北京课后托管服务招标公告(北京亦庄实验小学2025)



2025年课后托管服务项目比选公告

华诚博远工程咨询有限公司受北京亦庄实验小学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对2025年课后托管服务项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:2025年课后托管服务项目
项目编号:华诚招[2025]051
项目联系方式:
项目联系人:何江敏
项目联系电话:13381374066、010-69248172

采购单位联系方式:
采购单位:北京亦庄实验小学
采购单位地址:北京市大兴区四合路1号
采购单位联系方式:张秀琴 010-53582386

代理机构联系方式:
代理机构:华诚博远工程咨询有限公司
代理机构联系人:何江敏 13381374066、010-69248172
代理机构地址: 北京市大兴区枣园路19号1幢503室

一、采购项目内容

1)项目基本情况
项目编号:华诚招[2025]051
项目名称:2025年课后托管服务项目
采购方式:√公开比选
预算金额:人民币叁拾万零伍仟肆佰肆拾元整(RMB 305440元)
最高限价:人民币叁拾万零伍仟肆佰肆拾元整(RMB 305440元)
采购需求:2025年课后托管服务,具体要求详见比选文件。
合同履行期限:1年。
本项目不接受联合体。
2)申请人的资格要求
1.参选申请人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.参选申请人不得被列入“信用中国”网站失信被执行人、“中国政府采购网”网站政府采购严重违法失信行为记录名单。
3)获取比选文件
时间:2025年02月08日至2025年02月11日,每天上午09时00分至12时00分,下午12时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)
方式:参选申请人须将以下材料扫描后在获取比选文件前以PDF格式(合并一册)发送至19201170316@163.com电子邮箱。材料要求:
法定代表人(单位负责人)身份证明书原件(需写明所报项目名称、编号、办理事项:获取比选文件)及法定代表人(单位负责人)身份证复印件(加盖单位公章)【适用于法定代表人获取文件】或授权委托书原件(需写明所报项目名称、编号、办理事项:获取比选文件)、授权代表人身份证复印件(加盖单位公章)【适用于授权代表人获取文件】。
比选代理机构在收到参选申请人获取比选文件邮件后,将发送比选文件获取登记表至参选申请人邮箱,参选申请人应将比选文件获取登记表打印后手签,在2025年02月11日17时截止时间前以PDF格式发送至19201170316@163.com。比选代理机构在查验无误后,将即时发放比选文件。
售价:人民币0元。
4)参选文件提交
截止时间:2025年02月13日10点00分(北京时间)
地点:北京市朝阳区高碑店东区L区43-5栋-2层会议室
5)参选文件开启
时间:2025年02月13日10点00分(北京时间)
地点:北京市朝阳区高碑店东区L区43-5栋-2层会议室

二、开标时间:2025年02月13日 10:00

三、其它补充事宜



四、预算金额:
预算金额:30.544000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年课后托管服务项目

品目
服务/教育服务/其他教育服务

采购单位
北京亦庄实验小学

行政区域
开发区
公告时间
2025年02月07日 16:45

开标时间
2025年02月13日 10:00

预算金额
¥30.544000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
何江敏

项目联系电话
13381374066、010-69248172

采购单位
北京亦庄实验小学

采购单位地址
北京市大兴区四合路1号

采购单位联系方式
张秀琴 010-53582386

代理机构名称
华诚博远工程咨询有限公司

代理机构地址
北京市大兴区枣园路19号1幢503室

代理机构联系方式
何江敏 13381374066、010-69248172

附件:

附件1
2025年课后托管服务项目比选公告.doc

2025年课后托管服务项目比选公告项目概况2025年课后托管服务项目的参选申请人应在电子邮箱(19201170316@163.com)获取比选文件,并于2025年02月13日10点00分(北京时间)前提交参选文件。一、项目基本情况项目编号:华诚招[2025]051项目名称:2025年课后托管服务项目采购方式:√公开比选预算金额:人民币叁拾万零伍仟肆佰肆拾元整(RMB305440元)最高限价:人民币叁拾万零伍仟肆佰肆拾元整(RMB305440元)采购需求:2025年课后托管服务,具体要求详见比选文件。合同履行期限:1年。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.参选申请人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.参选申请人不得被列入“信用中国”网站失信被执行人、“中国政府采购网”网站政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取比选文件时间:2025年02月08日至2025年02月11日,每天上午09时00分至12时00分,下午12时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)方式:参选申请人须将以下材料扫描后在获取比选文件前以PDF格式(合并一册)发送至19201170316@163.com电子邮箱。材料要求:法定代表人(单位负责人)身份证明书原件(需写明所报项目名称、编号、办理事项:获取比选文件)及法定代表人(单位负责人)身份证复印件(加盖单位公章)【适用于法定代表人获取文件】或授权委托书原件(需写明所报项目名称、编号、办理事项:获取比选文件)、授权代表人身份证复印件(加盖单位公章)【适用于授权代表人获取文件】。比选代理机构在收到参选申请人获取比选文件邮件后,将发送比选文件获取登记表至参选申请人邮箱,参选申请人应将比选文件获取登记表打印后手签,在2025年02月11日17时截止时间前以PDF格式发送至19201170316@163.com。比选代理机构在查验无误后,将即时发放比选文件。售价:人民币0元。四、参选文件提交截止时间:2025年02月13日10点00分(北京时间)地点:北京市朝阳区高碑店东区L区43-5栋-2层会议室五、参选文件开启时间:2025年02月13日10点00分(北京时间)地点:北京市朝阳区高碑店东区L区43-5栋-2层会议室六、凡对本次比选采购提出询问,请按以下方式联系1.比选人信息名称:北京亦庄实验小学地址:北京市大兴区四合路1号联系方式:张秀琴010-535823862.比选代理机构信息名称:华诚博远工程咨询有限公司地址:北京市大兴区枣园路19号1幢503室联系方式:何江敏13381374066、010-692481723.项目联系方式项目联系人:何江敏电话:13381374066、010-69248172