基础设施及配套工程 智能化设备及招标公告(湖州新创园区开发运营有限公司2025)



南太湖新区数字经济产业园基础设施及配套工程-产业园区建设项目(二期)智能化设备采购及集成[A3305300710000119015001]

信息发布时间:2025-02-07 16:29:05
来源:湖州南太湖新区

【字号


?】

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

南太湖新区数字经济产业园基础设施及配套工程

项目代码:

2109-330591-04-01-809348

招标人:

名称:湖州新创园区开发运营有限公司

地址:湖州市田园东路228号经开大厦

联系人:周保金

电话:0572-2939676

代理机构:

名称:浙江华夏工程管理有限公司

地址:湖州市星洲国际10幢5楼

联系人:邓旭

电话:0572-2567837

项目概况:

代建人为湖州经开建设管理有限公司

招标条件:

已具备

招标内容、范围:

包括南太湖新区数字经济产业园基础设施及配套工程-产业园区建设项目(二期)智能化设备及集成的采购、移交、安装、调试、验收,具体以招标人要求为准

招标规模:

项目建设内容主要包括办公建筑、生产建筑、公共空间、人才公寓、配套商业、地下车库、绿化工程以及室外配套工程等。项目总用地面积243059平方米。总建筑面积539161平方米,其中地上建筑面积452161平方米,地下建筑面积87000平方米。数字经济产业园容积率2.0,商业配套设施容积率1.5。建筑密度40%。绿地率15%。机动车停车位2443个。

标段(包)划分:

标段(包)名称:

南太湖新区数字经济产业园基础设施及配套工程-产业园区建设项目(二期)智能化设备采购及集成

标段(包)编号:

A3305300710000119015001

标段(包)招标估算金额:

2,900,000.00元

资金来源:

财政

投标人资格能力要求:

详见招标文件

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2025-02-07至2025-02-28,获取方法:请登录湖州市公共资源交易系统—“交易主体登录”,下载获取后缀名为“.HZZF”的招标文件、“hzzb”格式的工程量清单、电子版施工图等。

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2025-02-28,递交方式:投标人应在投标截止时间之前,登录湖州市公共资源交易信息网—电子交易平台—湖州市公共资源交易系统-上传投标文件模块,上传“CA加密后的电子投标文件”。

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易服务平台、湖州市公共资源交易信息网

行政监督机构:

湖州南太湖新区政务服务中心

电话:

0572-2590110

信息来源:

湖州市公共资源交易中心湖州南太湖新区分中心

接收时间:

招标公告.pdf

1.招标条件本项目为全流程电子招投标货物采购项目【采用远程不见面开标方式】。南太湖新区数字经济产业园基础设施及配套工程-产业园区建设项目(二期)已由湖州南太湖新区管理委员会以关于南太湖新区数字经济产业园基础设施及配套工程--产业园区建设项目(二期)初步设计的批复【湖新区审批(2023)80号】批准实施,建设资金来源为财政资金,出资比例为100%。项目已具备招标条件,招标人为湖州新创园区开发运营有限公司,代建单位为湖州经开建设管理有限公司,招标代理机构为浙江华夏工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的智能化设备采购及集成进行公开招标,招标项目编号为A3305300710000119015001。2.项目概况与招标范围、内容2.1招标预算金额:约290万元。2.2招标范围:包括南太湖新区数字经济产业园基础设施及配套工程-产业园区建设项目(二期)智能化设备及集成的采购、移交、安装、调试、验收,具体以招标人要求为准。2.2项目供货地点:湖州市南太湖新区内,东至康山大道,南至王家漾路,西至长西路,北至东坡路(具体地点由招标人指定)。2.3供货期限:合同签订后接招标人通知100天内完成所有设备的供货、安装、调试、验收等所有工作内容。2.4项目质量目标:合格。2.5质保期:2年。3.投标资格要求3.1具有独立承担民事责任的能力;3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有本项目需求的供应能力;3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5参加此项招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.6未在企业信息登记和申报名录中弄虚作假、隐瞒真相;3.7未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.8本项目不接受联合体投标;4.招标文件的获取4.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。下载网址:湖州市公共资源交易系统(http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/hzfront/)。下载时间:(公告发布之日至投标文件递交截止时间)。4.2招标文件下载的注意事项:注册咨询、技术服务电话:0572-2220028;CA数字证书办理:https://ggzyjy.huzhou.gov.cn/art/2016/3/28/art_1229670676_53984.html。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年2月28日9时30分。投标人应在投标截止时间之前,登录湖州市公共资源交易信息网—交易主体登录—电子招投标交易平台—上传投标文件模块,上传“CA加密后的电子投标文件”。5.2逾期上传电子投标文件的,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、浙江省公共资源交易服务平台、湖州市公共资源交易信息网上发布。本项目招标文件已于2025年1月27日至2025年2月5日在湖州市公共资源交易平台公示。7.联系方式招标人:湖州新创园区开发运营有限公司招标代理机构:浙江华夏工程管理有限公司地址:湖州市田园东路228号经开大厦地址:湖州市星洲国际10幢5楼联系人:朱女士、周女士联系人:邓旭、汤百松电话:0572-2939676电话:0572-2567837邮箱:/邮箱:253951708@qq.com监督部门:湖州南太湖新区政务服务中心联系电话:0572-2590110地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号)8.软件技术支持湖州市公共资源交易系统技术服务电话:0572-2220028服务热线:0512-58188582CA数字证书客服电话:4000878198远程不见面开标:是指将传统的开标场所搬到网上,招标人、投标人只需登录网上不见面开标大厅,无需到开标现场参与即可进行投标文件在线解密、投标人在线质疑、招标人在线回复等操作。1.招标条件本项目为全流程电子招投标货物采购项目【采用远程不见面开标方式】。南太湖新区数字经济产业园基础设施及配套工程-产业园区建设项目(二期)已由湖州南太湖新区管理委员会以关于南太湖新区数字经济产业园基础设施及配套工程--产业园区建设项目(二期)初步设计的批复【湖新区审批(2023)80号】批准实施,建设资金来源为财政资金,出资比例为100%。项目已具备招标条件,招标人为湖州新创园区开发运营有限公司,代建单位为湖州经开建设管理有限公司,招标代理机构为浙江华夏工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的智能化设备采购及集成进行公开招标,招标项目编号为A3305300710000119015001。2.项目概况与招标范围、内容2.1招标预算金额:约290万元。2.2招标范围:包括南太湖新区数字经济产业园基础设施及配套工程-产业园区建设项目(二期)智能化设备及集成的采购、移交、安装、调试、验收,具体以招标人要求为准。2.2项目供货地点:湖州市南太湖新区内,东至康山大道,南至王家漾路,西至长西路,北至东坡路(具体地点由招标人指定)。2.3供货期限:合同签订后接招标人通知100天内完成所有设备的供货、安装、调试、验收等所有工作内容。2.4项目质量目标:合格。2.5质保期:2年。3.投标资格要求3.1具有独立承担民事责任的能力;3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有本项目需求的供应能力;3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5参加此项招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.6未在企业信息登记和申报名录中弄虚作假、隐瞒真相;3.7未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.8本项目不接受联合体投标;4.招标文件的获取4.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。下载网址:湖州市公共资源交易系统(http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/hzfront/)。下载时间:(公告发布之日至投标文件递交截止时间)。4.2招标文件下载的注意事项:注册咨询、技术服务电话:0572-2220028;CA数字证书办理:https://ggzyjy.huzhou.gov.cn/art/2016/3/28/art_1229670676_53984.html。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年2月28日9时30分。投标人应在投标截止时间之前,登录湖州市公共资源交易信息网—交易主体登录—电子招投标交易平台—上传投标文件模块,上传“CA加密后的电子投标文件”。5.2逾期上传电子投标文件的,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、浙江省公共资源交易服务平台、湖州市公共资源交易信息网上发布。本项目招标文件已于2025年1月27日至2025年2月5日在湖州市公共资源交易平台公示。7.联系方式招标人:湖州新创园区开发运营有限公司招标代理机构:浙江华夏工程管理有限公司地址:湖州市田园东路228号经开大厦地址:湖州市星洲国际10幢5楼联系人:朱女士、周女士联系人:邓旭、汤百松电话:0572-2939676电话:0572-2567837邮箱:/邮箱:253951708@qq.com监督部门:湖州南太湖新区政务服务中心联系电话:0572-2590110地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号)8.软件技术支持湖州市公共资源交易系统技术服务电话:0572-2220028服务热线:0512-58188582CA数字证书客服电话:4000878198远程不见面开标:是指将传统的开标场所搬到网上,招标人、投标人只需登录网上不见面开标大厅,无需到开标现场参与即可进行投标文件在线解密、投标人在线质疑、招标人在线回复等操作。1.招标条件本项目为全流程电子招投标货物采购项目【采用远程不见面开标方式】。南太湖新区数字经济产业园基础设施及配套工程-产业园区建设项目(二期)已由湖州南太湖新区管理委员会以关于南太湖新区数字经济产业园基础设施及配套工程--产业园区建设项目(二期)初步设计的批复【湖新区审批(2023)80号】批准实施,建设资金来源为财政资金,出资比例为100%。项目已具备招标条件,招标人为湖州新创园区开发运营有限公司,代建单位为湖州经开建设管理有限公司,招标代理机构为浙江华夏工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的智能化设备采购及集成进行公开招标,招标项目编号为A3305300710000119015001。2.项目概况与招标范围、内容2.1招标预算金额:约290万元。2.2招标范围:包括南太湖新区数字经济产业园基础设施及配套工程-产业园区建设项目(二期)智能化设备及集成的采购、移交、安装、调试、验收,具体以招标人要求为准。2.2项目供货地点:湖州市南太湖新区内,东至康山大道,南至王家漾路,西至长西路,北至东坡路(具体地点由招标人指定)。2.3供货期限:合同签订后接招标人通知100天内完成所有设备的供货、安装、调试、验收等所有工作内容。2.4项目质量目标:合格。2.5质保期:2年。3.投标资格要求3.1具有独立承担民事责任的能力;3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有本项目需求的供应能力;3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5参加此项招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.6未在企业信息登记和申报名录中弄虚作假、隐瞒真相;3.7未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.8本项目不接受联合体投标;4.招标文件的获取4.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。下载网址:湖州市公共资源交易系统(http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/hzfront/)。下载时间:(公告发布之日至投标文件递交截止时间)。4.2招标文件下载的注意事项:注册咨询、技术服务电话:0572-2220028;CA数字证书办理:https://ggzyjy.huzhou.gov.cn/art/2016/3/28/art_1229670676_53984.html。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年2月28日9时30分。投标人应在投标截止时间之前,登录湖州市公共资源交易信息网—交易主体登录—电子招投标交易平台—上传投标文件模块,上传“CA加密后的电子投标文件”。5.2逾期上传电子投标文件的,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、浙江省公共资源交易服务平台、湖州市公共资源交易信息网上发布。本项目招标文件已于2025年1月27日至2025年2月5日在湖州市公共资源交易平台公示。7.联系方式招标人:湖州新创园区开发运营有限公司招标代理机构:浙江华夏工程管理有限公司地址:湖州市田园东路228号经开大厦地址:湖州市星洲国际10幢5楼联系人:朱女士、周女士联系人:邓旭、汤百松电话:0572-2939676电话:0572-2567837邮箱:/邮箱:253951708@qq.com监督部门:湖州南太湖新区政务服务中心联系电话:0572-2590110地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号)8.软件技术支持湖州市公共资源交易系统技术服务电话:0572-2220028服务热线:0512-58188582CA数字证书客服电话:4000878198远程不见面开标:是指将传统的开标场所搬到网上,招标人、投标人只需登录网上不见面开标大厅,无需到开标现场参与即可进行投标文件在线解密、投标人在线质疑、招标人在线回复等操作。