贵州省收费管理平台 功能建设招标公告(交通银行股份有限公司贵州省分行2025)
某单位收费管理平台项目二期功能建设采购项目招标公告
某单位收费管理平台项目二期功能建设采购项目
招标公告
中航技国际经贸发展有限公司受交通银行股份有限公司贵州省分行委托,对某单位收费管理平台项目二期功能建设采购项目组织国内公开招标,资金来源为自筹,欢迎符合资格条件的投标人参加投标。
一、项目名称及项目编号
1.项目名称:某单位收费管理平台项目二期功能建设采购项目
2.项目编号:0730-2511GZ0031/01
二、项目内容
1.招标范围(招标内容):具体详见招标文件第三章“招标需求”。
2.项目规模:详见招标文件第三章“招标需求”。
3.交货期:合同签订后180天内实施完成。
4.质量标准:满足现行国家、行业有关质量标准及招标人质量要求。
5.项目地点:招标人指定地点。
三、投标人资格要求
(1)具有承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照复印件加盖投标人公章;分支机构投标的还须提供总公司出具的授权书原件及总公司营业执照复印件并加盖总公司公章。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:2024年以来任意1个月财务报表(含资产负债表、利润表)或2023年度经第三方审计机构出具的财务审计报告;截止至文件递交截止时间前新成立不满一年的公司可提供基本开户银行出具的资信证明(复印件加盖投标人公章)。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(承诺函格式自拟,并加盖投标人公章)。
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年以来任意1个月缴纳税收和社保的证明材料(复印件加盖投标人公章);依法免税的、依法不需要缴纳社会保障资金的或由第三方机构代缴的,应提供相应文件说明(复印件加盖投标人公章)。
(5)近3年内未因违约或违法行为被交通银行取消投标资格,且没有被清理退出交通银行合作单位信息库的记录(承诺函格式自拟,并加盖投标人公章)。
(6)投标人须承诺未被列入招标人禁用名单(承诺函格式自拟,并加盖投标人公章)。
(7)未被责令停业、未被取消投标资格,财产未被接管、冻结,未处于破产状态(承诺函格式自拟,并加盖投标人公章)。
(8)投标人须提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询不存在被列入失信被执行人(单位及法定代表人)、重大税收违法失信主体、企业经营异常名录、政府采购严重违法失信行为记录名单的截图或自行承诺不存在以上失信行为的承诺函加盖投标人单位公章为证明材料,承诺函格式自拟;
注:信用中国网、中国裁判文书网的查询内容和查询路径如下:
①“失信被执行人”(法定代表人)查询路径:信用中国网站首页→信用服务→失信被执行人(链接至中国执行信息公开网);
“失信被执行人”(单位)查询路径:信用中国网站首页→信用服务→失信被执行人(链接至中国执行信息公开网)。
②“重大税收违法失信主体”查询路径:信用中国网站首页→信用服务→重大税收违法失信主体。
③“企业经营异常名录”查询路径:信用中国网站首页→信用服务→经营异常名录信息查询。
④“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询路径:信用中国网站首页→信用服务→政府采购严重违法失信行为记录名单。
(9)投标人及其法定代表人有贪污贿赂、渎职等犯罪行为的,不得参与本项目招投标活动。犯罪行为的认定以中国裁判文书网上(http://wenshu.court.gov.cn/)中查询结果为准(提供网站查询结果网页截图)或自行承诺不存在以上失信行为的承诺函加盖投标人单位公章为证明材料,承诺函格式自拟;
注:贪污贿赂、渎职犯罪记录查询路径:中国裁判文书网首页→高级检索→刑事案由→贪污贿赂罪/渎职罪→当事人分别输入投标人名称、法定代表人姓名点击检索查询。
(10)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同法人或其他组织不得同时参与本项目投标(承诺函格式自拟,并加盖投标人公章)。
(11)本项目不允许分包与转包,不允许联合体投标(承诺函格式自拟,并加盖投标人公章)。
四、招标文件获取信息
1.获取时间:从2025年02月8日00时00分至2025年02月18日17时00分止。
2.获取方式:从2025年02月8日00时00分至2025年02月18日17时00分止,凡有意参加本项目者,须先在“交通银行智采平台投标人门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com)”完成注册,注册详细流程请登录“交通银行智采平台投标人门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com)”,点击“招标公告”右下方的“更多”菜单,搜索《投标人门户操作手册》,按照《投标人门户操作手册》进行注册(未曾在智采平台注册的投标人,应先登录上述网址完成注册,注册联系人夏老师,电话0851-88956019)。
在交通银行智采平台投标人门户网站注册成功后,把注册成功的截图发送到电子邮箱1013006664@qq.com,收到确认无误的回复后,请登录中航招标网(https://www.avicbid.com/)完成注册(无需办理付费会员),然后选择相应的项目缴费购买即可。
提示:①免费注册流程:访问“中航招标网”(www.avicbid.com)点击上方【注册】-【境内投标人注册】-录入投标人信息并提交审核(已注册过的投标人直接进入“报名流程”);
②报名流程:访问“中航招标网”(https://www.avicbid.com/)点击上方【登录】-【我要报名】-【输入项目编号】-【报名】-填写报名信息;
③标书费缴纳流程:在投标人主界面点击【项目管理】-【我参与的项目】-【标书费】-【购物车勾选缴纳标书费】-【提交订单】-完成支付。
售价0元/套,售后不退。
五、投标文件递交信息
1.应文件递交截止时间及开标时间:2025年2月28日9时30分(北京时间)。
2.投标文件递交地点及开标时间:贵州省贵阳市小河经济技术开发区西南环线110号瑞源大厦8楼开标大厅。
3.递交形式:现场递交。
六、监督部门:
本项目的监督部门为交通银行股份有限公司贵州省分行。
七、发布公告的媒介:
中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn)、交通银行投标人门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com)、中国金融集中采购网(http://www.cfcpn.com)。
八、联系方式
名称:
交通银行股份有限公司贵州省分行
地址:
贵州省贵阳市观山湖区金融城东三塔
联系人:
黄老师(联系时间范围:工作日9:00-18:00)
联系电话:
0851-88956202
代理机构:
中航技国际经贸发展有限公司(中航技国际经贸发展有限公司贵州分公司)
地址:
贵州省贵阳市小河经济技术开发区西南环线110号瑞源大厦8楼
联系人:
段云鹏、罗婷静
联系电话:
0851-83890898(获取文件)、18198636352(业务)
电子邮箱:
1013006664@qq.com