多拉增补设备招标公告(华新水泥股份有限公司2025)
赞比亚恩多拉增补设备国际物流招选-华新装备工程有限公司
公司简介
华新水泥股份有限公司始创于1907年,被誉为“中国水泥工业的摇篮”。在一百多年的发展历程中,不论历史风云如何变幻,华新始终站在行业的前端,引领着中国水泥工业的发展,为国家和地方经济建设作出了突出贡献。
资质要求
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; 2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; 3.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料; 4.具体资质要求详见招选书。
注意事项
请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位公章后方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期。发现虚假文件或内容,无论多么微小,将取消其投标资格。只有经过资格预审合格的投标申请人才能参加本项目的投标。
招选范围
华新装备工程有限公司
招选物资清单
点击下载
应选要求
1、业务类型: 标准业务 2、结算方式: 一票结算 3、品牌/生产厂家说明: 详见附件 4、标书公共内容下载: 应选书 承诺书 法人授权委托书 2025.2.6赞比亚恩多拉增补设备国际物流招选.rar 国际物流评标规则.xlsx
联系人
张玥利
联系方式
18871452031
其他说明
1.认真阅读招选文件,若有疑问及时与招选人联系; 2.投标流程:应标人找到本招标公告后点击“我要投标”,此为应标过程,应标人按页面附件“应标文件”格式提交,待招标人资质审核通过以后可自行下载标书; 3.因本次招标为国际物流运输服务,所以应标文件中除资质、国际货运代理备案等,仍需提供相关业绩,无业绩的视为资质不合格。 4.请保持系统报价(特别强调报价为预测总价)与附件资料合计金额一致。
招选单位
华新水泥股份有限公司
项目信息
Bidding Information
项目编号
HX-采-CND3-2025-225491
标 次
1
类型
招选
起始时间
2025-02-07 08:30:00
应标截止时间
2025-02-13 12:00:54
结束时间
2025-02-14 14:00:00
发布时间
2025-02-07 09:46:18
报价状态
\n应选书格式\n\n\n\n\n\n请应选人按下列顺序编制应选书的电子文档,并根据招选人要求提供相关有效文件\n\n1 标书封面\n\n应选人全称、地址、电话;应选物资的名称及品种。\n\n2 承诺书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n3 法人授权委托书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n4 综合说明\n\n4.1应选人单位简介:包括组织机构、经营能力、设备能力、运输能力、人力资源状况、经营业绩等。\n\n4.2质量保证体系:是否通过产品或体系认证;检验机构、检测设备及检验人员、工艺技术文件是否齐全;产品的质量证明。\n\n5 报价表签章原件的扫描件和Excel电子档:包干到厂含税价格(格式附后)。\n\n6 运输方式。\n\n7 应选人提供的优惠条件及有关服务的承诺。\n\n8 其他有关文件或证明材料原件的扫描件。\n\n\n\n\n\n\n\n承诺书\n\n\n\n×× 公司 :\n\n 经仔细阅读和研究贵公司xxx招选文件,我方(应选人全称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。\n\n\n\n应选人(盖章):\n\n××年××月××日\n\n\n\n\n\n\n\n法人授权委托书\n\n\n\n××公司:\n\n 公司法定代表人 ,现授权 同志为我公司参加贵公司 招选活动的委托代理人,全权负责处理在此次应选活动中的一切事宜。\n\n特此声明。\n\n\n\n应选单位(盖章): \n\n法定代表人(签名): \n\n声明日期: \n\n委托代理人(签名): \n\n受托日期: \n\n\n\n\n\n委托代理人资料\n\n姓名: \n\n性别: \n\n职务: \n\n电话: \n\n身份证号: \n\n\n\n\n\n\n
路线:
上海-达累-恩多拉
航程:
恩多拉增补设备国际物流分项报价表
集装箱
序号
种类
单位
投标方填报
服务范围及其它备注
1
20GP
国内港口包干费
2
20GP
海运费
3
20GP
境外码头包干费
4
20GP
境外陆运费
5
20GP
小计
0
6
40GP
国内港口包干费
7
40GP
海运费
8
40GP
境外码头包干费
9
40GP
境外陆运费
10
40GP
小计
0
11
40HQ
国内港口包干费
12
40HQ
海运费
13
40HQ
境外码头包干费
14
40HQ
境外陆运费
15
40HQ
小计
0
16
20′OT开顶柜
国内港口包干费
17
20′OT开顶柜
海运费
18
20′OT开顶柜
境外码头包干费
19
20′OT开顶柜
境外陆运费
20
20′OT开顶柜
小计
0
21
40′OT开顶柜
国内港口包干费
22
40′OT开顶柜
海运费
23
40′OT开顶柜
境外码头包干费
24
40′OT开顶柜
境外陆运费
25
40′OT开顶柜
小计
0
26
集装箱现场免堆期(d)
集装箱现场免堆期(d)
27
集装箱免费用箱期
集装箱免费用箱期
恩多拉增补设备国际物流运输总价预测
恩多拉增补设备国际物流运输总价预测
恩多拉增补设备国际物流运输总价预测
恩多拉增补设备国际物流运输总价预测
恩多拉增补设备国际物流运输总价预测
序号
费用类别
数量
运输费用(小计)
备注
1
20GP集装箱运输
单箱包干费
2
40GP集装箱运输
单箱包干费
3
40HQ集装箱运输
单箱包干费
4
20′OT开顶柜
单箱包干费
5
40′OT开顶柜
单箱包干费
6
保险
货值总价值*1.1*费率
7
(如有其他可自行添加)
合计
合计
0
不含保险费
注明:投标单位根据对货物情况,对整体货物运输情况作个方案预算
注明:投标单位根据对货物情况,对整体货物运输情况作个方案预算
注明:投标单位根据对货物情况,对整体货物运输情况作个方案预算
注明:投标单位根据对货物情况,对整体货物运输情况作个方案预算
注明:投标单位根据对货物情况,对整体货物运输情况作个方案预算
箱号
箱号
中英文货名
中英文货名
中英文货名
件数
净重
毛重
尺 寸
尺 寸
尺 寸
尺 寸
尺 寸
体积
包装形式
存放条件
备 注
计费吨
Package No.
Package No.
Description in Chinese & English
Description in Chinese & English
Description in Chinese & English
N.W.
G.W.
Dimension (cm)
Dimension (cm)
Dimension (cm)
Dimension (cm)
Dimension (cm)
Volume
Packing form
Condition
of Storage
Remarks
计费吨
Package No.
Package No.
Description in Chinese & English
Description in Chinese & English
Description in Chinese & English
(kg)
(kg)
L
×
W
×
H
(m3 )
Packing form
Condition
of Storage
Remarks
计费吨
NDL-ME-014.02-001/003
NDL-ME-014.02-001/003
皮带机
皮带机
皮带机
1
4500
5000
300
×
230
×
200
13.8
钢框架
有限堆叠
13.8
NDL-ME-014.02-002/003
NDL-ME-014.02-002/003
皮带机
皮带机
皮带机
1
4000
4500
230
×
200
×
200
9.2
钢框架
有限堆叠
9.2
NDL-ME-014.02-003/003
NDL-ME-014.02-003/003
皮带机
皮带机
皮带机
1
4500
5000
430
×
200
×
150
12.9
钢框架
有限堆叠
12.9
NDL-ME-015.01-001/001
NDL-ME-015.01-001/001
起重设备
起重设备
起重设备
1
1400
1700
320
×
175
×
130
7.28
木箱
有限堆叠
7.28
NDL-ME-016.01-001/001
NDL-ME-016.01-001/001
斜槽
斜槽
斜槽
1
5500
6500
620
×
220
×
220
30.008
钢框架
不可堆叠
30.008
NDL-ME-027.03-001/001
NDL-ME-027.03-001/001
工艺阀门
工艺阀门
工艺阀门
1
1100
1200
200
×
150
×
170
5.1
钢框架
有限堆叠
5.1
NDL-ME-043.01-001/001
NDL-ME-043.01-001/001
点火油泵组及流量计
点火油泵组及流量计
点火油泵组及流量计
1
225
270
135
×
55
×
80
0.594
木箱
有限堆叠
0.594
NDL-ME-045-001/011
NDL-ME-045-001/011
净气室、喷小配件箱、吹管
净气室、喷小配件箱、吹管
净气室、喷小配件箱、吹管
1
1200
1500
336
×
218
×
86
6.299328
裸装
Ba
有限堆叠
6.299328
NDL-ME-045-002/011
NDL-ME-045-002/011
净气室、喷吹管、接线盒
净气室、喷吹管、接线盒
净气室、喷吹管、接线盒
1
1200
1500
336
×
218
×
84
6.152832
裸装
Ba
有限堆叠
6.152832
NDL-ME-045-003/011
NDL-ME-045-003/011
净气室、喷吹管
净气室、喷吹管
净气室、喷吹管
1
1200
1500
336
×
202
×
83
5.633376
裸装
Ba
有限堆叠
5.633376
NDL-ME-045-004/011
NDL-ME-045-004/011
顶部栏杆、调平方钢、出风口补板、平台、气包、风机减震垫、风机出口软连接
顶部栏杆、调平方钢、出风口补板、平台、气包、风机减震垫、风机出口软连接
顶部栏杆、调平方钢、出风口补板、平台、气包、风机减震垫、风机出口软连接
1
1200
2500
340
×
150
×
100
5.1
框架
Frame
有限堆叠
5.1
NDL-ME-045-005/011
NDL-ME-045-005/011
风机
风机
风机
1
2000
2500
325
×
230
×
210
15.6975
裸装
Ba
不可堆叠
15.6975
NDL-ME-045-006/011
NDL-ME-045-006/011
袋笼
袋笼
袋笼
1
1000
2500
460
×
183
×
210
17.6778
铁箱
Case
不可堆叠
17.6778
NDL-ME-045-007/011
NDL-ME-045-007/011
袋笼
袋笼
袋笼
1
1000
2500
460
×
183
×
210
17.6778
铁箱
Case
不可堆叠
17.6778
NDL-ME-045-008/011
NDL-ME-045-008/011
电控柜
电控柜
电控柜
1
160
200
100
×
85
×
200
1.7
木箱
Case
不可堆叠
1.7
NDL-ME-045-009/011
NDL-ME-045-009/011
滤袋
滤袋
滤袋
1
155
210
155
×
125
×
100
1.9375
木箱
Case
有限堆叠
1.9375
NDL-ME-045-010/011
NDL-ME-045-010/011
滤袋
滤袋
滤袋
1
155
210
155
×
125
×
100
1.9375
木箱
Case
有限堆叠
1.9375
NDL-ME-045-011/011
NDL-ME-045-011/011
滤袋
滤袋
滤袋
1
155
210
155
×
125
×
100
1.9375
木箱
Case
有限堆叠
1.9375
NDL-ME-048-001/009
NDL-ME-048-001/009
全套标准件
全套标准件
全套标准件
1
200
270
80
×
80
×
80
0.512
木箱
有限堆叠
0.512
NDL-ME-048-002/009
NDL-ME-048-002/009
上部区段
上部区段
上部区段
1
2300
2500
270
×
170
×
325
14.9175
钢托盘
不可堆叠
14.9175
NDL-ME-048-002/009
NDL-ME-048-002/009
电机减速机
电机减速机
电机减速机
1
800
900
160
×
90
×
100
1.44
木箱
有限堆叠
1.44
NDL-ME-048-004/009
NDL-ME-048-004/009
驱动平台
驱动平台
驱动平台
1
1520
1720
350
×
220
×
120
9.24
钢托盘
有限堆叠
9.24
NDL-ME-048-005/009
NDL-ME-048-005/009
下部链轮组
下部链轮组
下部链轮组
1
220
320
180
×
70
×
80
1.008
木箱
有限堆叠
1.008
NDL-ME-048-006/009
NDL-ME-048-006/009
下部大开门
下部大开门
下部大开门
1
560
660
210
×
120
×
80
2.016
钢托盘
有限堆叠
2.016
NDL-ME-048-007/009
NDL-ME-048-007/009
板链
板链
板链
1
1467
1670
180
×
100
×
100
1.8
钢托盘
有限堆叠
1.8
NDL-ME-048-008/009
NDL-ME-048-008/009
料斗
料斗
料斗
1
1671
1900
190
×
160
×
150
4.56
钢框
有限堆叠
4.56
NDL-ME-048-009/009
NDL-ME-048-009/009
料斗
料斗
料斗
1
1671
1900
190
×
160
×
150
4.56
钢框
有限堆叠
4.56
NDL-EE-042-001/003
NDL-EE-042-001/003
定量给料机Weighing Feeder
定量给料机Weighing Feeder
定量给料机Weighing Feeder
1
1200
1600
340
×
170
×
180
10.404
木箱Wooden Frame
有限堆叠
10.404
NDL-EE-042-002/003
NDL-EE-042-002/003
定量给料机Weighing Feeder
定量给料机Weighing Feeder
定量给料机Weighing Feeder
1
1200
1600
340
×
170
×
180
10.404
木箱Wooden Frame
有限堆叠
10.404
NDL-EE-042-003/003
NDL-EE-042-003/003
控制柜Eletric Control Cabinet
控制柜Eletric Control Cabinet
控制柜Eletric Control Cabinet
1
400
500
98
×
78
×
245
1.87278
木箱Wooden Frame
不可堆叠
1.87278
EE-2024-043-001/003
EE-2024-043-001/003
电缆桥架 Cable Tray
电缆桥架 Cable Tray
电缆桥架 Cable Tray
1
4432
4832
420
×
212
×
220
19.5888
框架装
Frame
不可堆叠
19.5888
EE-2024-043-002/003
EE-2024-043-002/003
电缆桥架 Cable Tray
电缆桥架 Cable Tray
电缆桥架 Cable Tray
1
3128
3528
420
×
210
×
220
19.404
框架装
Frame
不可堆叠
19.404
EE-2024-043-003/003
EE-2024-043-003/003
电缆桥架 Cable Tray
电缆桥架 Cable Tray
电缆桥架 Cable Tray
1
3920
4300
215
×
220
×
110
5.203
框架装
Frame
有限堆叠
5.203
NDL-EE-044-001/018
NDL-EE-044-001/018
低压电缆 Low voltage power cable YJV-0.6/1 4×2.5
低压电缆 Low voltage power cable YJV-0.6/1 4×2.5
低压电缆 Low voltage power cable YJV-0.6/1 4×2.5
1
164.7
214.7
80
×
60
×
80
0.384
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
0.384
NDL-EE-044-002/018
NDL-EE-044-002/018
变频电缆 Converter cable BPYJVPP2-1 3×4
变频电缆 Converter cable BPYJVPP2-1 3×4
变频电缆 Converter cable BPYJVPP2-1 3×4
1
129.2
179.2
80
×
60
×
80
0.384
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
0.384
NDL-EE-044-003/018
NDL-EE-044-003/018
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 10×1.0
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 10×1.0
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 10×1.0
1
41.04
91.04
65
×
60
×
65
0.2535
木盘
Wooden drum
不可堆叠
0.2535
NDL-EE-044-004/018
NDL-EE-044-004/018
控制电缆 Control cable RVVP-0.45/0.75 4×2×0.75
控制电缆 Control cable RVVP-0.45/0.75 4×2×0.75
控制电缆 Control cable RVVP-0.45/0.75 4×2×0.75
1
306.7
366.7
100
×
70
×
100
0.7
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
0.7
NDL-EE-044-005/018
NDL-EE-044-005/018
低压电缆 Low voltage power cable YJV-0.6/1 3×4+1×2.5
低压电缆 Low voltage power cable YJV-0.6/1 3×4+1×2.5
低压电缆 Low voltage power cable YJV-0.6/1 3×4+1×2.5
1
500
570
120
×
80
×
120
1.152
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
1.152
NDL-EE-044-006/018
NDL-EE-044-006/018
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 2×1.0
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 2×1.0
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 2×1.0
1
467.6
537.6
120
×
80
×
120
1.152
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
1.152
NDL-EE-044-007/018
NDL-EE-044-007/018
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 4×1.0
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 4×1.0
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 4×1.0
1
239.5
289.5
80
×
60
×
80
0.384
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
0.384
NDL-EE-044-008/018
NDL-EE-044-008/018
低压电缆 Low voltage power cable YJLV-0.6/1 5×16
低压电缆 Low voltage power cable YJLV-0.6/1 5×16
低压电缆 Low voltage power cable YJLV-0.6/1 5×16
1
199.6
269.6
120
×
80
×
120
1.152
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
1.152
NDL-EE-044-009/018
NDL-EE-044-009/018
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 3×1.0
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 3×1.0
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 3×1.0
1
211.75
281.75
120
×
80
×
120
1.152
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
1.152
NDL-EE-044-010/018
NDL-EE-044-010/018
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 7×1.0
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 7×1.0
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 7×1.0
1
567.6
637.6
120
×
80
×
120
1.152
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
1.152
NDL-EE-044-011/018
NDL-EE-044-011/018
控制电缆 Control cable RVVP-0.45/0.75 2×0.75
控制电缆 Control cable RVVP-0.45/0.75 2×0.75
控制电缆 Control cable RVVP-0.45/0.75 2×0.75
1
92.28
142.28
80
×
60
×
80
0.384
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
0.384
NDL-EE-044-012/018
NDL-EE-044-012/018
低压电缆 Low voltage power cable YJLV-0.6/1 3×120+1×70
低压电缆 Low voltage power cable YJLV-0.6/1 3×120+1×70
低压电缆 Low voltage power cable YJLV-0.6/1 3×120+1×70
1
897
1097
180
×
120
×
180
3.888
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
3.888
NDL-EE-044-013/018
NDL-EE-044-013/018
低压电缆 Low voltage power cable YJLV-0.6/1 3×50+1×25
低压电缆 Low voltage power cable YJLV-0.6/1 3×50+1×25
低压电缆 Low voltage power cable YJLV-0.6/1 3×50+1×25
1
194.16
264.16
120
×
80
×
120
1.152
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
1.152
NDL-EE-044-014/018
NDL-EE-044-014/018
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 5×1.0
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 5×1.0
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 5×1.0
1
22.34
72.34
65
×
60
×
65
0.2535
木盘
Wooden drum
不可堆叠
0.2535
NDL-EE-044-015/018
NDL-EE-044-015/018
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 14×1.0
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 14×1.0
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 14×1.0
1
471.68
541.68
120
80
×
120
1.152
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
1.152
NDL-EE-044-016/018
NDL-EE-044-016/018
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 18×1.0
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 18×1.0
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 18×1.0
1
164.448
214.448
80
×
60
×
80
0.384
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
0.384
NDL-EE-044-017/018
NDL-EE-044-017/018
控制电缆 Control cable KVVP-0.45/0.75 3×1.0
控制电缆 Control cable KVVP-0.45/0.75 3×1.0
控制电缆 Control cable KVVP-0.45/0.75 3×1.0
1
10.44
60.44
65
×
60
×
65
0.2535
木盘
Wooden drum
不可堆叠
0.2535
NDL-EE-044-018/018
NDL-EE-044-018/018
控制电缆 Control cableKVVP-0.45/0.75 4×1.0
控制电缆 Control cableKVVP-0.45/0.75 4×1.0
控制电缆 Control cableKVVP-0.45/0.75 4×1.0
1
24.22
74.22
65
×
60
×
65
0.2535
木盘
Wooden drum
不可堆叠
0.2535
NDL-EE-045-001/004
NDL-EE-045-001/004
低压配电柜
Low voltage distribution cabinet
低压配电柜
Low voltage distribution cabinet
低压配电柜
Low voltage distribution cabinet
1
300
350
100
×
120
×
240
2.88
木箱
不可堆叠
2.88
NDL-EE-045-002/004
NDL-EE-045-002/004
低压配电柜
Low voltage distribution cabinet
低压配电柜
Low voltage distribution cabinet
低压配电柜
Low voltage distribution cabinet
1
300
350
100
×
120
×
240
2.88
木箱
不可堆叠
2.88
NDL-EE-045-003/004
NDL-EE-045-003/004
低压配电柜
Low voltage distribution cabinet
低压配电柜
Low voltage distribution cabinet
低压配电柜
Low voltage distribution cabinet
1
300
350
100
×
120
×
240
2.88
木箱
不可堆叠
2.88
NDL-EE-045-004/004
NDL-EE-045-004/004
散件
Spare parts
散件
Spare parts
散件
Spare parts
1
100
150
100
×
100
×
100
1
木箱
有限堆叠
1
合计
合计
合计
合计
合计
55
61043.25799999999
74804.258
292.7892159999998
292.7892159999998
赞比亚恩多拉增补设备国际物流运输服务招标文件招标编号:以华新公网发布为准一、招标说明1二、标书内容7三、标书要求8四、投标报价8五、开标、评标、定标11六、签订合同15七、适用法律、行政法规15八、履约保证金15九、结算方式15十、偏离15十一、网上投标操作流程及注意事项16华新装备工程有限公司二0二五年二月六日招标说明概述华新赞比亚恩多拉因项目需求,有一批增补设备需海运至项目工地,现对外公开招选,诚邀符合资质的货代参与招标。招标目的本次招标是为了选择一家物流服务商,承接该批次运输服务、出口报关、境外陆运等服务。以满足增补设备顺利运输至项目工地。招标内容服务内容:提供从中国上海港车辆车板接货开始,到将相关货物运送到项目所在地的服务,既包含海运,也包含报关业务、境外陆运、办理货物运输保险等服务,提供综合单价。具体如下:协同发包方制定详细的物流规划。必须提供足够的货物集并所需要的场地和库房,并给予1个月的免堆期。提供在上海港货场的卸货服务,包含人员(提供人员组成结构名单)、满足卸货要求的机具。代理出口报关、报检全过程业务:包含表单制作、报关及通关服务、通关文件取得及返回招标人等。组织实施货物到港的运输服务。包装检查及处理:协助发货方对货物包装进行检查(提供包装标准,并可能协助到制造工厂进行检查);对集并货物的包装进行检查并必要的修复或者加固处理。办理货物运输保险集港通知必须至少提前10天发出,同时承包方必须在港口租赁仓库用于合同执行期间缓存货物;货物进仓费用由承包方承担;承包方有义务对发包方提供的超限超重件包装尺寸及重量进行审核后订舱,如因箱单里的超限超重件出现明显数据错误未能及时发现造成亏舱,发包方不承担由此造成的损失。发包方依照要求将所有货物集港后,拒绝承包方以配舱不合理或其他任何理由甩货。承包方需在船放行后7天内提供提单;承包方需提前3天通知发包方准备报关资料;发包方有权要求承包方在要求期间内发货,发包方可提前20天提供文件。承包方收到文件后10天内提供集港通知。发包方按照船期要求10天完成集港。船期确定后承包方不能随意更改,如果原定的船无法准时到港,承包方应及时提出替代方案并征得发包方的同意,因为船期变更导致的一切费用由承包方承担。货运周期:承包方承诺,在发包方提供完整单据情况下:(1)货物启运之日起45天内所有货物必须到达所在国口岸。投标方应当按照承诺的货运周期内抵港到货,如因投标方原因货物不能在约定的时间内运达目标地点,按下面标准处罚:(1)按单批次(一船)的物流运输总费用为处罚基准,延迟时间小于1周免于处罚,延迟1-2周内处罚当批次物流总费用2%,延迟2-3周内追加3%,延迟1月以上追加5%。(2)超期所处罚的金额从当月物流费用中扣除,且招标方方保留向投标方追究承担由于物流延期所产生的一切损失的权利。(3)投标方未能按照合同约定的时间送达出口退税相关单据,每延误一天,收取违约金人民币1000元.货物描述货物类别:增补设备。货物描述:以招选提供的清单中重量、体积为准。相关数据统计,详见提供的附表《预估货物清单》。物流说明物流方案:1.1.本项目采用主要为海运+陆运运输。1.1.物流起点:中国上海港口。1.1.物流终点:赞比亚恩多拉工厂。1.1.负责从国内陆运进港车板接货开始直到运抵境外项目地所有业务衔接,包括在第三国转关业务(如有的话)等。发货时间:预计货物到达上海港的接货时间为2025年2月底;整个物流批次为1次。联络方式商务联系人:张玥利电话:18871452031,邮箱:zhangyueli@huaxincem.com标书发放本招标将通过华新招标网(http://biz.huaxincem.com/bid/home.do)发出公告,有意愿的投标人通过本网注册,得到许可后可下载招标文件。公告时间:以华新公网发布为准投标说明投标截止时间以华新公网发布为准。投标地点华新水泥股份有限公司总部湖北武汉市东湖新技术开发区高新大道426号华新大厦标书投递方式投标书为电子文件,为全套标书文件的盖章扫描件。电子文件上传至华新水泥股份有限公司官网供应商平台。无需提交纸质版标书。开标开标时间:以华新公网发布为准。华新水泥股份有限公司总部湖北武汉市东湖新技术开发区高新大道426号华新大厦开标方式开标方式为华新公司内部公开开标,届时将邀请商务、技术、财务、法务、督导等相关专业或监管部门人员参与开标、监标工作,投标人无须到达开标现场。原则上,在满足定标条件的情况下,采用一到二轮定标的方式。投标报价1)投标总价为预估合同总价(最终以实际装船计费吨为准计算运费),同时投标人须提供全套分项单价。2)投标人需提供分项单价计价方式及保险标准、保险公司等信息。偏离说明投标人在投标时如对本招标书的条件条款存在异议,请在偏离说明中列出。如无偏离说明,则按招标书的条件条款执行。答疑截止时间:公布投标截止时间的前一天投标人应当在答疑截止时间前提出任何有疑问的问题,从而准确地理解招标书并制作投标书。提出的问题应当通过电子邮件的方式提交指定的联系人,招标方将在截止时间前尽力回答所有问题。对问题的答复将通过电子邮件发送给提问的投标人,并将制作一份包括所有问题和答复的文件,此文件对所有投标人开放。招标方有权不回答任何与本招标内容不相关的问题。交流规则为了保证招标的公正、客观性,所有问题和其它与投标相关的交流,必须以电子邮件的方式发送给指定的联系人,或在得到同意的前提下与招标小组集体会谈。投标人不允许就投标事项联系招标方关联人员,或擅自单独会见招标小组成员,否则可能导致废标。投标人不允许采用不正当手段影响招标过程或结果,否则可能导致废标。作为甄选程序的一部分,我们可能在招标期间实地考察服务商,以便结合考察情况和投标文件进行评价。考察的目的是对投标人投标书中关于质量、能力和组织方面的陈述都是真实准确的,同时保证投标人真正明确本项目所需要的服务。投标人义务投标人必须认真分析标书并对标书中提及的各方面作出回应。投标人必须以书面形式提供所有要求的信息,包括价格信息和非价格信息。招标方将根据上述信息来评标。如果对投标人标书的全面评定需要更多的信息,我们将直接向投标人发出相关的要求。授标条件按技术和商务两个方面对投标人的经济实力、履约能力、服务标准、投标报价、社会信誉及以往业绩等评价、排序,在开标后一周内确定中标单位。中标的基本标准如下:1、投标书符合招标文件的要求。2、报价合理。3、能提供最佳服务。4、具体可行的应急解决预案。5、有类似出口经验的优先考虑。招标方有权对选择标准保密,同时有权对收到的投标文件或其它材料的相关优缺点做独立判定。对于投标人的任何信息不全的回复,招标方有权拒绝或不采纳。招标方有权授标给一家或多家满足要求的投标人。投标人将会被通知是否授予整体或部分合同,以及是否需要进行其它的讨论和谈判。在此阶段,招标人没有义务提供有关评标的任何细节,且不保证最终一定签订合同。纪委监察华新纪委监察室投诉电话:027-87773971、邮箱:jj@huaxincem.com通讯地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区高新大道426号华新大厦收件单位:华新装备工程有限公司纪委监察室邮编:430205标书内容投标书须包含:投标单位介绍、投标人承诺书、法定代表人授权委托书、报价清单、过境转关(如涉及)和物流方案等。1.投标单位营业执照(有效期内)、国际货运代理企业备案表复印件(必须加盖投标单位红章),企业简况,近期业绩及案例、企业职工人数、仓储及装备能力,船坞公司支持函,银行信用支持函,境外公司或机构等其它相关的资质证明文件;2.投标人承诺书(格式见附表),需加盖单位红章;3.法定代表人授权委托书(见附表),委托人、被委托人身份证明复印件,委托书需加盖单位红章;4.报价清单,报价时要写明计费方式,报价清单要盖单位红章;5.物流方案:投标人须提供全面完整物流解决方案;超限件运输等均为投标人不可分割义务;投标人在投标书中须说明物流资源及组织方案,以适应所有货物运输要求;投标人在投标书中须说明在服务过程中出现异常情况的具体可行的解决方案,此方案作为评委打分的依据;投标人在投标书中须说明关于本业务的关键评价指标(安全性指标、及时性指标、方便性指标、经济指标、服务满意度指标等)的保障措施与考核标准,并将作为评委打分的依据及合同依据;6、投标人需提供境外自有分支机构或合作单位资质文件及车辆资源证明文件。7、投标人需提供不低于2家国际海运船东关于该项目的支持文件。8、投标人需在投标文件中提供标准的货损保险赔付方案及保险赔付流程,并提供不低于两家大型保险公司关于该项目的支持文件。标书要求1.投标如有下列情况之一即无效:①投标书未加盖投标单位印章。②内容和报价未按招标文件的要求和格式填写,字迹模糊,辨认不清。④逾期投标。2.投标书每页都需有法定代表人/授权人页签。3.投标书不应有涂改、增删,如需修改时,修改处应有原授权代表的签章。4.在开标日期的前两天,招标单位可以对招标文件进行补充和修正。投标单位所做的一切有效的补充、修改文件均视为投标文件不可分割的一部分。5.投标人围标、串标,一经发现,处罚如下:(1)终止合同,由此造成的损失或法律责任由投标人承担;(2)将投标人列入“黑名单”,在公司范围内进行公示;(3)列入“黑名单”的投标人从公式之日起一年内禁止在公司范围内从事投标活动。投标报价1、物流运输报价,投标人报价应包含物流方案中所述范围的所有费用。投标人须按以下“报价格式”报列包干价。投标人报价不应包含以下费用:1.1.货物清关环节税费;2、报价格式(详见附件报价表,货代同时上传盖章版报价表及EXCEL报价表,便于汇总报价)。开标、评标、定标1、开标1.1开标将按本招标文件规定的时间.地点公开开标方式进行。1.2按照第三条规定,已被确定撤销的投标文件不予启封。1.3招标方将对开标情况做好开标记录,存档备查。2、评标过程的保密性2.1凡是属于审查、澄清、评价和比较投标的有关资料以及授标建议等,评委及有关工作人员自始至终均不得向投标人或其它无关人员透露。2.2投标人在评标过程中,如试图向招标方施加任何不正常影响,都将会导致其投标被拒绝。3、评标委员会3.1招标方负责组建评标委员会(以下简称评委会)。评委会由招标方商务、技术、经济、法律、督导等方面的专家组成。3.2评委会全面负责评标工作。4、评标4.1评委会应全面、充分地审阅研究投标文件。审查、评议投标人的资格是否具备;投标人的投标文件是否完整;投标文件的签署是否有效;投标方案、技术是否满足本招标文件的要求;投标人的能力、业绩;投标报价有无计算错误;履约服务;许诺的运输周期;许诺的承责义务;投标人的资信情况;对本招标文件是否作出实质性响应,有无重大偏离等内容。4.2在详细评标之前,评委会要首先审查每份投标文件是否实质上响应了本招标文件的要求。实质上响应的投标应该是与本招标文件的全部条款、条件和规格相符,没有重大偏离或保留。所谓重大偏离或保留是指影响合同的服务范围、方案;或者在实质上与本招标文件不一致,而且限制了合同中招标人的权利和投标人的义务。而纠正这些偏离或保留将会影响其他提交实质性响应投标人的公正公平竞争地位。4.3如果投标文件实质上没有响应本招标文件的要求,评委会将予以拒绝。投标人不得通过修改或撤销不合要求的偏离或保留而使其投标成为响应性的投标。4.4评委会对确定为实质上响应的投标进行审核,看其是否有计算上或累加上的算术错误,修改错误的原则如下:4.4.1如果数字表示的金额(小写)和用文字表示的金额(大写)不一致时,以文字表示的金额为准。4.4.2当单价与数量的乘积和总价不一致时,以单价为准。除非评委会认为有明显的小数点错误,此时应以标出的总价为准,并修改单价。4.5评委会按上述修改错误的方法调整投标报价,经投标人同意后,调整后的报价对投标人有约束力。如果投标人不接受修改后的报价,则其投标将被拒绝。4.6评标过程中,评委会有权要求投标人对投标文件内容进行澄清、解释,允许投标人修改投标文件中不构成重大偏离的微小的、非正规、不一致或不规则的地方,但对投标报价和其它实质性的内容不得更改。对澄清和解释所确认的问题应形成书面材料,经投标人授权代表签字后作为投标文件的组成部分。澄清、解释和修改内容不能影响任何投标人的名次相应排列。4.7投标人的最低投标报价不能作为中标的唯一依据。但在第一次报价中,最高报价的投标人将被立即取消中标资格或二次报价资格。4.8评委会有选择或拒绝任何投标者中标的权利,以及宣布招标程序无效或拒绝所有的投标。为此,招标方无须向受影响的投标人承担任何责任,也无须将这样做的理由通知受影响的投标人。4.9评委会经评审,认为所有投标都不符合本招标文件要求的,可以否决所有投标。5、废标5.1属于下列情况之一者为废标:5.1.1投标文件送达的时间已超过规定的投标截止时间。5.1.2投标文件未密封。5.1.3投标文件未加盖本单位公章及法定代表人或授权代表人的印章。5.1.4投标文件内容不符合本招标文件的要求。5.1.5未提供资格证明文件。5.1.6采取联合投标时,未提供联合各方的责任和义务的合同文件。5.1.7评委会认为其它应属于废标的情况。6.中标的标准6.1中标的标准必须符合下列各项条件:6.1.1全部实质性响应本招标文件的各项要求。6.1.2具备物流服务履约的技术、装备和经济能力。6.1.3满足招标物流服务的技术要求及货运周期要求。6.1.4报价合理。6.1.5投标文件完整齐全。6.1.6能提供最佳服务。6.1.7能保证安全与环保。6.1.8其他要求因素。7、定标7.1评委会按照上述规定对确定为实质性响应本招标文件要求的投标进行评价和比较,依据“公正、科学、严谨”和“等价择优、等质择廉”的原则,综合评出1-2名中标候选人。7.2招标人根据评委会提出的候选人先后顺序,按招标投标法的有关规定确定中标人。7.3评标原则:满足全部技术要求,综合评分最高者中标。8、中标通知书8.1定标后,由招标方在招标网站(华新水泥股份有限公司官网-供应商平台)上发出中标公告,并以电邮或者电话同时通知中标人。中标通知是合同的组成部分之一。9、其它9.1投标人在投标活动中的违法违纪活动一经查出,取消其投标资格;已经中标的,取消中标资格。签订合同1、签订合同1.1中标人在收到中标通知后,应按中标通知规定的时间、地点与招标人签订运输服务合同。1.2如果中标人未按照1.1条规定办理,招标方将有充分理由取消其中标资格。在此情况下,招标方可按评标委员会决定的优选顺序确定下一个中标人。适用法律、行政法规招标人及投标人的本次招标投标活动,均应执行《中华人民共和国招标投标法》。结算方式采用月结方式。运输及服务等所有费用均须开具国际货物运输代理业统一发票。偏离除非有专门的偏离说明,否则,将视为投标人接受招标文件中所有的条款和条件。偏离说明须提供清晰明确的偏离表。网上投标操作流程及注意事项因华新招投标系统调整,供应商投标时需注意以下事项:1、报价第一步:在线报价,点击“我要投标”后须仔细填写税率、结算方式(一票结算,即同一税率)、报价工厂、物料表格(填含运费价格,直接网页填写总价即可)、运费(不填);特别提醒:“物料表格”是报价时新增的必填项,若没有填写,即使再优秀也没有机会中标;同时请务必注意填写的单价,系统总价是以计算数量(请下载物料表格后确认是“1”还是其它数字)自动乘以本单价后生成的;2、报价第二步:上传报价说明文件,即投标标书文件,涉及到价格、授权等的页面须盖章,其余可不盖章,整个文件大小不能超过10M;3、投标时间:务必在投标截止时间之前完成报价程序,在此时间之前供应商可随时更改投标文件,到截止时间时系统会自动关闭;请勿押时间投标,否则可能会因为系统临时出状况导致或网速问题投标失败。本公司只接受网上投标,未在网上投标的,属无效投标。附件一投标人承诺书致华新水泥股份有限公司&华新装备工程有限公司:很荣幸能参与贵方国外工程货物国际运输投标。我代表(投标单位名称)在此作如下承诺:1、完全理解和接受招标文件的所有内容和要求。2.若所有投标标的中部分或全部中标,我方同意招标文件的所有要求。3、若中标,我方将按照招标文件的具体规定与贵方签订货运代理合同,并且严格履行合同义务,为工程提供优质的服务。4、在整个招标过程中,我方若有违规行为,贵方可按照文件规定给予惩罚,我方愿意接受。5、若中标,本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。投标人代表签字:投标人公章:2025年月日附件二法定代表人授权委托书本授权书声明:注册于省市县工商管理局的(单位名称)__________________在下面签字(法定代表人姓名、职务)__________________授权本公司(部门名称)__________________在下面签字的(姓名、职务)__________________为本公司的合法代理人,全权处理贵司招标号为__________________设备及材料物流运输投标及合同的签订、履行直至完成,并以本公司的名义全权处理与之有关的其它一切事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字:被授权人签字:被授权人职务:单位名称(盖公章):日期:年月日注:授权人、被授权人身份证复印件附后面(加盖投标单位红章)
箱号
中英文货名
件数
净重
毛重
尺 寸
体积
包装形式
存放条件
备 注
计费吨
Package No.
Description in Chinese & English
N.W.
G.W.
Dimension (cm)
Volume
Packing form
Condition
of Storage
Remarks
(kg)
(kg)
L
×
W
×
H
(m3 )
NDL-ME-014.02-001/003
皮带机
1.0
4500.0
5000.0
300.0
×
230.0
×
200.0
13.8
钢框架
有限堆叠
13.8
NDL-ME-014.02-002/003
皮带机
1.0
4000.0
4500.0
230.0
×
200.0
×
200.0
9.2
钢框架
有限堆叠
9.2
NDL-ME-014.02-003/003
皮带机
1.0
4500.0
5000.0
430.0
×
200.0
×
150.0
12.9
钢框架
有限堆叠
12.9
NDL-ME-015.01-001/001
起重设备
1.0
1400.0
1700.0
320.0
×
175.0
×
130.0
7.28
木箱
有限堆叠
7.28
NDL-ME-016.01-001/001
斜槽
1.0
5500.0
6500.0
620.0
×
220.0
×
220.0
30.008
钢框架
不可堆叠
30.008
NDL-ME-027.03-001/001
工艺阀门
1.0
1100.0
1200.0
200.0
×
150.0
×
170.0
5.1
钢框架
有限堆叠
5.1
NDL-ME-043.01-001/001
点火油泵组及流量计
1.0
225.0
270.0
135.0
×
55.0
×
80.0
0.594
木箱
有限堆叠
0.594
NDL-ME-045-001/011
净气室、喷小配件箱、吹管
1.0
1200.0
1500.0
336.0
×
218.0
×
86.0
6.299328
裸装
Ba
有限堆叠
6.299328
NDL-ME-045-002/011
净气室、喷吹管、接线盒
1.0
1200.0
1500.0
336.0
×
218.0
×
84.0
6.152832
裸装
Ba
有限堆叠
6.152832
NDL-ME-045-003/011
净气室、喷吹管
1.0
1200.0
1500.0
336.0
×
202.0
×
83.0
5.633376
裸装
Ba
有限堆叠
5.633376
NDL-ME-045-004/011
顶部栏杆、调平方钢、出风口补板、平台、气包、风机减震垫、风机出口软连接
1.0
1200.0
2500.0
340.0
×
150.0
×
100.0
5.1
框架
Frame
有限堆叠
5.1
NDL-ME-045-005/011
风机
1.0
2000.0
2500.0
325.0
×
230.0
×
210.0
15.6975
裸装
Ba
不可堆叠
15.6975
NDL-ME-045-006/011
袋笼
1.0
1000.0
2500.0
460.0
×
183.0
×
210.0
17.6778
铁箱
Case
不可堆叠
17.6778
NDL-ME-045-007/011
袋笼
1.0
1000.0
2500.0
460.0
×
183.0
×
210.0
17.6778
铁箱
Case
不可堆叠
17.6778
NDL-ME-045-008/011
电控柜
1.0
160.0
200.0
100.0
×
85.0
×
200.0
1.7
木箱
Case
不可堆叠
1.7
NDL-ME-045-009/011
滤袋
1.0
155.0
210.0
155.0
×
125.0
×
100.0
1.9375
木箱
Case
有限堆叠
1.9375
NDL-ME-045-010/011
滤袋
1.0
155.0
210.0
155.0
×
125.0
×
100.0
1.9375
木箱
Case
有限堆叠
1.9375
NDL-ME-045-011/011
滤袋
1.0
155.0
210.0
155.0
×
125.0
×
100.0
1.9375
木箱
Case
有限堆叠
1.9375
NDL-ME-048-001/009
全套标准件
1.0
200.0
270.0
80.0
×
80.0
×
80.0
0.512
木箱
有限堆叠
0.512
NDL-ME-048-002/009
上部区段
1.0
2300.0
2500.0
270.0
×
170.0
×
325.0
14.9175
钢托盘
不可堆叠
14.9175
NDL-ME-048-002/009
电机减速机
1.0
800.0
900.0
160.0
×
90.0
×
100.0
1.44
木箱
有限堆叠
1.44
NDL-ME-048-004/009
驱动平台
1.0
1520.0
1720.0
350.0
×
220.0
×
120.0
9.24
钢托盘
有限堆叠
9.24
NDL-ME-048-005/009
下部链轮组
1.0
220.0
320.0
180.0
×
70.0
×
80.0
1.008
木箱
有限堆叠
1.008
NDL-ME-048-006/009
下部大开门
1.0
560.0
660.0
210.0
×
120.0
×
80.0
2.016
钢托盘
有限堆叠
2.016
NDL-ME-048-007/009
板链
1.0
1467.0
1670.0
180.0
×
100.0
×
100.0
1.8
钢托盘
有限堆叠
1.8
NDL-ME-048-008/009
料斗
1.0
1671.0
1900.0
190.0
×
160.0
×
150.0
4.56
钢框
有限堆叠
4.56
NDL-ME-048-009/009
料斗
1.0
1671.0
1900.0
190.0
×
160.0
×
150.0
4.56
钢框
有限堆叠
4.56
NDL-EE-042-001/003
定量给料机Weighing Feeder
1.0
1200.0
1600.0
340.0
×
170.0
×
180.0
10.404
木箱Wooden Frame
有限堆叠
10.404
NDL-EE-042-002/003
定量给料机Weighing Feeder
1.0
1200.0
1600.0
340.0
×
170.0
×
180.0
10.404
木箱Wooden Frame
有限堆叠
10.404
NDL-EE-042-003/003
控制柜Eletric Control Cabinet
1.0
400.0
500.0
98.0
×
78.0
×
245.0
1.87278
木箱Wooden Frame
不可堆叠
1.87278
EE-2024-043-001/003
电缆桥架 Cable Tray
1.0
4432.0
4832.0
420.0
×
212.0
×
220.0
19.5888
框架装
Frame
不可堆叠
19.5888
EE-2024-043-002/003
电缆桥架 Cable Tray
1.0
3128.0
3528.0
420.0
×
210.0
×
220.0
19.404
框架装
Frame
不可堆叠
19.404
EE-2024-043-003/003
电缆桥架 Cable Tray
1.0
3920.0
4300.0
215.0
×
220.0
×
110.0
5.203
框架装
Frame
有限堆叠
5.203
NDL-EE-044-001/018
低压电缆 Low voltage power cable YJV-0.6/1 4×2.5
1.0
164.7
214.7
80.0
×
60.0
×
80.0
0.384
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
0.384
NDL-EE-044-002/018
变频电缆 Converter cable BPYJVPP2-1 3×4
1.0
129.2
179.2
80.0
×
60.0
×
80.0
0.384
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
0.384
NDL-EE-044-003/018
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 10×1.0
1.0
41.04
91.04
65.0
×
60.0
×
65.0
0.2535
木盘
Wooden drum
不可堆叠
0.2535
NDL-EE-044-004/018
控制电缆 Control cable RVVP-0.45/0.75 4×2×0.75
1.0
306.7
366.7
100.0
×
70.0
×
100.0
0.7
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
0.7
NDL-EE-044-005/018
低压电缆 Low voltage power cable YJV-0.6/1 3×4+1×2.5
1.0
500.0
570.0
120.0
×
80.0
×
120.0
1.152
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
1.152
NDL-EE-044-006/018
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 2×1.0
1.0
467.6
537.6
120.0
×
80.0
×
120.0
1.152
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
1.152
NDL-EE-044-007/018
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 4×1.0
1.0
239.5
289.5
80.0
×
60.0
×
80.0
0.384
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
0.384
NDL-EE-044-008/018
低压电缆 Low voltage power cable YJLV-0.6/1 5×16
1.0
199.6
269.6
120.0
×
80.0
×
120.0
1.152
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
1.152
NDL-EE-044-009/018
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 3×1.0
1.0
211.75
281.75
120.0
×
80.0
×
120.0
1.152
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
1.152
NDL-EE-044-010/018
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 7×1.0
1.0
567.6
637.6
120.0
×
80.0
×
120.0
1.152
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
1.152
NDL-EE-044-011/018
控制电缆 Control cable RVVP-0.45/0.75 2×0.75
1.0
92.28
142.28
80.0
×
60.0
×
80.0
0.384
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
0.384
NDL-EE-044-012/018
低压电缆 Low voltage power cable YJLV-0.6/1 3×120+1×70
1.0
897.0
1097.0
180.0
×
120.0
×
180.0
3.888
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
3.888
NDL-EE-044-013/018
低压电缆 Low voltage power cable YJLV-0.6/1 3×50+1×25
1.0
194.16
264.16
120.0
×
80.0
×
120.0
1.152
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
1.152
NDL-EE-044-014/018
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 5×1.0
1.0
22.34
72.34
65.0
×
60.0
×
65.0
0.2535
木盘
Wooden drum
不可堆叠
0.2535
NDL-EE-044-015/018
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 14×1.0
1.0
471.68
541.68
120.0
80.0
×
120.0
1.152
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
1.152
NDL-EE-044-016/018
控制电缆 Control cable KVV-0.45/0.75 18×1.0
1.0
164.448
214.448
80.0
×
60.0
×
80.0
0.384
铁木盘
steel & wooden drum
不可堆叠
0.384
NDL-EE-044-017/018
控制电缆 Control cable KVVP-0.45/0.75 3×1.0
1.0
10.44
60.44
65.0
×
60.0
×
65.0
0.2535
木盘
Wooden drum
不可堆叠
0.2535
NDL-EE-044-018/018
控制电缆 Control cableKVVP-0.45/0.75 4×1.0
1.0
24.22
74.22
65.0
×
60.0
×
65.0
0.2535
木盘
Wooden drum
不可堆叠
0.2535
NDL-EE-045-001/004
低压配电柜
Low voltage distribution cabinet
1.0
300.0
350.0
100.0
×
120
×
240.0
2.88
木箱
不可堆叠
2.88
NDL-EE-045-002/004
低压配电柜
Low voltage distribution cabinet
1.0
300.0
350.0
100.0
×
120.0
×
240.0
2.88
木箱
不可堆叠
2.88
NDL-EE-045-003/004
低压配电柜
Low voltage distribution cabinet
1.0
300.0
350.0
100.0
×
120.0
×
240.0
2.88
木箱
不可堆叠
2.88
NDL-EE-045-004/004
散件
Spare parts
1.0
100.0
150.0
100.0
×
100.0
×
100.0
1.0
木箱
有限堆叠
1.0
合计
55.0
61043.25799999999
74804.258
292.7892159999998
292.7892159999998
国际物流招选评标规则
国际物流招选评标规则
国际物流招选评标规则
国际物流招选评标规则
国际物流招选评标规则
国际物流招选评标规则
评标依据
供应商1
供应商2
供应商3
供应商4
得分依据
物流商务评分(70%)
投标价格(50%)
投标价格(50%):投标总价评分,亦可根据项目分项配分(如散货、集装箱、超限件等)
投标价格(50%)
50
nan
nan
nan
机构资质&资源(10%)
机构资质&资源(10%):依据供应商实缴资金情况(大于等于1000万得5分,500万(包含本数)-1000万得3分,500万以下得1分);根据供应商提供的在目的地和中转国或港口的分支机构,或合作单位资源情况适当给分,最高得5分;
业绩(10%)
业绩(10%):国际物流相关业绩&专对非洲的物流业绩&华新工程项目的业绩,综合评判给分;
物流方案评分(30%)
港口及仓储资源(10%)
港口及仓储资源(10%):根据国内港口和国外港口、关口的场地仓储资源情况,以及提供的免堆期、付款方式等综合给分,重点国外段;
港口操作能力及服务(15%)
港口操作能力及服务(15%):供应商的物流方案&突发替代方案以及重点评估港口和海关的报关、清关、转关操作能力和资源以及解决问题的能力;
船舶资源(5%)
船舶资源(5%):以各投标单位的船舶公司支持信、自有船舶资源和平台优势适当给分;
综合得分
排序
公司名称
注册/实缴资金
公司简介
应标上传证件
业绩
优势
t心椒个