江苏新能源机房服务租赁 机械设备租赁招标公告(国投江苏新能源有限公司2025)



江苏新能源机房服务租赁采购项目(二次)询比采购公告

(发布时间:2025-02-07)

项目基本情况

项目名称:
江苏新能源机房服务租赁采购项目(二次)

项目编号:
008332-25XB0003

项目类型:
服务

采购方式:
询比采购

所属行业分类:
租赁和商务服务业--租赁业--机械设备租赁

项目实施地点:
国投江苏新能源有限公司

招标人:
国投江苏新能源有限公司

代理机构:

项目概况:
为贯彻落实国投集团、国投电力对下属投资企业网络安全及信息化管理的工作要求,整改闭环等保测评机房超温等不符合项,国投江苏新能源有限公司(以下简称公司)计划租赁一级运营商IDC机房放置公司服务器等IT设备,并利用MSTP传输技术组网,在保证网络安全的前提下,满足设备运行所需的动环要求。

其他:

标段/包信息

标段/包名称:
江苏新能源机房服务租赁采购项目(二次)

标段/包编号:
008332-25XB0003/01

文件获取开始时间:
2025-02-07 15:00

文件获取截止时间:
2025-02-12 10:00

文件发售金额(元):
0

文件获取地点:
国投集团电子采购平台

截标/开标时间:
2025-02-12 10:00

开标形式:
线上开标

服务期(天):
365

开标地点:
国投集团电子采购平台

服务期说明:
自合同签订之日起生效。需在合同生效后的1个月内完成机房迁移并验收通过,验收通过之日起计算租赁期,租赁期1年。具体开工时间以招标方通知为准。

采购范围:
为贯彻落实国投集团、国投电力对下属投资企业网络安全及信息化管理的工作要求,整改闭环等保测评机房超温等不符合项,国投江苏新能源有限公司(以下简称公司)计划租赁一级运营商IDC机房放置公司服务器等IT设备,并利用MSTP传输技术组网,在保证网络安全的前提下,满足设备运行所需的动环要求。

供应商基本要求:
须为中华人民共和国国内的民事主体

供应商资质要求:
投投标人须具有基础电信业务经营许可证和增值电信业务经营许可证

供应商业绩要求:


供应商其他要求:


供应商拟投入项目负责人最低要求:


是否接受联合体投标:


备注:

招标人联系方式

招标人:
国投江苏新能源有限公司

联系人:
赵世琳

联系电话:
13515611531

联系地址:
江苏省南京市鼓楼区集庆门大街270号苏宁睿城慧谷E-06楼3106室

代理机构联系方式

代理机构:

联系人:

座机:

手机号码:

电子邮箱:

联系地址:

相关说明

发布媒介:
本次采购公告在国投集团电子采购平台(https://www.sdicc.com.cn) 上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致损失的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。

注册说明:
供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户注册】注册用户账号,填写企业基本信息提交审核,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈。基本信息审核通过的供应商,方可下载采购文件,请合理安排注册时间。

平台使用费:
供应商若中标,须在取得成交通知书前缴纳平台使用费(收费标准及方式详见门户网站-通知公告或帮助中心-常见问题)。

文件下载:
供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户登录】-【供应商系统】,在【公告信息-采购公告】或【我的邀请】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【采购文件】环节,点击【下载采购文件】自行下载采购文件电子版,采购方不再提供纸质采购文件。

CA办理:
目前非招标项目可不办理CA。

帮助信息:
如需帮助请登录电子采购平台网站首页【帮助中心】-【操作指南】。

其他信息:
本次采购活动所有信息发布和联络以注册及参与项目时填写的信息为准,供应商应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。

我要投标

时间汇总

报名时间
开始:2025-02-07 15:00 结束:2025-02-12 10:00

文件下载
开始: 2025-02-07 15:00 结束: 2025-02-12 10:00

投标时间
结束:2025-02-12 10:00

开标时间
开始:2025-02-12 10:00