门诊支付方式改革招标公告(焦作市医疗保障局2025)



项目概况
焦作市医疗保障局焦作市门诊支付方式改革项目招标项目的潜在投标人应在焦作市公共资源交易中心网站;获取招标文件,并于2025年02月18日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:焦财磋商采购-2024-75

2、项目名称:焦作市医疗保障局焦作市门诊支付方式改革项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:800,000.00元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
焦公资采购F2024-189号-1
焦作市医疗保障局焦作市门诊支付方式改革项目(二次)
800000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

搭建适合焦作市门诊APG点数法的医保门诊支付体系,并提供持续运行服务,保障门诊APG点数法的付费管理体系正常运行。(详见磋商文件第三章)

6、合同履行期限:详见附件

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

/;

3、本项目的特定资格要求

3.1供应商行贿犯罪档案记录(磋商会当日中国裁判文书网的信息);3.2按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据磋商会当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;备注:以上第3.1条和第3.2条由采购代理机构提供查询结果。

三、获取采购文件

1.时间:2025年02月08日 至 2025年02月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:焦作市公共资源交易中心网站;

3.方式:本项目采用网上获取竞争性磋商文件,凡有意参加者,请登陆焦作市公共资源交易中心网站“交易平台”栏目进行网上下载竞争性磋商文件;

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2025年02月18日09时00分(北京时间)

2.地点:加密电子响应性文件须在响应性文件提交截止时间前通过“焦作市公共资源交易中心(https://ggzy.jiaozuo.gov.cn/)”网站-交易平台加密上传。

五、响应文件开启

1.时间:2025年02月18日09时00分(北京时间)

2.地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座焦作市公共资源交易中心评标室

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

1.需要落实的政府采购政策:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、促进残疾人就业政府采购政策。2.请各供应商提前办理 CA 数字证书,并学习电子响应性文件制作。加密的电子响应性文件须使用CA数字证书上传。为防止网络拥堵等不可控因素影响加密的电子响应性文件上传,请各供应商提前上传,因未能及时上传导致投标失败的责任由供应商自行承担。3.按要求进行网上获取并下载竞争性磋商文件,凡未在规定时间内获取竞争性磋商文件者视为无效标。4.获取竞争性磋商文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子响应性文件,在响应性文件提交截止时间前,上传加密的响应性文件。供应商未在响应性文件提交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,焦作市电子招投标交易平台将拒绝接收。5.平台统一技术服务电话为:400-998-0000,服务QQ:4008503300,服务时间:周一至周日8:00-17:30(北京时间)。6.本项目采用远程不见面交易的模式,磋商当日,供应商无需到现场参加磋商会议,应在响应性文件提交截止时间前,登录“不见面开标大厅系统”,在线准时参加磋商活动,在规定时间内进行文件解密。各潜在供应商因加密电子响应性文件未能成功上传,其投标将被拒绝。供应商需在响应文件提交截止时间后 30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。除电子响应性文件外,磋商时不再接受任何纸质文件、资料等。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:焦作市医疗保障局

地址:焦作市丰收路人社大厦

联系人:崔先生

联系方式:13938153373

2.采购代理机构信息(如有)

名称:焦作市公共资源项目服务有限责任公司

地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座

联系人:高女士

联系方式:18639107650

3.项目联系方式

项目联系人:崔先生 高女士

联系方式:13938153373 18639107650

磋商公告-医保改革(二次).pdf

焦作市医疗保障局焦作市门诊支付方式改革项目(二次)的竞争性磋商公告项目概况:焦作市医疗保障局焦作市门诊支付方式改革项目(二次)的潜在供应商应在焦作市公共资源交易中心网站获取竞争性磋商文件,并于2025年2月18日9时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:焦财磋商采购-2024-752.项目名称:焦作市医疗保障局焦作市门诊支付方式改革项目(二次)3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:800,000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1焦公资采购F2024-189号-1焦作市医疗保障局焦作市门诊支付方式改革项目(二次)800,000.00/5.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)搭建适合焦作市门诊APG点数法的医保门诊支付体系,并提供持续运行服务,保障门诊APG点数法的付费管理体系正常运行。(详见磋商文件第三章)6.合同履行期限:要求在签订合同后的三个月之内完成APG系统的部署与上线,签订合同后的六个月内完成APG付费体系建设并开始模拟运行。模拟运行1个月以后,实现APG付费正式运行,在正式付费后的三个月内完成项目终验,进入项目维保期,维保期1年。7.本项目是否接受联合体投标:否。8.是否接受进口产品:否。9.是否专门面向中小企业:否。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:/;3.本项目的特定资格要求:3.1供应商行贿犯罪档案记录(磋商会当日中国裁判文书网的信息);3.2按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据磋商会当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;备注:以上第3.1条和第3.2条由采购代理机构提供查询结果。三、获取竞争性磋商文件1.时间:2025年2月8日至2025年2月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:焦作市公共资源交易中心网站;3.方式:本项目采用网上获取竞争性磋商文件,凡有意参加者,请登陆焦作市公共资源交易中心网站“交易平台”栏目进行网上下载竞争性磋商文件;4.售价:0元。四、响应文件提交1.截止时间:2025年2月18日9时00分(北京时间)2.地点:加密电子响应性文件须在响应性文件提交截止时间前通过“焦作市公共资源交易中心(https://ggzy.jiaozuo.gov.cn/)”网站-交易平台加密上传。五、响应文件开启1.时间:2025年2月18日9时00分(北京时间)2.地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座焦作市公共资源交易中心评标室六、公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1.需要落实的政府采购政策:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、促进残疾人就业政府采购政策。2.请各供应商提前办理CA数字证书,并学习电子响应性文件制作。加密的电子响应性文件须使用CA数字证书上传。为防止网络拥堵等不可控因素影响加密的电子响应性文件上传,请各供应商提前上传,因未能及时上传导致投标失败的责任由供应商自行承担。3.按要求进行网上获取并下载竞争性磋商文件,凡未在规定时间内获取竞争性磋商文件者视为无效标。4.获取竞争性磋商文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子响应性文件,在响应性文件提交截止时间前,上传加密的响应性文件。供应商未在响应性文件提交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,焦作市电子招投标交易平台将拒绝接收。5.平台统一技术服务电话为:400-998-0000,服务QQ:4008503300,服务时间:周一至周日8:00-17:30(北京时间)。6.本项目采用远程不见面交易的模式,磋商当日,供应商无需到现场参加磋商会议,应在响应性文件提交截止时间前,登录“不见面开标大厅系统”,在线准时参加磋商活动,在规定时间内进行文件解密。各潜在供应商因加密电子响应性文件未能成功上传,其投标将被拒绝。供应商需在响应文件提交截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。除电子响应性文件外,磋商时不再接受任何纸质文件、资料等。八、凡对本次磋商提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:焦作市医疗保障局地址:焦作市丰收路人社大厦联系人:崔先生联系方式:139381533732.采购代理机构信息名称:焦作市公共资源项目服务有限责任公司地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座联系人:高女士联系方式:186391076503.项目联系方式项目联系人:崔先生高女士联系方式:1393815337318639107650