产品;2.提供的产品符合报价文件承诺和所签合同规定的技术要求;3.保证“报价产品服务承诺”全部内容的满足;4.若成交,保证所送交检验的产品符合询价文件要求及国家或行业标准,若有不符,则放弃成交,并承担相应的责任;5.产品使用用户培训情况;6.保修年限、范围、保修条件;7.对于质量问题的如何处理及时效;8.售后服务体系、服务流程及人员配备情况。八、资质证明文件1.企业简介。2.有效期内的营业执照及其他相关证书等。3.响应单位对响应文件的承诺函。4.有关质量保证体系的认证资料。5.最近三年资产表、损益表及经营状况。6.银行资信证明。7.最近三年经济行为受到起诉情况。8.其他有关文件和相关资料。九、其它说明除上述文件外,其它能证明响应单位符合响应条件和具有履行合同的能力的资料或认为需要说明的其他事项。
中煤新集煤炭运销公司2023-2024年车辆配件明细表
中煤新集煤炭运销公司2023-2024年车辆配件明细表
中煤新集煤炭运销公司2023-2024年车辆配件明细表
中煤新集煤炭运销公司2023-2024年车辆配件明细表
中煤新集煤炭运销公司2023-2024年车辆配件明细表
中煤新集煤炭运销公司2023-2024年车辆配件明细表
中煤新集煤炭运销公司2023-2024年车辆配件明细表
中煤新集煤炭运销公司2023-2024年车辆配件明细表
中煤新集煤炭运销公司2023-2024年车辆配件明细表
中煤新集煤炭运销公司2023-2024年车辆配件明细表
中煤新集煤炭运销公司2023-2024年车辆配件明细表
序号
配件名称
规格型号
配件技术要求
(不得指定品牌)
单位
配件数量
车辆名称
车辆型号
生产厂家
使用单位
车牌
1
轮胎
245/45R17
条
4
沃尔沃
CAF7302A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
2
刹车片
套
1
沃尔沃
CAF7303A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
3
雨刮片
支
2
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
4
蓄电池
315*175*175
组
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
5
机油滤芯
个
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
6
空气滤清器
个
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
7
汽油滤清器
个
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
8
空气滤清器
个
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
9
火花塞
个
4
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
10
制动液
1.5升/瓶
L
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
11
玻璃水
L
2
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
12
机油
5W-30
L
4
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
13
轮毂
17寸
个
4
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
14
制动液
L
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
15
减震胶套
套
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
16
正时皮带
套
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
17
大灯维修更换
套
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
18
齿轮油
75W-90
L
4
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
19
修补大顶
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
20
全车钣金烤漆
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
21
前机盖钣金喷漆
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
22
背箱盖钣金喷漆
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
23
车门钣金喷漆
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
24
叶子板钣金喷漆
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
25
前保险杠钣金喷漆
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
26
后保险杠钣金喷漆
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
27
发动机不解体清洗
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
28
全车内饰翻新
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
29
车门锁块
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
30
车门外把手
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
31
车门内扣手
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
32
前机盖
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
33
前机盖锁
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
34
叶子板
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
35
前机盖拉线
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
36
车厢锁块
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
37
前车门
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
38
前车门内饰板
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
39
后车门
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
40
后车门内饰板
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
41
后刹车片
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
42
全车贴膜(3M 膜)
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
43
四轮定位
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
44
四轮动平衡
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
45
检修喷油器
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
46
检修全车电路
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
47
检修灯光电路
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
48
检修空调电路
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
49
检修暖风电路
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
50
发动机四配套
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
51
左前大灯
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
52
右前大灯
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
53
左转向灯
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
54
右转向灯
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
55
左防雾灯
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
56
右防雾灯
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
57
左后尾灯
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
58
右后尾灯
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
59
大灯继电器
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
60
充电继电器
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
61
空调继电器
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
62
车门玻璃
1
沃尔沃
CAF7301A轿车
沃尔沃
煤炭运销公司
沪HA9616
1
轮胎
245/45R17
条
4
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
2
刹车片
套
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
3
雨刮片
支
2
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
4
蓄电池
315*175*175
组
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
5
机油滤芯
个
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
6
空气滤清器
个
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
7
汽油滤清器
个
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
8
空气滤清器
个
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
9
火花塞
个
4
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
10
制动液
1.5升/瓶
L
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
11
玻璃水
L
2
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
12
机油
5W-30
L
4
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
13
轮毂
17寸
个
4
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
14
制动液
L
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
15
减震胶套
套
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
16
正时皮带
套
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
17
大灯维修更换
套
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
18
齿轮油
75W-90
L
4
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
19
修补大顶
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
20
全车钣金烤漆
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
21
前机盖钣金喷漆
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
22
背箱盖钣金喷漆
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
23
车门钣金喷漆
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
24
叶子板钣金喷漆
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
25
前保险杠钣金喷漆
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
26
后保险杠钣金喷漆
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
27
发动机不解体清洗
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
28
全车内饰翻新
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
29
车门锁块
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
30
车门外把手
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
31
车门内扣手
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
32
前机盖
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
33
前机盖锁
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
34
叶子板
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
35
前机盖拉线
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
36
车厢锁块
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
37
前车门
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
38
前车门内饰板
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
39
后车门
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
40
后车门内饰板
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
41
后刹车片
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
42
全车贴膜(3M 膜)
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
43
四轮定位
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
44
四轮动平衡
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
45
检修喷油器
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
46
检修全车电路
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
47
检修灯光电路
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
48
检修空调电路
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
49
检修暖风电路
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
50
发动机四配套
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
51
左前大灯
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
52
右前大灯
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
53
左转向灯
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
54
右转向灯
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
55
左防雾灯
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
56
右防雾灯
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
57
左后尾灯
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
58
右后尾灯
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
59
大灯继电器
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
60
充电继电器
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
61
空调继电器
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
62
车门玻璃
1
别克GL8
别克牌SGM6522UBA6
上汽通用
煤炭运销公司
皖DX2056
2023年车辆维修统计明细表
2023年车辆维修统计明细表
2023年车辆维修统计明细表
2023年车辆维修统计明细表
2023年车辆维修统计明细表
2023年车辆维修统计明细表
2023年车辆维修统计明细表
2023年车辆维修统计明细表
序号
车号
车辆类型
车辆吨位
车辆数量
申报单位
车牌号
车辆识别代码(车架号)
1
沪HA9616
小型轿车
2257KG
1
煤炭运销公司
沪HA9616
LVSHGFAM29F000985
2
皖DX2056
小型普通客车
2580KG
1
煤炭运销公司
皖DX2056
LSGUL83L9LA249798
3
4
5
6
7
8
9
2023-2024车辆维保、维修计划汇总表
2023-2024车辆维保、维修计划汇总表
2023-2024车辆维保、维修计划汇总表
2023-2024车辆维保、维修计划汇总表
2023-2024车辆维保、维修计划汇总表
2023-2024车辆维保、维修计划汇总表
2023-2024车辆维保、维修计划汇总表
序号
单位
车辆数
2023年预算金额(万元)
2024年预算金额(万元)
合计金额
资金来源
合计
2
17
1
新集一矿
2
新集二矿
3
安徽智谷公司(新集三矿)
4
刘庄煤矿
5
口孜东矿
6
板集煤矿
7
保卫部
8
设备维修公司
9
地勘公司
10
楚源公司
11
利辛发电公司
12
公司医院
13
公司办公室
14
铁运公司
15
救护大队
16
煤炭运销管理中心(上海新外滩)
17
煤炭运销公司
2
8
9
17
18
电气实验室