聘用安保招标公告(杭州上城玉皇山南基金小镇企业发展有限公司2025)



基金小镇聘用安保项目

基金小镇聘用安保项目交易公告

发布时间:2025-02-07 17:13

项目编号:

JGJG2025GKFW028-1

招标单位:

杭州上城玉皇山南基金小镇企业发展有限公司

招标代理:

中投招标咨询(浙江)有限公司

招标文件

公告附件

JGJG2025GKFW028-1(版本号:1).xml [1521598]
下载

基金小镇聘用安保项目交易公告(签章版).pdf [166562]
下载

基金小镇聘用安保项目.pdf [568432]
下载

(基金小镇聘用安保项目)交易公告项目名称基金小镇聘用安保项目基金小镇聘用安保项目基金小镇聘用安保项目资金来源及比例国企自有资金100%国企自有资金100%国企自有资金100%交易方式-评审办法公开竞标-综合评分法最高报价限价(万元)24合同履约期限(日历天)365交易保证金无资格要求1、基本资格要求:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,并能为用户提供长期的服务;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加交易活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其它条件。落实优化营商环境政策需满足的资格要求:无。2、特定资格要求:无。1、基本资格要求:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,并能为用户提供长期的服务;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加交易活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其它条件。落实优化营商环境政策需满足的资格要求:无。2、特定资格要求:无。1、基本资格要求:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,并能为用户提供长期的服务;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加交易活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其它条件。落实优化营商环境政策需满足的资格要求:无。2、特定资格要求:无。是否允许联合体√不允许。□允许,联合体供应商应提供联合体协议书。说明:单选,如有以上要求请标注“√”,若无标注“□”√不允许。□允许,联合体供应商应提供联合体协议书。说明:单选,如有以上要求请标注“√”,若无标注“□”√不允许。□允许,联合体供应商应提供联合体协议书。说明:单选,如有以上要求请标注“√”,若无标注“□”获取交易文件时间及方式(1)时间:自交易公告发布起至响应文件递交截止时间。(2)方式:本项目交易文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上免费下载的方式发放,登录电子交易平台自行下载,下载后使用投标工具打开。(1)时间:自交易公告发布起至响应文件递交截止时间。(2)方式:本项目交易文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上免费下载的方式发放,登录电子交易平台自行下载,下载后使用投标工具打开。(1)时间:自交易公告发布起至响应文件递交截止时间。(2)方式:本项目交易文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上免费下载的方式发放,登录电子交易平台自行下载,下载后使用投标工具打开。交易时间(响应文件递交截止时间)2025年02月18日9时30分2025年02月18日9时30分2025年02月18日9时30分交易地点交易直播平台:招必得网站本项目为线上交易,供应商代表无需到场。交易直播平台:招必得网站本项目为线上交易,供应商代表无需到场。交易直播平台:招必得网站本项目为线上交易,供应商代表无需到场。公告期限自本公告发布之日起10日历天(不少于3个工作日)。自本公告发布之日起10日历天(不少于3个工作日)。自本公告发布之日起10日历天(不少于3个工作日)。-1-电子交易的说明(1)电子交易:本项目以数据电文形式,依托电子监管系统“尚小易”和电子交易平台“招必得”进行交易活动,不接受纸质响应文件;(2)交易前准备①注册账号:招必得平台注册填报企业信息并完成企业认证。②申领CA数字证书。说明:若已有杭州市公共资源交易中心天谷CA锁,不用重复办理。天谷CA办理客服电话:400-0878-198QQ:2330352291③下载制作工具:登录网站“招必得首页”→“工具下载”下载安装最新版“招必得-投标工具”(适用最低价法、合理低价法双随机信用法)☑√下载安装最新版“上城投标工具"(适用综合评分法)取得CA数字证书后在系统里绑定,方可制作响应文件、参加交易活动;若对项目电子交易系统操作有疑问,联系平台客服:投标客服QQ:2852320392电话:0571-87654107注册客服QQ:800185086电话:400-0666-571项目监督机构(必填)名称:杭州上城玉皇山南基金小镇企业发展有限公司地址:杭州市上城区基金小镇联系人:包挺进联系电话:0571-86586891联系方式(必填)采购人信息名称:杭州上城玉皇山南基金小镇企业发展有限公司地址:杭州市上城区基金小镇联系人:孔玲娟联系电话:0571-86586891代理机构信息名称:中投招标咨询(浙江)有限公司地址:杭州市上城区下车路10号235联系人:黄海燕联系电话:13758125012-2-基金小镇聘用安保项目,(项目编号:JGJG2025GKFW028-1)交易文件(R公开竞标¨邀请竞标)采购人:杭州上城玉皇山南基金小镇企业发展有限公司,代理机构:中投招标咨询(浙江)有限公司,2025年2月7日目录第一章交易公告第二章交易须知第三章采购需求第四章评审办法第五章拟签订的合同文本第六章应提交的有关格式范例第一章交易公告(基金小镇聘用安保项目)交易公告项目名称基金小镇聘用安保项目基金小镇聘用安保项目基金小镇聘用安保项目资金来源及比例£区财政预算资金100%□事业单位自筹资金%☑国企自有资金%□村社集体资金%£区财政预算资金100%□事业单位自筹资金%☑国企自有资金%□村社集体资金%£区财政预算资金100%□事业单位自筹资金%☑国企自有资金%□村社集体资金%交易方式R公开竞标£邀请竞标最高报价限价(万元)24合同履约期限(日历天)365交易保证金无资格要求1、基本资格要求:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,并能为用户提供长期的服务;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加交易活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其它条件。落实优化营商环境政策需满足的资格要求:无。2、特定资格要求:无。1、基本资格要求:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,并能为用户提供长期的服务;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加交易活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其它条件。落实优化营商环境政策需满足的资格要求:无。2、特定资格要求:无。1、基本资格要求:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,并能为用户提供长期的服务;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加交易活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其它条件。落实优化营商环境政策需满足的资格要求:无。2、特定资格要求:无。是否允许联合体R不允许。£允许,联合体供应商应提供联合体协议书。R不允许。£允许,联合体供应商应提供联合体协议书。R不允许。£允许,联合体供应商应提供联合体协议书。获取交易文件时间及方式(1)时间:自交易公告发布起至响应文件递交截止时间。(2)方式:本项目交易文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上免费下载的方式发放,登录电子交易平台自行下载,下载后使用投标工具打开。(1)时间:自交易公告发布起至响应文件递交截止时间。(2)方式:本项目交易文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上免费下载的方式发放,登录电子交易平台自行下载,下载后使用投标工具打开。(1)时间:自交易公告发布起至响应文件递交截止时间。(2)方式:本项目交易文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上免费下载的方式发放,登录电子交易平台自行下载,下载后使用投标工具打开。交易时间(响应文件递交截止时间)2025年2月18日09时30分00秒2025年2月18日09时30分00秒2025年2月18日09时30分00秒交易地点交易直播平台:招必得网站本项目为线上交易,供应商代表无需到场。交易直播平台:招必得网站本项目为线上交易,供应商代表无需到场。交易直播平台:招必得网站本项目为线上交易,供应商代表无需到场。公告期限自本公告发布之日起10个日历天(不少于3个工作日)。自本公告发布之日起10个日历天(不少于3个工作日)。自本公告发布之日起10个日历天(不少于3个工作日)。电子交易的说明(1)电子交易:本项目以数据电文形式,依托电子监管系统“尚小易”和电子交易平台“招必得”进行交易活动,不接受纸质响应文件;(2)交易前准备①注册账号:招必得平台注册填报企业信息并完成企业认证。②申领CA数字证书。说明:若已有杭州市公共资源交易中心天谷CA锁,不用重复办理。天谷CA办理客服电话:400-0878-198QQ:2330352291③下载制作工具:登录网站“招必得”→“工具下载”→“招投标工具”→招必得投标工具”或“上城投标工具”。投标工具版本为上城投标工具(人工评审)V1.0.5。取得CA数字证书后在系统里绑定,方可制作响应文件、参加交易活动;若对项目电子交易系统操作有疑问,联系平台客服:投标客服QQ:2852320392电话:0571-87654107注册客服QQ:800185086电话:400-0666-571项目监督机构名称:杭州上城玉皇山南基金小镇企业发展有限公司地联系人:包挺进址:杭州市上城区基金小镇联系电话:0571-86586891联系方式采购人信息名称:杭州上城玉皇山南基金小镇企业发展有限公司地址:杭州市上城区基金小镇联系人:孔玲娟联系电话:0571-86586891代理机构信息名称:中投招标咨询(浙江)有限公司地址:杭州市上城区下车路10号235联系人:黄海燕联系电话:13758125012第二章交易须知前附表序号事项本项目的特别规定1采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业(1)标的:基金小镇聘用安保项目,属于租赁和商务服务业;(2)划分标准为:租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。2资格审查方式资格后审3响应文件的组成1.资信文件:(1)响应函;证明;(2)授权委托书或法定代表人(单位负责人、自然人本人)身份(3)诚信承诺书;(4)联合体协议书(如果有);(5)落实优化营商环境政策需满足的资格要求(如果有);(6)本项目的特定资格要求(如果有)。2.商务技术文件:(1)符合性审查资料;(2)评审标准相应的商务技术资料;(3)响应标的清单;(4)商务技术偏离表;(5)分包意向协议(如果有)。3.报价文件:(1)报价一览表;(2)中小企业声明函(如果有)。以上内容都必须使用交易文件提供的格式或大纲,除另有规定外,供应商不得修改,并要求按照上述次序编制。未提供格式的内容请各供应商自拟。注:技术标附件超出容量限制无法上传的,可上传情况说明后,将附件上传至商务标附件中。4最高报价限价最高报价限价为24万元。5报价要求有关本项目实施所需的所有费用(含税费)均计入报价。供应商在投标工具中填写的响应报价应与响应文件报价一览表响应报价保持一致。响应文件中价格全部采用人民币报价。交易文件未列明,而供应商认为必需的费用也需列入报价。响应报价出现下列情形的,响应无效:5报价要求(1)报价出现不是唯一的、有选择性报价的;(2)报价超过交易文件中规定的预算金额或最高限价的;(3)报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,未能按要求提供书面说明或者提交相关证明材料证明其报价合理性的;(4)供应商对根据修正原则修正后的报价不确认的。6响应文件有效期90日历天(从响应截止之日起算)。7交易担保本项目不收取交易保证金8电子响应文件的制作和加密要求在“招必得首页>工具下载”页面:https://www.zhaobide.com/Web/DownloadPage£最低价法、合理低价法项目:下载最新版“招必得-投标工具”并安装,完成响应文件制作,生成后缀名为“.加密投标书”的电子响应文件。0.5”并安装,完成响应文件制作,生成后缀名为“.网络加密标R综合评分法:下载最新版“上城投标工具(人工评审)V1.书”的电子响应文件。注:生成的电子响应文件在投标工具中打开,查看是否可以正常打开,否则影响响应文件正常解密。9评审办法£最低价法£合理价法R综合评分法10响应文件的质询采购人或组建的评审小组认为响应文件需要供应商进行澄清、说明或者补正的,可以按以下要求进行质询:1.澄清回复时间不得超过在发出通知后30分钟(该时间填报不得超过30分钟),供应商逾期或未按要求澄清回复的,将视为不予回复或确认,评审小组有权否决其响应。供应商通讯不畅通,导致不能及时联系的,视作为供应商不予回复或确认。2.评审小组对供应商提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或补正,直至满足评审小组的要求。的,评审小组可以否决其响应。3.供应商拒不按照要求对响应文件进行澄清、说明或者补正11实质性要求1.供应商的响应文件中承诺的交易有效期少于交易文件中载明2.供应商报价低于项目预算金额50%的,应当在报价文件中详的交易有效期的,作无效标处理。细阐述不影响服务质量或者诚信履约的具体原因。12否决响应文件的情形详见第四章评审办法。对被否决的,采购人或代理机构告知其原因,并在成交候选人公示时予以公布。13推荐成交候选人评审小组根据评审结果排名顺序推荐_1_个成交候选人。(一般不超过3个)14成交人确定排名第一的成交候选人放弃成交资格、因不可抗力不能履行合同、不按照交易文件要求提交履约保证金担保,或者被查实存14成交人确定在29.2.1和29.2.2所列的失信行为和串通行为等情形,发包人可重新组织交易或按成交候选人名单排序依次确定其他成交候选人为成交人。15信用信息查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单“信用杭州”网站(http://credit.hangzhou.gov.cn/col/col1229636093/index.html)查询严重失信黑名单16履约担保/17重新组织交易的情形1.响应截止时间止,供应商数量不足3家的;2.经评审后否决所有响应文件的;3.评审小组发现交易文件存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行,或者交易文件内容违反国家有关强制性规定的;4.成交候选人放弃成交、因不可抗力不履行合同,不按交易文件要求提交履约担保,或者被查实在影响成交结果的违法行为等情形不符合成交条件的;5.法律法规规定的其他情形。18特别说明分支机构,以及个体工商户、个人独资企业、合伙企业,参与1.金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性交易活动,如果已经依法办理了工商、税务和社保登记手续,还需提供下列材料:总公司(总机构)的授权书或提供房产权证或其他有效财产证明材料,证明其具备实际承担责任的能力和法定的缔结合同能力,可以独立参加本次采购活动,由单位负责人签署相关文件材料。2.交易须知具体内容如与本前附表不一致的,以本前附表为准。3.成交人应在成交通知书发出后5个工作日内补交与电子响应文件一致的纸质响应文件正本1份、副本1份,电子响应文件刻录光盘一份。代理服务费用收取方式和标准,招标代理服务费按4500元计取,由R发包人/£供应商支付。一、总则1.适用范围本交易文件适用于该项目的采购需求、供应商响应、交易文件开启、资格审查及信用信息查询、评审、成交结果确认、合同授予、履约验收等行为(法律、法规另有规定的,从其规,定)。2.定义2.1“采购人”系指交易公告中载明的本项目的采购人。2.2“采购机构”系指交易公告中载明的本项目的采购机构。2.3“供应商”系指是指响应采购人需求、参加交易竞争的法人、其他组织或者自然人。2.4“负责人”系指法人企业的法定负责人,或其他组织为法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人,或自然人本人。2.5“电子签名”系指数据电文中以电子形式所含、所附用于识别签名人身份并表明签名人认可其中内容的数据;“公章”系指单位法定名称章。因特殊原因需要使用冠以法定名称,的业务专用章的,响应时须提供《业务专用章使用说明函》(附件4)。2.6“电子监管平台”是指监督管理本项目交易活动的尚小易平台(https://www.hzscsxy.com/)。2.7“电子交易平台”是指本项目交易活动所依托的招必得平台(https://www.zhaobide.com/)。2.8“▲”系指实质性要求条款,“þ”系指适用本项目的要求,“☐”系指不适用本项目的要求。3.采购项目需要落实的优化营商环境政策3.1支持中小企业发展3.1.1中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,视同中小企业。3.1.2鼓励执行促进中小企业发展相关政策,助力小微企业纾困解难。适宜由中小企业3.1.2鼓励执行促进中小企业发展相关政策,助力小微企业纾困解难。适宜由中小企业提供服务的,鼓励采购人专门面向中小企业采购。3.1.3供应商提供的服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:在采购项目中,服务由中小企业承接,即提供的服务人员为中小企业依照《劳动合同法》订立劳动合同的人员。以联合体形式参加交易活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。3.1.4参照符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位在本次交易活动中视同小型、微型企业;参照符合《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)规定的监狱企业并提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵,团)出具的属于监狱企业证明文件的,在本次交易活动中视同为小型、微型企业。3.1.5可享受中小企业扶持政策的潜在供应商应按照交易文件格式要求提供《中小企业声明函》,供应商提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的,不享受中小企业扶持政策。3.1.6中小企业享受扶持政策获得本项目采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。4.询问、质疑、投诉4.1供应商询问供应商对本次交易活动事项有疑问的,可以提出询问,采购人或者采购代理机构应当在3,个工作日内对供应商依法提出的询问作出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。供应商提出的询问超出采购人对采购代理机构委托授权范围的,采购代理机构应当告知供应商向采购人提出。4.2供应商质疑4.2.1提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商已依法获取其可质疑的交易文件的,可以对该文件提出质疑。4.2.2供应商认为交易文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或者采购机构提出质疑,否则,采购人或者采购机构不予受理:4.2.2.1对交易文件提出质疑的,质疑期限为供应商获得交易文件之日或者交易文件公告期限届满之日起计算。4.2.2.2对交易过程提出质疑的,质疑期限为各交易程序环节结束之日起计算。4.2.2.3对成交结果提出质疑的,质疑期限自成交结果公告期限届满之日起计算。4.2.3供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:4.2.3.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;4.2.3.2质疑项目的名称、编号;4.2.3.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;4.2.3.4事实依据;4.2.3.5必要的法律依据;4.2.3.6提出质疑的日期。供应商提交的质疑函需一式三份。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人,或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖,公章。4.2.4对同一交易程序环节的质疑,供应商须在4.2.2相关条款规定质疑期内一次性提出。4.2.5采购人或者采购机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他与质疑处理结果有利害关系的采购当事人,但答复的内容不,书面形式通知质疑供应商和其他与质疑处理结果有利害关系的采购当事人,但答复的内容不,得涉及商业秘密。4.2.6询问或者质疑事项可能影响成交结果的,采购人应当暂停签订合同,已经签订合同的,应当中止履行合同。4.3供应商投诉4.3.1质疑供应商对采购人、采购机构的答复不满意或者采购人、采购机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向交易公告公布的监督机构提出投诉。4.3.2供应商投诉的事项不得超出已质疑事项的范围,基于质疑答复内容提出的投诉事项除外。4.3.3供应商投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。4.3.4以联合体形式参加本次交易活动的,其投诉应当由组成联合体的所有供应商共同提出。二、交易文件的构成、澄清、修改5.交易文件的构成5.1交易文件包括下列文件及附件:5.1.1交易公告;5.1.2交易须知;5.1.3采购需求;5.1.4评审办法;5.1.5拟签订的合同文本;5.1.6应提交的有关格式范例。5.2与本项目有关的澄清或者修改的内容为交易文件的组成部分。6.交易文件的澄清、修改6.1已获取交易文件的潜在供应商,若有问题需要澄清,应于响应截止时间前,以书面形式向采购机构提出。6.2采购机构对交易文件进行澄清或修改的,将同时通过电子交易平台通知已获取交易文件的潜在供应商。依法应当公告的,将按规定公告,同时视情况延长响应截止时间。该澄,清或者修改的内容为交易文件的组成部分。三、响应文件的编制7.交易文件的获取详见交易公告中获取交易文件的时间期限、地点、方式。8.交易预备会本项目不召开交易预备会。9.交易担保本项目不收取交易保证金。10.语言文字交易文件和响应文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。11.响应文件的组成见交易文件前附表。12.响应文件的编制12.1响应文件分为资格文件、商务技术文件、报价文件三部分。各供应商在编制响应文件时请按照交易文件第六章规定的格式进行,混乱的编排导致交易文件被误读或评审小组查,件时请按照交易文件第六章规定的格式进行,混乱的编排导致交易文件被误读或评审小组查,找不到有效文件是供应商的风险。12.2电子响应文件的要求12.2.1响应文件格式文件要求单位盖章、法定代表人印章的地方,供应商均应使用CA数字证书加盖单位电子印章、法定代表人个人电子印章。12.2.2电子响应文件制作要求见交易须知前附表。12.2.3响应文件所附证书证件、业绩证明文件等证明材料用原件扫描件并加盖单位电子公章。13.响应文件的密封和标记使用交易须知前附表公布的工具软件编制生成的电子响应文件,后缀名为“.网络加密标,书”。14.响应文件的提交、补充、修改、撤回14.1供应商应当在响应截止时间前完成响应文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交供应商撤回响应文件不得损害国家利益、社会公共利益、采购人利益、代理机构利益、其他,供应商利益,否则,供应商撤销(撤回)响应文件无效。响应截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。响应截止时间后递交的响应文件,电子交易平台将拒收。格式3,授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)在年月日至年月日(代理时限)为我公司的代理人,以本公司的名义参加(项目名称)的交易活动。代理人在代理时间内参加交易活动过程中所签署的一切文件和,处理与之相关的一切事务,本人均予以承认。代理人无权转委托。特此委托。附,代理人身份证正面复印件粘贴处代理人身份证背面复印件粘贴处供应商(单位盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日(注:此证明书格式供参考,可根据实际需求更改),格式4,诚信承诺书(采购人):我单位已详细阅读(项目名称)交易文件,自觉遵守中华人民共和国、浙江省及当地,有关法律法规规定,自觉维护建筑市场正常秩序,现自愿就参与该项目交易活动有关事项郑,重承诺如下:,(一)基本能力方面1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.具有法律、行政法规规定的其他条件。(二)信誉方面,1.承诺响应文件无虚假、伪造的内容;2.承诺与其他供应商、采购人、代理机构等无交易文件中列明的串通行为;3.承诺无恶意报价行为,若被认定存在严重哄抬报价或影响合同履行的异常低价竞争行为,同意作无效标处理,并接受有关部门的调查和处罚;4.承诺本单位未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;未被信用杭州(http://credit.hangzhou.gov.cn)列入严重失信黑名单;法案件当事人名单;未被信用杭州(http://credit.hangzhou.gov.cn)列入严重失信黑名单;未被限制参加上城区限额以下(小额)公共资源交易活动。(三)廉洁自律方面1.不向项目有关人员及部门赠送礼金礼物、有价证券、回扣以及中介费、介绍费、咨询费等好处费;2.不为项目有关人员及部门报销应由你方单位或个人支付的费用;3.不向项目有关人员及部门提供有可能影响公正的宴请和健身娱乐等活动;4.不为项目有关人员及部门出国(境)、旅游等提供方便;5.不为项目有关人员个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女工作安排等提供好处;6.严格遵守法律法规,诚实守信,合法经营,坚决抵制各种违法违纪行为;7.近三年(以交易当日前36个月内)未有行贿犯罪行为(以中国裁判文书网为准)。如违反上述承诺,同意你单位有权立即否决我单位响应文件,如已成交的,同意你单位,取消我单位成交资格的处理,履约保证金不予退还。有权拒绝我单位在一定时期内进入你单,位进行项目建设或其他经营活动,并接受因失信行为限制参加上城区限额以下(小额)公共资,源交易活动。由此引起的相应损失均由我单位承担。法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)供应商:(单位盖章)单位地址:年月日格式5,评审标准相应的商务技术资料(按交易文件第四章评审办法前附表中“响应文件中评审标准相应的商务技术资料目录”提供资料。),格式6,符合性审查资料序号实质性要求需要提供的符合性审查资料响应文件中的页码位置1供应商是否按照交易文件要求提供与资格条件相应的有效资格证明材料的,或资格证明材料满足交易公告载明的企业资质、人员资格要求;资格证明材料见响应文件第页2响应文件中承诺的响应有效期不少于交易文件中载明的交易有效期;响应函见响应文件第页3响应文件是否按交易文件规定的格式要求签署、盖章的;需要使用电子签名或者签字盖章的响应文件的组成部分见响应文件第页4响应文件是否按规定的格式填写,关键内容未缺失(含诚信承诺书);诚信承诺书等格式文件见响应文件第页5总报价是否高于采购预算金额或最高限价;报价一览表见响应文件第页6响应文件是否为唯一的响应报价;报价一览表见响应文件第页7响应文件满足交易文件的其他实质性要求。交易文件其他实质性要求相应的材料(“▲”系指实质性要求条款,交易文件无其他实质性要求的,无需提供)见响应文件第页注:按本格式和要求提供。格式7,响应标的清单序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准备注(如果有)12……注:按本格式和要求提供。格式8,商务技术偏离表序号交易文件章节及具体内容响应文件章节及具体内容偏离说明12……供应商保证:除商务技术偏离表列出的偏离外,供应商响应交易文件的全部要求,注:按本格式和要求提供。格式9,报价一览表项目名称:项目编号:按你方招标文件要求,我们本标书签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本应,标,我方承诺按照如下报价一览表的价格完成本项目。(单位均为人民币元)报价一览表(单位均为人民币元),项目名称数量总报价备注1注:,1、供应商需按本表格式填写,否则视为响应文件含有采购人不能接受的附加条件,作无效标处理。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。合同总价不为零,报价明细表中部分产品、服务单价为零的,视作已包含在总价中。采购人将以合同形式有偿取得服务,不接受,供应商给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”,等形式的无偿报价,否则视为响应文件含有采购人不能接受的附加条件,作无效标处理;采,购内容未包含在《报价一览表》名称栏中,供应商不能作出合理解释的,视为响应文件含有,采购人不能接受的附加条件的,作无效标处理。3、特别提示:采购机构将对项目名称和项目编号,成交供应商名称、地址和成交金额,主要标的物名称、品牌(如果有)、规格型号、数量、单价等予以公示。4、符合交易文件中列明的可享受中小企业扶持政策的供应商,请填写中小企业声明函。注:供应商提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交,依照有关规定追究相应责任。5、特别说明:▲供应商报价低于项目预算金额50%的,应当在报价文件中详细阐述不影响服务质量或者诚信履约的具体原因。(格式10),联合体协议书(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)交易,活动。现就联合体承包事宜订立如下协议。1、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。1、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目响应文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合,同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将按照交易文件的各项要求,递交响应文件,履行合同,并对采购人承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5、联合体各成员单位关于收取采购人支付项目各项费用的约定如下:。6、本协议书自签署之日起生效。7、本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字或盖章的授权委托书。牵头人名称:(单位盖章)法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):成员名称:(单位盖章)法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):,年月日格式11,分包意向协议(成交后以分包方式履行合同的,提供分包意向协议;采购人不同意分包或者供应商成交后,不以分包方式履行合同的,则不需要提供。)(供应商名称)若成为(项目名称)【项目编号:】的成交人,将依法采取分包方式履行合,同。(供应商名称)与(所有分包供应商名称)达成分包意向协议。一、分包标的及数量(供应商名称)将XX工作内容分包给(分包供应商1名称),(分包供应商1名称),具备承担XX工作内容相应资质条件且不得再次分包;……,二、分包供应商中小企业合同份额二、分包供应商中小企业合同份额1、(分包供应商X,……)提供的服务全部由小微企业承建,其合同份额占到合同总金额%以上。2、中小企业合同金额达到%,其中小微企业合同金额达到%。三、分包工作履行期限、地点、方式四、质量五、价款或者报酬六、违约责任七、争议解决的办法供应商名称(电子签名):分包供应商名称:……日期:年月日格式12,中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,本公司(联合体)参加(采购人)的(项目名称)采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包,意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.(标的名称),属于(交易文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(交易文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业),,;业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业),,;……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大,企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签名):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业,可不填报。注:,1、填写要求:①“标的名称”、“交易文件中明确的所属行业”依据交易文件第二章交易须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引,逐一填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数,填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数,据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上,数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)确定;④投标人提,供的《中小企业声明函》与实际情况不符的或者未按以上要求填写的,中小企业声明函,无效,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交的,依,法承担法律责任。2、参照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;参照《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证,明文件的,视同为小型和微型企业。