支护材料物资招标公告(赤峰市建昌营煤业有限责任公司2025)
公告内容:
赤峰市建昌营煤业有限责任公司支护材料物资采购竞争性磋商公告(招标编号:NMGFTCG-FW-2025002)项目所在地区:内蒙古自治区,赤峰市一、招标条件本赤峰市建昌营煤业有限责任公司支护材料物资采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金200万元,招标人为赤峰市建昌营煤业有限责任公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:赤峰市建昌营煤业有限责任公司支护材料物资采购范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)矿用锚杆钢、锚索、锁具、螺母:(002)托盘;三、投标人资格要求(001矿用锚杆钢、锚索、锁具、螺母)的投标人资格能力要求1、符合(中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:2、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用失信被执行人、重大税收违法失信主体的网页截图3、未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单查询记录的网页截图;4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系供应商,不得参加同一项下的采购活动为项目采购提供整体设计、规范编制或者项目管理、建立、检测等服务的供应商,不得再参加该项目采购的其他采购活动:5、第一包需投标供应商提供煤矿用产品安全标志证书(实行煤矿用产品安全标志证书的货物适用)::CS扫描全能王(002托盘)的投标人资格能力要求1、符台(中华人民共和国政府采购法第二十二条的规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:2、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用失信被执行人、重大税收违法失信主体的网页截图:3、未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单查询记录的网页截图:4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系供应商,不得参加同一项下的采购活动为项目采购提供整体设计、规范编制或者项目管理、建立、检测等服务的供应商,不得再参加该项目采购的其他采购活动;5、第一包需投标供应商提供煤矿用产品安全标志证书(实行煤矿用产品安全标志证书的货物适用)::四本项目不允联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年02月07日09时0分到2025年02月12日17时30分获取方式:符合上述条件的供应商可在2025年2月7日至2025年2月12日,每个工作日上午9:00-11:30、下午2:30-5:30,填写好《报名供应商登记表(见后附表)发送到邮箱3534630332@qq.com报名,经采购代理机构审查合格后可获取采购文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年02月17日09时0分递交方式赤峰市喀喇沁旗和美工贸园区临潢大街西侧高速桥下汽贸路5号(山东黄金后院办公楼三楼)邮寄方式递交六、开标时间及地点开标时间:2025年02月17日09时0分开标地点赤峰市喀喇沁旗和美工贸园区临潢大街西侧高速桥下汽贸路5号(山东黄金CS扫描全能王3亿人都在用的后院办公楼三楼)七、其他竞争性磋商公告内蒙古方拓项目管理有限公司受赤峰市建昌营煤业有限责任公司委托,对其赤峰市建昌营煤业有限责任公司支护材料物资采购采用竞争性磋商方式进行采购,现将有关事项公告如下:一、项目概述:项目编号:NMGFTCG-FW-2025002项目名称:赤峰市建昌营煤业有限责任公司支护材料物资采购数量:详见采购清单1包号货物名称数量技术规格、参数及要求预算总金额(万元)1矿用锚杆钢、锚索、锁具、螺母1具体技术规格、参数及要求具体详见赤峰市建昌营煤业有限责任公司支护材料物资采购磋商文件,1002托盘1具体技术规格、参数及要求具体详见赤峰市建昌营煤业有限责任公司支护材料物资采购磋商文件。100二资金来源:企业自筹三、资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用失信被执行人、重大税收违法失信主体的网页截图;3、未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单查询记录的网页截图;4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系供应商,不得参加同一项下的采购活动为项目采购提供整体设计、规范编制或者项目管理、建立、检测等服务的供应商,不得再参加该项目采购的其他采购活动;CS扫描全能王3亿人都在用的5、第一包需投标供应商提供煤矿用产品安全标志证书(实行煤矿用产品安全标志证书的货物适用):四、采购文件的获取:1、获取时间:符合上述条件的供应商可在2025年2月7日至2025年2月12日,每个工作日上午9:00-11:30、下午2:30-5:30,填写好《报名供应商登记表》(见后附表)发送到邮箱3534630332@qq.com报名,经采购代理机构审查合格后可获取采购文件。2、本阶段仅针对参与投标的供应商进行登记,不对供应商的资格进行审查,五、采购文件售价本次采购文件售价每包为300元人民币,售后不退。六、递交投标(响应)文件截止时间、开标时间及地点开标时间:2025年2月17日上午9:00整1、本次开、评标采用远程不见面开标,磋商文件递交方式:供应商须在投标(响应)文件递交的截止时间前,将密封好的投标(响应)文件纸质版(按磋商文件要求的份数一正三副)以快递方式在2025年2月17日上午9:00整之前邮寄至采购代理机构。(注逾期递交的磋商文件,不子受理。供应商未按照要求发送文件而引起的一切后果必须由该供应商承担全部责任)。收件人及联系方式:内蒙古方拓项目管理有限公司,0476-8829199收件地址赤峰市喀喇沁旗和美工贸园区临潢大街西侧高速桥下汽贸路5号(山东黄金后院办公楼三楼)2、开标环节通过网络视频实现。在线开标媒介:腾讯会议会议主题:赤峰市建昌营煤业有限责任公司支护材料物资采购会议号:125461964入会密码:888888会议开始时间:2025年2月17日上午9:00整(北京时间)七、发布公告的媒介本次磋商公告在(内蒙古招标投标公共服务平台》http://zbgg.nmgztb.com.cn/《中国招标投标公共服务平台)(http://www.cebpubservice.com/)上发布。其它媒介转发无效。八、联系方式:采购单位:赤峰市建昌营煤业有限责任公司CS扫描全能王3亿人都在用的联系人:刘工联系电话:13204766453代理机构:内蒙古方拓项目管理有限公司地址:赤峰市松山区临潢大街天宇大厦8805室联系人:邵女士联系电话:0476-8829199电子邮箱:3534630332@qq.com八、监督部门本招标项目的监督部门为赤峰市建昌营煤业有限责任公司。九、联系方式招标人:赤峰市建昌营煤业有限责任公司地址:赤峰市元宝山区联系人:刘工电话:13204766453电子邮件:1招标代理机构:内蒙古方拓项目管理有限公司地址:赤峰市新城区天宇大厦联系人:邵工电话:0476-8829199电子邮件:3534630332@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)CS扫描全能王3亿人都在内古方拓项目管理有限公司竞争性磋商文件项目报名供应商登记表报名信息报名信息报名信息报名信息供应商名称拟投项目名称采购编号供应商联系人手机(必保畅通)供应商基本信息供应商基本信息供应商基本信息供应商基本信息供应商地址营业执照号码注册资金资质证书号码资质证书类型及级别供应商联系固定电话供应商传真年月日年月日年月日年月日说明:1.报名信息必填。2.供应商基本信息没有的可不填3.填好后盖公章扫描发送到邮箱3534630332@qq.com4.本项目的变更内容请供应商随时查阅内蒙古招标投标公共服务平台http://zbgg.nmgztb.com.cn/-5-CS扫描全能王3亿人都在