内蒙古溜槽改造招标公告(内蒙古智能煤炭有限责任公司2025)
公告内容:
内蒙古智能煤炭有限责任公司选煤厂快速定量装车站溜槽改造项目(二次招标)采购标包公开招标招标公告(招标编号:HC2024-CG156002)项目所在地区:内蒙古自治区,鄂尔多斯市,准格尔旗一、招标条件本内蒙古智能煤炭有限责任公司选煤厂快速定量装车站溜槽改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金70.00万元,招标人为内蒙古智能煤炭有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标文件第五章技术要求范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)采购标包;三、投标人资格要求(001采购标包)的投标人资格能力要求:1.投标人应具备如下条件:①具有独立承担民事责任的能力(审查有效的营业执照或事业单位法人证书或执业许可证或自然人的身份证明);②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(1.投标人是法人的审查会计师事务所出具的上一年度财务审计报告(2023年度(或2024年度)财务审计报告)或基本开户银行近一年内出具的资信证明。2.投标人是部分其他组织或自然人的,审查银行近一年内出具的资信证明);③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4提供递交投标文件截止之日前六个月内(至少一个月)的良好缴纳税收的相关凭据(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准),提供递交投标文件截止之日前六个月内(至少一个月)缴纳社会保险的凭证(以社保机构出具的专用收据或社会保险缴纳清单或银行入账单为准)注依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(审查参加采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法违规记录书面声明函);⑥法律、行政法规规定的其他条件。近年(2022年至今,以合同签订时间为准)至少有一项类似项目安装或改造业绩(投标文件需附合同、发票扫描件)①在“信用中国”网站(http://www.creditchina.govcn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgkcourt.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图);②在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页截图)投标人财产没有处于被接管、冻结,破产状态(提供相关承诺书并加盖公章,格式详见投标文件格式附件)。不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年02月07日09时00分到2025年02月13日17时30分获取方式:本项目实行电子(网上)在线报名。凡有意参加投标者,请于2025年02月07日至2025年02月13日17:30(北京时间),进入内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)在线报名。报名资料审查合格后,请于2025年02月07日至2025年02月13日,上午9:00-12:00,下午14:00-17:30(北京时间)登录《内蒙古电子招标投标交易平台》(http://nmgxh.86ztb.com)上传购买标书收据凭证方可查阅电子采购文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年02月28日09时00分递交方式内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年02月28日09时0分开标地点:内蒙古电子招标投标交易平台(东胜)七、其他招标人名称内蒙古智能煤炭有限责任公司招标代理机构名称慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司项目编号HC2024-CG156002招标项目名称内蒙古智能煤炭有限责任公司选煤厂快速定量装车站溜槽改造项目(二次招标)资金来源企业自筹资金落实情况已落实资格审查方式资格后审招标组织形式委托招标其他事宜无招标项目概况序号标段(包)名称标段(包)内容及招标范围标段合同估算价(元)供货地点供货期评标办法1采购标包详见招标文件第五章技术要求700000.00内蒙古智能煤炭有限责任公司选煤厂合同签订后后30日完成供货并到厂,20日完成安装、调试,具备运行条件综合评估法投标人资格要求资格要求1.投标人应具备如下条件:具有独立承担民事责任的能力(审查有效的营业执照或事业单位法人证书或执业许可证或自然人的身份证明)②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(1.投标人是法人的审查会计师事务所出具的上一年度财务审计报告(2023年度(或2024年度)财务审计报告)或基本开户银行近一年内出具的资信证明。2.投标人是部分其他组织或自然人的,审查银行近一年内出具的资信证明);③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④提供递交投标文件截止之日前六个月内(至少一个月)的良好缴纳税收的相关凭据(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准),提供递交投标文件截止之日前六个月内(至少一个月)缴纳社会保险的凭证(以社保机构出具的专用收据或社会保险缴纳清单或银行入账单为准);注依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(审查参加采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法违规记录书面声明函):6法律、行政法规规定的其他条件。业绩要求近年(2022年至今,以合同签订时间为准)至少有一项类似项目安装或改造业绩(投标文件需附合同、发票扫描件)。信誉要求①在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)\"中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图);5②在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企F业名单”(投标文件需附网页截图)财务要求投标人财产没有处于被接管、冻结,破产状态(提供相关承诺书并加盖公章,格式详见投标文件格式附件)联合体投标要求不接受联合体投标。招标文件的获取获取方式1.获取方式①本项目实行电子(网上)在线报名。凡有意参加投标者,请于2025年02月07日至2025年02月13日17:30(北京时间),进入内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)在线报名。报名资料审查合格后,请于2025年02月07日至2025年02月13日,上午9:00-12:00,下午14:00-17:30(北京时间)登录《内蒙古电子招标投标交易平台》(http://nmgxh.86ztb.com)上传购买标书收据凭证方可查阅电子采购文件。②购买采购文件账号:收款人:慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司开户行:蒙商银行包头振华支行账号:610461434转账方式:公对公转账注:请投标人在汇款单说明中注明项目名称及用途。2.获取须提交资料:按要求上传3.投标报名流程①登陆平台(未注册用户请先至【主体免费注册】注册公司账号、【个人免费注册】注册法人账号及个人账号)→最新采购招标公告→本项目招标公告一【我要投标】②报名/投标详细操作流程请查阅平台【帮助在线】一【投标人操作手册】3办理内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)信息库入库及企业(CA)数字证书首先请用户先注册并完善好公司账号、法人账号及个人账号的相关基本信息资料并申请验证后,由授权人携带以下材料到现场(或联系内蒙古电子招标投标交易平台工作人员进行线上)办理信息库入库审核及(CA)数字证书。(法定节假日,公休日不受理)办理内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)信息库入库及企业(CA)数字证书的具体规定,按照内蒙古电子招标投标交易平台的规定为准!平台联系电话:15661034230、15661264230地址:呼和浩特市新城区兴安北路158号内蒙古招标采购协会(商品交易中心对面),办公t时间为周一至周五上午8:30-12:00,下午2:00-6:00。4、采购文件售价本次采购文件的售价为500.00元人民币,一经售出,概不退还。获取时间2025年02月07日至2025年02月13日17:30(北京时间)投标文件的递交和解密递交方式网上递交电子投标文件,不接收纸质投标文件,电子投标文件请于投标截止时间之前在《内蒙古电子招标投标交易平台》(http://nmgxh.86ztb.com)完成提交。投标截止时间后送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求加密的投标文件,将予以拒收。递交投标文件截止时间2025年02月28日上午09时00分投标文件解密截止时间2025年02月28日上午09时30分远程解密方式在使用装有CA驱动的电脑进入《内蒙古电子招标投标交易平台》进行远程开标解密,(投标人需保持电脑网络通畅并安装IE11浏览器)(http://nmgxh.86ztb.com/manager.htm?htm=search&type=235&pf=nmgxh)开标开标方式本项目采用远程开标方式,开标时,投标人无需到达开标现场。开标当日在投标截止时间前登录“内蒙古电子招标投标交易平台”(http://nmgxh.86ztb.com)在线参加开标会议并签到,完成远程解密、查看唱标、异议澄清等交互环节。登录时使用内蒙古电子招标投标交易平台的CA锁和账号密码。相关办理指南可以进入内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)——《帮助在线》栏目查询《投标人操作手册》进行办理。开标时间同投标截止时间开标地点内蒙古电子招标投标交易平台(东胜)交易平台服务费交易平台服务费每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易平台缴纳平台使用服务费,①标段中标金额台使用服务费为800元/标段/次。③凡是没有实际金额的框架招标和资格入围的中标单位,平台使用服务费为800元/标段/次。有实际金额的按照①、②收取。服务费缴纳方式为现金或公对公转账。发布公告的媒介本次采购公告同时在《采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》《内蒙古招标投标公共服务平台》、《内蒙古电子招标投标交易平台》发布。招标人内蒙古智能煤炭有限责任公司招标代理机构慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司地址鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇地址包头市昆区森茂华庭底商四楼商务联系人沈工联系人张先生电话15598826456电话15548609222技术联系人王波八、监督部门本招标项目的监督部门为内蒙古智能煤炭有限责任公司九、联系方式招标人:内蒙古智能煤炭有限责任公司地址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇联系人:沈工电话:15598826456电子邮件:11招标代理机构:慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司地址:包头市昆区森茂华庭底商四楼联系人:张先生电话:15548609222电子邮件:hczb2023@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)